Lex73

Удмуртские региональные открытые состязания лаек по лосю 11-15 ноября 2020 года

Recommended Posts

сидор

Исходя из своих охот и охот товарищей,  для меня и моих условий охот предпочтительней УНИВЕРСАЛ, перекрывающий все охоты.  Пример:  товарищ  идет за уткой, а  выходит мишка  ( при этом мелочница,   до этого обыскав всё в округе  в радиусе 200-300 м . копает мышей)  медведя даже не замечает.  Товарищ с перепугу стреляет в  воздух,  и...  оба благополучно убегают.   При этом, я со своим мелочником на утиной охотке, получаю массу положительных эмоций, как ищет, как подает, ну всем на зависть!  От запаха свежего следа куницы его трясет и  всё равно,  вытропит, барсук и бобр это его.  Лося  в лесу лишь обозначит, хотя и лицензия есть.  Да и  на дальнее озеро идти с ним на утреннюю охоту  опасаюсь, там в это время как раз мишка осиные и шмелиные гнезда  разоряет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

я о чем я говорю??

И Кречетова как то в охотгазете 20 лет тому назад писала???

мы в погоне за результатом - потеряли очень много. было время в элиту без 2 степени по белке не пускали. и собаки были-во!!!!!

честно. сам брал первого ЛЗС в Москве от папы с мамой с двухами по белке, и у всех 32 собак была белка в дипломах.

то была - СОБАКА. да белку то лаял то глотал. но - работал.

а сейчас - 2 часа водишь по лесу собу на испытаниях - голову хер подымет.

чутье то на вольерах - прокакали. ну что еще сказать??? кабана и мы носом чум в 20 шагах - собака не находит????? как это понимать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
28 минут назад, Степаныч сказал:

я о чем я говорю??

И Кречетова как то в охотгазете 20 лет тому назад писала???

мы в погоне за результатом - потеряли очень много. было время в элиту без 2 степени по белке не пускали. и собаки были-во!!!!!

честно. сам брал первого ЛЗС в Москве от папы с мамой с двухами по белке, и у всех 32 собак была белка в дипломах.

то была - СОБАКА. да белку то лаял то глотал. но - работал.

а сейчас - 2 часа водишь по лесу собу на испытаниях - голову хер подымет.

чутье то на вольерах - прокакали. ну что еще сказать??? кабана и мы носом чум в 20 шагах - собака не находит????? как это понимать???

Да нынешние заводчики должны молиться на кабана. Нет кабана - нет и спроса на лайку. В тех районах, где нет кабана, лайка применяется только на лосиных загонах. Это 99% лаечного поголовья в районе. На оставшийся один процент приходится добор подранков с овсяных полей и глухарь. Пушнина добывается капканами. Нет у людей запроса на релакс с собачкой, когда в процессе ходьбы по лесу добывается белочка-куничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 минуты назад, akva сказал:

............................ Нет у людей запроса на релакс с собачкой, когда в процессе ходьбы по лесу добывается белочка-куничка.

................не соглашусь, появился спрос и он достаточно устойчив, но....все хотят ГАРАНТИЮ работы по мелочи, не понимая, что в той работе от них зависит не меньше чем от родухи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
11 минут назад, hiller сказал:

................не соглашусь, появился спрос и он достаточно устойчив, но....все хотят ГАРАНТИЮ работы по мелочи, не понимая, что в той работе от них зависит не меньше чем от родухи.....

Я обычно не смотрю, что там в путевке написано. Потому как знаю, что в нее заносятся все нелицензируемые виды. А тут открываю одну из них и что вижу: 

Вроде перечислены пушные виды, но где амер.норка и белка? Раньше они фигурировали во всех путевках, которые мне приходилось держать в руках, а сейчас они пропали от туда за ненадобностью. На них даже чернила тратить не хотят.(((

А так то ты конечно прав. Чтобы находить собаку по белке нужны знания. Знания своей собаки, понимание, что ты в ней выработаешь хваля или ругая в тот или иной момент. В этой охоте очень важны мелочи и своими действиями можно легко привить собаке навыки, которые ее похоронят как бельчатницу. Например, пару раз похвалил за лай на дерево, не убедившись в наличие на нем зверька и получил брехунью, с которой охота станет мученьем.

IMG_6004.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAREL@

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ЗСЛ
1 час назад, akva сказал:

Я обычно не смотрю, что там в путевке написано. Потому как знаю, что в нее заносятся все нелицензируемые виды. А тут открываю одну из них и что вижу: 

Вроде перечислены пушные виды, но где амер.норка и белка? Раньше они фигурировали во всех путевках, которые мне приходилось держать в руках, а сейчас они пропали от туда за ненадобностью. На них даже чернила тратить не хотят.(((

А так то ты конечно прав. Чтобы находить собаку по белке нужны знания. Знания своей собаки, понимание, что ты в ней выработаешь хваля или ругая в тот или иной момент. В этой охоте очень важны мелочи и своими действиями можно легко привить собаке навыки, которые ее похоронят как бельчатницу. Например, пару раз похвалил за лай на дерево, не убедившись в наличие на нем зверька и получил брехунью, с которой охота станет мученьем.

IMG_6004.JPG

У меня поделили пушнину на две пкюутевки, в одной:заяц-беляк, заяц-русак, лиса, волк, во второй:енот, хорь, ам.норка,белка. Каждая стоит 3000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
26 минут назад, Андрей ЗСЛ сказал:

У меня поделили пушнину на две пкюутевки, в одной:заяц-беляк, заяц-русак, лиса, волк, во второй:енот, хорь, ам.норка,белка. Каждая стоит 3000р.

Это у вас так частники стараются? Вроде в областном угодий нет? У нас для членов областного и районного общества в их угодья путевки на нелицензируемые виды бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ЗСЛ

Кругом частники.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 часа назад, Андрей ЗСЛ сказал:

Кругом частники.... 

Сочувствую. Мне повезло больше. Я живу на границе двух обществ: районного и областного. В районном обществе я человек новый, но знаю, что в свое время в нем нашлись люди, которые смогли объединить охотников. Скидывались на оплату земли, даже консолидировано голосовали за одного кандидата в депутаты. В результате охотники отстояли за обществом около трети территории района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Из видео теперь стало ещё понятнее, что волгоградский лось, бегающий по камышам видимо был арендован в местном зоопарке и выпущен непосредственно перед состязаниями(испытаниями). С этим согласилось большинство участников данного мероприятия, судя по дружному ха-ха. А кто-то тут писал про не обгадиться после липовых испытательных))) Да тут работы непочатый край...какой диплом не получила бы собака, он все равно липовый, пока он не подтверждён во всех других регионах или в более авторитетном  с настоящим зверем)))) Для удобства надо писать сокращённо не просто лось, а лось рязанский 2 отростка, кабан тверской мелкий, белка подмосковная парковая и т.д. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВБ

А чё ж писали только с дипломом 1вой степени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
24 минуты назад, МВБ сказал:

А чё ж писали только с дипломом 1вой степени?

А где Вы увидели, или услышали что кобели не с первой степенью были допущены до состязаний ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВБ

надо ещё раз ролик посмотреть,может я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarin02
В 20.11.2020 в 22:22, Игорь59 сказал:

А где Вы увидели, или услышали что кобели не с первой степенью были допущены до состязаний ?

Там же сказано, что они приехали на пару дней раньше и за день до состязаний , выставили кобеля на испытания и он заработал диплом 1 степени, так что формально все норм )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу