Пономарев

Что требуется от лайки для продуктивной охоты

Recommended Posts

Пономарев
Цитата
  В 26.05.2020 в 13:42, Пономарев сказал:

Андрей,заметил,что ты в диалогах часто упоминаешь случаи с охот кого-то:"...вот Пардус сказал...","а Борисыч сделал", "на месте Мороза..." 

Ты Пардуса знаешь вживую,с Морозом охотился в ту охоту?... Если знаешь последнего,спроси :-почему он вязких собак использует на мише и сворой...  Говори всегда за свои охоты по своим возможностям...

Пытаюсь постоянно донести здесь о главном качестве собаки-о страсти охотничьей,но такое ощущение складывается,что здесь не сайт охотников с собаками,а разводил для продажам щенков и дилетантов,которые копыта даже и не работают,но делают выводы во всем  по своим собакам и по своему здоровью...

Попробую проще и на примере: покупает автомобиль человек преклонного возраста со спокойной манерой езды,соответственно выбирает дешевый -экономичный-малообъемный двигатель,-куда торопиться...Катается по деревне, легко обгоняет соседского мальчишку Федьку на велосипеде  и трактора  в поле -горя не знает,но приходится везти в областной центр жену за покупками по загруженной трассе,а  его 1.5 не позволяет резко в потоке  совершить обгон впередиидущих  чадящих  Камазов,так он и будет дышать гарью до города.... Запас мощности -большое дело,как и запас страсти,которая выражается и в вязкости  у охотничьей собаки...То бишь: твоя собака работает в бору час лосиху с лосенком,в горельнике и на вырубках быка она работать будет уже 40минут,а за стадом кабанов и за мишей вообще не  пойдет-сделает вид ,что там нет никого,да так,что Станиславский поверит ,или погавкает пару раз... Ей не хватит страсти ,которая подавит базовый(БАЗОВЫЙ ,АНДРЕЙ!!!!!)инстинкт самосохранения для работы в тяжелых условиях опасного для жизни зверя.

Андрей64 ответил:

Хрен знает Олег,все правильно ты заметил, часто привожу цитаты,именно потому что считаю сказанное очень правильным,(тобой озвученное тоже не раз приводить случалось)ну и не могу же я уже сказанное  другими  преподносить от своего имени,ну и об увиденном в выложенных в общий доступ роликах мнение высказываю, естественно и как примеры использую,и все сказанное или показанное на себя  прикидываю.Я и сам ,как тот дед ,имею далеко не болидистую ниву-шиву,и когда случается попасть на оживленную трассу испытываю трудности с обгоном чадящих колонн,но поскольку на охоте бываю несравнимо чаще чем на автомагистралях,то и проходимость для меня куда важнее болидистости,а вот подавление базового инстинкта самосохранения,я не торопился бы приписывать охотничьей страсти.Вот скажи (если брать в пример тех же автолюбителей),едешь ты по трассе, и поравнявшись со встречной колонной, обнаруживаешь,что на встречу тебе летит владелец этого самого запаса мощности(надеюсь не раз такое испытывать приходилось)ну и какими эпитетами ты его награждаешь.Неужели дань его профессионализму воздашь,или все же в наличии мозгов сомневаться начнешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Результативная охота . Меня кроме результата не интересует ничего.скажу так каждый раз , как пустой прихожу заснуть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

.... , как пустой прихожу заснуть не могу.

Хапуга!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 минуту назад, akva сказал:

Хапуга!))

раньше я огорчался- сейчас осознаю, что это так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

раньше я огорчался- сейчас осознаю, что это так и есть.

Вот сколько ты не стараешься показать себя плохим парнем, я что то ни фига не верю. Не, не взяли бы тебя в Щукинское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, akva сказал:

ты не стараешься показать себя плохим парнем, я ч

если я буду тут показывать- ...лучше не буду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

сайт уже в общении уходит , все в ватсап перешло - вот там весело ) Там многие хорошие парни настоящие ) Сейчас лоси самые вкусные говорят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

сайт уже в общении уходит , все в ватсап перешло - вот там весело ) Там многие хорошие парни настоящие ) Сейчас лоси самые вкусные говорят )

Клеща сейчас в лесу как грязи. Ни какие спреи не помогают. Укусы от них долго заживают. Да еще жена энцефалита боится. Надо осенью привиться. У нас со дня на день кровососы появятся - весь лось выйдет на вырубки под ветер. В белую ночь его кормящегося далеко видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Цитата

Хрен знает Олег,все правильно ты заметил, часто привожу цитаты,именно потому что считаю сказанное очень правильным,(тобой озвученное тоже не раз приводить случалось)ну и не могу же я уже сказанное  другими  преподносить от своего имени,ну и об увиденном в выложенных в общий доступ роликах мнение высказываю

Леонардо да Винчи считал,что цитрирование  чужого-есть не проявление разума,но память)))-тоже чужое:DРолики обсудим в дальнейшем...

 

2 часа назад, Пономарев сказал:

...а вот подавление базового инстинкта самосохранения,я не торопился бы приписывать охотничьей страсти.

Андрей,что есть охотничья страсть?-по Сеченову это усиленный рефлекс  (affectus(лат)))...сложный рефлекс,который может работать в купе с условными рефлексами(способность распутывать следы) .Состояние аффекта-защитная реакция организма ,то бишь способность организма отключать все мешающее для выживания в стрессовых ситуациях,он(организм) начинает идеально работать следуя инстинктам .Это я к тому; зря считают,что все собаки работающие кабана и медведя  в тяжелых условиях-есть бездумные  травильные отморозки ,которые гибнут по своей дури...

 Рефлексы бывают разными:биологически положительный (желание найти и добыть  )- может подавлять инстинкт самосохранения и биологически отрицательный(желание съебаться)))) 

Усиленный биологический-состояние аффекта -работа на грани возможного(многоточие)

Все,Андрей,не нужно очеловечивать собак и надумывать  им разумность.РАЗУМ-способность подавлять инстинкты,  безусловные и условные рефлексы силой воли(разумом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
13 минут назад, akva сказал:

Вот сколько ты не стараешься показать себя плохим парнем, я что то ни фига не верю. Не, не взяли бы тебя в Щукинское.

"Жажда-ничто.Имидж-все"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 минуту назад, akva сказал:

рязи. Ни какие спреи не помогают. У

я привит 

 

2 минуты назад, akva сказал:

весь лось выйдет на вырубки под ветер.

не только из-за них ночью душно в лесу , как переполненном автобусе,поэтому лось на поля , выруба выходит, а ночь лучше темная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 минуту назад, Пономарев сказал:

жда-ничто.Имидж-все

нет, на отпуск надо копить..дорого самолетом собак возить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

нет, на отпуск надо копить..дорого самолетом собак возить..

Это из анекдота про то как стать миллионером?))) "Подарили доллар, купил муку, испек пирожков, продал за два, опять купил муку, испек, продал, а потом умер дядя и оставил в наследство миллион."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

нет, на отпуск надо копить..дорого самолетом собак возить..

Со временем твои ценности изменятся-в охотах начнешь  уважать не количество мяса,но работу собак и честность добычи  по отношению к зверю.

Такой же был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
5 минут назад, Nikolai686 сказал:

я привит 

 

не только из-за них ночью душно в лесу , как переполненном автобусе,поэтому лось на поля , выруба выходит, а ночь лучше темная .

С темными напряженка. Если только облачно, то чуть по темнее становится, но все равно фонарик не потребуется. Ходить по лесовозкам можно тихо, а лось стоит на пригорках, его на фоне неба хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу