Михалыч1952

Лайка в угодьях.

Recommended Posts

Ермак_67
1 час назад, Михалыч1952 сказал:

Значит отстал я от жизни старею да у нас каждый день новый фортель принимают один тупей другого что они курят ? Где начался бизнес там кончилась охота. 

+ 1....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
12 часов назад, hiller сказал:

   Теперь охотничьей собакой считается та, с которой осуществляется охота...про породность ни слова.....

Т.е. сейчас все тетки, которые пойдут в лес, на болото за ягодой со своими Жучками, будут считаться охотниками?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
36 минут назад, akva сказал:

Т.е. сейчас все тетки, которые пойдут в лес, на болото за ягодой со своими Жучками, будут считаться охотниками?)))

БРАКОНЬЕРАМИ причём злостными и потом статистика " составлено 1000 протоколов за не законную охоту" ура нашей доблестной инспекции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Если нас не ограничивать,то мы истребим все!

У нас в УОП инспектора не было лет пять,-выбили все под ноль.... сейчас уже три года как он есть -  работает протоколами с людьми ,и  зверь вдруг появился чудным образом))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
1 час назад, Пономарев сказал:

Если нас не ограничивать,то мы истребим все!

У нас в УОП инспектора не было лет пять,-выбили все под ноль.... сейчас уже три года как он есть -  работает протоколами с людьми ,и  зверь вдруг появился чудным образом))) 

 

Вы товаррисчч отвечайте за себя а за нас мы уж как нибудь сами  не у всех хищнический подход к охоте и рыбалке кто то на поесть а кто-то на пожрать впрочем как и во всем у нас в стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
27 минут назад, Михалыч1952 сказал:

Вы товаррисчч отвечайте за себя а за нас мы уж как нибудь сами  не у всех хищнический подход к охоте и рыбалке кто то на поесть а кто-то на пожрать впрочем как и во всем у нас в стране. 

 

Любая Ваша собака,в том числе дворняга и подрощенный  щенок,способны задавить весной молодняк косули,зайца и т.д,даже если Вы добрейшей души человек и каждое воскресенье на паперть подаете...

С себя,в отличии от Вас ,ответственности не снимаю: попадусь со щенками  вне сезона охотничьего в угодьях ,-отвечу и  искать оправдания своим действиям не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laika_45

Добрый день Уважаемые коллеги! 

Справка о происхождении, является свидетельством того, что данная собака принадлежит к группе собак охотничьих пород лишь в том случае, если клеймо на данной собаке, соответствует клейму в документах. 

Поскольку, у нас в регионе собак не клеймят, поэтому, юридически сложно доказать что собака породна. Ну и что что хвост крючком да уши торчком..., мало ли хаски, маламут или еще какой видит северных ездовых собак, или гибрид какой...!!!

А как иначе, кроме как клеймением, можно "привязать" документ к собаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

А где и как можно узнать про участки натаски/ нагонки? Нормативы есть какие-то? Ну к примеру на столько то га угодий столько то га для натаски.

Проект новых правил, кстати, можно глянуть. Там тоже есть про собачек в угодьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Laika_45 сказал:

Добрый день Уважаемые коллеги! 

Справка о происхождении, является свидетельством того, что данная собака принадлежит к группе собак охотничьих пород лишь в том случае, если клеймо на данной собаке, соответствует клейму в документах. 

Поскольку, у нас в регионе собак не клеймят, поэтому, юридически сложно доказать что собака породна. Ну и что что хвост крючком да уши торчком..., мало ли хаски, маламут или еще какой видит северных ездовых собак, или гибрид какой...!!!

А как иначе, кроме как клеймением, можно "привязать" документ к собаке?

Юридически для определения породности документы не нужны. Дрстаточно хвост крючком , уши торчком.  Для каких нужд вам требуются доказательства? Что хотите узнать по документам? Могу сказать, что нарисовать можно любые документы, но какова цель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laika_45
2 минуты назад, Leshik сказал:

Юридически для определения породности документы не нужны. Дрстаточно хвост крючком , уши торчком.  Для каких нужд вам требуются доказательства? Что хотите узнать по документам? Могу сказать, что нарисовать можно любые документы, но какова цель? 

Следуя Вашей логике, паспорт Вам тоже не нужен.

Вашу позицию по документам РОРС и иже с ними я знаю.  Я же о том, что в случае тяжб, с органами компетентными применять "административную плетку" в виде штрафа, за посещение охот. угодий с охотничьей собакой вне сроков охоты, обосновать свою правоту компетентные органы могут лишь опираясь на документ. Уши торчком, хвост крючком, это не довод, которым можно "размахивать" в суде, если на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
10 минут назад, Laika_45 сказал:

Следуя Вашей логике, паспорт Вам тоже не нужен.

Вашу позицию по документам РОРС и иже с ними я знаю.  Я же о том, что в случае тяжб, с органами компетентными применять "административную плетку" в виде штрафа, за посещение охот. угодий с охотничьей собакой вне сроков охоты, обосновать свою правоту компетентные органы могут лишь опираясь на документ. Уши торчком, хвост крючком, это не довод, которым можно "размахивать" в суде, если на то пошло.

Наличие паспорта прописано на законодательном уровне, что не скажешь про наличие документов на собак. Может тогда и на беспородных тоже вести документы? В чем разница? Дискриминация какая то в умах сидит... 

 Зато показал документы, что она беспородная  и от тебя отстали, иди гуляй дальше по угодьям. :) в доках будет записано ДВОРНЯГА,  что подтверждается происхождением от элитных дворняков. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
46 минут назад, Leshik сказал:

Юридически для определения породности документы не нужны. Дрстаточно хвост крючком , уши торчком.  Для каких нужд вам требуются доказательства? Что хотите узнать по документам? Могу сказать, что нарисовать можно любые документы, но какова цель? 

Ну ты сказанул! Сам то понял че сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Каждый сам для себя определяет необходимость документов или вернее происхождение на собаку. Для меня , если я не знаю собак в родословной, то мне хватит одного фенотипа для допуска собаки в племя. По сути мне и происхождение знать не обязательно, тем более сегодня, когда линейное разведение не контролируется. И даже если и попадется родственник, ничего страшного в нынешнем разнообразии   признаков.. Важны конкретные родители и их потомки. 

Так зачем мне документы вообще?  Судить о качествах производителей по отдельным потомкам не считаю благоразумным.  Потому и написал, ну нарисую я документы, и что это кому даст? Признание важности печати от сообщества рорс?  Увольте. Я и раньше писал, что происхождение собак прежде всего важно знать самому заводчику,  чтобы не путать своих потомков. Иным заводчикам это ни о чем не скажет, что у меня написано такое-то происхождение собаки.  

Или проще, юридически не обязательно иметь доки на собак, а кинологически, только если ведешь племенную работу. 

И больше никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
2 часа назад, Laika_45 сказал:

Следуя Вашей логике, паспорт Вам тоже не нужен.

Вашу позицию по документам РОРС и иже с ними я знаю.  Я же о том, что в случае тяжб, с органами компетентными применять "административную плетку" в виде штрафа, за посещение охот. угодий с охотничьей собакой вне сроков охоты, обосновать свою правоту компетентные органы могут лишь опираясь на документ. Уши торчком, хвост крючком, это не довод, которым можно "размахивать" в суде, если на то пошло.

Согласно новым правилам охоты, если их утвердят, ЛЮБАЯ собака с которой охотятся, будет считаться охотничьей. Независимо есть у неё документы или их нет. Независимо какие у неё уши и хвост и есть ли они вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, вадимм сказал:

Согласно новым правилам охоты, если их утвердят, ЛЮБАЯ собака с которой охотятся, будет считаться охотничьей. Независимо есть у неё документы или их нет. Независимо какие у неё уши и хвост и есть ли они вообще.

А факт охоты будут доказывать наличием собаки?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу