Олег 34

Мошенник с Авито

Recommended Posts

Олег 34

Выставил на Авито объявление о продаже щенков. Сегодня,утром,приходит мне такое сообщение

Screenshot_20200510-090702.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 34

Заинтересовался,что за "фрукт" такой и решил посмотреть его профиль. Там к нему был такой отзыв

Screenshot_20200510-090752.png

Screenshot_20200510-090809.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 34

Активных объявлений у этого гражданина нет,но есть завершённые : 

Screenshot_20200510-090948.png

Screenshot_20200510-091020.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 34

Я так понял,что с Карельской лайкой у него не прокатило и он решил переделать щенков в РЕЛок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Хочешь сказать что если я выложу на авито такое же объявление, то объявишь меня мошенником?  

Нет ни одного нормативно правового акта определяющего  подтверждение соответствия к породе.   Ты пытаешься навязать внутренние правила некой  юр. организации  на всех собак, тем самым вводишь людей в заблуждение. Далее ты путаешь определение  породы и определение  племени. Отношение к породе определяются общепринятыми породными признаками. А отношение к племени определяется требованиями в селекции заводчика.  Боюсь, Максима можно так же как и тебя заподозрить в мошенничестве, пытаясь купить документы. Но и ты тоже не прав, когда влез в его тему и обвинив в том чего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Алексей. Я думаю ты не прав. Покупка документов - это и есть подготовка к мошенничеству, потому как человек хочет к своим щенкам подвязать  документы не от своих собак. Т.е. своими действиями обмануть потенциального покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
52 минуты назад, Серый54 сказал:

Алексей. Я думаю ты не прав. Покупка документов - это и есть подготовка к мошенничеству, потому как человек хочет к своим щенкам подвязать  документы не от своих собак. Т.е. своими действиями обмануть потенциального покупателя.

Про документы ответил, что это тоже шаг к мошенничеству. Я про породу, для этого не нужны никакие документы. Для запуск в племя еще соглашусь, происхождение надо знать, но и тут важны прежде всего породные признаки. А про документы соответствия, еще одно доказательство, что прежде важны печати в бумагах, а потом уже сами собаки. Отзыв Руслана не поддерживаю. Именно к его отзыву и написал здесь . К Олегу мои извинения, не допонял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fundukoff

Покупка документов-это всегда мошенничество. А если до некоторых это не доходит, значит учились плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
13 минут назад, fundukoff сказал:

Покупка документов-это всегда мошенничество. А если до некоторых это не доходит, значит учились плохо

Так в системе именно по документам собак ценят.  Если бы не навязали мнение всем, что ненужная бумага так важна, то и не было бы спроса. Кстати , а что, не уж то система не сможет определить соответствие собаки документам?  А если сказать, что документы от другой собаки, то как накажут? Это будет мошенничеством?     Может это не мошенничество, просто система к этому подталкивает?  Надо было продать документы для проверки. :) 

А потом уже обвинять в мошенничестве.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 34

Ну так и пусть продаёт собак без документов,многие так и делают. А он ведь купив у меня,или у кого - нибудь другого,документы будет тем самым вводить потенциальных покупателей в заблуждение. Купит человек у него собаку,а она вырастет корявая да дурная и будет потом этот владелец думать,да всем рассказывать,что по этой линии собаки - бракованные. И что значит : "продать для проверки"? И оставить своих щенков без бумаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, Олег 34 сказал:

Ну так и пусть продаёт собак без документов,многие так и делают. А он ведь купив у меня,или у кого - нибудь другого,документы будет тем самым вводить потенциальных покупателей в заблуждение. Купит человек у него собаку,а она вырастет корявая да дурная и будет потом этот владелец думать,да всем рассказывать,что по этой линии собаки - бракованные. И что значит : "продать для проверки"? И оставить своих щенков без бумаг?

Олег, так в этом система виновата. Она ставит бумаги выше собак. Продает бумажки за деньги. Знаешь, я вот думаю, что происхождение собаки  вообще важно знать только тем, кто имеет достаточно знаний и возможностей для занятия племенной работой. В остальных случаях происхождение на собаку совершенно не нужно. Мнимые регистрационные действия становятся за ненадобностью.  За границей племенное собаководство держится на частных питомниках, там есть только договорные отношения, касающиеся собак, с владельцами и другими питомниками. Такой формальности как у нас  там нет.  По сути каждому из нас открыты эти двери, но мы привыкли жить по инструкции бумажной с печатью.  Мошенничеством признается тот факт, если это повлекло за собой причинение ущерба. А так все в выигрыше, никто не пострадал. И даже система в наваре будет. :)  

Документы нынче в дифиците в Туве. Там видать хреново в сфере собаководства совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
12 минут назад, Leshik сказал:

Олег, так в этом система виновата. Она ставит бумаги выше собак. Продает бумажки за деньги. Знаешь, я вот думаю, что происхождение собаки  вообще важно знать только тем, кто имеет достаточно знаний и возможностей для занятия племенной работой. В остальных случаях происхождение на собаку совершенно не нужно. Мнимые регистрационные действия становятся за ненадобностью.  За границей племенное собаководство держится на частных питомниках, там есть только договорные отношения, касающиеся собак, с владельцами и другими питомниками. Такой формальности как у нас  там нет.  По сути каждому из нас открыты эти двери, но мы привыкли жить по инструкции бумажной с печатью.  Мошенничеством признается тот факт, если это повлекло за собой причинение ущерба. А так все в выигрыше, никто не пострадал. И даже система в наваре будет. :)

Алексей выкинь свой паспорт, документы на машину ,на дом это же просто бумажки зачем они тебе:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
45 минут назад, Игорь59 сказал:

Алексей выкинь свой паспорт, документы на машину ,на дом это же просто бумажки зачем они тебе:D

Ты ощущаешь аналогию ? :)  Хочешь сказать, что нас как  племенных баранов  разводят? :)   

Если честно такая аналогия тут не подходит.  Эт Гитлер вроде мечтал породу  людей вывести.  У нас если и выбросишь документы, то все равно опознают. Даже выкину документы на машину, штрафы с камер все равно будут приходить. :)  Собаководству пока еще далеко до этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fundukoff

Факт причинения ущерба. Бред какой-то. Не на стенку же вешать документы на собак приобретаются. Очевидно, что эта тема уже сама по себе мошенничество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу