Михалыч1952

Лайка в угодьях.

Recommended Posts

Михалыч1952

Объясните мне темному с какого возраста собака переходит из щенка во взрослую? И какая собака может быть признана охотничьей? Есть какие то законные определения или на глазок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
58 минут назад, Михалыч1952 сказал:

с какого возраста собака переходит из щенка во взрослую?

Ну, если брать чистую физиологию, то с момента полового созревания. Это где-то около 8 месяцев от роду.

Вообще, совсем недавно с подобными вопросами появлялся человек на форуме МООиР. 

1 час назад, Михалыч1952 сказал:

И какая собака может быть признана охотничьей?

Имеющая документы, подтверждающие её принадлежность к породе собак, относящейся к охотничьей. 

 

Михалыч, да не поверю я, что вы не знаете ответы на эти вопросы.)))))) Если только, какой-то подвох в вопросах скрыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
6 минут назад, Поляк сказал:

Имеющая документы, подтверждающие её принадлежность к породе собак, относящейся к охотничьей. 

Вадим, подтверди свои слова каким нибудь НПА. Ну и ссылочку пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
22 минуты назад, Поляк сказал:

Ну, если брать чистую физиологию, то с момента полового созревания. Это где-то около 8 месяцев от роду.

Вообще, совсем недавно с подобными вопросами появлялся человек на форуме МООиР. 

Имеющая документы, подтверждающие её принадлежность к породе собак, относящейся к охотничьей. 

 

Михалыч, да не поверю я, что вы не знаете ответы на эти вопросы.)))))) Если только, какой-то подвох в вопросах скрыт. 

Подвох в том что местные молодые егеря пытались меня нагнуть с семимесячным щенком я им задал вопрос с какого времени она перестаёт быть щенком и почему они считают что собака охотничья считаю что эти понятия должны быть закреплены на законодательном уровне а так ребята всех хасок и маламутов нам припишут тем более отличить Лайку от гончей толком не могут является щенячка  определением породы считаю нет только после заключения эксперта о принадлежности собаки к той или иной породы на выставке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
31 минуту назад, Михалыч1952 сказал:

является щенячка  определением породы считаю нет только после заключения эксперта о принадлежности собаки к той или иной породы на выставке. 

Так щенячка выдаётся заводчику только после того, как щенков осмотрит кинолог, уполномоченный за местную кинологическю работу. Если щенок уже по внешним признакам не соответствует породе, то и щенячку не дадут. Опять же тот же кинолог фиксирует акт вязки. Акт вязки беспородных собак он (кинолог) не завизирует. Поэтому у меня есть предположение(или основание предполагать) считать щенячку подтверждением того, что указанная в нём  собака,  является является представителем той породы, которая в ней указана. Если это порода охотничья, то соответственно и собака считается охотничьей.

С егерями, конечно, понятно. Многие из них так борзы, что пытаются нахрапом оформить любого хоть за что-нибудь. Я в таких случаях действую по ситуации: либо на хрен сразу посылаю, либо предлагаю прекратить прения и приступить к составлению протокола или сообщения о нарушении Правил охоты. А там уж смотрю, что и как они составляют. 

55 минут назад, Leshik сказал:

Вадим, подтверди свои слова каким нибудь НПА. Ну и ссылочку пожалуйста. 

Ну на это тебе лучше и точнее ответят специалисты-кинологи. Я таковым не являюсь. Есть же где-то там в РОРСах или иных каких-нибудь кинологических организациях официальный список собак охотничьих пород. А потом, что мне подтверждать?))) Я высказал свою видение по этому вопросу, своё понимание. Ты, если не согласен, опровергни. Опровергнешь доказательно, я соглашусь, что заблуждался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
3 минуты назад, Поляк сказал:

Так щенячка выдаётся заводчику только после того, как щенков осмотрит кинолог, уполномоченный за местную кинологическю работу. Если щенок уже по внешним признакам не соответствует породе, то и щенячку не дадут. Опять же тот же кинолог фиксирует акт вязки. Акт вязки беспородных собак он (кинолог) не завизирует. Поэтому у меня есть предположение(или основание предполагать) считать щенячку подтверждением того, что указанная в нём  собака,  является является представителем той породы, которая в ней указана. Если это порода охотничья, то соответственно и собака считается охотничьей.

С егерями, конечно, понятно. Многие из них так борзы, что пытаются нахрапом оформить любого хоть за что-нибудь. Я в таких случаях действую по ситуации: либо на хрен сразу посылаю, либо предлагаю прекратить прения и приступить к составлению протокола или сообщения о нарушении Правил охоты. А там уж смотрю, что и как они составляют. 

Ну на это тебе лучше и точнее ответят специалисты-кинологи. Я таковым не являюсь. Есть же где-то там в РОРСах или иных каких-нибудь кинологических организациях официальный список собак охотничьих пород. 

Возражу не однократно было что вязали уже повязанных двориками сук. При осмотре помета смотрят прежде всего нет ли генетически х отклонений ну и на ятковыраженые признаки т е поверхностно собаку можно отнести к той или иной породе только тогда когда она сформировалась т е после года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
7 минут назад, akva сказал:
 
    •  
    •  
 
 
 
 
 

post-9423-0-53902300-1576670057[1].jpg

 

7 минут назад, akva сказал:
 
    •  
    •  
 
 
 
 
 

post-9423-0-53902300-1576670057[1].jpg

Не какой конкретики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyK

А если не показывать документы? Утверждать , что это декоративная собака. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Вот к этому я и веду кто должен определять какой породы собака? И когда она уже не щенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
6 минут назад, Михалыч1952 сказал:

Вот к этому я и веду кто должен определять какой породы собака? И когда она уже не щенок?

Составляется протокол о нарушении. Можешь обжаловать его в суде. К заявлению приложишь заключение экспертизы ( в суде тебе скажут чье заключение они принимают к рассмотрению ). Всего проблем то.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
1 минуту назад, akva сказал:

Составляется протокол о нарушении. Можешь его обжаловать его в суде. К заявлению приложишь заключение экспертизы. Всего проблем то.)))

 

2 минуты назад, akva сказал:

Составляется протокол о нарушении. Можешь его обжаловать его в суде. К заявлению приложишь заключение экспертизы. Всего проблем то.)))

Андрей в главной роли выступал не безизвестный эксперт Сороченко которого в своё время и вытащил сам знаешь  откуда  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 минуты назад, Михалыч1952 сказал:

 

Андрей в главной роли выступал не безизвестный эксперт Сороченко которого в своё время и вытащил сам знаешь  откуда  

Володь, да знаю я о чем ты. "Не делай добра, не получишь зла." 

По закону - егерь составляет протокол, а ты потом доказываешь, что не козел. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Каждый день таскаю взрослых собак по проселку на поводках. Еще то удовольствие. Рвутся на каждый шум и запах. Но делать нечего, приходится.

Щену восьмой месяц. До последнего времени бегал по лесу. Но пришло время и он научился охотиться. Понял, что в месте взлета птицы могут быть вкусные яйца. Шум крыльев и он несется туда. Сначала крякухи и тетерки его отводили от гнезд, но потом он их расколол. Это только из того, что я видел, а сколько он еще бандитствует вне зоны моего видения? Теперь хватит с него и луга за домом. Теперь он мышиная гроза.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Без разницы какой породы собака. В правилах прописано нахождение с собаками в угодьях в не сезона запрещено, кроме как в зонах натаски.  

Для суда не нужно подтверждение о принадлежности к породе, что бы  наказать. 

Эту отписку из минприроды года 3 назад мне прислали. Никакой конкретики, чисто импровизация господина Филатова. Но потом правила изменили.  Но еще был один ответ из минприроды, более конкретный. Там было как раз о привлечении эксперта для определении принадлежнрсти к породе.  Короче, даже с беспородной нынче в не сроков, хоть со щенком , ты уже виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу