хантер

Помогите выбрать рюкзак

Recommended Posts

Andrej64
11 часов назад, Игорич_75 сказал:

В этом смысл не рамы, а поясного ремня любого абсолютно рюкзака, в том числе не рамного. Смысл рамы - удобная переноска негабаритного груза, правильное его размещения на спине и фиксация. 

Чтоб не болталось, не втыкалось в спину, не отвисало назад. И - удобство переноски ружья на рожках. По кустам бывает рожками цепляешь, если пролезаешь под ветками, но это не критично абсолютно. В остальном с кустами никаких проблем.

Наверное выводы наши зависят от абсолютно индивидуальной частоты этого самого "бывает". При моих  бывает например ,ну очень часто ружье не на рожках а в руке и им пытаешься как кабан рылом в ебеня вклиниться, и рожки и любой "лишний" габарит тут просто жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

 Валера Антипов познакомил меня с человеком имеющим отношение к этой и не только к этой продукции. Приобрёл я у него  наверно около десяти штук, один был тёмно зелёного цвета и я его решил оставить себе. Так же как и Валера , который любит дарить подарки :jesti-328:подарил друзьям четыре рюкзака. Сходил я с этим рюкзаком всего один раз и понял , что для мобильной охоты он не подходит. Минусы которые я ощутил. Первое это его квадрат об него истирается ружьё,  второе торчащие рожки  повешенное на плечо ружьё бывает закидывается ремнём за рожки и снять быстро его не получается и он очень громоздок. Плюсов у него много. Первое он хорош для тех кто занимается капканным промыслом, кто  берёт с собой в лес много  чего ему так необходимо, выносить из леса продукцию охот (  плотно входит в него около пятидесяти кг.). И ещё рюкзак удобен для  переноски предметов( банки ,капканы  в общем те которые в обычном рюкзаке упираются в спину) но он не снимает нагрузки с плечевого пояса. С плечевого пояса снимает нагрузку поняга у которой длинные нижние ножки одеваются в лямки  свисающие с поясного жёсткого ремня. Я сварил себе из титана обычную понягу в виде треугольника, сшил из хорошей парашютной ткани ткани мешок с нужными мне карманами и завязками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
9 часов назад, Игорь59 сказал:

Первое это его квадрат об него истирается ружьё,  вт

Кусок силиконового шланга одел, и все.

 

9 часов назад, Игорь59 сказал:

понял , что для мобильной охоты он не подходит

Не бывает универсальных вещей. На пробежаться недолго беру лёгкий рюкзачок из Декатлона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
17 минут назад, Игорич_75 сказал:

Кусок силиконового шланга одел, и все.

 

Не бывает универсальных вещей. На пробежаться недолго беру лёгкий рюкзачок из Декатлона.

:670798577:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 часов назад, Игорь59 сказал:

 Валера Антипов познакомил меня с человеком имеющим отношение к этой и не только к этой продукции. Приобрёл я у него  наверно около десяти штук, один был тёмно зелёного цвета и я его решил оставить себе. Так же как и Валера , который любит дарить подарки :jesti-328:подарил друзьям четыре рюкзака. Сходил я с этим рюкзаком всего один раз и понял , что для мобильной охоты он не подходит. Минусы которые я ощутил. Первое это его квадрат об него истирается ружьё,  второе торчащие рожки  повешенное на плечо ружьё бывает закидывается ремнём за рожки и снять быстро его не получается и он очень громоздок. Плюсов у него много. Первое он хорош для тех кто занимается капканным промыслом, кто  берёт с собой в лес много  чего ему так необходимо, выносить из леса продукцию охот (  плотно входит в него около пятидесяти кг.). И ещё рюкзак удобен для  переноски предметов( банки ,капканы  в общем те которые в обычном рюкзаке упираются в спину) но он не снимает нагрузки с плечевого пояса. С плечевого пояса снимает нагрузку поняга у которой длинные нижние ножки одеваются в лямки  свисающие с поясного жёсткого ремня. Я сварил себе из титана обычную понягу в виде треугольника, сшил из хорошей парашютной ткани ткани мешок с нужными мне карманами и завязками. 

Того же мнения,все эти поняги -промысловая романтика...За белкой и норкой таскают баул с рухлядью))) 

Хотя,некоторые берут с собой бензопилы,тепловизоры  и лестницы раздвижные ,один знакомый уже квадрокоптер  присматривает  для  высматривания  дупел... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
11 минут назад, Пономарев сказал:

квадрокоптер  присматривает  для  высматривания  дупел... 

С манипулятором для вытаскивания куницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Игорич_75 сказал:

С манипулятором для вытаскивания куницы?

Да х.. знает)))

Ходит с понягой набитой всякой ненужной х.йней (плитки,баллон газовый,котелки ,сменные носки и нижн.белье, пауер банки, бинокль,бензопилу  ,удилища и т.д и т.п  ,до дома 5 км ....деревья хуярит с дуплами как пять пальцев... В прошлом году взял целых три куницы))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Ну, носки и пауэр банк не лишне... Перчатки запасные неплохо. Но это в кармане унесешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
В 17.12.2022 в 06:46, Andrej64 сказал:

Сергей ты с такой ходил?Если да то какие по твоему плюсы и минусы.

У меня две поняги самодельные. Одна из Д 16 с диаметром 16мм, вторая из Ермака, там тоже Д16, но диаметром трубки что-то в районе 22мм... Последний подарил...Хватит одной на мой век. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу