vva

Испытания лаек по лосю в Финляндии

Recommended Posts

akva
19 минут назад, vva сказал:

Вот к примеру история банальная, как и все у нас, мы же не финны ...

Звоню, спрашиваю как мол по испытаниям дело обстоит у вас в области? Мне в ответ - нет охоты по данному виду в регионе, а значит испытаний не может быть в принципе по закону, нужны бумаги, разрешения и куча проблем и с законом вразрез, значит нельзя и все тут.  Ладно, проглотил..Начинаю гуглить, что и как вообще и бац...вот засада.))) Испытания по виду, который запрещен в этом же регионе для охоты, а председатель комиссии то же лицо, что в телефоне...Звоню опять, говорю нестыковочка вышла...Тут можно, здесь нельзя. Как так? А мы, говорит,  по другому виду испытывались и случайно почти все собаки нашли запрещенный, им же не прикажешь...значит надо расценить и всех продипломировать, кто сработал.  А ничего, что сроки не охотничьи? А у нас зона натаски была и странным образом оттуда не улетел или рано прилетел разрешенный вид, но мы его не нашли ни с одной собакой...только запрещенный попадался...Вот как-то так и работают втихую и громко))) 

Это нарушение правил охоты. Испытания могут проводиться только по видам на которые есть разрешения на добычу и на попутные виды в том числе. На моей памяти были наказания экспертов за расценку собак на испытаниях по сработанному лайкой попутному кабану, на которого не было разрешения на добычу с аннулированием выписанного диплома. Причем работа собаки была честная. Кинолог не пропустил эту рапортичку.

А знаете почему стали возможны подобные "приписки"? Мне кажется, что опять же виновата низкая активность лаечников. Лет тридцать назад в клубе пропихивался боком между людей, после испытаний там каждую работу обсасывали по косточкам. Люди знали о каждой приличной собаке, потому как видели их сами в лесу и на площадке. Короче: ни кто кроме нас!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
14 минут назад, akva сказал:

Это нарушение правил охоты. Испытания могут проводиться только по видам на которые есть разрешения на добычу и на попутные виды в том числе. На моей памяти были наказания экспертов за расценку собак на испытаниях по сработанному лайкой попутному кабану, на которого не было разрешения на добычу с аннулированием выписанного диплома. Причем работа собаки была честная. Кинолог не пропустил эту рапортичку.

А знаете почему стали возможны подобные "приписки"? Мне кажется, что опять же виновата низкая активность лаечников. Лет тридцать назад в клубе пропихивался боком между людей, после испытаний там каждую работу обсасывали по косточкам. Люди знали о каждой приличной собаке, потому как видели их сами в лесу и на площадке. Короче: ни кто кроме нас!(((

30 лет назад не было коррупции, было кумовство ))) А сейчас эта нога, кого надо нога)) А если это нарушение, то почему никто его не заметил ни на местах, ни наверху? )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А почему ни кто не вышел на улицу в знак протеста против принятия дебильного закона об охоте? Вы думаете, что в цивилизованных странах не нарушали бы законы как у нас, если бы не активность их граждан? Да нарушали бы точно так же. Но не делают этого, потому как последует реакция общества и станет себе дороже. Надо понять, что ни кто для нас ничего делать не будет. Мы должны все делать сами! В том числе участвовать в работе общественных организаций, выбирать и контролировать руководителей этих организаций. Но все это вы знаете не хуже меня. Тогда о чем мы говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
17 минут назад, akva сказал:

А почему ни кто не вышел на улицу в знак протеста против принятия дебильного закона об охоте? Вы думаете, что в цивилизованных странах не нарушали бы законы как у нас, если бы не активность их граждан? Да нарушали бы точно так же. Но не делают этого, потому как последует реакция общества и станет себе дороже. Надо понять, что ни кто для нас ничего делать не будет. Мы должны все делать сами! В том числе участвовать в работе общественных организаций, выбирать и контролировать руководителей этих организаций. Но все это вы знаете не хуже меня. Тогда о чем мы говорим?

У общества охотников-собаководов есть запрос на проведение испытаний? Есть и их провели. Вид запрещенный, сроки не охотничьи в итоге. Документы есть? Есть. Документы отосланы наверх? Отосланы. Приняты? Приняты. Собаководы довольны? Конечно, собаки с дипломами. Кинологическая польза очевидна. Далее приходит другой собаковод и говорит: "Я так тоже хочу". ))) Так нельзя. Как нельзя? А вот так нельзя, эта нога того кого надо нога. Собираем собрание, начинаем контролировать, поднимаем архивы и там такая жо...  вылезет, что никому оно не надо, особенно тем чьи ноги задействованы были))) Потому что все сами и для себя делали, только избирательно к процессу подходили )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
10 минут назад, vva сказал:

У общества охотников-собаководов есть запрос на проведение испытаний? Есть и их провели. Вид запрещенный, сроки не охотничьи в итоге. Документы есть? Есть. Документы отосланы наверх? Отосланы. Приняты? Приняты. Собаководы довольны? Конечно, собаки с дипломами. Кинологическая польза очевидна. Далее приходит другой собаковод и говорит, я так тоже хочу))) Так нельзя. Как нельзя? А вот так нельзя, эта нога того кого надо нога. Собираем собрание, начинаем контролировать, поднимаем архивы и там такая жо...  вылезет, что никому оно не надо, особенно тем чьи ноги задействованы были))) Потому что все сами и для себя делали, только избирательно к процессу подходили )))  

Т.е. если кто то воровал и ему это это пошло на пользу, то и я должен поступать так же? Или я должен покрывать своих предшественников только потому что они почетные члены?

Ладно. Вышло солнышко, съезжу на пару часиков на болото, жена клюкву пособирает, а птичек посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
21 минуту назад, akva сказал:

Т.е. если кто то воровал и ему это это пошло на пользу, то и я должен поступать так же? Или я должен покрывать своих предшественников только потому что они почетные члены?

Ладно. Вышло солнышко, съезжу на пару часиков на болото, жена клюкву пособирает, а птичек посмотрю.

Не должен так же поступать, но если все воруют вокруг и только вы честный, вы никакого контроля не можете производить и ваши одиночные пикеты ни к чему не приведут. Ваш плакат будут вырывать простые прохожие, которые живут воровством, как и все их соседи, друзья и знакомые. А если это так, то ничего изменить невозможно. Можно только начать с нуля,  с чистого листа. Как после процедуры банкротства и мне кажется, оно уже почти наступило и нас ждут перемены))) Вернемся в лес, будем записывать видео-рассказы про собак, птичек и клюкву для Ютуба.:pisma-101: На основе этих рассказов внуки и правнуки будут вести племенную деятельность, а все записи и макулатура рапортичек и отчетов с нарушениями и без будут сожжены в огне собачьей революции :tablichki-1211: А Авито станет центром племенной работы, где все будут публиковать предложения по вязкам и продаже щенков:jesti-328:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Первые косяки потянули. Вчера вечером в темноте выгуливал собаку, думал послышалось, а нет - летят. И все на Запад. И чего им дома не сидится. Тепло, почти двадцать, а их все равно на Запад тянет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
42 минуты назад, akva сказал:

Первые косяки потянули. Вчера вечером в темноте выгуливал собаку, думал послышалось, а нет - летят. И все на Запад. И чего им дома не сидится. Тепло, почти двадцать, а их все равно на Запад тянет.)))

На Таймыре снег и ноль на следующей неделе обещают. В Хатанге, Дудинке минус будет.  Чувствуют, что пора))) Может и к нам какую северную пригонит. Местную побили и разогнали уже везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/09/28/657318-trebovaniya-k-voleram-vstupili-v-silu.html

Как выглядит вольер 50 га в таежных лесах вокруг Фирсановки :) Исправить "4 га" на "50-60 га" в правилах и можно приравнять к белке?

ИТС Фирсановка.jpg

Тема конечно не новая, но рано или поздно к ней вернутся:

https://www.ohotniki.ru/dog/article/2011/11/06/576615-volernyiy-kaban.html

В умах многих охотников лайка должна садится верхом на кабана и приводить его за ухо к машине. О чем на прошедшей неделе слышал два раза в местах разделенных 200 км по прямой от разных охотников. А не уток искать в камышах. А тут как раз решение проблемы подоспело :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу