westsibwolf

Щенки ВОЛЭНДА

Recommended Posts

BarsS

А никто шашкой и не машет .Пытаюсь общаться и отвечать оппонентам .В том что народ здесь охоцкий – я уже понял .А вот насколько опытный (судя по ответам многих ) – это ещё большой вопрос .

Да у меня есть и гибрид и еще лайки (в профиле написано) . «Чем Воленд, купленный за 40000 рублей, от ЗСЛ, которую можно купить за 10000 руб.» - могу ответить .

Вапервых покупал я его за 25 тыр. (по условиям договора с Овчаренко что собака без согласования с ним в племенном разведении не будет участвовать) .

Вавтарых цены на ЗСЛ примерно такие же (посмотрите цены у Борисенка – 30-40тыр ,у Зубова –50-60 тыр , у И. Осипова РЕЛ – 25-30 тыр) и т.д.

Втретьих гибрид действительно выгодно отличается от ЗСЛ и по уму , и по чутью ,и по выносливости ,и по манере работы , и по здоровью ,и по физическим данным и ещё много по чему .Вы скажете это у вас такие там собаки плохие вот поэтому вы и хвалите гибрида .Охочусь не первый год и все мои собаки от хороших производителей и мне есть с чем сравнивать .

Уважаемый!

Ведь никто и не спорит о том, что ОНИ разные. В ЧЕМ разница-Вы указали. А вот КАК эта разница проявляется на охоте, НИКТО до сей поры не ответил ни здесь, ни на других сайтах. Просветите пожалуйста. Очень интересно, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А никто шашкой и не машет .Пытаюсь общаться и отвечать оппонентам .В том что народ здесь охоцкий – я уже понял .А вот насколько опытный (судя по ответам многих ) – это ещё большой вопрос .

Да у меня есть и гибрид и еще лайки (в профиле написано) . «Чем Воленд, купленный за 40000 рублей, от ЗСЛ, которую можно купить за 10000 руб.» - могу ответить .

Вапервых покупал я его за 25 тыр. (по условиям договора с Овчаренко что собака без согласования с ним в племенном разведении не будет участвовать) .

Вавтарых цены на ЗСЛ примерно такие же (посмотрите цены у Борисенка – 30-40тыр ,у Зубова –50-60 тыр , у И. Осипова РЕЛ – 25-30 тыр) и т.д.

Втретьих гибрид действительно выгодно отличается от ЗСЛ и по уму , и по чутью ,и по выносливости ,и по манере работы , и по здоровью ,и по физическим данным и ещё много по чему .Вы скажете это у вас такие там собаки плохие вот поэтому вы и хвалите гибрида .Охочусь не первый год и все мои собаки от хороших производителей и мне есть с чем сравнивать .

Ну тогда ловите и вы .и тоже по существу .Вы хотите сказать ,что то ,что я для себя только разжевываю вы давно уже покакали ,отсюда и весь ваш сарказм .Я правильно вас понял ?

А вы не за всех ,а за себя лично расскажите ,и о вашем печальном опыте общения с гибридами расскажите .

Ато многие хают гибридов и кричат что это профанация и что они все это уже проходили .предлагаю каждому негативно высказывающемуся в адрес гибридов рассказать О СВОЕМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ или из каких источников они черпают свою информацию. И коль уж тут все такие опытные, волэндов и волкособав державшие, то мне бы хотелось вас послушать, чем же они так плохи, что вы тут все их хаете.

Вас послушать, так прямо-таки у всех есть личный опыт общения и с гибридами и с волками.

Это вопрос риторический .и он адресован больше к историкам чем к разведенцам .Человек для достижения своих целей и в своей борьбе за выживание использовал то ,что было у него под рукой .А под рукой у него были одомашненные (прирученные волки) и дикие .И крови ДИКОГО собрата постоянно примешивались к прирученным .так формировались аборигенные породы собак .И лайки давно бы уже вымерли ,как непригодные для охоты животные ,если бы не было искусственного отбора (в природе как вы знаете действует естественный отбор) .И используя искусственный отбор из получаемых гибридов отбирали лучших по рабочим качествам и тех что были наиболее лояльны к человеку .Гибриды 1-го поколения дикие и от волка мало чем отличаются .они послужили исходным материалом для создания гибридов 2 и 3 поколений ,которые более управляемы и менее дикие .В Диком Волке заложено генетически стремление к свободе и независимости .Очевидно именно этот заложенный природой механизм и помогает сохраниться ВИДУ в чистоте и не раствориться в гибридизации с другими видами .

Я тоже так думаю .я тоже думаю , что пройдет время и вы ,как и я ,осознаете ошибочность вашего мнения .и хороший гибрид поможет вам в этом )

А вы не могли бы поподробнее об этом рассказать ? я думаю всем было бы интересно .Но вот только вы все о чьих то опытах ,и все с чьих то слов говорите .А вот вы лично гибридов видели и охотились с ними ?вы о своем печальном опыте расскажите .

Почему собственно ЗСЛ а не РЕЛ или ВСЛ, КФЛ, Ягда ?Об этом лучше М.Овчаренко спросить .Я думаю наверное потому что волк и ЗСЛ близки и по гено- и по фено- типам .Немцы я слышал даже с пуделями волков скрещивали .

Артём, сайт на который Вы пришли называется ОХОТА С ЛАЙКОЙ. Какое место ЗДЕСЬ должны занимать ГИБРИДЫ....лайками (и вообще собаками) не являющимися? Вам так хочется рассказать об успехах своих зверей - есть наверное на просторах инета сайты где Вы будете с радостью приняты...но не здесь! У тех созданий, которых Вы так рьяно защищаете НЕТ племенного будущего...законы Менделя ни кто не отменял...от двух очень хороший и так полюбившихся Вам ВОЛЕНДОВ всегда будут рождаться не только ВОЛЕНДЫ, но и ВОЛКИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

Екатеринбург, как впрочем и весь наш Урал считается родиной ЗСЛ и у нас куча охотничьих сайтов.

Почитайте один из них. я не буду называть фамилию эксперта. По причине ,что я хорошо его знаю и неплохо отношусь к нему...

Он занимался гибридами... был в оканцовке разочарован...Да много людей скрещивали их с собами....У меня у знакомого просто волк живёт...Недавно покрыл дворню... Почитайте мнение заводчиков данных гибридов ,хорошо известных экспертов,охотников, биологов

http://laikiural.ru/...0-04-32-56.html

Возможно это поможет вам в дальнейшем ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Екатеринбург, как впрочем и весь наш Урал считается родиной ЗСЛ и у нас куча охотничьих сайтов.

Почитайте один из них. я не буду называть фамилию эксперта. По причине ,что я хорошо его знаю и неплохо отношусь к нему...

Он занимался гибридами... был в оканцовке разочарован...Да много людей скрещивали их с собами....У меня у знакомого просто волк живёт...Недавно покрыл дворню... Почитайте мнение заводчиков данных гибридов ,хорошо известных экспертов,охотников, биологов

http://laikiural.ru/...0-04-32-56.html

Возможно это поможет вам в дальнейшем ....

Никто и не спорит..только надо знать.. :kolobok_biggrin::kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Артём, сайт на который Вы пришли называется ОХОТА С ЛАЙКОЙ. Какое место ЗДЕСЬ должны занимать ГИБРИДЫ....лайками (и вообще собаками) не являющимися? Вам так хочется рассказать об успехах своих зверей - есть наверное на просторах инета сайты где Вы будете с радостью приняты...но не здесь! У тех созданий, которых Вы так рьяно защищаете НЕТ племенного будущего...законы Менделя ни кто не отменял...от двух очень хороший и так полюбившихся Вам ВОЛЕНДОВ всегда будут рождаться не только ВОЛЕНДЫ, но и ВОЛКИ...

Андрей, да перестаньте вы пинать людей... Если им хочется охотиться с такими животными - их право. В чем они Вам мешают? И хорошо, что они позиционируют этих гибридов как самостоятельную "породу". Неужели было бы лучше если бы втихаря приливали крови волка к западникам, как уже происходит? А пока это "волэнд" - "чем бы дитя не тешилось..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Андрей, да перестаньте вы пинать людей... Если им хочется охотиться с такими животными - их право. В чем они Вам мешают? И хорошо, что они позиционируют этих гибридов как самостоятельную "породу". Неужели было бы лучше если бы втихаря приливали крови волка к западникам, как уже происходит? А пока это "волэнд" - "чем бы дитя не тешилось..."

Марина Георгеевна :kolobok_plus_attention:не разгоняйте тему :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

Никто и не спорит..только надо знать.. :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

:kolobok_plus_attention: На счёт Екатеринбурга?...Потому что это все знают.Знание- сила.И спор здесь тупиковый....Мы ж не спорим по поводу : Почему поляки не любят Смоленск.Потому , что мы , тоже знаем... :connie_08:Но не скажем... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина Георгеевна :kolobok_plus_attention:не разгоняйте тему :kolobok_biggrin:

В смысле - не мешайте драться? Хорошо, не буду :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

В смысле - не мешайте драться? Хорошо, не буду :kolobok_biggrin:

Вы, прекрасно поняли ,о чем речь.. :kolobok_biggrin: даже , зауважал.., :kolobok_plus_attention:.(на смайлики) не смотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

... Человек для достижения своих целей и в своей борьбе за выживание использовал то ,что было у него под рукой .А под рукой у него были одомашненные (прирученные волки) и дикие .И крови ДИКОГО собрата постоянно примешивались к прирученным .так формировались аборигенные породы собак .И лайки давно бы уже вымерли ,как непригодные для охоты животные ,если бы не было искусственного отбора (в природе как вы знаете действует естественный отбор) .И используя искусственный отбор из получаемых гибридов отбирали лучших по рабочим качествам и тех что были наиболее лояльны к человеку .

.....

Меня всегда поражали доморощенные всезнайки...

Много гипотез существует, откуда появились лайки и волки, и что первичнее - яйцо или курица.

Может к запсибам и подливали крови волков изредка, но имело это скорее единичный характер, не делающую погоду в целом. Тут спорить не буду, потому как никто теперь правды не знает.

Вот у меня такой вопрос. Откуда взялись чёрно-белые аборигенные коми-лайки? И как же они не вымерли в веках своих без волков-то? Пусть бросит в меня камень тот, кто увидит нечто волчье в этом аборигене. А волки у нас только серые водятся, чёрных отродясь никто не видывал…

post-5-0-43775200-1342279860_thumb.jpg

А теперь небольшой экскурс в историю коми народа. Народ этот в прошлом жил охотой и рыбалкой…и ничем более. Что поймал или с охотил, то и съел. Лет 100 назад на деревне каждый более-менее здоровый мужик был охотник и держал лаек одну-две, на большее прокорма не хватало. Именно поэтому из промысла возвращались с одним или с парой из всего помёта, а не потому, что остальные были бракованные. Конечно, оставляли лучших… В некоторых деревнях держали только чёрно-белых лаек (и никаких более) численностью более сотни в общем. Щенков не отдавали на сторону, чужих не принимали (убивали, чтобы линию своих не загубить). Прилитие волков под строгим запретом и жестоко наказывалось (так мне старики сказывали в мои мальчишеские годы). Да и сами посудите, кто же будет выводить волкособов и терпеливо вести селекцию 2-4 поколения, когда жили впроголодь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Меня всегда поражали доморощенные всезнайки...

Много гипотез существует, откуда появились лайки и волки, и что первичнее - яйцо или курица.

Может к запсибам и подливали крови волков изредка, но имело это скорее единичный характер, не делающую погоду в целом. Тут спорить не буду, потому как никто теперь правды не знает.

Вот у меня такой вопрос. Откуда взялись чёрно-белые аборигенные коми-лайки? И как же они не вымерли в веках своих без волков-то? Пусть бросит в меня камень тот, кто увидит нечто волчье в этом аборигене. А волки у нас только серые водятся, чёрных отродясь никто не видывал…

post-5-0-43775200-1342279860_thumb.jpg

А теперь небольшой экскурс в историю коми народа. Народ этот в прошлом жил охотой и рыбалкой…и ничем более. Что поймал или с охотил, то и съел. Лет 100 назад на деревне каждый более-менее здоровый мужик был охотник и держал лаек одну-две, на большее прокорма не хватало. Именно поэтому из промысла возвращались с одним или с парой из всего помёта, а не потому, что остальные были бракованные. Конечно, оставляли лучших… В некоторых деревнях держали только чёрно-белых лаек (и никаких более) численностью более сотни в общем. Щенков не отдавали на сторону, чужих не принимали (убивали, чтобы линию своих не загубить). Прилитие волков под строгим запретом и жестоко наказывалось (так мне старики сказывали в мои мальчишеские годы). Да и сами посудите, кто же будет выводить волкособов и терпеливо вести селекцию 2-4 поколения, когда жили впроголодь…

А что ты Володь, хотел?..,это же... естественно.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

Самое интересное, что люди занимающиеся Воландом, стали бомбить многие охотничьи сайты...

и очень обижаются на окрики....Такое впечатление , что занимаются промоушеном данной категории...

Володь, я тёмного видел в Перьми ...не попал...далековато было...Хотя может и соб какой...хотя 12 км до ближней деревухи и там таких не было...И мне охотовед потом сказал , что бывает такое, хотя он тоже не встречал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Самое интересное, что люди занимающиеся Воландом, стали бомбить многие охотничьи сайты...

и очень обижаются на окрики....Такое впечатление , что занимаются промоушеном данной категории...

Володь, я тёмного видел в Перьми ...не попал...далековато было...Хотя может и соб какой...хотя 12 км до ближней деревухи и там таких не было...И мне охотовед потом сказал , что бывает такое, хотя он тоже не встречал.....

Обещала не мешать драться, но не утерплю. :kolobok_biggrin:

Темный волк, типа канадских ну или вот как на картинке, вытащенной из инета, генетически не имеет ничего общего с собакой на фотографии, приведенной Володей. Типы окраса совершенно разные.

Волки на картинке - зонарные, собака на фотографии - пегая.

post-503-0-18534600-1342282377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Обещала не мешать драться, но не утерплю. :kolobok_biggrin:

Темный волк, типа канадских ну или вот как на картинке, вытащенной из инета, генетически не имеет ничего общего с собакой на фотографии, приведенной Володей. Типы окраса совершенно разные.

Волки на картинке - зонарные, собака на фотографии - пегая.

Так.. :kolobok_plus_attention:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ну тогда ловите и вы .и тоже по существу .Вы хотите сказать ,что то ,что я для себя только разжевываю вы давно уже покакали ,отсюда и весь ваш сарказм .Я правильно вас понял ?

А вы не за всех ,а за себя лично расскажите ,и о вашем печальном опыте общения с гибридами расскажите .

Ато многие хают гибридов и кричат что это профанация и что они все это уже проходили .предлагаю каждому негативно высказывающемуся в адрес гибридов рассказать О СВОЕМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ или из каких источников они черпают свою информацию. И коль уж тут все такие опытные, волэндов и волкособав державшие, то мне бы хотелось вас послушать, чем же они так плохи, что вы тут все их хаете.

Вас послушать, так прямо-таки у всех есть личный опыт общения и с гибридами и с волками.

Да есть, лет до трёх и целых несколько штук. И то что я в них наблюдал, мне ни в коем случае не нужно иметь у собак - тысячелетиями эволюции закреплёный СТРАХ - как основное условие выживания вида в дикой природе!

Почему собственно ЗСЛ а не РЕЛ или ВСЛ, КФЛ, Ягда ?Об этом лучше М.Овчаренко спросить .Я думаю наверное потому что волк и ЗСЛ близки и по гено- и по фено- типам .Немцы я слышал даже с пуделями волков скрещивали .

Ну раз вы такой просвещёный поборник гибридов вместе с М.Овчаренко, расскажите тогда - чем отличается генотип ЗСЛ и РЕЛ? Раз волк по генотипу к ЗСЛ ближе чем РЕЛ...

Выносливость ,чутье ,мозги ,вязкость , широкий поиск ,не собачья , а волчья преданность одному хозяину .

Ну а от вот этого, я всё время тащусь... Во первых - Чем и кто измерял все эти показатели??? Ссылочку пожалуйста на научные труды...

Во вторых - Дядя, вы что супер марафонец? Что вам выносливости лайки не хватает... Тут где то, фотки вашего коллеги, из Тверской были... Так он свою пипиську наверное только в детстве глазками видел, а сейчас, только с помощью зеркала через свой пупок на неё любуется... Но тоже говорит - выносливость надо поднимать... :kolobok_biggrin::kolobok_plus_attention::kolobok_biggrin:

Меркантильные клоуны - и больше ничего...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу