slon

хочу сказаь спасибо и поднять тему !!!!!!!!!!!!!! которая мне важна

Recommended Posts

гамаюн

Качеств присущих лайке?

Т. е. Лайке присуще быть гладиатором?

А что Вы скажите, уважаемый Вован, на то, что внешний вид (экстерьер) западносибирских лаек, разведения Борисенка, уж очень сильно напоминает собак другой породы, а именно - бультерьера?

Что это за метаморфозы такие происходят с лайками с этом питомнике?

Лана , думаете получити ответ? Я пытался поднять этот вопрос "Вольерных испытаниях" , но умные биологи скромно его не заметили. Видимо по принцыпу , что с серых , темных взять, с их не " умными" вопросами. как то так, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вот пример ярко иллюстрирующий : http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1016.html/page__p__18003__hl__%2Bошибка+%2Bалдана+%2B__fromsearch__1#entry18003 злоба через край . Хорошо ли это ? Или может в лес не пускать , тупо в разведение , чем больше щенков , тем меньше переживаний по потере . Но тогда собачки станут патронами .... Одна сабака-один кабан .

Как ни хорош патрон,но он на раз.Хорошо если крупнокалиберный( по отношению к цели).А мелкокалиберные только зря тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Качеств присущих лайке?

Т. е. Лайке присуще быть гладиатором?

А что Вы скажите, уважаемый Вован, на то, что внешний вид (экстерьер) западносибирских лаек, разведения Борисенка, уж очень сильно напоминает собак другой породы, а именно - бультерьера?

Что это за метаморфозы такие происходят с лайками с этом питомнике?

А ваши собы не ужели лучше...всех собак разведения Борисенка при восходят , как по рабочим так и по экстерьеру . Писать такие глупости , не зная всех соб их потомков , не видя того что под носом. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Качеств присущих лайке?

Т. е. Лайке присуще быть гладиатором?

А что Вы скажите, уважаемый Вован, на то, что внешний вид (экстерьер) западносибирских лаек, разведения Борисенка, уж очень сильно напоминает собак другой породы, а именно - бультерьера?

Что это за метаморфозы такие происходят с лайками с этом питомнике?

А скажу я вам уважаемая Лана следующее.Экстерьер собак .как вы выражаетесь.. :kolobok_biggrin:присущь лишь отдельным собакам(это лично мое мнение и возможно я ошибаюсь)в основной же массе поголовья все собаки имеют пусть не яркий но вполне приличный экстерьер,разнотипные собаки там..на ваш выбор :kolobok_biggrin:экстерьер выровнить можно за более короткий период чем рабочие качества которые там в наличии имеются с избытком,(это путь каждый понимает как может или хочет)я всегда сам сремлюсь к ярким (экстерьер)и действительно рабочим всобакам,только вот что то Лана получается как то НЕ очень,как хотелось бы :connie_08: а красавцы(уже как правило..может просто я не встречал..неповезло ) при виде которых посторонние люди себе шеи сворачиваю оглядываясь на них..а в лесу шею хочется свернуть тому красавцу..чем дальше тем сильнее,я не за уродов, но уж лучше пускай средний по экстерьеру но действительно СТРАСТНЫЙ,смелый,чутьистый хороший помошник на охоте,когда с таким всегда лес живой..имеется ввиду и речка,пушнина,ну и копытные само собой,я  с восхищением(даже позавидовал бы по белому) посмотрел бы на собак сочетающих все яркое в себе(экстерьер, работу в моем понятии) и владельцу в ноги бы поклонился..может быть у вас такой? покажите...и мелким шрифтом..если лайка проявляет трусость(не безразличие,не осторожность,..)а именно ТРУСОСТЬ к любому из видов зверя..поверьте,это не  лайка при всей любви хозяина к ней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

А скажу я вам уважаемая Лана следующее.Экстерьер собак .как вы выражаетесь.. :kolobok_biggrin:присущь лишь отдельным собакам(это лично мое мнение и возможно я ошибаюсь)в основной же массе поголовья все собаки имеют пусть не яркий но вполне приличный экстерьер,разнотипные собаки там..на ваш выбор :kolobok_biggrin:экстерьер выровнить можно за более короткий период чем рабочие качества которые там в наличии имеются с избытком,(это путь каждый понимает как может или хочет)я всегда сам сремлюсь к ярким (экстерьер)и действительно рабочим всобакам,только вот что то Лана получается как то НЕ очень,как хотелось бы :connie_08: а красавцы(уже как правило..может просто я не встречал..неповезло ) при виде которых посторонние люди себе шеи сворачиваю оглядываясь на них..а в лесу шею хочется свернуть тому красавцу..чем дальше тем сильнее,я не за уродов, но уж лучше пускай средний по экстерьеру но действительно СТРАСТНЫЙ,смелый,чутьистый хороший помошник на охоте,когда с таким всегда лес живой..имеется ввиду и речка,пушнина,ну и копытные само собой,я с восхищением(даже позавидовал бы по белому) посмотрел бы на собак сочетающих все яркое в себе(экстерьер, работу в моем понятии) и владельцу в ноги бы поклонился..может быть у вас такой? покажите...и мелким шрифтом..если лайка проявляет трусость(не безразличие,не осторожность,..)а именно ТРУСОСТЬ к любому из видов зверя..поверьте,это не лайка при всей любви хозяина к ней .

+++++++++++++++++++1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

А ваши собы не ужели лучше...всех собак разведения Борисенка при восходят , как по рабочим так и по экстерьеру . Писать такие глупости , не зная всех соб их потомков , не видя того что под носом. :connie_08:

А ваши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А скажу я вам уважаемая Лана следующее.Экстерьер собак .как вы выражаетесь.. :kolobok_biggrin:присущь лишь отдельным собакам(это лично мое мнение и возможно я ошибаюсь)в основной же массе поголовья все собаки имеют пусть не яркий но вполне приличный экстерьер,разнотипные собаки там..на ваш выбор :kolobok_biggrin:экстерьер выровнить можно за более короткий период чем рабочие качества которые там в наличии имеются с избытком,(это путь каждый понимает как может или хочет)я всегда сам сремлюсь к ярким (экстерьер)и действительно рабочим всобакам,только вот что то Лана получается как то НЕ очень,как хотелось бы :connie_08: а красавцы(уже как правило..может просто я не встречал..неповезло ) при виде которых посторонние люди себе шеи сворачиваю оглядываясь на них..а в лесу шею хочется свернуть тому красавцу..чем дальше тем сильнее,я не за уродов, но уж лучше пускай средний по экстерьеру но действительно СТРАСТНЫЙ,смелый,чутьистый хороший помошник на охоте,когда с таким всегда лес живой..имеется ввиду и речка,пушнина,ну и копытные само собой,я  с восхищением(даже позавидовал бы по белому) посмотрел бы на собак сочетающих все яркое в себе(экстерьер, работу в моем понятии) и владельцу в ноги бы поклонился..может быть у вас такой? покажите...и мелким шрифтом..если лайка проявляет трусость(не безразличие,не осторожность,..)а именно ТРУСОСТЬ к любому из видов зверя..поверьте,это не  лайка при всей любви хозяина к ней .

Да тут дело не в экстерьере получше похуже, а намек на примесь другой породы имхо. А это совсем плохо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Лана , думаете получити ответ? Я пытался поднять этот вопрос "Вольерных испытаниях" , но умные биологи скромно его не заметили. Видимо по принцыпу , что с серых , темных взять, с их не " умными" вопросами. как то так, однако.

Я так понимаю камень в мой огород :connie_08: , ваш вопрос то мы заметили, только вы сами незаметили что он не по теме обсуждения. Лучше бы по теме высказались, а то одни упреки. А на ваш вопрос ответ надо искать имхо в соседней теме о гибридах Пензяка.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вот пример ярко иллюстрирующий : http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1016.html/page__p__18003__hl__%2Bошибка+%2Bалдана+%2B__fromsearch__1#entry18003 злоба через край . Хорошо ли это ?

Чего тут иллюстрировать-то!? По домашнему то полукровке. Понахватали ХАПЧей, мля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Да тут дело не в экстерьере получше похуже, а намек на примесь другой породы имхо. А это совсем плохо.

С уважением

Думки, гадалки, видение..я за весь питомник говорил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

А скажу я вам уважаемая Лана следующее.Экстерьер собак .как вы выражаетесь.. :kolobok_biggrin:присущь лишь отдельным собакам(это лично мое мнение и возможно я ошибаюсь)в основной же массе поголовья все собаки имеют пусть не яркий но вполне приличный экстерьер,разнотипные собаки там..на ваш выбор :kolobok_biggrin:экстерьер выровнить можно за более короткий период чем рабочие качества которые там в наличии имеются с избытком,(это путь каждый понимает как может или хочет)я всегда сам сремлюсь к ярким (экстерьер)и действительно рабочим всобакам,только вот что то Лана получается как то НЕ очень,как хотелось бы :connie_08: а красавцы(уже как правило..может просто я не встречал..неповезло ) при виде которых посторонние люди себе шеи сворачиваю оглядываясь на них..а в лесу шею хочется свернуть тому красавцу..чем дальше тем сильнее,я не за уродов, но уж лучше пускай средний по экстерьеру но действительно СТРАСТНЫЙ,смелый,чутьистый хороший помошник на охоте,когда с таким всегда лес живой..имеется ввиду и речка,пушнина,ну и копытные само собой,я  с восхищением(даже позавидовал бы по белому) посмотрел бы на собак сочетающих все яркое в себе(экстерьер, работу в моем понятии) и владельцу в ноги бы поклонился..может быть у вас такой? покажите...и мелким шрифтом..если лайка проявляет трусость(не безразличие,не осторожность,..)а именно ТРУСОСТЬ к любому из видов зверя..поверьте,это не  лайка при всей любви хозяина к ней .

Уважаемый Вован!

Я задала конкретные Вам вопросы, и очень желаю получить на них конкретные ответы.

1. Быть гладиатором самоубийцей - это качество присущее лайке?

2. Почему собаки зсл разведения питомника Борисенка, в общей своей массе, имеют черты другой породы?

У Вас собаки из этого питомника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Уважаемый Вован!

Я задала конкретные Вам вопросы, и очень желаю получить на них конкретные ответы.

1. Быть гладиатором самоубийцей - это качество присущее лайке?

2. Почему собаки зсл разведения питомника Борисенка, в общей своей массе, имеют черты другой породы?

У Вас собаки из этого питомника?

Мне просто интересно, назовите клички и номера ВПКОС лаек Борисёнка, которые имеют "черты другой породы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Уважаемый Вован!

Я задала конкретные Вам вопросы, и очень желаю получить на них конкретные ответы.

1. Быть гладиатором самоубийцей - это качество присущее лайке?

2. Почему собаки зсл разведения питомника Борисенка, в общей своей массе, имеют черты другой породы?

У Вас собаки из этого питомника?

С последнего вопроса.Никогда не было собак этого питомника,более того даже кровей нет. :connie_08:Что значит гладиатор?и где?..вы лично что вкладываете в это название?где лично вы видели лайку которая в прямом смысле дерется с кабаном?я за 25лет не видел ни разу(если собака почувствовала по силе,тогда да)но это уваж.Лана не те кабаны которых вы себе представляете,молодняк в основном,прошлогодки,с разными увечьями..но никак не взрослый сильный кабан(о секаче и речи вообще нет) есть смелые жесткие собаки работающие секача..хватками,когда им это особо ничем не грозит,на уходе зверя в основном,вся то работа заключается в задержании зверя,или затормозить его скоростное передвижение :kolobok_biggrin:вот тут то все и проявляется,смелость,злоба,манера,увертливость.вязкость..ну никак не драка :smile210:

режут конечно собак.не без этого,но это лес..(не обуду причины писать,сами все понимаете)и без этих качеств поверте,ну никак не поспеть охотника к зверю,(я о одиночной ходовой охоте)а не обладай этим качеством лайка..сотрешься до задницы :kolobok_biggrin:так, пастушок,от рассвета до заката марафон,и даже если и такая собака то у же я считаю хорошо,при том что она и все остальное также работает не исключая пушнину(я только о таких собаках говорю)единичный вид(любой)меня не интересует совершенно..какой бы мастер по этому виду не был :connie_08:

и на последний ваш вопрос.За общую массу питомника, вы зря так,не владеете вы никакой информацией,видите какие то единичные..а все совсем ведь не так :kolobok_biggrin:там очень много прекрасных кровей настоящих,идущих из прошлого хорошего,видеть надо,разделять,и,понимать. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVK

Травильными,я считаю являются бойцовские породы,а у лайки ,пусть даже на площадке мы смотрим работу ,а не травлю.

У лайки на площадке мы смотрим и проверяем отношение к тому или иному зверю,но не как не работу.Что для Вас да и для многих слово работа? Для меня работа это лес,это конечный результат работы собаки и ее хозяина в лесу.В вольере мы можем только прогнозировать,но не быть на 100% уверенными.У нас же сейчас все наоборот.Поверьте я видел и знаю много собак и их владельцев которые еще в годовалом возрасте нахватали дипломов по тому или инному виду в вольере,только вот одна беда.Ни кто с ними ведь и ни охотиться,сидят рядом в соседних вольерах и зимой и летом.Но зато в плане вязок учавствуют будь здоров.Ну и кому нужна это профонация,кому нужно такое плем собаководство? Читаешь и диву даешься,вот собака такая злоба к зверю,да она на диване жить должна,а то вдруг погибнет.Погибнет значит не собака и была,а вот выживет и ума наберется вот такую и держать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Думки, гадалки, видение..я за весь питомник говорил..

Так весь питомник на этих подозрительных собаках построен.В открытую уже говорят что у Дуная Березина подложная родословная. Доказать наличие булей даже генетическим тестом малореально. Может Борисенок никого сам и не подмешивал, но запустил эту линию в широкие массы.Дунай Соболь,Пелым итд Вайс-Дунайчик. Только по базе у каждого под 60 потомков :connie_08: , ну такие "щеночки" особенно по линии Вайса -Дунайчика проскакивают :kolobok_biggrin: Толстые губы, депигментированные носы и веки, широкие булевские губы, собаки сырые, тяжелые.Я как то раньше несерьезно к этому относился, мол мало ли что,но недавно такой экземпляр увидел :kolobok_biggrin: мама не горюй и как то расстроился, ведь если это правда то Зсл уже неотмыться. Таки дела.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу