slon

хочу сказаь спасибо и поднять тему !!!!!!!!!!!!!! которая мне важна

Recommended Posts

инжа

Лена,бродил с ним по питомнику...,и получше собаки есть на мой дилетантский взляд,и не одна.

Они тогда не совсем в форме были. Разлинька, суки после щенков. таких вывешивать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Я тоже про это самое,2недели назад я там был,собаки и без полной одежды видны,но не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Да не была лайка , любой породы, травильной ни когда

. Это сейчас вели этот термин , что бы оправдать " работу " лайки по зверю. Добрая лайка по зверю должна работать как боксер на ринге, внимательно наблюдать , найдти слабое мсто в обороне зверя. хватка, серия хваток , отскок и снова внимательно выискивать слабое место в обороне.. Задача лайки , найдти , обозначить зверя и хватками по месту мешать передвижению. Может ни так и эффектно И ни каких рваных ран, спин , лап и т.д.... Это суть работы лайки по определению. Сейчас , увидела зверя , все, планка пала , башню снесло и рвать , одно желания рвать и по барабану стоит зверь, бежит главное рвать и рвать красиво. Я таких лаек называю "мясорубками", цель одна накрутить как больше фарша из кананьих голяшек.. Эффекто , но правельно ли? как то так, однако.

+++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Достоверные вещи говорит Вован,и не он один.А те кто,полжизни держит и охотится с лайкой,и действительно являются авторитетными.Двери и ворота у Константиныча редко закрываются,да и хата полна народу.Едут люди,не точто "шапошные" знакомые,а даже те кто ни разу не видел Борисенка.А кому хочется сделать,"левые реверансы",и заказные выпады в сторону питомника Заслуженного и Уважаемого Человека,и огульно охаивающие,поверхностными,беспочвенными суждениями...По сути неэтично,и не прибавляет ума и чести.Хотя и это имеет место быть...Как,говорят : В семье,не без ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Достоверные вещи говорит Вован,и не он один.А те кто,полжизни держит и охотится с лайкой,и действительно являются авторитетными.Двери и ворота у Константиныча редко закрываются,да и хата полна народу.Едут люди,не точто "шапошные" знакомые,а даже те кто ни разу не видел Борисенка.А кому хочется сделать,"левые реверансы",и заказные выпады в сторону питомника Заслуженного и Уважаемого Человека,и огульно охаивающие,поверхностными,беспочвенными суждениями...По сути неэтично,и не прибавляет ума и чести.Хотя и это имеет место быть...Как,говорят : В семье,не без ........

Ну как же, Ланочка ведь нам всем ясно сказал: РАЗУЙТЕ ГЛАЗА! Она еще в горшок ходила когда Борисёнок собаками занимался, а всё туда же. Прочла где то чушь несусветную про прилитие крови бультерьера или еще там кого и давай своим блондинистым умом смуту наводить. Бредятина полнейшая, для того чтоб утверждать что было прилитие кровей пита или буля или еще кого, надо прочитать и азы генетики. Что пит что буль собаки гладкошёрстные, низкого роста с висячими ушами. Скажите, хоть у одного потомка были эти признаки? Хоть одного потомка поставили вне породы? А то что собаки иногда выскакивают

Толстые губы, депигментированные носы и веки, широкие булевские губы, собаки сырые, тяжелые
это еще не говорит о том что прилиты иные крови. Видел я "кайотов" и похлеще и от собак, в которых нет Борисёновских собак. И крипторхов и беззубых и даже с волосатыми ушами, причём в родословных этих собак все предки именитые и на слуху. Есть такое понятие генетический сбой и виной тому могут быть разные причины, одна из которых - инбридинг. Ну а если есть сомнения, то задавать надо вопросы экспертам, которые судили Вайса, Соболя , Дуная и т.д., на выставках, потому как у всех этих собак есть оценка экстерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

Достоверные вещи говорит Вован,и не он один.А те кто,полжизни держит и охотится с лайкой,и действительно являются авторитетными.Двери и ворота у Константиныча редко закрываются,да и хата полна народу.Едут люди,не точто "шапошные" знакомые,а даже те кто ни разу не видел Борисенка.А кому хочется сделать,"левые реверансы",и заказные выпады в сторону питомника Заслуженного и Уважаемого Человека,и огульно охаивающие,поверхностными,беспочвенными суждениями...По сути неэтично,и не прибавляет ума и чести.Хотя и это имеет место быть...Как,говорят : В семье,не без ........

Ни кто не говорит, что Константиныч плохой человек. Прекрасный, гостеприимный человек, и авторитет даже у многих. И ни кто не говорит, что ВСЕ лайки у него с примесью. Он их чай не на помойке наловил, а брал лучших у лучших заводчиков и охотников, так что и лаячного там много.

Я просто спрашиваю, почему именно в питомнике Борисенка, в породе ЗСЛ, по линии Дунай Березина - Вайс- Дунайчик, Соболь, Перлос - и их производимое, часто вырисовываются собаки, с не типичными для лайки экстерьерными и поведенческими особенностями.

Почему у других заводчиков не появились такие ? Есть у всех бракованные и не экстерьернын, но там браки то чисто лаячные.

Вся страна шепчется за спинами, что в собаках этой линии проглядываются бультерьеры, а на публику начинают врать. Вот инжа туда же, а вроде кинолог и породник, а закосила под блондинку.

Достаточно в поисковике набрать запрос "бультерьеры для охоты", и становится все еще понятнее.

Рябов вот сильный спец, говорит об этом, а его засирают. Паша (админ наш) тоже заметил. Да и многие замечают, а говорят в открытую об этом единицы. Трусите господа?

владельцев РЕЛов, которые в породе ЗСЛ ни хрена не понимают, шагайте мимо. У вас состязания на носу, и прилитие медвежьей карельской бесхвостой.

Как щеночки порут без хвостов, попрыгаете тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Дорогая Ланочка, говорить можно, что угодно и бороться за правду в интернете не сложно. А вот возьмите и докажите, что была примесь. С подбором разных фактов и главное с письменными объяснениями людей, кто делал такие эксперименты. А пока остается только ставить таким собакам удочку, если они попадают в ринг. Но как правило оценки они получают на выводках малочисленных :kolobok_plus_andger: И поверьте глаза у всех на месте. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Ни кто не говорит, что Константиныч плохой человек. Прекрасный, гостеприимный человек, и авторитет даже у многих. И ни кто не говорит, что ВСЕ лайки у него с примесью. Он их чай не на помойке наловил, а брал лучших у лучших заводчиков и охотников, так что и лаячного там много.

Я просто спрашиваю, почему именно в питомнике Борисенка, в породе ЗСЛ, по линии Дунай Березина - Вайс- Дунайчик, Соболь, Перлос - и их производимое, часто вырисовываются собаки, с не типичными для лайки экстерьерными и поведенческими особенностями.

Почему у других заводчиков не появились такие ? Есть у всех бракованные и не экстерьернын, но там браки то чисто лаячные.

Вся страна шепчется за спинами, что в собаках этой линии проглядываются бультерьеры, а на публику начинают врать. Вот инжа туда же, а вроде кинолог и породник, а закосила под блондинку.

Достаточно в поисковике набрать запрос "бультерьеры для охоты", и становится все еще понятнее.

Рябов вот сильный спец, говорит об этом, а его засирают. Паша (админ наш) тоже заметил. Да и многие замечают, а говорят в открытую об этом единицы. Трусите господа?

владельцев РЕЛов, которые в породе ЗСЛ ни хрена не понимают, шагайте мимо. У вас состязания на носу, и прилитие медвежьей карельской бесхвостой.

Как щеночки порут без хвостов, попрыгаете тогда.

А ты тётя спать ложись и одеялкой укройся, а то бультерьеры приснятся!

без уважения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Бредятина полнейшая, для того чтоб утверждать что было прилитие кровей пита или буля или еще кого, надо прочитать и азы генетики. Что пит что буль собаки гладкошёрстные, низкого роста с висячими ушами. Скажите, хоть у одного потомка были эти признаки? Хоть одного потомка поставили вне породы?

Шерсть кстати тоже встречается непонятная, слишком жесткая. А вот вопрос по оценкам экстерьера некоторых экземпляров действительно интересный.Как таких попустили непонятно. :kolobok_plus_andger:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Опять переход на личности,кто чего понимает,кто нетkolobok_addon_stars.gif.И куда кому шагать,нужно оставить при себеkolobok_plus_attention.gif.Подумайте лучше,как Всех сразить на ВВkolobok_plus_break.gif.Конкурентки нарядов в бутиках накупилиkolobok_biggrin.gif Удачи на подиумеkolobok_plus_victoria.gif,Будьте веселой и зажигательной........smile210.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Ни кто не говорит, что Константиныч плохой человек. Прекрасный, гостеприимный человек, и авторитет даже у многих. И ни кто не говорит, что ВСЕ лайки у него с примесью. Он их чай не на помойке наловил, а брал лучших у лучших заводчиков и охотников, так что и лаячного там много.

Я просто спрашиваю, почему именно в питомнике Борисенка, в породе ЗСЛ, по линии Дунай Березина - Вайс- Дунайчик, Соболь, Перлос - и их производимое, часто вырисовываются собаки, с не типичными для лайки экстерьерными и поведенческими особенностями.

Почему у других заводчиков не появились такие ? Есть у всех бракованные и не экстерьернын, но там браки то чисто лаячные.

Вся страна шепчется за спинами, что в собаках этой линии проглядываются бультерьеры, а на публику начинают врать. Вот инжа туда же, а вроде кинолог и породник, а закосила под блондинку.

Достаточно в поисковике набрать запрос "бультерьеры для охоты", и становится все еще понятнее.

Рябов вот сильный спец, говорит об этом, а его засирают. Паша (админ наш) тоже заметил. Да и многие замечают, а говорят в открытую об этом единицы. Трусите господа?

владельцев РЕЛов, которые в породе ЗСЛ ни хрена не понимают, шагайте мимо. У вас состязания на носу, и прилитие медвежьей карельской бесхвостой.

Как щеночки порут без хвостов, попрыгаете тогда.

Неутомимая Лана :kolobok_plus_glory: а лично у вас и у Паши,который не боится ни черта ни дьявола :kolobok_plus_glory: с чего такой интерес к собакам этого питомника?вся страна-говорите,шепчется? :connie_29:только страна эта запитывается на 50%собаками с кровями, будем говорить которые имеются в этом питомнике,я не имею никакого интереса что либо обсуждать...придется обоснововать..в любом регионе,молчу про столицу..нарою столько о собаках :kolobok_plus_andger: в прямом смысле.. липовых,(про полевые качества,тобишь дипломы даже не буду..общеизвестно на определенном уровне)которые в породе,да с такими, даже не недостатками..ПОРОКАМИ..Борисенок вам всем покажется мягким и пушистым,самым порядочным правильным заводчиком всей РФ....я еще специально для Ланы :kolobok_plus_glory:НЕТ и небыло у меня собак этог питомника..так что нет мне здесь никакого интереса отстаивать их..а собаки(крови) там дейсвительно одни из лучших,повторяю..понимать,знать,уметь что смотреть..извенитесь перед Константинычем..Дилетанты,и побольше литературы читайте а не в интернете мох с болота собирайте,может и грубовато

но зато правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Дорогая Ланочка, говорить можно, что угодно и бороться за правду в интернете не сложно. А вот возьмите и докажите, что была примесь. С подбором разных фактов и главное с письменными объяснениями людей, кто делал такие эксперименты. А пока остается только ставить таким собакам удочку, если они попадают в ринг. Но как правило оценки они получают на выводках малочисленных :kolobok_plus_andger: И поверьте глаза у всех на месте. :kolobok_plus_glory:

А вот даже докажет кто нибудь? Придет с Америки ответ што то типа С вероятностью 72% кровь буля присутствует. Это поменяет разве что нибудь? Чемпионы медали сдадут собак выкинут? Да нет конечно, нах пошлют и дальше по новой. Борисенок мужик отличный конечно, с этим не спорит никто, но благими намереньями как известно дорога в ад выстлана. А практически бесконтрольное массовое разведение сомнительных производителей может привести к катастрофе, если уже непривело, в случае если это правда про булей :kolobok_plus_glory:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Неутомимая Лана :kolobok_plus_glory: а лично у вас и у Паши,который не боится ни черта ни дьявола :kolobok_plus_glory: с чего такой интерес к собакам этого питомника?вся страна-говорите,шепчется? :connie_29:только страна эта запитывается на 50%собаками с кровями, будем говорить которые имеются в этом питомнике,я не имею никакого интереса что либо обсуждать...придется обоснововать..в любом регионе,молчу про столицу..нарою столько о собаках :kolobok_plus_andger: в прямом смысле.. липовых,(про полевые качества,тобишь дипломы даже не буду..общеизвестно на определенном уровне)которые в породе,да с такими, даже не недостатками..ПОРОКАМИ..Борисенок вам всем покажется мягким и пушистым,самым порядочным правильным заводчиком всей РФ....я еще специально для Ланы :kolobok_plus_glory:НЕТ и небыло у меня собак этог питомника..так что нет мне здесь никакого интереса отстаивать их..а собаки(крови) там дейсвительно одни из лучших,повторяю..понимать,знать,уметь что смотреть..извенитесь перед Константинычем..Дилетанты,и побольше литературы читайте а не в интернете мох с болота собирайте,может и грубовато

но зато правда.

Володь, то что ерунды везде полно спорить несобираюсь даже, в том же Удмуртском тоже не образцы экстерьера сидят, но там хоть страшненькие порой, но лайки с виду :-). У Борисенка масштаб другого уровня, если там что не так, то плетью обуха не перешибешь, а еденичные случаи не так опасны. Я знаю что у пол страны уже эти собаки, знаю что рабочие качества у них как правило на уровне. У Саши Волкова в основе эти собаки, я к нему с большим уважением отношусь. Все это знаю, но и глаза есть собственные, а поскольку я бесстрашный :smile28: то чего вижу то и говорю.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

А ты тётя спать ложись и одеялкой укройся, а то бультерьеры приснятся!

без уважения

Знаешь Леш,терзают меня смутные сомнения по поводу половой принадлежности "Ланы",давно уж..не могу объяснить :kolobok_plus_andger:как бы под юбкой не оказалось то, чем нас господь с рождения наделил :kolobok_plus_glory:..так ничего личного,если не так извиняюсь, личность же, я, вашу конкретно не хотел обидеть :kolobok_plus_glory:..так ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

а поскольку я бесстрашный :kolobok_plus_andger: то чего вижу то и говорю.

С уважением

То что говоришь,это не бестрашие,это подчеркивает твое мягко скажем незнание и не понимания глубины истинных причин,я как то говорил тебе, тебе все руками..все пощупать..(да и сам ты как то об этом говорил,непомню где..неважно)т.е очевидное,материальное,готовое для глаза,а дальше..тупик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу