Гость Олег.Н

Видеокамеры

Recommended Posts

Алекс-70

Купил вот такую: http://silvercordon.ru/ -

Подствольная камера СК 002HD

Ещё не опробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Купил вот такую: http://silvercordon.ru/ -

Подствольная камера СК 002HD

Ещё не опробовал.

Лёха ну как камера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Юзаю сейчас камеру "Гоу Про Херо 3+" , и считаю что эти экшен камеры не подходят для съемок охот.

Недостаток : снимать можно только с расстояния 2-5м. дальше уже не чего не видно. Нужно увеличение, ведь подходишь и видишь работу собаки метров с 20-50. У меня есть видео с охоты , снимал ей работу собак по лосю, на 20м. она лося не видит, а уж тем более собак.Да и по кунице я снимал видео этой же камерой с близкого расстояния, тоже плохо видно. Что бы снимать хорошие ролики , нужно брать с собой оператора, который будет все это фиксировать на хорошую камеру, с хорошим увеличением. ИМХо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Согласен.....только обычная камера с приближением ,но тут либо сьемка...либо охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Что-то я к этим экшен-камерам с недоверием отношусь :) Возможно, это из-за качества роликов, которые ими снимают, а скорее всего, из-за плохой работы оператора, который думает, что камера снимает точно также, как видят его глаза.:) В результате имеем ролики в стиле Валерии Гай Германики, которую просто убить хочется.

Я при съёмках пользуюсь камерой Панасоник HC-V500. Правда, на мой взгляд, лучше брать Сони с теми же показателями, т.к. на неё бленду можно установить. Естественно, всегда таскаю с собой лёгкий китайский штатив. А, в принципе, видео можно снять любым устройством,предназначенным для записи. Хоть мобилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А, в принципе, видео можно снять любым устройством,предназначенным для записи. Хоть мобилой.

Смотря что называть видео. Для сравнения я снимал и мобилой и Экшен - камерой которая стоит в 2 с половиной раза дороже. Могу сказать, что на мобиле лучче получилось, можно рассмотреть хоть как то, а вот на этой "лобковой" камере не хрена не видно, одни только комментарии.. Так что не тратьте деньги зря.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вообще, люди просто ленятся делать нормальное, удобоваримое видео. Во всяком случае, мне так кажется:) Достаточно немного поработать даже над самым бездарно снятым видео и уже получается сюжет. Вот недавно муж моей двоюродной сестры принёс мне видео, которое он наснимал на охоте с товарищами. Посмотрев это видео, я расплевался, выругался и расстроился. Потом посмотрел ещё, и ещё, и ещё.... и в результате получился маленький ролик с немного юмористическим сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Спасибо за совет, Андрей, а то я хотел уже раскошелиться ))) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Вообще, люди просто ленятся делать нормальное, удобоваримое видео. Во всяком случае, мне так кажется:)/>/> Достаточно немного поработать даже над самым бездарно снятым видео и уже получается сюжет. Вот недавно муж моей двоюродной сестры принёс мне видео, которое он наснимал на охоте с товарищами. Посмотрев это видео, я расплевался, выругался и расстроился. Потом посмотрел ещё, и ещё, и ещё.... и в результате получился маленький ролик с немного юмористическим сюжетом.

Смонтировать видео можно так, что он будет предавать сюжет не правдивый, не то что было на самом деле, и от не монтированного видео впечатления были бы абсолютно другие., как Вы выразились "расплеваться", да и только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Лёха ну как камера?

Да никак.Закон подлости какой-то...Если беру её,то вообще снимать нечего.Короче,пока видео для показа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Смонтировать видео можно так, что он будет предавать сюжет не правдивый, не то что было на самом деле, и от не монтированного видео впечатления были бы абсолютно другие., как Вы выразились "расплеваться", да и только..

Так на то кино и есть режиссёрское искусство!:) А ведь, по большому счёту, любой ролик, даже снятый в реальном времени,не есть отражение правды. Как часто мы видим в роликах, как собака рвёт шерсть с добытого зверя, и нам предлагается верить в то, что это апофеоз охоты именно с этой собакой. Мы ведь с вами не знаем, что предшествовало этому моменту. С другой стороны, смотря художественный фильм, мы понимаем, что именно так всё могло и быть, хотя мы и понимаем, что на экране актёры. Такое правдоподобие достигается художественными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОхотникВиктор

Да камера это уже прошлый век. Я вот себе купил гексакоптер с камерой http://turbopult.ru/rcmodels/multikoptery/geksakopter-walkera-tali-h500-fpv-s-kameroy-ilook-i-podvesom-3d-gimble-pult, просто отличная штука.

Можно снимать все с воздуха и следить за добычей. Очень удобно, всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Да камера это уже прошлый век. Я вот себе купил гексакоптер с камерой http://turbopult.ru/rcmodels/multikoptery/geksakopter-walkera-tali-h500-fpv-s-kameroy-ilook-i-podvesom-3d-gimble-pult, просто отличная штука.

Можно снимать все с воздуха и следить за добычей. Очень удобно, всем советую!

...штука она конечно отличная, вот только не сложно "угадать" развитие событий...зачем к собаке подходить, если можно зверя, ПРИ ПОМОЩИ данного устройства толкнуть в нужном направлении? Как бреки освоят - хана всему живому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Да камера это уже прошлый век. Я вот себе купил гексакоптер с камерой http://turbopult.ru/rcmodels/multikoptery/geksakopter-walkera-tali-h500-fpv-s-kameroy-ilook-i-podvesom-3d-gimble-pult, просто отличная штука.

Можно снимать все с воздуха и следить за добычей. Очень удобно, всем советую!

Как кабана в крепях по осени или пухляку отснимете, выложите!!! Да и куничку с белочкой попробуйте отснять! Лося снять вопросов нет а вот вышеперечисленное!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Да камера это уже прошлый век. Я вот себе купил гексакоптер с камерой http://turbopult.ru/rcmodels/multikoptery/geksakopter-walkera-tali-h500-fpv-s-kameroy-ilook-i-podvesom-3d-gimble-pult, просто отличная штука.

Можно снимать все с воздуха и следить за добычей. Очень удобно, всем советую!

Так он стоит, как маленький остров в Тихом океане!))))

"Следить за добычей" - это весело! Если она уже добыча, то фиг ли за ней следить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу