Эгесихора

Президент Росохотрыболовсоюза подала в суд на главного редактора журнала "Охота" Кузенкова Валерия Петровича

Recommended Posts

Эгесихора

Небольшая предыстория... Чем же не угодил президентше общественной организации главный редактор журнала "Охота"?

 

 
Печатный журнал "Охота"
 
Печатный журнал "Охота"
 

 

По мнению издания Wikihunt:

Кузенков Валерий Петрович – один из самых известных и авторитетных специалистов в области охоты и охотничьего хозяйства в России. Валерий Петрович является главным редактором популярного журнала «Охота»...

По информации сетевого издания dogexpert.ru:

Татьяна Сергеевна Арамилева родилась 10 сентября 1958 года в далеком алеутском селе Никольское на острове Беринга, что на Командорских островах. Она – дочь известного кировского биолога-охотоведа Сергея Владимировича Маракова, ученого, фотографа-анималиста и путешественника, который вместе с женой Раисой Николаевной, ветеринарным врачом, изучал морских млекопитающих на Командорах.

 

 
Татьяна Сергеевна Арамилева
 
Татьяна Сергеевна Арамилева

 

Долго рассказывать почему и как Татьяна Сергеевна из далекого алеутского села попала в Москву и возглавила общественную организацию охотников. Суть в том, что штатный сотрудник "Росохотрыболовсоюза" Алексей Покровов разослал в охотничьи организации и заинтересованным лицам письмо, где обвинил руководство "Росохотрыболовсоюза" ни много ни мало в расхищении собственности организации и в коррупции.

 

 
Скрин заключительной части письма Алексея Покровова с сайта dogexpert.ru
 
Скрин заключительной части письма Алексея Покровова с сайта dogexpert.ru

Это письмо было размещено в открытом доступе на многих охотничьих ресурсах. Достаточно вбить в Яндекс поиск запрос "Письмо Покровова по поводу Росохотрыболовсоюза" и Вы без труда найдете его.

 
Результаты из Яндекс поиска по письму Алексея Покровова
 
Результаты из Яндекс поиска по письму Алексея Покровова

 

Позже и Валерий Петрович Кузенков разместил у себя в инстаграме данное письмо. Все очень ждали ответа руководства "Росохотрыболовсоюза". Ответ был, но несколько неожиданный.

По некоторым утверждениям некие люди, близкие к бывшему председателю "Росохотрыболовсоюза" встречались с Покрововым. После чего он сильно захромал и перестал задавать неудобные вопросы руководству общественной организации. Но это данные из закрытых источников, можно сказать из агентства ОБС (одна бабушка сказала).

Да и кто будет проводить подобные встречи при свидетелях?

Но дальше события развиваются еще интереснее.

Вместо того, чтобы провести независимую аудиторскую проверку и опровергнуть все обвинения в коррупции и в разбазаривании денежных средств, Татьяна Сергеевна Арамилева направляет иск в суд. Но...

Не на обвинившего ее Алексея Покровова, а на Кузенкова Валерия Петровича. Понятно, Валерия Петровича молча хромать не заставишь.

 

Он сам кого хочешь заставит хромать. Он человек лично храбрый и уважаемый всем охотничьим, а заодно и кинологическим экспертным сообществом нашей страны.

 

 
Валерий Петрович Кузенков на охоте
 
Валерий Петрович Кузенков на охоте

 

 

Вот обращение Валерия Петровича к охотникам России:

 

Здравствуйте уважаемые охотники России, члены охотничьих обществ системы "Росохотрыболовсоюза", Военно-охотничьего общества!

Я, Валерий Кузенков, хочу Вас поставить в известность, что сегодня на меня такая крупная общественная охотничья организация как "Росохотрыболовсоюз" подала в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Подала и организация, и Татьяна Сергеевна Арамилева. За то, что полтора года назад в своем инстаграме я разместил письмо их (тогда штатного) сотрудника Алексея Покровова, начальника организационно-информационного управления "Росохотрыболовсоюза" о негативных деяниях центрального правления "Росохотрыболовсоюза".

Вот это письмо - оно у меня есть, оно у меня в инстаграме, оно было в свободном доступе. Мне пересылало его очень много народа, включая членов центрального правления, охотников России, членов охотничьих обществ. Оно было на guns.ru, на охотник.ру. Оно было везде, оно было в свободном доступе. Прошло полтора года и на меня подали исковое заявление "Росохотрыболовсоюз" и его президент.

Я сегодня это исковое заявление разошлю всем председателям охотничьих областных и краевых обществ по всей стране (85 регионов).

Я прошу Вас, господа областные председатели почитать, посмотреть. Напомню Вам письмо Покровова. Полтора года назад или год назад был разговор у Вас на общем собрании по этой проблеме.

Никаких проблем, я готов принести извинения и "Росохотрыболовсоюзу" и госпоже Арамилевой, но если я получу документы по каждому пункту, указанному в письме господина Покровова.

Значит, здесь стоит вопрос и о финансовом аудите, и об уставе, которого до сих пор нет на сайте "Росохотрыболовсоюза". Там висит устав 2011 года, а мои юристы хотели его посмотреть.

Это вообще что за охотничья общественная организация, где нет устава на сайте?

Вообще, это все должно быть на сайте вывешено.

Все положения научно-технических советов, все положения дисциплинарных товарищеских комиссий, и проч.

Я всегда готов помогать был системе "Росохотрыболовсоюза" в работе, я абсолютно не хочу руководить "Росохотрыболовсоюзом". Не надо про меня это говорить, это уже пройденный этап. Когда-то я выставлял свою кандидатуру на президента "Росохотрыболовсоюза", но это было давно и мы это проехали.

Но я прошу областных председателей - думающих, грамотных, которые переживают за систему "Росохотрыболовсоюза по исковому заявлению и по старому письму г. Покровова провести свои правления, заседания по этому вопросу. И давайте поставим точки над "и". Я еще раз подчеркиваю, что мнение президента "Росохотрыболовсоюза" это ее личное мнение. А я знаю многих областных председателей, членов областных председателей, членов общего собрания, которые имеют абсолютно противоположное мнение - это раз. И говорить за всю организацию я бы постеснялся.

Второе - прошло полтора года, можно было раньше отреагировать на эти вопросы, на эти проблемы.

Я понимаю, что здесь больше личного, потому что мы с президентом "Росохоты" вместе учились на факультете охотоведения, дружили когда-то со многими председателями обществ и областных и краевых. Все это закончилось. Все когда-то заканчивается.

Я еще раз подчеркиваю, что я готов принести свои извинения как только я получу на руки обветы на все вопросы, изложенные в письме Алексея Покровова. И после этого мы вернемся к данному вопросу.

Завтра рассылка произойдет. Вам решать, не мне. Но я прошу областных председателей, если мы не хотим погубить такую систему как "Росохотрыболовсоюз", давайте решим все вопросы коллегиально, грамотно. Можно на общее собрание внеочередное пригласить Покровова, я готов придти, выступить перед Вами, рассказать свое видение проблемы. Потому что так больше продолжаться не будет. Руководство центрального правления пишет жалобы. На кого только оно не пишет - на руководителя Ивановского охотдепартамента, на руководителя Волгоградского охотдепартамента, на губернатора Иркутской области. Все ли это правильно, все это хорошо? Надо делами заниматься, а не подавать в суды на людей.

Можно подавать, если все эти люди плохие. Но я Вам честно могу сказать - я для себя лично ничего не хотел с этого.

Переживаешь за систему, которая сегодня тихонько гибнет, погибает. Мы должны думать о людях, мы должны думать об экономике, мы должны думать о социалке.

Мы должны думать о мощном общественном движении, общероссийском, которым на сегодня является "Росохотрыболовсоюз". Надо его модернизировать, надо его воссоздать для народа. И получать удовольствие от работы, ездить на охоту, чтобы люди были довольны. Идей навалом, очень много, давайте будем совместно работать. Если нет, будем драться, значит будем драться, куда деваться. Потому что это наша жизнь.

Спасибо всем за внимание!

 

ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru/experts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу