HUNTER

Как с подобным бороться ?

Recommended Posts

Вася Пупкин
6 минут назад, HUNTER сказал:

 Единственная причина почему охотники выбрасывают документы за печку это лень и желание получать ничего не давая взамен породе ! 

не согласен частично. знаю что есть собачки хорошие работники и с родухами. думаю перекроют многих состязающихся за диплом собак. но не показывают их потому что конкуренция, завистники. сопрут, отравят.... спокойнее никому ни чего не показывать и охотить по тихому  в свое удовольствие...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
21 минуту назад, Вася Пупкин сказал:

не согласен частично. знаю что есть собачки хорошие работники и с родухами. думаю перекроют многих состязающихся за диплом собак. но не показывают их потому что конкуренция, завистники. сопрут, отравят.... спокойнее никому ни чего не показывать и охотить по тихому  в свое удовольствие...
 

Ошибочное мнение. Хорошую собаку в лесу не утаишь. Все равно увидят - узнают, да еще и припишут лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
34 минуты назад, HUNTER сказал:

Пара куньих шкурка покроет  расходы на выставку , испытание и документы .

Пара куньих шкурок, в лучшем случае, покроет расходы только на испытания.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 час назад, HUNTER сказал:

Пара куньих шкурка покроет  расходы на выставку , испытание и документы . И не нужно "лохматить бабушку" . Единственная причина почему охотники выбрасывают документы за печку это лень и желание получать ничего не давая взамен породе ! 

А еще одна причина - дурацкие агитаторы типа автора таких роликов или "Лешика, и иже с ними", которые плоды чужого труда выдавать за свои достижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
19 минут назад, Лайка сказал:

А еще одна причина - дурацкие агитаторы типа автора таких роликов или "Лешика, и иже с ними", которые плоды чужого труда выдавать за свои достижения.

Труды чужих заводчиков уважаем, не надо наговаривать.  Не забывайте, что без вашей организации порода существовала и будет существовать.   Ваши требования для подтверждения собаки к племени еще имеют смысл внутри системы, но к породе вы никакое отношение не имеете , она живет в народе без всякой бюрократии.  Не надо навязывать обществу ваши взгляды, работайте внутри своей организации и занимайтесь племенным отбором, не мешайте другим заниматься тем же. 

Не забывайте, что вас меньшинство на практике. Основное поголовье у народа. На досуге прочтите  правила охоты с собаками охотничьих пород. Поищите там про вашу роль в этом деле. :)

Ну нет во мху енота. А вот вамхуенот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
5 минут назад, Leshik сказал:

Труды чужих заводчиков уважаем, не надо наговаривать.  Не забывайте, что без вашей организации порода существовала и будет существовать.   Ваши требования для подтверждения собаки к племени еще имеют смысл внутри системы, но к породе вы никакое отношение не имеете , она живет в народе без всякой бюрократии.  Не надо навязывать обществу ваши взгляды, работайте внутри своей организации и занимайтесь племенным отбором, не мешайте другим заниматься тем же. 

Не забывайте, что вас меньшинство на практике. Основное поголовье у народа. На досуге прочтите  правила охоты с собаками охотничьих пород. Поищите там про вашу роль в этом деле. :)

Свои обиды на систему, в которую не удалось пинком открыть дверь не стоит вымещать на мне лично и на породе, которой Вы только пакостите по мелкому. Вот когда наберете дворняжек с помойки а на выходе представите охотнику рабочую породу - будет Вам почет и уважение. Ну а пока свой уровень Вы сами определили своими фразеологизмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
7 часов назад, HUNTER сказал:

Стоит волноваться и нужно переживать за породу ! Как у вас просто , взял , «натаскал» ... Вырастить щенка и воспитать рабочую охотничью Лайку это труд , время и затраты . Воспитать беспородного охотника это потерянное время , откуда завтра черпать генетику ? А ведь с возрастом у некоторых и ума прибавляется, годам к пяти о потомках нужно задумываться и как быть ? 

Насчёт потомков !? кто вам запрещает вязать ? Андрей, не надо мне говорить какой это труд растить щенка и натаскать его, я их 10 лет каждый год подымаю, не от свои, так от других собак воспитываю, и не поверите - с ними можно даже охотиться и кое что добыть ! А за породу не переживайте, от переживаний болячки разные вылазят

Да , вы верно думаете, что мои собаки без документов ? Есть у всех и всё что полагается рабочей собаки.:da-29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
53 минуты назад, Leshik сказал:

Не забывайте, что без вашей организации порода существовала и будет существовать.   Ваши требования для подтверждения собаки к племени еще имеют смысл внутри системы, но к породе вы никакое отношение не имеете , она живет в народе без всякой бюрократии. 

Мне трудно заподозрить в лояльности к РОРС , но не будет системы , правил и необходимости соблюдения правил ,  породу уничтожат лентяи , безалаберные владельцы собак и те , кто делает от собак деньги . По мне , так я за то , чтобы "гайки закручивать" и порядка больше , начиная от чипирования каждого щенка в помете и присутствия эксперта в момент вязки согласованной с кинологом  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
46 минут назад, стэфан сказал:

Насчёт потомков !? кто вам запрещает вязать ?

Никто ! Кто мне может запретить вязать мои породных РЕЛ ?  Я очень аккуратен с вязками , так как испытываю значительные затруднения в выборе достойных владельцев для щенков от моих собак . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Лайка сказал:

Свои обиды на систему, в которую не удалось пинком открыть дверь не стоит вымещать на мне лично и на породе, которой Вы только пакостите по мелкому. Вот когда наберете дворняжек с помойки а на выходе представите охотнику рабочую породу - будет Вам почет и уважение. Ну а пока свой уровень Вы сами определили своими фразеологизмами.

Мой уровень мне позволяет понять ситуацию, что вас государство никаким НПА не уполномачивало определять собак к какой то породе. Эт вы сами себе приписали такую ответственность. Уж не считаете ли вы , что  до сих пор придерживайтесь старых порядков в разведении со времен СССР. Дурите головы дилетантам. Вы не та организация, которая владела питомниками и занималась племеннной работой. У вас статус правовой не выше чем  у любых иных лиц. Так что не стройте из себя правоприемника. В советскую эпоху не было такой конкуренции и разлада , какую устроил некий рорс в нынешнее время.  А про труды якобы ваши я могу рассказать, когда первых собак брал из ваших племенных 10 лет назад. Наивный полагал, что благое дело делаю . Меня шкурили на всех мероприятиях, типа собака должна иметь племенное отношение иначе она дворняжка. Все первые собаки всегда ходили последние в рингах, это уже не ваша заслуга, вы скажите, наверняка заводчики сами вели селекцию.  Умению лицемерить вам надо отдать должное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, HUNTER сказал:

Мне трудно заподозрить в лояльности к РОРС , но не будет системы , правил и необходимости соблюдения правил ,  породу уничтожат лентяи , безалаберные владельцы собак и те , кто делает от собак деньги . По мне , так я за то , чтобы "гайки закручивать" и порядка больше , начиная от чипирования каждого щенка в помете и присутствия эксперта в момент вязки согласованной с кинологом  . 

Словно рорс придерживается каких то правил разведения племенных животных. Они собаководов разводят, а не собак. :) Найдите хоть одну собаку принадлежащую рорс. На балансе организации чтоб состояла и была её собственностью. А раньше были такие питомники у организации. И лояльно относились к собакам обычных охотников. Нужны были щенячки , да пожалуйста приходите, нет дипломов , да и хрен с ними. 

А главное , как может девица называться кинологом, когда в её обязанности входит только выписывать бумажки. Правильно, секретарь, но никак не кинолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
27 минут назад, Leshik сказал:

Словно рорс придерживается каких то правил разведения племенных животных. Они собаководов разводят, а не собак. :) Найдите хооть одну собаку принадлежащую рорс. На балансе организации чтоб состояла и была её собственностью. А раньше были такие питомники у организации. И лояльно относились к собакам обычных охотников. Нужны были щенячки , да пожалуйста приходите, нет дипломов , да и хрен с ними. 

Набор фраз , не более !  Алексей , если вы готовы держать беспородных собак , зачем вы пришли на сайт об охоте с Лайкой ? Зачем вы пытаетесь людей , которые пусть во много не согласен с чиновниками из РОРС тем не менее пекутся о породе , о чистоте породы убедить в том , что анархия лучше . В первый завизжите , если РОРС потребует чипировать каждого щенка , но ведь это путь от ввода в породу не породистых собак ? 

И причем здесь собственность на собак ? Зачем РОРСу питомники ? Вы готовы платить ежегодные членские взносы , чтобы часть ваших денег шла на содержание породистых собак в государственном питомнике ?  

Болтун вы , не более ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
5 минут назад, HUNTER сказал:

Набор фраз , не более !  Алексей , если вы готовы держать беспородных собак , зачем вы пришли на сайт об охоте с Лайкой ? Зачем вы пытаетесь людей , которые пусть во много не согласен с чиновниками из РОРС тем не менее пекутся о породе , о чистоте породы убедить в том , что анархия лучше . В первый завизжите , если РОРС потребует чипировать каждого щенка , но ведь это путь от ввода в породу не породистых собак ? 

И причем здесь собственность на собак ? Зачем РОРСу питомники ? Вы готовы платить ежегодные членские взносы , чтобы часть ваших денег шла на содержание породистых собак в государственном питомнике ?  

Болтун вы , не более ! 

Не тебе решать каких я собак держу, держи язык за зубами. Они у меня самые породные.  Эт ты болтун, хотя бы глянь на количество постов и сравни.:)  А поболтать я люблю , хрен заткнешь.  Хотя уже наверное многие заметили, сам удивляюсь. Сегодня остановил ДПС, удивился, что я к нему на ты. Привыкай говорю, можешь так же, я позволяю. 

P.S. Бляха муха, глянул . а ведь от тебя не далеко ушел. Пора замолкать, а то ведь точно болтунов всех перегоню. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
9 минут назад, Leshik сказал:

Не тебе решать каких я собак держу, держи язык за зубами. Они у меня самые породные.  Эт ты болтун, хотя бы глянь на количество постов и сравни.:)  А поболтать я люблю , хрен заткнешь.  Хотя уже наверное многие заметили, сам удивляюсь. Сегодня остановил ДПС, удивился, что я к нему на ты. Привыкай говорю, можешь так же, я позволяю. 

P.S. Бляха муха, глянул . а ведь от тебя не далеко ушел. Пора замолкать, а то ведь точно болтунов всех перегоню. :) 

правельно заметил как болтать завяжеш так и канеш в века:D  с охотскими собаками неизвестной породы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
14 часов назад, Иван Русский сказал:

прикрывшись потом чужими достижениями и наработками добавишь чего то свое ....1 % ..  ( печать колхозную да ФИО генетика ....).и вот уже ...нате Вам ...это МОЕ ....Посадское ....не хухры мухры

Процент надобно поднять :kolobok_plus_attention: 99% рабочими благодаря предыдущим генетикам не становятся. Может 50/50 все же?:fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу