valentin49

ТАМ,ГДЕ РЕЗНОЙ ПАЛИСАД...

Recommended Posts

Михаил

так и есть,мишка-мышка,никак не испытательный.,особливо для так называемых пар(не тех что на видио)одиночка-хороший кобель,мне лично понравился во всем,с ним "такого"плюшевого :LaieA_011: без особых проблем я думаю в одиночку на воле спеленали бы быстро и легко :kolobok_plus_andger:(каждый видит и понимает собаку и ее работу как может... )

Уж больно вы батенька самоуверенны.Невольно возникает вопрос,пеленали ли когда не будь.Мелкий ли,крупный,зверь остается зверем.Медведей знаю с детства.В детстве часто кормился с ними на одних полях.И могу сказать,что голова у них варит.В поле они гости и ведут себя как гости,либо убегали либо продолжали питаться.Тем более интересы разные,у них овес,у меня горох,тогда это сеялось совместно,не знаю как сейчас.Но все менялось,когда интересы начинали совпадать,я имею ввиду сбор ягод.В лесу он хозяин,а мы гости и в большинстве случаев ноги приходилось делать мне.При встрече постучишь по дереву,а он вместо того,чтобы убежать встает на дыбы.Получается с поля ты наблюдаешь его зад,а из леса он твоим любуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Уж больно вы батенька самоуверенны.Невольно возникает вопрос,пеленали ли когда не будь.Мелкий ли,крупный,зверь остается зверем.Медведей знаю с детства.В детстве часто кормился с ними на одних полях.И могу сказать,что голова у них варит.В поле они гости и ведут себя как гости,либо убегали либо продолжали питаться.Тем более интересы разные,у них овес,у меня горох,тогда это сеялось совместно,не знаю как сейчас.Но все менялось,когда интересы начинали совпадать,я имею ввиду сбор ягод.В лесу он хозяин,а мы гости и в большинстве случаев ноги приходилось делать мне.При встрече постучишь по дереву,а он вместо того,чтобы убежать встает на дыбы.Получается с поля ты наблюдаешь его зад,а из леса он твоим любуется.

С этим-то никто не спорит и верят Вам на слово, но зачем было мишку (который как щенок впервые взятый на поводок и шарахающийся от всего живого и неживого, пытается вылезти из ошейника и грызёт поводок) "мучить" и по нему было проводить состязания?! Если есть нормальные медведи? Вопрос понятно не к Вам, а так в порядке размышления. Да и вообще, лично у меня вопросов нет. После драки кулаками махать...Пустое..Всё как было, так и будет. Лично Вы извините, если Вы "не при делах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я просто хотела сказать что размер хотя и имеет значение, но все-таки не решающее. Активность, злобность, опытность зверя - не только медведя, но и кабана с барсуком тоже - ничуть не менее важны.

Марина, а где вы там увидели активность, злобность и опытность? В конце второго видео хорошо видно что там с этими качествами. Медведь наверно первый раз на площадке, всего боится, и собак до этого не видел.Совсем не обороняется, подставляет зад.Очень сомневаюсь что этот медведь весил 80кг, если только на нем жиру с ладонь, да и наврятли кто его вешал.

Вот фотка медведя который весил судя по тому как на плечах ощущался кил 90 примерно, больше бы мы на палке через завалы не вытащили думаю, разница вроде видна должна быть.

post-1-0-14244800-1341560974_thumb.jpg

post-1-0-60020000-1341560988_thumb.jpg

Ну да Бог с ним с весом.Но проводит по такому "активному, злобному, опытному " Межрегиональные закрытые :kolobok_plus_andger: , как то не комильфо имхо. На опыт, беспристрасность и объективность экспертов уповать я бы в этой ситуации не стал бы.Много раз поднималась тема о необходимости аттестация зверя, думаю пора что то предпринять в этом направлении, а то так и будем глядеть на д1 и п.ч. по хрюшам и винипухам.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Уж больно вы батенька самоуверенны.Невольно возникает вопрос,пеленали ли когда не будь.Мелкий ли,крупный,зверь остается зверем.Медведей знаю с детства.В детстве часто кормился с ними на одних полях.И могу сказать,что голова у них варит.В поле они гости и ведут себя как гости,либо убегали либо продолжали питаться.Тем более интересы разные,у них овес,у меня горох,тогда это сеялось совместно,не знаю как сейчас.Но все менялось,когда интересы начинали совпадать,я имею ввиду сбор ягод.В лесу он хозяин,а мы гости и в большинстве случаев ноги приходилось делать мне.При встрече постучишь по дереву,а он вместо того,чтобы убежать встает на дыбы.Получается с поля ты наблюдаешь его зад,а из леса он твоим любуется.

Самоуверен,потому что уверен.иначе и неговорил бы.На ваш невольный вопрос..-таких нет,чуток покрупнее.Остальное в вашем посте-лирика.На счет веса конечно можно ошибаться но не до такой степени..вот этот(не взвешивали)90-100..на глазок,может чуть больше.

post-42-0-84192900-1341561815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина, а где вы там увидели активность, злобность и опытность? В конце второго видео хорошо видно что там с этими качествами. Медведь наверно первый раз на площадке, всего боится, и собак до этого не видел.Совсем не обороняется, подставляет зад.Очень сомневаюсь что этот медведь весил 80кг, если только на нем жиру с ладонь, да и наврятли кто его вешал.

Вот фотка медведя который весил судя по тому как на плечах ощущался кил 90 примерно, больше бы мы на палке через завалы не вытащили думаю, разница вроде видна должна быть.

post-1-0-14244800-1341560974_thumb.jpg

post-1-0-60020000-1341560988_thumb.jpg

Ну да Бог с ним с весом.Но проводит по такому "активному, злобному, опытному " Межрегиональные закрытые :kolobok_plus_andger: , как то не комильфо имхо. На опыт, беспристрасность и объективность экспертов уповать я бы в этой ситуации не стал бы.Много раз поднималась тема о необходимости аттестация зверя, думаю пора что то предпринять в этом направлении, а то так и будем глядеть на д1 и п.ч. по хрюшам и винипухам.

С уважением

Есть еще такое понятие "перспектива". Как снимают трофейных животных мне тоже хорошо известно - благо на форуме почти поголовных трофейщиков (huntclub.ru) живу давно. На Ваших-же фотографиях: там где Вы с ним рядом сидите он выглядит пещерным монстром, а там где несете - пестуном.

Про активность, злобность, опытность говорила не про конкретного мишку, а про качества зверя вообще.

Про недоверие к экспертам... Паша, работа эксперта - это всегда хождение по краю. Не сочтите за хвастовство, но наверное больше меня мало кто знает о реальной ситуации с ними. Но выражать всем экспертам поголовный вотум недоверия - значит ставить крест на всех наших племенных мероприятиях вообще. Пожалуйста, взвешивайте те камни, которые бросаете в них.

Именно по этим причинам я призывала не делать далеко идущие выводы тем кто видел этого зверя только на фото-видео. Если уж на то пошло, через неделю поеду к себе в деревню и если время позволит съезжу на ИТС, посмотрю что там за мишки живут. Хотя я тоже эксперт - и верить мне нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

С этим-то никто не спорит и верят Вам на слово...

Джентельменам на слово верят...вот тут то масть мне и поперла :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Уважаемые друзья! Зациклиться на весе "медвежонка" просто .Наверное,лучше была бы гора,которую не под силу сдвинуть 3,4 "таскальщикам".И слонялись бы они по площадке туда-сюда,азартя собак своим пыхтением? В данном случае,всё было мило,и приближено к естественным условиям.Мишка подвижный,многие собачки работали вне визуального контакта с владельцами.Комиссия тихо сидела в укрытии,зрители тоже были вне визуала. Как пример,работа пары Осиповых.Владельцы стояли молча метрах в 70 от работающих собак,собы отработали положенное время,не отвлекаясь.Но после команды "поводок","снялись"сразу,удивив нас своим послушанием...

...Командные заявки я разместил не случайно,может кого заинтересует происхождение собак. Также,думал заинтересует скан родословной кобеля карельского разведения (хотя и по пути,но всё ближе чем к КМЛ на вязки ездить).

...Мне вроде и неудобно говорить,но экспертам нужно доверять,априори что-ли.В правилах описать всё невозможно,и зацикливаясь на отдельных деталях(это я не про вес),которые не связаны с общим и целым,можно угодить в такие дебри...

Предлагается же,уже определять и оценивать психотип медведя,а значит, в связи с этим присуждать тот или иной диплом.

Мне уже неудобняк,что темой этой я навлек негатив на уважаемых вологжан,которые старались не для себя.

Могу я на правах топик...( или как там)топистартера закрыть эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

Выясняла про мишку, который так возбудил форумчан...

Действительно, на видео он смотрится ребенком. Однако это двух с половиной годовалый медведь, ловкий и активный. И весящий больше 80 килограммов - взвешивали его когда надевали ошейник.

Тех кто очень возмущался медведем призову во-первых, не "лечить по фотографии", а во-вторых, больше доверять экспертам - Трофимову, Соколову, Никитину и прочим. Если находясь на месте и отработав целый день с данным медведем они сочли его приемлемым, то может быть стоит к их мнению отнестись с уважением.

Тем-же кто считает что такого медвежонка его собаки на воле сгребут в один момент, предлагаю приехать и продемонстрировать это не только на словах.

Мне доводилось видеть как пять неслабых и вполне себе рабочих лаек не могли справиться с подраненной россомахой, и не выглядели при этом неумехами.

А вот присвоение звания Чемпион на подобных матчевых встречах действительно представляется мне несколько неверным. Однако, согласно действующим нормативным документам запретить это возможности нет.

Про взвешивание это Вы здорово... Смешно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Про взвешивание это Вы здорово... Смешно .

В какой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

Про весы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

А кобелек с видео оказался прошлогодним победителем Ярославских состязаний.Только про него мало кто знает , владелец простой Русский парень,работает и охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Я просто хотела сказать что размер хотя и имеет значение, но все-таки не решающее. Активность, злобность, опытность зверя - не только медведя, но и кабана с барсуком тоже - ничуть не менее важны.

ДА ЛАДНО МАЛЕНЬКИЙ ТУТ, да ладно маленький и свой привезенный в Фрязево . Главное активность перепуганного малыша да супер опытного . А.п/ч при участии 3 собак давать..( да не вопрос) ..закон позволяет...Эксперт на грани ходит.... Молодец Чепурных ..хоть три минуты отсудил и мишутку пожалел.. ... Я не против владельцев собак , они и показали работу и не причем. Да и собаки были такие что по любому , и 200 кг барину сработают. ...а вот экспертам это чести не делает, подписываться на такую фигню , да в грудь бить потом мол а я то что ... все по правилам.А дифирамбов напели , столько что не какие все прошедшие сурьёзные не видали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

ДА ЛАДНО МАЛЕНЬКИЙ ТУТ, да ладно маленький и свой привезенный в Фрязево . Главное активность перепуганного малыша да супер опытного . А.п/ч при участии 3 собак давать..( да не вопрос) ..закон позволяет...Эксперт на грани ходит.... Молодец Чепурных ..хоть три минуты отсудил и мишутку пожалел.. ... Я не против владельцев собак , они и показали работу и не причем. Да и собаки были такие что по любому , и 200 кг барину сработают. ...а вот экспертам это чести не делает, подписываться на такую фигню , да в грудь бить потом мол а я то что ... все по правилам.А дифирамбов напели , столько что не какие все прошедшие сурьёзные не видали.

Солидно сказал.. . многозначительно....обо всем, а главное витиевато, как резной палисад :kolobok_plus_andger: В теме отметился, в дискуссии поучаствовал. Опять же по экспертам не забыл "проехаться", что конечно модно, но уже не ново, идею "гениальную" подбросил о титуле "Полевого чемпиона" с участием трех собак (не мало?), в грудь постучал, медведя пожалел, барина упомянул, фамилию эксперта по традиции :kolobok_plus_welcome: с ошибкой написал, пусть не расслабляется и срочно меняет, вроде всё по "делу", ничего не упустил. :LaieA_011: Эх, ещё бы понять, что хотел сказать автор, наверное мне не дано!!! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А кобелек с видео оказался прошлогодним победителем Ярославских состязаний.Только про него мало кто знает , владелец простой Русский парень,работает и охотится.

И позапрошлогодних,ссылка.

Повторная просьба к модератору закрыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

По поводу того, могут в реале задушить медвежку лайки, или нет...

Случай первый. Мои лайки Панда 1 и Агат задушили вот этого ланчака на охоте и весил он около 40 кг (на своём горбу вешал)...теперь только шкура усохшая с годами (кстати, Паша и Андрей видели эту шкуру у меня дома). Да, медведица позорно сбегла, бросив своего детёныша...

post-5-0-76197600-1341592719_thumb.jpg

post-5-0-25903600-1341592761_thumb.jpg

post-5-0-17354500-1341592788_thumb.jpg

Случай второй. Опять же ланчак, но в начале лета и во время рыбалки, трое лаек - полугодовалый Анкор, Панда 2 и в конце Агат. Этот весил около 30-35 кг (сравниваем).

post-5-0-52694800-1341593131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу