gusev_tolik

ищу лайку работающую мелочь

Recommended Posts

gusev_tolik

ищу лайку работающую мелочь. порода не имеет значения. т +7 9816896289  Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврила Петрович

какую сумму  готовы потратить на такую собаку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gusev_tolik

разумную.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

на доге кунятницу предлагают = свяжитесь, может вас устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER

Ее уже давно отдали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

А каковы критерии рабочести? Единица измерения?

То что я называю гавкает, кто то может высмеять, а кому то захочется расстаться со своей рабочей в пользу этой гавкающей....

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

я искал в начале сезона суку (желательно)потому что мой кобель драчливый.

такую чтоб в паре с моими (с одной из моих)помогала на подлай , силовая парная работа ну или просто глумить лаять (крупного зверя)

или помогать держать, давить барсука, выдру и тд. работать норы (бобры ,речка. енота понорившегося)но не гонять в паре с моей далеко никакого зверя. 

можно с поиском до 100-150м 

понимание что куница на дереве приветствуется. 

знаю многие таких стреляют. 

у меня самого такая была, лаяла на заходы куна, поиск 50м, речку, норы херачила только в путь. но ни зайца ни лису, ничего не гнала кроме куницы дальше 400м. да и куницу могла бросить. но на месте точно показывала в елках. 

вот типо такой ищу как бы. 

но такую хрень пишут. то нахваливают за 30ку и больше бери... 

я понимаю что кому то и такая собака в радость. но многие (в том числе и я)такую собаку просто стреляют. просто у меня так случилось что все собаки остались поисковики с сильной вязкостью в паре ко всему (черезчур сильной).

беру по одной собаке . но бывают моменты очень нужна вавака которая бы просто подлетела на лай и помогла держать того же барсука, выдру. кабанчика мелкого. 

или в норы забурилась и работала там . 

своих от нор палкой гоняю сразу. 

но походу теперь уже и не надо. 

половина сезона прошла, а там свои растут даст бог будет кто рядом ползать. 

это я к тому что даже такую х..ятину не мог найти, не то что бы рабочую , чтоб с одной с ней можно было добывать идти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Езжу на мерене, но хочу запорожца, нофталином попахивает от таких речей.... ( без обид) 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, artiompogar сказал:

Езжу на мерене, но хочу запорожца, нофталином попахивает от таких речей.... ( без обид) 

когда своих парой беру , кабан, коза, лиса. (лису ни так сильно, километра 4 гонят) если поднимут то до 12км могут уйти, или 2часа ждешь или домой идешь бросаешь.

много раз было уйдут парой за кабан/коза и там где то найдут на обратном пути хоря или куницу и работают до ночи. (не ищут меня когда вместе или парой. ) для себя охотятся.

когда по одному беру то 20-30минут и бросают. но часто в одиночку не хватает силовой поддержки.  не потому что злобы нет, а просто не то. пара собак работают , ставят зверя лучше чем одна. 

и по норам надо кого то приучать. норных нихочу , но и этих поисковиков тоже в норы не приучаю иначе выковыривать только постоянно будешь вместо охоты. вот и нужна вавака злобная не вязкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

за лисой 12 км лайки-чего долбили их нещадно из под них

за лосем 12км- бывало и больше( коз нет у нас)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

сегодня пошел взял двоих. с места 800м кружили пол часа, пришли, дал другое направление. нашли след куницы. минут 40 кружили распутали, нашли в сломыше. выгнал сбил, порвали суки чуть. ну так ладно. 

пошел дальше, они в сторону 500м. подняли вроде косулю. почти час ждал. замерз плюнул домой пошел. догнали спустя 2км (я прошел)

сказал больше хрен возьму вместе. по одному красота. как парой так пострелять готов. ху...тину любую что под нос попало гоняют пока наверно устанут. друг перед другом кто быстрее.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, Markov Aleks сказал:

за лисой 12 км лайки-чего долбили их нещадно из под них

за лосем 12км- бывало и больше( коз нет у нас)

не, лису километра 3-4 гонят. а косулю, кабана по 10км минимум наматывают (ну это парой только когда)одиночку если зверь не встал то полтора км и бросит. и лису, 700м и бросают. 

а парой как уроды какие то... 

это сейчас еще так. первые два года с другого района забирал 15км почти за кабаном, проходной был наверно загнали к нам хряк. 

лису раз 10 гоняли пока понорится. 

не били спод них ни кабана ни лису ни косулю. 

правда лисенка сука летом поймала в 11мес задавила. может поэтому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

хрен их поймешь мужики  , собак этих . таскал вроде ода пара более менее куницу долбили, третья сука только через раз (скалывалась на любую хрень. )одну убрать пришлось по болезни. 

таскал одного собаку все и добываем и норм. радовался. сейчас суку эту что скалывалась одну стал водить она лучше их всех работает ... 

тут и этот тупить стал (ленится)манера работы изменилась и ни в пи...ду... 

 пришел к выводу добывать можно с любой собакой, подстраиваешься под каждую. но они меняются постоянно. та что долбит радует , со временем как хрен знает что становится. а та что не хочет особо работать (верх)потом начинает херачить так что эти все и рядом не стояли. и уже во всем подвох ждешь. изменений ждешь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Козы, лисы, куница всё смешалось в доме Облонских!!! Есть возможность содержания двух лаек, одна со щенков по мелочи с конкретной постановкой по кунице, вторая для заполнения морозилки...лайка - это собака с интеллектом, хорошая лайка это индивидуальность, она вам любую охоту в одиночку сделает, не надо свору лепить... И пи....ду и титьку в одну руку не возьмёшь!!! 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Вася Пупкин сказал:

не, лису километра 3-4 гонят. а косулю, кабана по 10км минимум наматывают (ну это парой только когда)одиночку если зверь не встал то полтора км и бросит. и лису, 700м и бросают. 

Наматывают 10 км и уходят за 10 км - это две большие разницу. В первом случае это всего 40-50 минут отсутствия собак. Во втором случае это трек по прямой и обрыв связи через 3-5 км в зависимости от антенны. Только недавно стал замечать, что пишут про уход за 15 км, а это чаще всего на значение на приборе. Так и получаются космические рабочие собаки, а по факту обычные, как у всех.

По 10 км большинство собак наматывает за первый час пока сил до хрена, можно из машины не вылезать. Как и отходы на 2-3 км. Один отход на 2-3 км и возврат это и есть 8-12 км на приборе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу