Тихомиров

Нахаживание щенка ЗСЛ Норы.

Recommended Posts

vva
2 минуты назад, Пономарев сказал:

Некоторые собаки работают на открытых полянах и в бору зверя,а в крепи за ним не идут. "КустОвая болезнь"?...или  все намного проще: страстенки не хватает идти за зверем через реку...

Болезней хватает, всех не вылечить ;-)

Страсть это тонкая материя, ее не видно без желания разглядеть. Если одна лает со слюнями, другая просто лает, а третья до трясучки задних ног, то какая из них страстней я лично не знаю. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 минуты назад, стэфан сказал:

А чё, бывает под шкурой сало ? чёто я никогда не видел, вот рёбра видно всегда !? 

Конечно бывает. И ребра при этом прощупываются. Операцию будете если делать, ветеринар скажет есть сало или нет и сколько миллиметров.

Выставочная кондиция это как раз с салом под шкурой, насколько помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан

Мужики, походу в курилку пора переходить:jesti-330: ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 минут назад, Пономарев сказал:

Готовы ради понта уже только родившихся щенков таскать по лесам,дабы статусность настоящего охотника получить.Какое нахаживание может быть с щенком об трех месяцев.

Требования  должны быть соответствовать возрасту,никогда не заморачивался такими мелочами и щенков в летнюю жару  не кормил клещами...Все приходит само...рано истерить!

Ну, во первых, здесь ни кто не истерит. Просто разговариваем по теме.  Во-вторых, щенку автора 4 месяца! Чего ему сидеть взаперти, если у владельца есть время и желание гулять по лесу. Знакомство с внешним миром в этом возрасте как раз и необходимо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 минут назад, Эгесихора сказал:

Знакомство с внешним миром в этом возрасте как раз и необходимо.  

ИМХО: в этом возрасте щенок должен играть, жрать,спать и сра...

Никаких "Барсов" , "Бравекто"и  др.препаратов от клещей.Малейший срыв в психике и в физике,может привести к негативным последствиям  в дальнейшем при формировании пса в охотника.Фрейд не зря говорил,что корень любой болезни нужно искать в детстве.

Волчицы начинают выводить в мир -обучать выводки ближе к году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Из лекарств для 3-х месячных пловцов, они же игры в перерывах между сном, жратвой и сра.. ьем :D Только температуру воды нужно измерить предварительно градусником, а не по ощущениям. Поплывет в тот же день, а дальше как повезёт.

Можно заменить крысой, поросёнком или другой дичью по возрасту и предпочтениям хозяина. На видео 8 и 3.5 месяцев

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Казалось бы в чем разница, но с этих первых заплывов в их жизни отношение к воде, как у кошки и бобра :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
39 минут назад, Пономарев сказал:

ИМХО: в этом возрасте щенок должен играть, жрать,спать и сра...

Никаких "Барсов" , "Бравекто"и  др.препаратов от клещей.Малейший срыв в психике и в физике,может привести к негативным последствиям  в дальнейшем при формировании пса в охотника.Фрейд не зря говорил,что корень любой болезни нужно искать в детстве.

Волчицы начинают выводить в мир -обучать выводки ближе к году.

Я с тобой спорить не собираюсь. Можешь держать своих до года в клетке, ну или в норе, как волчица))

А мы будем гулять со своими по лесам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
13 минут назад, vva сказал:

Казалось бы в чем разница, но с этих первых заплывов в их жизни отношение к воде, как у кошки и бобра

Когда был Ленин маленьким с курчавой головой,он тоже бегал в валенках на рынок за травой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Эгесихора сказал:

Я с тобой спорить не собираюсь. Можешь держать своих до года в клетке, ну или в норе, как волчица))

А мы будем гулять со своими по лесам. 

...и это замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

наверно владельцу щенка надо чаще гулять где есть вода, на подтопленных лугах, в болотах, что бы щенок, вначале, просто научился идти по воде , потому что вода будет везде, но мочить он будет только лапы 

терпение, щенку только 4 мес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fundukoff

Я своих, пока не вырастут, с трех месяцев, с апреля этого года, держу в вольере без крыши. Если холодно и мокро лезут в будку. Но в будке скучно сидеть, вот и балуются под открытым небом с земляным полом. И в дождь гуляем, в любую погоду. Мне очень некомфортно в ливень. И одному из моей молодой пары тоже было так. И выл и скулил. Жалость вызывал. Зато теперь как трактора, в любую грязь и дождь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13
7 часов назад, vva сказал:

Конечно бывает. И ребра при этом прощупываются. Операцию будете если делать, ветеринар скажет есть сало или нет и сколько миллиметров.

Выставочная кондиция это как раз с салом под шкурой, насколько помню. 

Ну вы блин даете:D, это я про кондицию с салом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13
6 часов назад, vva сказал:

Из лекарств для 3-х месячных пловцов, они же игры в перерывах между сном, жратвой и сра.. ьем :D Только температуру воды нужно измерить предварительно градусником, а не по ощущениям. Поплывет в тот же день, а дальше как повезёт.

Можно заменить крысой, поросёнком или другой дичью по возрасту и предпочтениям хозяина. На видео 8 и 3.5 месяцев

 

 

Я думаю вам не нужно ограничиваться измерением температуры воды градусником, все таки неплохо бы и химический состав воды в водоеме определить, а то вдруг на шерстяной покров негативно вода повлияет.:pogoda-297:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
59 минут назад, Юрчук13 сказал:

Я думаю вам не нужно ограничиваться измерением температуры воды градусником, все таки неплохо бы и химический состав воды в водоеме определить, а то вдруг на шерстяной покров негативно вода повлияет.:pogoda-297:

У человека проблема, поэтому рассказываю и показываю, как можно лечить. А так я ещё атмосферное  давление измеряю, чтобы у собачек голова не болела и два зонтика беру - от солнца и дождя. :D

Про выставочную  кондицию, читал на этом форуме, что под шкурой жирок должен быть, иначе не выше оч.хора.  Тему не помню, но как-то так звучало. 

Да вот ищу видео с собаками Олега. Смотрю архивы, не одна и не две собаки лужу обегают рядом с которой кабан обычно трётся. А могли бы и попрямой )))

Не водоплавающие лайки будут часто встречаться, стоит смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу