дикий

Правила охоты 2020

Recommended Posts

Степаныч

вы троллите людей.

 я еду по грунтовке. ружье в чехле.  собаки в машине.

кто меня имеет право остановить? люди в погонах. могут проверить доки.  а какой протокол о нарушении правил охоты?

вы что говорите?

я буду спать пьяный в машине, припаркованной на обочине и никто мне ничего не сможет сделать.

Или у вас там в ваших областях законов нет от слова вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Степаныч. Никто никого не тролит. Вот один из примеров. 

"Артем будь добр, тогда и скан выложи пожалуйста.  Нас с товарищем ещё в сентябре остановили на дороге общего пользования, карабин был в машине чехол  застегнут не полностью. Вменяют как незаконную охоту.  Нахождение в охотничьих угодьях с расчехленным оружием.  На сегодня дошли до Верховного суда УР.  Как ситуация разрешится выложу  сканы  решений судов здесь и свое мнение поэтому поводу.  На текущий момент судебная практика складывается увы не в пользу охотников." 

Можно ещё примеры найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

это в каком районе??

кто вас смог остановить? гайцы были??

карабин был заряжен?? фото застежки?

и на хрена вы протокол подписали и как вас и вашу машину смогли  осмотреть?? это же обыск, на него нужно постановление.

я бы сразу врезал таким инспекторам в харю и написал жалобу на незаконный обыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
22 минуты назад, Степаныч сказал:

я бы сразу врезал таким инспекторам в харю и написал жалобу на незаконный обыск.

Кто и как поступит это мы узнаем, когда случится. Кто в харю, кто по газам, а кто на поражение будем потом разбирать. Сейчас речь о правилах охоты. В п. 5.3. указано, что вы обязаны сделать по требованию охотинспектора и про гайцов там ни слова.   Вы не согласны с пунктом правил охоты или просто с моим примером, как это будет происходить? Законов и прав не существует, кроме тех, которые удобны сейчас. Короновирусные штрафы и уголовка за прогулку по улице самый свежий пример. 

Есть и хорошие новости. Правила охоты написаны для охотников, но их строгость компенсируется необязательностью выполнения. Добро пожаловать в ряды браконьеров и тогда можно в харю по любому поводу или без...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Пункт 59 никого не смущает? Для чего он прописан..если параметры осуществления охоты с охотничьей собакой прописаны в пункте 53?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
45 минут назад, дикий сказал:

Пункт 59 никого не смущает? Для чего он прописан..если параметры осуществления охоты с охотничьей собакой прописаны в пункте 53?

п. 59 запрещает выгул собак без поводка в угодьях вне сезона и в сезон без разрешения на добычу вида, по которому собака выгуливается. В п.53 просто напоминают какой список документов нужно собрать и носить с собой, если охотник позволит собаке посрать в поле/лесу, на глазах охотинспектора в сезон охоты. По моему так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Тему создавал, все спокойно так дышали... Что сейчас то обсуждать? Ушел поезд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Кстати по новым правилам охоты добытую дичь нужно вписывать пока дым из ствола ещё идёт. Надо тренироваться начинать сейчас и взять в привычку не забывать ручку или карандаш брать вместе с ружьём и патронами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
3 часа назад, vva сказал:

Кстати по новым правилам охоты добытую дичь нужно вписывать пока дым из ствола ещё идёт. Надо тренироваться начинать сейчас и взять в привычку не забывать ручку или карандаш брать вместе с ружьём и патронами. 

Не совсем так. Нужно вписывать только ту дичь, разрешение на добычу которой выдается поштучно, например рысь, глухарь, куницы и т.п.

Если норма добычи установлена на сезон или суточная, или вообще не лимитирована, то вписывать не нужно. Например утки, рябчики, белки,  зайцы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

Лось с 15 сентября.Весь лес в тухлятине,собак рабочих мало. Грибники ходят толпами.Раньше было с устоявшегося снежного покрова,всем хватало времени поохотиться. Новый закон примут в угоду ЧОХам. Зайца беляка петлями,сколько гончих погибнет...Глухаря из мелкана. ...Не ведают что творят.Видно и в правду дураков на Руси ещё лет на 100 запасено.Но это всего то лишь моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
6 часов назад, IGOR 59 сказал:

Лось с 15 сентября.Весь лес в тухлятине,собак рабочих мало. Грибники ходят толпами.Раньше было с устоявшегося снежного покрова,всем хватало времени поохотиться. Новый закон примут в угоду ЧОХам. Зайца беляка петлями,сколько гончих погибнет...Глухаря из мелкана. ...Не ведают что творят.Видно и в правду дураков на Руси ещё лет на 100 запасено.Но это всего то лишь моё мнение.

В целом согласен. Но в тухлятине, пожалуй сильно сказано, мишки до куска шкуры все прибрают, да прикапывают. А с мелкана по боровой,так тут на сайте с 14 года, ой как дахрина народу промышляет. Сколько раз я в споры вступал по этому вопросу и не счесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
16 часов назад, IGOR 59 сказал:

Лось с 15 сентября.Весь лес в тухлятине,собак рабочих мало. Грибники ходят толпами.Раньше было с устоявшегося снежного покрова,всем хватало времени поохотиться. Новый закон примут в угоду ЧОХам. Зайца беляка петлями,сколько гончих погибнет...Глухаря из мелкана. ...Не ведают что творят.Видно и в правду дураков на Руси ещё лет на 100 запасено.Но это всего то лишь моё мнение.

Да уж дохляков по лесу еще больше будет...и дело даже не в рабочести собак,...скорее отодвинуть лаек хотят "подальше"..что бы господам охотиться не мешали...типа недавнего громкого судебного дела...На копыта прибавили сроки с обеих сторон...на пушнину отодвинули...не думаю что они заботятся о том что бы добывали "выходного зверька"...Если можно было взять в УОП на куницу и спокойно нахаживать собаку с августа месяца...то со следующего года все...на рябчика думаю тоже не прокатит у некоторых...вот тут остается "спрятаться только за утку"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
В 04.09.2020 в 18:26, Степаныч сказал:

я бы сразу врезал таким инспекторам в харю

Вот интересней предложили вариант...заводим собаку по кличке "Неуловимый Джо" с многокилометровым поиском для борьбы с п.4 новых правил и вперед...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Вступающие с 1 января в силу Правила охоты оказались,на мой взгляд, более адекватные,чем предлагавшиеся проекты,но всеобщее одобрямссс вряд ли будет,потому что взгляды охотпользователей,охотинспекторов и простых охотников заметно отличаются.

 Хотелось бы обратить внимание на один момент.Сегодня можно завести диванного,не имеющего документов спаниеля и получить путевку на открытие летне-осенней охоты много раньше обычных охотников.Не справедливо,но законно и охотпользователь обязан был выдать путевку по первому требованию.

Теперь это не пройдет,так как по новым правилам охотничьи собаки должны иметь свидетельство о происхождении.Может и ошибаюсь,так как вычитал сей ньанс в обзорах этих правил.

 Прошу учесть,что этот пункт был и в типовых правилах охоты образца 1988 года,но тогда он был принят не во всех субъектах РФ. Думаю,что для развития племенного охотничьего собаководства это должно быть скорее плюсом,чем минусом.Ну а для тех,кто конкретно против, могу сказать,что выход можно найти всегда,находили же раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу