vva

Тестирование лайки по кабану

Recommended Posts

vva

Для затравки несколько картинок площади участков с вольерным кабаном для определения рабочих качеств лайки(на примере ИТС Авангард)...Далее примерная площадь в лесу того участка, которое я обходил за 3-4 часа в прошлом году, а собаки гоняли в основном коз, следы кабана были, но чаще всего его не находили, потому что-то он уходит на дневку к реке и в это место приходит только ночью. Шансы есть встретить, но не очень высокие, процентов пять максимум. При проведении испытаний в подобном месте следы присутствия кабана естественно все будут видеть, но собаки его скорее всего не найдут в этом месте за час, если не будут тропить какой-либо след в сторону дневки 3-4 км. Если за 4 часа удастся испытать 3-4 номера на данной площади, то все будут гонять козу или ничего, в точности как в фильме про состязания по вольному на Украине. 

На фоне этого возникает очень рациональное( на мой взгляд) решение проверки рабочих качеств в вольере для коммерческих охот, которые как правило 50-100 га, что по сути и является участком для охоты до обеда, если никуда не спешить. Какие у кого мысли по этому поводу и наступило ли время перемен для проведения испытаний, приближенных к охоте? 

Цена вопроса примерно 20к руб на день с небольшой группы собак и людей с перезимком внутри, не считая дороги. А также отсутствие требований по лицензии и круглогодичный доступ. Самая хорошая новость - все участники таких испытаний поедут домой с мясом, а не с кубками. ))

 

Авангард.jpg

 

 

130 га.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Как еще один пример в копилку предыдущих мыслей площадь участка, на котором была работа по лосю, который стоял или слабо перемещался в течении часа.  Если зверь не бежит никуда сломя голову, то за час все действия происходят на площади в среднем 100 га, плюс исключается лотерея нахождения или отсутствие объекта испытаний на участке. 

лось.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Все, что нашел на эту тему выглядит глазами камеры примерно так на 100 гектарном участке. Вполне себе приличная может быть проверка рабочих качеств:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу