Вася Пупкин

потеря рабочих качеств после выкармливания щенков

Recommended Posts

Вася Пупкин

Мужики, такая тема, подскажите. второй раз уже хрень какая то. сука после щенения стала  совсем не понятная. щенков отсадил недели 2 назад, сразу же начал водить, раз 5 выводил.. она и ищит отходит старается но поиск меньше чем обычно, вязкость к следу тоже, она до этого по следу первая неслась всегда, и на подлай если где то что то, она бля стрелой туда летела и хрен остановишь... сейчас же вообще как не живая по следу идет останавливается почему то периодически, другая собака поднимает или находит кого, а эта может и не пойти или идет не сразу туда... бывает и уйдет в поиск а бывает рядом плетется 100м дальше не отходит. 

куницу другая  собака находит, эта то лает то непонимая вообще ходит , то уйдет вообще... 

с другой сукой после щенения тоже было подобное, вечером две ходовки на одно дерево молодые загнали, она ноль, подходить стал одна спрыгнула тиканула, и собаки разделились молодые, одна с воплями  погнала спрыгнувшую,  другая лаять первую осталась... я суку старшую ставлю на след, она не пошла, к дереву подвел, она будто никогда не работала куницу и не знает что это такое... хотя работала до этого лучше молодых. не помню даже как потом прошло у нее это...

а тут теперь молодая сучка почти то же самое... 

почему так? как быстрее расходить собаку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

собака не жирная не худая. 

только что я ее до щенения за месяц водить перестал , и после щенения полтора месяца она кормила, тоже не водил, во дворе выпускал по участку только... 

но дело даже не в том что устает и плетется сзади. она ищит, отходит, просто меньше чем обычно и след не доходит до зверя, бросает , и на лай помогать не идет... будто не моя собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Вася Пупкин сказал:

 

почему так? как быстрее расходить собаку? 

Чем меньше Вы будете "расхаживать",тем быстрее она расходится)))

Дайте восстановиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, Пономарев сказал:

Чем меньше Вы будете "расхаживать",тем быстрее она расходится)))

Дайте восстановиться ...

то есть не водить ее ? или просто ждать, придет время сама пойдет? 

я просто думал до 1го числа как раз физку наберет, обычно она сама себя тренирует, просто такая что в любом лесу найдет что по работать. погонять, вытропить... 

а тут за лосем 500м и бросила, медведя 500-600м и бросила... куницу где то километр тропила вместе с другой собакой, и бросила, потом на лай пошла работать стала и если смотреть по навигатору ходит нормально за день наматывает. но что то не то... сильно здала если смотреть по тем сезонам... 

хочется же и чтоб восстановилась, я так понял психологически, и чтоб физку набрала.. так она не худая, даже в сезон намного худее бывает... 

оно то и хрен бы с ним я знаю что пройдет это все у нее, а почему так? и как зделать быстрее. 

от щенков убегает рычит на них, а вчера с леса пришел лезет к ним, они отгорожены через стенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
28 минут назад, Вася Пупкин сказал:

то есть не водить ее ? или просто ждать, придет время сама пойдет? 

я просто думал до 1го числа как раз физку наберет, обычно она сама себя тренирует, просто такая что в любом лесу найдет что по работать. погонять, вытропить... 

а тут за лосем 500м и бросила, медведя 500-600м и бросила... куницу где то километр тропила вместе с другой собакой, и бросила, потом на лай пошла работать стала и если смотреть по навигатору ходит нормально за день наматывает. но что то не то... сильно здала если смотреть по тем сезонам... 

хочется же и чтоб восстановилась, я так понял психологически, и чтоб физку набрала.. так она не худая, даже в сезон намного худее бывает... 

оно то и хрен бы с ним я знаю что пройдет это все у нее, а почему так? и как зделать быстрее. 

от щенков убегает рычит на них, а вчера с леса пришел лезет к ним, они отгорожены через стенку

Глупый вопрос-"...а почему так?" -Собака выносила,родила и выкормила...Щенки тупо высосали  ее всю...Пока она не восполнит организм кальцием  и т.п, работать в полную силу физически и психологически не сможет...

Отъебитесь от собаки: пусть кушает две пайки МЯСА с творогом и гуляет В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ,а не так ,как Вам хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...тоже самое...две суки...у первой щенкам 11 мес,у второй 6 мес.....уходят в поиск,находят кабана,лося,работают 10-15 мин.,и назад ко мне...кобель продолжает гонять,эти же крутятся возле меня или к машине сваливают....через какое то время запускаешь снова,тоже самое... Такое впечатление,что поумнели,поменялись приоритеты...куницу полаяли 5 минут(сидит на березе 3 метра)...зря не стал стрелять...пожалел,не сезон...так глядишь-перезагрузились бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
В 14.10.2020 в 18:08, Вася Пупкин сказал:

Мужики, такая тема, подскажите. второй раз уже хрень какая то. сука после щенения стала  совсем не понятная. щенков отсадил недели 2 назад, сразу же начал водить, раз 5 выводил.. она и ищит отходит старается но поиск меньше чем обычно, вязкость к следу тоже, она до этого по следу первая неслась всегда, и на подлай если где то что то, она бля стрелой туда летела и хрен остановишь... сейчас же вообще как не живая по следу идет останавливается почему то периодически, другая собака поднимает или находит кого, а эта может и не пойти или идет не сразу туда... бывает и уйдет в поиск а бывает рядом плетется 100м дальше не отходит. 

куницу другая  собака находит, эта то лает то непонимая вообще ходит , то уйдет вообще... 

с другой сукой после щенения тоже было подобное, вечером две ходовки на одно дерево молодые загнали, она ноль, подходить стал одна спрыгнула тиканула, и собаки разделились молодые, одна с воплями  погнала спрыгнувшую,  другая лаять первую осталась... я суку старшую ставлю на след, она не пошла, к дереву подвел, она будто никогда не работала куницу и не знает что это такое... хотя работала до этого лучше молодых. не помню даже как потом прошло у нее это...

а тут теперь молодая сучка почти то же самое... 

почему так? как быстрее расходить собаку? 

Собака придет в норму примерно через 3 мес. после щенения.Спад в работе после щенения скорее связан с психологией ,чем с физическим состоянием .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
В 16.10.2020 в 03:06, дед Мазай 2 сказал:

Такое впечатление,что поумнели,

Интересная мысль.. Если с людьми проводить параллели, то сука, которую не вяжут , как бы это поприличней... Превращается в закомплексованную дуру с кучей психологических проблем.

Если серьёзно - вязка -глобально, в долгосрочной перспективе, а не сразу после щенения, - как сказывается на характере и рабочих качествам суки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
1 час назад, Игорич_75 сказал:

Интересная мысль.. Если с людьми проводить параллели, то сука, которую не вяжут , как бы это поприличней... Превращается в закомплексованную дуру с кучей психологических проблем.

Если серьёзно - вязка -глобально, в долгосрочной перспективе, а не сразу после щенения, - как сказывается на характере и рабочих качествам суки?

Положительно сказывается. Большинство работает лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Если кобелю, чтобы заматереть, вязка не нужна, то суке, чтобы измениться, необходимо родить. Не буду ручаться за охотничьи качества, но то что сука становится другой это 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Значит, надо вязать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 часов назад, akva сказал:

Если кобелю, чтобы заматереть, вязка не нужна, то суке, чтобы измениться, необходимо родить. Не буду ручаться за охотничьи качества, но то что сука становится другой это 100%.

Как апстанофка  ф твоих пампасах? Рождество без проишествий-поджоги, разбои, грабежи?))) 

IMG-20210108-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
В 14.10.2020 в 16:08, Вася Пупкин сказал:

Мужики, такая тема, подскажите. второй раз уже хрень какая то. сука после щенения стала  совсем не понятная. щенков отсадил недели 2 назад, сразу же начал водить, раз 5 выводил.. она и ищит отходит старается но поиск меньше чем обычно, вязкость к следу тоже, она до этого по следу первая неслась всегда, и на подлай если где то что то, она бля стрелой туда летела и хрен остановишь... сейчас же вообще как не живая по следу идет останавливается почему то периодически, другая собака поднимает или находит кого, а эта может и не пойти или идет не сразу туда... бывает и уйдет в поиск а бывает рядом плетется 100м дальше не отходит. 

куницу другая  собака находит, эта то лает то непонимая вообще ходит , то уйдет вообще... 

с другой сукой после щенения тоже было подобное, вечером две ходовки на одно дерево молодые загнали, она ноль, подходить стал одна спрыгнула тиканула, и собаки разделились молодые, одна с воплями  погнала спрыгнувшую,  другая лаять первую осталась... я суку старшую ставлю на след, она не пошла, к дереву подвел, она будто никогда не работала куницу и не знает что это такое... хотя работала до этого лучше молодых. не помню даже как потом прошло у нее это...

а тут теперь молодая сучка почти то же самое... 

почему так? как быстрее расходить собаку? 

Это называется гормональный сбой и его нужно восстановить . Сука может искать своих щенков, да конечно витаминов ей точно не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
35 минут назад, Земляк сказал:

Как апстанофка  ф твоих пампасах? Рождество без проишествий-поджоги, разбои, грабежи?))) 

IMG-20210108-WA0002.jpg

Если не считать за происшествие сильное снижение запасов, то все прошло очень даже нечего.

IMG_6068.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, akva сказал:

Если не считать за происшествие сильное снижение запасов, то все прошло очень даже нечего.

IMG_6068.JPG

Ну и атлична! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу