Lex73

Удмуртские региональные открытые состязания лаек по лосю 11-15 ноября 2020 года

Recommended Posts

vva
1 час назад, Степаныч сказал:

проводите свои мероприятия лишенные тех недостатков что вы критикуете.

Для мероприятия нужна бумага с подписями, подпись у кинолога и председателя общества. Кинологу мероприятия не хочется проводить, даже когда его просят просто составить бумагу и подписать. Уволить его нельзя, ибо не принимали на работу. По скольку ответственность за все лежит на нем, а не на самоназначенцах, вроде руководителя племенной секции, то решает именно кинолог, что проводить и в каком количестве и проводить ли вообще. Один хорошо знакомый и очень ленивый кинолог например сказал, что в области нет места для проведения испытаний по утке(!). Про остальные виды и говорить не стоит, поэтому владельцы побираются по соседним областям. А на соседнем форуме владелец просит принять его собаку на испытания, на что ему отвечает эксперт, что у нас только для членов. Хорошо ещё, что вход не только для белых. Только если день экспертизы приносит грязными 20 тыс., что в пересчете на месяц равно 600к стоило бы прибрать в руки общества такую статью доходов и нанять экспертов за среднюю зарплату по РФ эдак тысяч за 30-40 в месяц. Хотя видимо это копейки, на выписывании бумажек в угодья больше заработать можно и работать две недели перед открытием сезонов на перо и пушнину. 

Дело владельцев ходить на охоту с собаками, чем мы и занимаемся. И никакая экспертиза не даст лучшего представления о собаке, чем охота с ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 час назад, vva сказал:

Для мероприятия нужна бумага с подписями, подпись у кинолога и председателя общества. Кинологу мероприятия не хочется проводить, даже когда его просят просто составить бумагу и подписать. Уволить его нельзя, ибо не принимали на работу. По скольку ответственность за все лежит на нем, а не на самоназначенцах, вроде руководителя племенной секции, то решает именно кинолог, что проводить и в каком количестве и проводить ли вообще. Один хорошо знакомый и очень ленивый кинолог например сказал, что в области нет места для проведения испытаний по утке(!). Про остальные виды и говорить не стоит, поэтому владельцы побираются по соседним областям. А на соседнем форуме владелец просит принять его собаку на испытания, на что ему отвечает эксперт, что у нас только для членов. Хорошо ещё, что вход не только для белых. Только если день экспертизы приносит грязными 20 тыс., что в пересчете на месяц равно 600к стоило бы прибрать в руки общества такую статью доходов и нанять экспертов за среднюю зарплату по РФ эдак тысяч за 30-40 в месяц. Хотя видимо это копейки, на выписывании бумажек в угодья больше заработать можно и работать две недели перед открытием сезонов на перо и пушнину. 

Дело владельцев ходить на охоту с собаками, чем мы и занимаемся. И никакая экспертиза не даст лучшего представления о собаке, чем охота с ней. 

Да плачевные дела в вашем охотхозяйстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 час назад, avntravel сказал:

Степаныч, что-то быстро ты переобулся ? Ты как тот дед из кинофильма "Свадьба в Малиновке":D То за белых, то за красных. Пора бы уже определиться. Или к чужой славе примазаться хочешь? :D

Только хотел об этм прописать , а ниже глянул ты уже успел:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

в чем это я переобулся?

я сразу говорил о том что цена запредельна и и допуск слишком крут.

имеется в виду что состязания только для богатых или больных на всю голову.

но главное другое - мероприятие то было сделано и проведено.

только вот положение слишком поздно повесили.

возникает подозрение что цель - ограничить количество участников.

а Чуманов - фанатик зверовой охоты.

вот и вы научитесь проводить такие мероприятия, и не осуждайте тех кто пусть дорого но проводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
22 минуты назад, Степаныч сказал:

вот и вы научитесь проводить такие мероприятия, и не осуждайте тех кто пусть дорого но проводит.

Степаныч, ты или в танке или прикидываешься? Я то как раз был за, с самого начала. :) А вот ты как раз наоборот, или нить беседы потерял? Будь добр, отвлекись на полчаса от своих шприцов и перечитай всю тему с самого начала. Освежи память, так сказать. Потом и поговорим, кто осуждал, а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
В 02.11.2020 в 21:57, Степаныч сказал:

Я балдею - нонсенс. допуск - Первый по лосю кобелю, второй по  лосю суке.

цена участия второе дело.

а что в Сарапуле есть такие угодья где лося море????

и вообще- по правилам при одной комиссии зачем Главный???

он назначается при двух

Да Степаныч чудной ты однако:dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

да, я это написал, это и были мои претензии к мероприятию, как я узнал планировали его еще летом, а сообщили зо 10 дней. допуск - слишком высокий, что обрезает участие многих собак с трехой, который сейчас с возрастом, сейчас стали мастеровитей.

про угодья - угодья как оказалось за Камой есть, но их не так уж и много, и на границе с национальным парком, как раз на 1 комиссию. вероятно потому и такие требования - чтобы народу было меньше и скорее всего - для избранных. Это мне не понравилось. в Очере в этом отношении лучше - там и 4 комиссии могут место для работы найти. Положение об 1 комиссии и Главным - тоже нонсенс, но утвердили.

но тут кипешь поднялся вообще против этого мероприятия? не так ли? или я чего то не понимаю?  и участвовали только избранные, ну чемпиона я в работе раньше видел, собака достойная.

лось - работа узкоспециализированная, и собака лосиная нужна крайне немногим. Массовой д.б. мелочница. или средний универсал. об этом я пишу уже  лет 30.

а если вы все зверовики - то тогда вам мое мнение должно  быть неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

  Очень достойное мероприятие! Организаторы большие молодцы что провели такие состязания! 

   Если будут достойные собаки, очень хотелось бы поучаствовать в таких соревнованиях !

   Надеюсь  на этом организаторы не остановятся!!!  Валера Чуманов молодец и большое спасибо спонсорам за ценные призы!  

 Поздравляю победителей и участников!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
8 часов назад, Земляк сказал:

Прям иногда расстраиваюсь.... Так прямолинейно и бесхитросно подходить к вопросу... 

И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома израилева.К язычников севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева. ( Евангелие от Андрея ( апоскриф) гл. 5ст.13.

Иисус сказал же в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома израилева( МФ гл. 15 ст. 24) 

Аминь:smile100:Рад слышать мой друг и приветсвую твою службу по защите безгрешных и непорочнозачатых северных племен от лукавых дияний иблиса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 часа назад, олег74 сказал:

Аминь:smile100:Рад слышать мой друг и приветсвую твою службу по защите безгрешных и непорочнозачатых северных племен от лукавых дияний иблиса....

Доброго здоровья Олег! Ничиво ни успеваю, фсё бигом. Ведь не бросишь людей ф беде, все ведь свои родные кровинушки.... Но, правда Дело заведено на некоторых))) а как иначе, потворствуют.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det
12 часов назад, Степаныч сказал:

 и скорее всего - для избранных. Это мне не понравилось

Бред!!!

:tablichki-11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
14 часов назад, Степаныч сказал:

да, я это написал, это и были мои претензии к мероприятию, как я узнал планировали его еще летом, а сообщили зо 10 дней. допуск - слишком высокий, что обрезает участие многих собак с трехой, который сейчас с возрастом, сейчас стали мастеровитей.

про угодья - угодья как оказалось за Камой есть, но их не так уж и много, и на границе с национальным парком, как раз на 1 комиссию. вероятно потому и такие требования - чтобы народу было меньше и скорее всего - для избранных. Это мне не понравилось. в Очере в этом отношении лучше - там и 4 комиссии могут место для работы найти. Положение об 1 комиссии и Главным - тоже нонсенс, но утвердили.

но тут кипешь поднялся вообще против этого мероприятия? не так ли? или я чего то не понимаю?  и участвовали только избранные, ну чемпиона я в работе раньше видел, собака достойная.

лось - работа узкоспециализированная, и собака лосиная нужна крайне немногим. Массовой д.б. мелочница. или средний универсал. об этом я пишу уже  лет 30.

а если вы все зверовики - то тогда вам мое мнение должно  быть неинтересно.

Степаныч в четырёх комиссиях всегда будет четыре лучших собаки, которых надо ещё раз между собой соревновать, создавая при этом одну комиссию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Игорь59 сказал:

Степаныч в четырёх комиссиях всегда будет четыре лучших собаки, которых надо ещё раз между собой соревновать, создавая при этом одну комиссию. 

:da-38:Правила туфта, решает судья, судью на мыло, он так видит. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.   :tablichki-11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Для проведения состязаний нужна высокая численность зверя в угодьях, например как белки в кедраче в урожайные годы. Для диплома лось должен дать стрекача на 15-20 км, а собака его не бросить, а комиссия не очень громко хрустеть ветками при разглядывании манер, а то опять на 15 км убежит, а манеры не успели разглядеть.  Иначе запись "прекратила преследование зверя". Либо благоприятное стечение обстоятельств, когда лось на чистом, никуда не бежит и комиссия все разглядела, даже успев подымить папиросой в сторону зверя. Раздали дипломы, определили лучших. Пошли на охоту в этот же лес. Пустили дипломированного, он нашел лося, лось дал стрекача и увел собаку на 20 км. Пошел домой или к машине, по пути пару шумовых можно было стрельнуть, но мы же с лайкой охотимся. Взял другую без диплома, пошел обратно в лес. Бездипломная нашла одного лося, тот ходу, она бросила вернулась. Второго также, лось ходу, она бросила вернулась. Но мы же помним, что лося тут, как белки. Еще кружок вокруг машины или дома и вот лось стоит, собака лает, подошел стрельнул и выносить недалеко. А через сутки вернулась и дипломированная, а может не вернулась. Тут уж как повезет с поисками и зависит от того, приехал ли на машине или ходил за огород.)))

В будущем наверяка будут споры о том, по каким правилам расценивать лучших собак по старым лосиным или по каким-нибудь новым, где для диплома первой степени нужно найти 4 лося за час и показать "слежку" всего пару километров. Ведь лося-то в лесу, как грязи...зачем нужны слишком вязкие. Примерно, как недавно Рябов в Ютубе рассуждал, что не должны лайки драться с кабаном. А лет 30-40 назад и собак таких не было, чтобы дрались. как гладиаторы. Однако вывели и теперь выясняется, что слишком много злобы у полевых чемпионов, столько не надо. При этом многие охотники троечников, лающих издалека, и за лаек-то не считают...Бобр в свое время жил только в Воронежском заповеднике, а теперь чуть не в каждом ручье. Вот так и лось разведется лет через много и выяснится, что "правильным" собакам диплом не давали в 2020 году на состязаниях, а в 2040-ом такие и нужны...Иначе придется в лес заходить с лайкой, а охотиться одному, пока она работает в 20-30 км от тебя трое суток...  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
В 17.11.2020 в 17:11, Степаныч сказал:

лось - работа узкоспециализированная, и собака лосиная нужна крайне немногим. Массовой д.б. мелочница. или средний универсал. об этом я пишу уже  лет 30

согласен со Степанычем на 100%. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу