Михалыч1952

Лайка в угодьях.

Recommended Posts

Михалыч1952
8 минут назад, Leshik сказал:

Без разницы какой породы собака. В правилах прописано нахождение с собаками в угодьях в не сезона запрещено, кроме как в зонах натаски.  

Для суда не нужно подтверждение о принадлежности к породе, что бы  наказать. 

Эту отписку из минприроды года 3 назад мне прислали. Никакой конкретики, чисто импровизация господина Филатова. Но потом правила изменили.  Но еще был один ответ из минприроды, более конкретный. Там было как раз о привлечении эксперта для определении принадлежнрсти к породе.  Короче, даже с беспородной нынче в не сроков, хоть со щенком , ты уже виноват.

Да нет Лёша что и бесит что сказано нахождение в угодьях с собаками охотничьих пород приравнивается к браконьерству с другими получается можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
19 минут назад, Михалыч1952 сказал:

Да нет Лёша что и бесит что сказано нахождение в угодьях с собаками охотничьих пород приравнивается к браконьерству с другими получается можно. 

55.2. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, предусмотренных настоящими Правилами, с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с такими собаками в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства и на территории которых высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) установлен запрет охоты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.
(п. 55.2 введен Приказом Минприроды России от 04.09.2014 N 383)
55.3. Нахождение с собаками, не находящимися на привязи, в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, выделенных на территории закрепленных охотничьих угодий в соответствии с документами территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства, осуществляется при наличии путевки.
(п. 55.3 введен Приказом Минприроды России от 04.09.2014 N 383)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чумыш
5 часов назад, Михалыч1952 сказал:

Подвох в том что местные молодые егеря пытались меня нагнуть с семимесячным щенком я им задал вопрос с какого времени она перестаёт быть щенком и почему они считают что собака охотничья считаю что эти понятия должны быть закреплены на законодательном уровне а так ребята всех хасок и маламутов нам припишут тем более отличить Лайку от гончей толком не могут является щенячка  определением породы считаю нет только после заключения эксперта о принадлежности собаки к той или иной породы на выставке. 

Собаки любых пород содержат владельцы на территории своих усадеб, квартир. Органы местного самоуправления выделяют территорию для выгула собак. Территория может быть огорожена. Перемещение собак в присутствие владельцев по территории населённых пунктов только на поводках. Для агрессивных пород - намордник. 

В охотугодьях вне сроков охот нахождение с собакой - запрет. По-поводу охотпорода или нет, акцент на место выгула. +чем занимается собака, без поводка. Так что протокол обеспечен. Если через угодья нужно провести собаку из деревни в деревню, то на поводке и по дороге общего пользования. 

В угодьях собака только в сезон охот. Для молодых зона натаски и испытательная станция. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

До этого была конкретика, но на повторном 2017г. (уже выложен выше)  так я и не смог узнать как определяется принадлежность к породе. 

Но и здесь тоже путаница в ответе. Нахождение собак любой породы запрещено, но если не принадлежит к породе то можно.  

Противоречие еще в том, что законодательно не определен порядок определения породистости охотничьих собак, но потом же пошли ссылаться на какую то экспертизу. 

Короче, докапаться все равно могут, если будут читать в суде дословно правила охоты, пункт 55.2,  55.3.  

А вот в минприроде понаписали хрен знает чего.....

 

 

img187.thumb.jpg.210404f7d9565725892f7169a4b3e4f8.jpgimg188.thumb.jpg.347284eac944f4a6d1de5fdecf6e6b85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 174
1 час назад, Михалыч1952 сказал:

Да нет Лёша что и бесит что сказано нахождение в угодьях с собаками охотничьих пород приравнивается к браконьерству с другими получается можно. 

Да Я свами согласен на сто процентов.  Но вот унас еще админотсротивный штраф  два таких штрафа и прощай сезон охты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

штрафуют и не разбираются какой породы собака. И возраст не спросят. И суд будет на их стороне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

У меня знакомый браконьер , билета не имеет , легального ружья тоже , вычищает лес от куниц , барсуков, и ТД продает направо и лево . Его ловят - лишить права охоты не могут ибо и так его нет . Платит какие то штрафы небольшие , смеётся в лицо и норм дальше живёт так . Причем ребят из надзора я тоже знаю , со стволом его правда они не ловили , но тут у них тупик. А нас бумажками держат ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Вопрос ствола.. поймают - вкрутят лет несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

У него охоты ночные , днём не ходит , капканы проверяет. Максимум . На куницу вообще сейчас по моему совету с пневматом ходит - там местность позволяет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 часа назад, Михалыч1952 сказал:

Да нет Лёша что и бесит что сказано нахождение в угодьях с собаками охотничьих пород приравнивается к браконьерству с другими получается можно. 

   Теперь охотничьей собакой считается та, с которой осуществляется охота...про породность ни слова.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Все это в голове должно быть. Здравый человек понимает что его собака может и в каком возрасте и не будет этим зло употреблять.  В мае зверовая лайка теленка ушатает на раз два. Ходить можно и нужно, но всему свое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fundukoff

Да и не только телëнка. Гуляю по лесу сейчас только со щенками 4 и 5 месяцев. Взрослые в вольере. А как иначе. Их сейчас вообще будет не снять, засидевшихся, если зацепят какие-нибудь копыта. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Вобщем мужики полный пипец не то что натаскать собаку с лесом познакомить стало проблемой в тренде ночники и вышки за взрослых собак речи нет как быть со щенками? Участков натаски и нагонки просто нет везде часники - свиноводы  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
10 часов назад, hiller сказал:

   Теперь охотничьей собакой считается та, с которой осуществляется охота...про породность ни слова.....

Значит отстал я от жизни старею да у нас каждый день новый фортель принимают один тупей другого что они курят ? Где начался бизнес там кончилась охота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
12 часов назад, Nikolai686 сказал:

У меня знакомый браконьер , билета не имеет , легального ружья тоже , вычищает лес от куниц , барсуков, и ТД продает направо и лево . Его ловят - лишить права охоты не могут ибо и так его нет . Платит какие то штрафы небольшие , смеётся в лицо и норм дальше живёт так . Причем ребят из надзора я тоже знаю , со стволом его правда они не ловили , но тут у них тупик. А нас бумажками держат ..

Николай украсть это одно а охотиться совсем другое хочется на старости лет просто нормально охотиться по закону предков по закону жизни по закону леса но не по этим законам которые сейчас нам впаривают сами их пишут и сами их нарушают они хозяева жизни а мы пыль у них под ногами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу