YURA-HUNTER

Навигация для собак.поделитесь опытом

Recommended Posts

YURA-HUNTER

Здравствуйте.живу в беларуси г.Гомель.

Хочу приобрести навигацию и 2 или 3 ошейника.ранее не чего подобного не было.

По деньгам скорее всего это астро320(бюджет не велик).какую лучше брать рус,америка,европа?какие ошейники и в работе и в цене норм? На что нужно обращать внимание в первую очередь?

Устал собак терять(((

Подскажите не оставайтесь в стороне))

Заранее спасибо!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

сейчас актуальнее альфа 50.

это развитие астры 320. если вами нужен датчик лая - то ошейник Т5. если не нужен - ДС 50.

берите самую дешевую комплектацию = европу, можно рус. если у вас нет друзей с которыми вы совместно охотитесь и у них другая навигация.

ДС 50 реально 3000 м в постоянном доступе т5 - 5 км свободно на равнине. а если вы на горе и собака снизу то и 7-12 км ловите собаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fundukoff

Ничего там такого особо не развилось. Берите, что найдете дешевле, если  б/у.И , скорее, это будет 320я.Разницы не почувствуете по версиям. Что у друзей есть, то и берите. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Рекомендую.

Б/у комплект Астро обойдется раза в 2 с лишним дороже, а результат один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER
16 часов назад, fundukoff сказал:

Ничего там такого особо не развилось. Берите, что найдете дешевле, если  б/у.И , скорее, это будет 320я.Разницы не почувствуете по версиям. Что у друзей есть, то и берите. 

Если 320 то какую лучше амер или русскую и какие ошейники к ним подходят.есть какие то предпочтение к ошейникам?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Уж коли на данном этапе столько вопросов, то что будет дальше? Им же еще и пользоваться надо... И что, будете обо всем, что люди обсуждают уже последние лет 10 спрашивать? Не легче ли потратить время на чтение соответствующих тем?

Тем более что Вы хотите приобрести то, что снято с производства. А каков срок эксплуатации радиоаппаратуры? Именно эксплуатации... Где гарантия, что через год, в лучшем случае, вы сможете за адекватные деньги починить или вообще починить?

Ваш запрос тянет минимум на 60 тысяч. И вы вот так готовы без гарантии чего либо с ними расстаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парк 29

Альфа 50 ,брал в апреле в Питере за 45 т р .  Все устраивает!!  Альфу выбрал из за датчика лая, но сейчас понял что это лишнее и так по треку понятно чем собака занимается! У меня РЕЛка.Освоил быстро там все просто и понятно, хотя в гаджитах я не большой спец да и возраст за 60!!  Сразу было волновался что собачке тяжело будет таскать ошейник ,она уменя сучка не крупная ,но она его даже не замечает!! Так что ищи где подешевле, ореентируйся на сезонное снижение цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 час назад, Токарян сказал:

хотите приобрести то, что снято с производства. А каков срок эксплуатации радиоаппаратуры? Именно эксплуатации... Где гарантия, что через год, в

Все нормально в Магнитогорске чинится за вменяемые деньги , я сделал на 320 там предпродажную подготовку с заменой узлов и ТД ,, обновил антенны . Все без проблем , даже 220 чинят . 

Вот подарили мне альфу 100 буду с 320 расставаться, служила отлично она но блин с новой не контачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

У сотки свои прелести, особенно если не один охотишься. В смысле с напарниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я из за шокера брал , остальные прелести ошейники перекрывал до этого .

Опять же чтоб по полной охотить с ней и видеть 100 и 50, нужен человек с 100 и  нет , ошейник подойдет. Из моих друзей только к одного альфа, у других астро , поэтому ошейник.

Так же как продам астро возьму 50 ибо как мне сказали надёжность альфы не такая как у кнопочных , поэтому будет для тайги 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER
3 часа назад, Токарян сказал:

Уж коли на данном этапе столько вопросов, то что будет дальше? Им же еще и пользоваться надо... И что, будете обо всем, что люди обсуждают уже последние лет 10 спрашивать? Не легче ли потратить время на чтение соответствующих тем?

Тем более что Вы хотите приобрести то, что снято с производства. А каков срок эксплуатации радиоаппаратуры? Именно эксплуатации... Где гарантия, что через год, в лучшем случае, вы сможете за адекватные деньги починить или вообще починить?

Ваш запрос тянет минимум на 60 тысяч. И вы вот так готовы без гарантии чего либо с ними расстаться?

Читать не читал.ютуб смотрел, но каждый ролик о своем.здесь же форум практиков.форумчанам я больше доверяю.

Расстаться с деньгами без гарантии,конечно не хочется.но когда теряешь своих лучших собак,то уже деньги не так и важны.

Если кто что продаёт,то так же предлагайте))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fundukoff

У сотки свои прелести и свои же минусы. Сенсор, аккумулятор свой, как минимум

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Сенсор чинится без проблем, аккумулятора три у меня , ломается все , это как смартфон и кнопочный , но блин они монополисты и делают что хотят , если они впихнут в 50 шокер то сенсорная мне к примеру не нужна будет и моим друзьям . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

         50 альфой можно пользоваться в перчатках, а когда пользуешься сенсорным экраном их надо снимать. Может кто-нибудь знает как сенсор, в этом плане, можно "победить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 час назад, денис беларусь сказал:

         50 альфой можно пользоваться в перчатках, а когда пользуешься сенсорным экраном их надо снимать. Может кто-нибудь знает как сенсор, в этом плане, можно "победить"?

Побеждайте не снимая перчаток)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу