westsibwolf

Щенки ВОЛЭНДА

Recommended Posts

MOHICAN

Все, кто против и все, кто за, схожи в одном - мы все ему(волку) немножечко завидуем. Кто-то бело, а кто то чёрно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шайтан

Форум называется охота с лайкой, а не Как втюхать волэнда за косарь евро

и не КАК ОБЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ БЛИЖНЕГО :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Вы немогли бы меня ознакомить с уставом вашего монастыря ?

Дабы все хорошо было :blink:

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

и не КАК ОБЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ БЛИЖНЕГО :blink:

Какого ближнего? Побойтесь бога. Человек, который портит породу мне далеко не ближний. Если он вам ближний, так почему вы не у него на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

У меня есть гибрид 2-го поколения от собак Велеса .Трусосоти нет .Есть недоверие ко всему новому .Я так разумею ,что если на вас неожиданно замахнуться палкой то и с вами кое что произойдет . :blink:

Еще бы,пять раз прилить к дворняжке породных ЗСЛ и радоваться что у потомков этой дворняжки уши встали и хвост колачиком :blink: Вот если бы пять раз прилили волка и из лайки стала бы мега лайка вот тут бы я шляпу снял бы,но жизнь не обманешь.Можно только лоха с баблом обмануть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Но это ведь не форум остряков-затейников ,а общение любителей охотничьих собак .

Вот именно,ЛЮБИТЕЛЕЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК,точнее ЛАЕК,а не полукровок "волкособов"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

У меня есть гибрид 2-го поколения от собак Велеса .Трусосоти нет .Есть недоверие ко всему новому .Я так разумею ,что если на вас неожиданно замахнуться палкой то и с вами кое что произойдет . :blink:

А что у него еще есть кроме недоверия.И как ходить в лес с этим недоверием.Если ходить в разные места,то каждый день будет что то новое.В детстве у нас во дворе жил гибрид1-го поколения.На вид лайка.Жил до года,потом куда то пропал.Лая от него не кто не когда не слышал.Кобель либо выл,либо скулил.Поэтому мне кажется что и второе поколение не шибко голосистое.Ну а в третьем и далее,не плохо было бы сделать генетический анализ,на наличие генов волка в крови,а то пишут процентное содержание крови волка,а чем это подтверждается не понятно.Я не против увлечения людей,но моя позиция от добра добра не ищут.Но если человек чем то увлекается,нужно увлекаться по полной.Предлагает к продаже волендов,должен быть документ подтверждающий ,что это воленды.И именно генетический анализ,а не липовая бумажка написанная производителем,якобы родословная.Вот тут и вопрос.А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Света это длинная история , немного будет свободного времени и если это интересно то попробую рассказать все от начала и до конца . С ув. Сергей .

Интересно. Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вы наверное кажетесь себе очень остроумным .Но это ведь не форум остряков-затейников ,а общение любителей охотничьих собак .Если что то есть по существу было бы интересно послушать .

Уважаемый Артем!

Не стоит думаю приходя на форум, сразу махать шашкой. Народ здесь в основном опытный, охоцкий.

Вот у Вас есть гибрид и еще лайки (в профиле написано) вот и расскажите, чем Воленд, купленный за 40000 рублей, отличается от ЗСЛ, которую можно купить за 10000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Интересно. Буду ждать.

Света немного потерпите , я сейчас на уборке зерновых , ухожу рано , прихожу поздно . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Вы наверное кажетесь себе очень остроумным .Но это ведь не форум остряков-затейников ,а общение любителей охотничьих собак .Если что то есть по существу было бы интересно послушать .

Ну по существу - ловите. Уважаемый шайтан, то что для вас сейчас открытие, для многих здесь присутствующих - давно и неудачно спетая песня, отсюда такой вполне понятный сорказм. Многие, так же как и вы попробовали стать изобретателями. вопреки опыту предшествующих поколений любителей и даже научных профессионалов. Задумайтесь, при наличии удачных экспериментов с волком, лайки б давно вымерли как непригодные для охоты животные, но этого почему то не произошло. Пройдёт время и вы так же как присутствующие, осознаете тупиковость ваших экспериментов. И хорошая лайка вам в этом поможет.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra
шайтан (10 июля 2012 - 11:55) писал:

У меня есть гибрид 2-го поколения от собак Велеса . .

Ларчик то оказывается просто открывается, а шайтан?

У меня есть пример информативный...У нас на Урале ведь тоже есть пару экспертов , которые занялись подобной чепухой...

Причём пропихивали её всем..А что теперь???? Опять ЗСЛ...и тишина

Кстати, мне интересно, почему собственно ЗСЛ а не РЕЛ или ВСЛ, КФЛ ??? А Ягда?

Почему ваши супер крови не подмешать другим?Поищите в просторах интернета с "переводчиком" т,ам шведы делали эксперимент по лосю, по поиску у Норвежской лосиной собаки и волка...Так вот поиск лося и вязкость к объекту были на стороне у первой....У волка же приоритет составил попутные мыши ....Про другие немаловажные аспекты такие как послушание и преданность я умолчу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шайтан
Тамбовец

шайтан (10 июля 2012 - 10:31) писал:

Вы немогли бы меня ознакомить с уставом вашего монастыря ?

Дабы все хорошо было

http://www.ohotaslai...tion=boardrules

Я ознакомился правилами .И там написано вот что :

«2. Порядок поведения на форуме.

Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами (на усмотрение Администрации).»

Какого ближнего? Побойтесь бога. Человек, который портит породу мне далеко не ближний. Если он вам ближний, так почему вы не у него на сайте?

Человек не портит породу , он создает свою .И на его сайте я тоже зарегистрирован .

Михаил

А что у него еще есть кроме недоверия.

Выносливость ,чутье ,мозги ,вязкость , широкий поиск ,не собачья , а волчья преданность одному хозяину .

В детстве у нас во дворе жил гибрид1-го поколения.На вид лайка.Жил до года,потом куда то пропал.Лая от него не кто не когда не слышал.Кобель либо выл,либо скулил.Поэтому мне кажется что и второе поколение не шибко голосистое.

Это вам только кажется .Насчет 1-го поколения ничего сказать не могу ,невидел и не держал .Мой кобель гибрид 2-го поколения лает и хорошо отдает голос .

Ну а в третьем и далее,не плохо было бы сделать генетический анализ,на наличие генов волка в крови,а то пишут процентное содержание крови волка,а чем это подтверждается не понятно.Я не против увлечения людей,но моя позиция от добра добра не ищут.Но если человек чем то увлекается,нужно увлекаться по полной.Предлагает к продаже волендов,должен быть документ подтверждающий ,что это воленды.И именно генетический анализ,а не липовая бумажка написанная производителем,якобы родословная.Вот тут и вопрос.А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?

А зачем и кому это нужно ?Чтобы кому то что то доказать ?Так мне ничего доказывать не надо , меня все у страивает .И кто у моего кобеля родители – у него все на морде написано .

О липовых бумажках (якобы настоящих родословных) говорить не буду .Не о них речь .Сколько их липовых гуляет по породам РЕЛ , ЗСЛ и ВСЛ ?Никто не знает .Все знают что липы там много ,но вот сколько именно – не знает никто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шайтан
Эгесихора

Уважаемый Артем!

Не стоит думаю приходя на форум, сразу махать шашкой. Народ здесь в основном опытный, охоцкий.

Вот у Вас есть гибрид и еще лайки (в профиле написано) вот и расскажите, чем Воленд, купленный за 40000 рублей, отличается от ЗСЛ, которую можно купить за 10000 руб.

А никто шашкой и не машет .Пытаюсь общаться и отвечать оппонентам .В том что народ здесь охоцкий – я уже понял .А вот насколько опытный (судя по ответам многих ) – это ещё большой вопрос .

Да у меня есть и гибрид и еще лайки (в профиле написано) . «Чем Воленд, купленный за 40000 рублей, от ЗСЛ, которую можно купить за 10000 руб.» - могу ответить .

Вапервых покупал я его за 25 тыр. (по условиям договора с Овчаренко что собака без согласования с ним в племенном разведении не будет участвовать) .

Вавтарых цены на ЗСЛ примерно такие же (посмотрите цены у Борисенка – 30-40тыр ,у Зубова –50-60 тыр , у И. Осипова РЕЛ – 25-30 тыр) и т.д.

Втретьих гибрид действительно выгодно отличается от ЗСЛ и по уму , и по чутью ,и по выносливости ,и по манере работы , и по здоровью ,и по физическим данным и ещё много по чему .Вы скажете это у вас такие там собаки плохие вот поэтому вы и хвалите гибрида .Охочусь не первый год и все мои собаки от хороших производителей и мне есть с чем сравнивать .

С.В.

Ну по существу - ловите. Уважаемый шайтан, то что для вас сейчас открытие, для многих здесь присутствующих - давно и неудачно спетая песня, отсюда такой вполне понятный сорказм. Многие, так же как и вы попробовали стать изобретателями. вопреки опыту предшествующих поколений любителей и даже научных профессионалов.

Ну тогда ловите и вы .и тоже по существу .Вы хотите сказать ,что то ,что я для себя только разжевываю вы давно уже покакали ,отсюда и весь ваш сарказм .Я правильно вас понял ?

А вы не за всех ,а за себя лично расскажите ,и о вашем печальном опыте общения с гибридами расскажите .

Ато многие хают гибридов и кричат что это профанация и что они все это уже проходили .предлагаю каждому негативно высказывающемуся в адрес гибридов рассказать О СВОЕМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ или из каких источников они черпают свою информацию. И коль уж тут все такие опытные, волэндов и волкособав державшие, то мне бы хотелось вас послушать, чем же они так плохи, что вы тут все их хаете.

Вас послушать, так прямо-таки у всех есть личный опыт общения и с гибридами и с волками.

Задумайтесь, при наличии удачных экспериментов с волком, лайки б давно вымерли как непригодные для охоты животные, но этого почему то не произошло.

Это вопрос риторический .и он адресован больше к историкам чем к разведенцам .Человек для достижения своих целей и в своей борьбе за выживание использовал то ,что было у него под рукой .А под рукой у него были одомашненные (прирученные волки) и дикие .И крови ДИКОГО собрата постоянно примешивались к прирученным .так формировались аборигенные породы собак .И лайки давно бы уже вымерли ,как непригодные для охоты животные ,если бы не было искусственного отбора (в природе как вы знаете действует естественный отбор) .И используя искусственный отбор из получаемых гибридов отбирали лучших по рабочим качествам и тех что были наиболее лояльны к человеку .Гибриды 1-го поколения дикие и от волка мало чем отличаются .они послужили исходным материалом для создания гибридов 2 и 3 поколений ,которые более управляемы и менее дикие .В Диком Волке заложено генетически стремление к свободе и независимости .Очевидно именно этот заложенный природой механизм и помогает сохраниться ВИДУ в чистоте и не раствориться в гибридизации с другими видами .

Пройдёт время и вы так же как присутствующие, осознаете тупиковость ваших экспериментов. И хорошая лайка вам в этом поможет.

Я тоже так думаю .я тоже думаю , что пройдет время и вы ,как и я ,осознаете ошибочность вашего мнения .и хороший гибрид поможет вам в этом )

sagra

Ларчик то оказывается просто открывается, а шайтан?

У меня есть пример информативный...У нас на Урале ведь тоже есть пару экспертов , которые занялись подобной чепухой... Причём пропихивали её всем..А что теперь???? Опять ЗСЛ...и тишина

А вы не могли бы поподробнее об этом рассказать ? я думаю всем было бы интересно .Но вот только вы все о чьих то опытах ,и все с чьих то слов говорите .А вот вы лично гибридов видели и охотились с ними ?вы о своем печальном опыте расскажите .

Кстати, мне интересно, почему собственно ЗСЛ а не РЕЛ или ВСЛ, КФЛ ??? А Ягда? Почему ваши супер крови не подмешать другим?

Почему собственно ЗСЛ а не РЕЛ или ВСЛ, КФЛ, Ягда ?Об этом лучше М.Овчаренко спросить .Я думаю наверное потому что волк и ЗСЛ близки и по гено- и по фено- типам .Немцы я слышал даже с пуделями волков скрещивали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я неберусь ниче утверждать,но знаю одну собаку,по родословной чистая лайка,от известного заводчика,но со слов заводчика по секрету,в 4 колене сидит волчица,может понты может правда,но собака действительно по выносливости превосходит сильно других,по физическим данным тоже,в остальном хорошая рабочая лайка.Любителем этих волендов я неявляюсь,поэтому мне нет смысла приукрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу