НАП

СУКИ

Recommended Posts

sportsmen 84

Ради эксперимента могу повязать в будующем исключительно не рабочую суку со своим будующим исключительно работающим кобелем. Раздать щенков за символическую плату охотникам и посмотреть что выйдет! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Опираясь на свой опыт,в буквальном смысле могу сказать с точьностью до наоборот,т.е. в ваших словах где стоит слово - сука-,вставить слово -кобель.Так что получается у каждого свой пройденный опыт.

Не хочу обидеть, скольких щенков пропустили через свои руки? Костя я уже более десяти лет эксперементирую.С уважениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Ради эксперимента могу повязать в будующем исключительно не рабочую суку со своим будующим исключительно работающим кобелем. Раздать щенков за символическую плату охотникам и посмотреть что выйдет! kolobok_biggrin.gif

Я кличку суки знаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Не хочу обидеть, скольких щенков пропустили через свои руки? Костя я уже более десяти лет эксперементирую.С уважениям.

Да штук 50 гарантировано.

Да дело даже и не совсем в этом.хотя опыт....

Считаю просто неправильно говорить,что

--- Любой препотентный кобель никогда не вытянет не рабочую суку.

Есть примеры,что вытягивает и причем весь помет,и в тоже время она и не только,вязаная другими кобелями.результата не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Не тяните одеяло на своих кобелей,без хороших мамок они слабы как марливые трусы....Интиресно как 50 потомков(разных сук,с разных регионов) можно разсмотреть на охоте каковы они(не щитая тех,которые не прошли на Ваш взгляд),или опять все со слов...или с вольера-дак большая половина гавкающих у вольере для хорошой ОХОТЫ не пригодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Не тяните одеяло на своих кобелей,без хороших мамок они слабы как марливые трусы....Интиресно как 50 потомков(разных сук,с разных регионов) можно разсмотреть на охоте каковы они(не щитая тех,которые не прошли на Ваш взгляд),или опять все со слов...или с вольера-дак большая половина гавкающих у вольере для хорошой ОХОТЫ не пригодны.

Ваня,вопервых - всех щенков с другом вырастили и лично ходил в нагонку и натаску,во вторых - одеяло ни кто не тянет,в это число входят в основном гончие,в третьих - не кто не принижал достоинство сук,а каждый высказал свое мнение опираясь на личный опыт.

Без хороших сук,так же как и без хороших кобелей, порода "закиснет".Так что Ваня,не домысливай за другого и не тыкай собеседников вольерами и кукурузой,да будет тебе известно,что на охоту с собакой ходят многие форумчане,в том числе и кукурузу.kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Не тяните одеяло на своих кобелей,без хороших мамок они слабы как марлевые трусы....

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Вот с этим согласен полностью.

Считаю что сука играет бОльшую роль в вязке чем кобель.

При хорошей экстерьерной суке, получаются очень даже приличные щенки, почти ВСЕ.

При не очень яркой -- единицы.

Так же, если сука универсал - щенки в последствии очень разносторонние, да же если кобель строго одного направления.

И поставить щенков можно по любому виду в лёгкую, что хорошо для молодых лайчатников а так же для опытных, которые начинают понимать что

экстерьерная и рабочая лучше чем просто рабочая.

У сук и кобелей одного направления (допустим кабан), кабанятьниками становятся так же единицы. По другим видам почти глухо.

Так же допускаю что бывают исключения из правил. Но их так мало, что в расчёт не беру.

Это моё личное мнение, не претендующее на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Вот с этим согласен полностью.

Считаю что сука играет бОльшую роль в вязке чем кобель.

При хорошей экстерьерной суке, получаются очень даже приличные щенки, почти ВСЕ.

При не очень яркой -- единицы.

Так же, если сука универсал - щенки в последствии очень разносторонние, да же если кобель строго одного направления.

И поставить щенков можно по любому виду в лёгкую, что хорошо для молодых лайчатников а так же для опытных, которые начинают понимать что

экстерьерная и рабочая лучше чем просто рабочая.

У сук и кобелей одного направления (допустим кабан), кабанятьниками становятся так же единицы. По другим видам почти глухо.

Так же допускаю что бывают исключения из правил. Но их так мало, что в расчёт не беру.

Это моё личное мнение, не претендующее на истину.

Согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Всем добрый день.

Если есть у кого фото Сойки-Рады В.Графова, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Вот с этим согласен полностью.

Считаю что сука играет бОльшую роль в вязке чем кобель.

При хорошей экстерьерной суке, получаются очень даже приличные щенки, почти ВСЕ.

При не очень яркой -- единицы.

Так же, если сука универсал - щенки в последствии очень разносторонние, да же если кобель строго одного направления.

И поставить щенков можно по любому виду в лёгкую, что хорошо для молодых лайчатников а так же для опытных, которые начинают понимать что

экстерьерная и рабочая лучше чем просто рабочая.

У сук и кобелей одного направления (допустим кабан), кабанятьниками становятся так же единицы. По другим видам почти глухо.

Так же допускаю что бывают исключения из правил. Но их так мало, что в расчёт не беру.

Это моё личное мнение, не претендующее на истину.

Соглашусь но не со всем, у меня сука отличница но в общей массе ни чем не привлекательна, а щенков носит крупных с очень неплохим экстерьером, от последнего помета получили разных собак, кто то очень хорошо работает пушнину а кто то зверя но есть пока и пустые щенки это все со слов хозяев, хотя моя сука работает все за исключением птицы предпочтение отдает пушнине. добавлю конечно все это от стабильно работающего кобеля, отличным экстерьером но не тянущего на лидера рингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Всем добрый день.

Если есть у кого фото Сойки-Рады В.Графова, поделитесь пожалуйста.

Присоединяюсь, то же интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Вот с этим согласен полностью.

Считаю что сука играет бОльшую роль в вязке чем кобель.

При хорошей экстерьерной суке, получаются очень даже приличные щенки, почти ВСЕ.

При не очень яркой -- единицы.

Так же, если сука универсал - щенки в последствии очень разносторонние, да же если кобель строго одного направления.

И поставить щенков можно по любому виду в лёгкую, что хорошо для молодых лайчатников а так же для опытных, которые начинают понимать что

экстерьерная и рабочая лучше чем просто рабочая.

У сук и кобелей одного направления (допустим кабан), кабанятьниками становятся так же единицы. По другим видам почти глухо.

Так же допускаю что бывают исключения из правил. Но их так мало, что в расчёт не беру.

Это моё личное мнение, не претендующее на истину.

Чего же мы тогда по всей России матушке и дальше,выискиваем кобелей проверенных???Давайте вязать своих приличных сук "трусами марлиевыми"kolobok_biggrin.gif и все будет здорово.

Считаю неправильно причислять к этой группе всех сук,т.к. каждая сука как производитель - индивидуальна,и в разных комбинациях однозначно будет разный результат.Тоже касается и кобелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Соглашусь но не со всем, у меня сука отличница но в общей массе ни чем не привлекательна, а щенков носит крупных с очень неплохим экстерьером, от последнего помета получили разных собак, кто то очень хорошо работает пушнину а кто то зверя но есть пока и пустые щенки это все со слов хозяев, хотя моя сука работает все за исключением птицы предпочтение отдает пушнине. добавлю конечно все это от стабильно работающего кобеля, отличным экстерьером но не тянущего на лидера рингов.

Думаю, щенки попали не к тем владельцам.

Такое может быть, - что из щенка пытаются сделать медвежатника или кабанятьника. А на лося, пушнину , барсука, боровую да же не пробовали.

И не собираются пробовать. Не тот профиль у владельца.

А щен может оказаться пушным, или заядлым лосятником. Так же и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Чего же мы тогда по всей России матушке и дальше,выискиваем кобелей проверенных???Давайте вязать своих приличных сук "трусами марлиевыми"kolobok_biggrin.gif и все будет здорово.

Считаю неправильно причислять к этой группе всех сук,т.к. каждая сука как производитель - индивидуальна,и в разных комбинациях однозначно будет разный результат.Тоже касается и кобелей.

Вот проверенных как раз то и полно, всем подавай Чемпионистых. Но не все Чемпионистые - проверенные. По этому и ищем по всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Вот проверенных как раз то и полно, всем подавай Чемпионистых. Но не все Чемпионистые - проверенные. По этому и ищем по всей России.

Извиняюсь,что не пояснил

- Под словом "ПРОВЕРЕННЫХ" я имел ввиду работу и экс.на приличном уровне,ну а если еще хороший результат на потомстве,то это только бАльшой плюс!

Ну а буковка "Ч" большинства собачек, давших приличное потомство,все мы знаем в силу многих обстоятельств может пройти стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу