Поляк

Пристраивается дикий селезень кряквы.

Recommended Posts

Поляк

Информация для охотников и птицеводов Владимирской области.

Во Владимире в ветклинику принесли дикого селезня кряквы со сломанным крылом. Ветврачи крыло вылечили. Птицу хотят отдать ответственному человеку, который содержит подсадных уток.  Понятно, что владельцы подсадных уток к зиме снижают поголовье селезней, но тем не менее, может кому-то нужен производитель для обновления кровей. 

Если кому надо, напишите тут, я скину в личку номер телефона человека, у которого сейчас селезень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
2 часа назад, Поляк сказал:

Информация для охотников и птицеводов Владимирской области.

Во Владимире в ветклинику принесли дикого селезня кряквы со сломанным крылом. Ветврачи крыло вылечили. Птицу хотят отдать ответственному человеку, который содержит подсадных уток.  Понятно, что владельцы подсадных уток к зиме снижают поголовье селезней, но тем не менее, может кому-то нужен производитель для обновления кровей. 

Если кому надо, напишите тут, я скину в личку номер телефона человека, у которого сейчас селезень.

 Какое обновление кровей,вы понимаете о чём пишите ? У меня друг пустил по осени два выводка  утки подсадной нагулявшие утят от дикаря.

 Они  затаиваются и молчат. спрятав голову в траву.  

 За 45 лет охоты  с подсадными впервые слышу о необходимости обновлять кровь  дикарём.  Это как лайке прилить волчью кровь. Результат примерно схож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Первая генерация будет молчунами,а уже вторая,на четверть дикой крови будет работать.Дикую кровь приливают для того,чтобы сделать пониже голос.Золотые рыбки произошли от карася,все современные породы уток произошли от кряквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ребята! Да я просто, как вариант предложил. Ежу понятно, что чтобы покрыть подсадную дикарём вполне достаточно его весной не стрельнуть, а дать оттоптать утку. 

Только вопрос не в этом был. Нужно пристроить спасённого ветеринарами селезня и всё! А для каких целей, мне не особо интересно. Цели пусть каждый выберет сам, тем более, как видно из двух постов выше умных людей на форуме в достатке. Ветеринары вылечили птицу, которую им принесли дети. Дети молодцы. Ветеринары тоже. Теперь, что естественно, и те и другие хотят пристроить птичку в надёжные руки, а не в суп. Вот и вся недолга. Мне кажется, что в этой ситуации умничать не совсем уместно. Тема не о том, надо обновлять кровь уткам или нет. Тема о том, кому нужен селезень? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну вот, нашлись среди нас не только люди умные, но и люди добрые. Селезня пристроили. Тема больше не актуальна. Теперь можете со спокойной совестью рассуждать о том,  нужно ли приливать новую кровь или не нужно))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
3 часа назад, Поляк сказал:

Ну вот, нашлись среди нас не только люди умные, но и люди добрые. Селезня пристроили. Тема больше не актуальна. Теперь можете со спокойной совестью рассуждать о том,  нужно ли приливать новую кровь или не нужно))))))) 

 

9 часов назад, Поляк сказал:

Информация для охотников и птицеводов Владимирской области.

, но тем не менее, может кому-то нужен производитель для обновления кровей. 

 

 Однако это от вас прозвучало - обновление кровей.  Поэтому и написал что это глупость. Повторюсь ,эффект равнозначен прилитию собаке волчьей крови, на много поколений непредсказуемый результат. Это же давно и не раз проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу