С.В.

ЭСТОНСКАЯ ГОНЧАЯ - щенки...

Recommended Posts

sportsmen 84

По вашему получается, что из под таксиного гона зверя не убить?

С ув.

Серег да убить можно и из под йоркширского гона!!! :kolobok_plus_attention:

А вот добычливость будет разная! :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Серег да убить можно и из под йоркширского гона!!! :kolobok_plus_applause:

А вот добычливость будет разная! :kolobok_plus_stop:

Добычливость мой друг, она от наличия зверя в угодьях и от мастерства охотника и собаки... А не от их размеров... :kolobok_plus_attention: При высокой плотности беляка, хорошая такса обставит любого великана... Потому как гонять будет вокруг тебя, в квадрате 50 на 50, а остальные заЯцы будут по сторонам на пеньках сидеть и глядеть, что это за хрень за их братом с голосом ползёт... И твоей главной задачей будет, их всех не подшуметь...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

По вашему получается, что из под таксиного гона зверя не убить?

С ув.

Да нет не зря я с Вами не согласен,читая Ваш пост от 14 июля напраш.вывод,что Вам просто не довелось побывать на охоте с хорошим гончатником чтящим традиции предков и послушать хороших РГ и РПГ,тем самым вводя не сведующий в этом люд в заблуждение,терь че нам всех исконно выведенных в России гончих поменять на такс и ЭГ :kolobok_plus_attention:,да ни когда они не сделают в силу своих физиологич.способностей и голосовых данных того,что с лехкостью выполнят наши.На счет других зайцев,котор."не дают широко ходить"Вы правильно задали вопрос,тем самым ответя себе вопросом на вопрос.Во всех книжонках писано,что беляк и русак ведут оседлый образ жизни и предпочитают под гончей ходить в границах своего ареала обитания,кому же как не Вам Сергей это не знать,или Вы так,типа прикалываетесь :kolobok_plus_applause:.Суть охоты с гончей не заключается в том чтобы убить,она должна доставить удовольствие от хорошей напористой работы голосистых,паратых и чутьистых гончих,конечный результат конечно желателен по истечен.некоторого временного диапазона(у каждого он разный,бывает идет и на часы),особенно для молодых собак.Убить можно и из под Козы,а вот Добыть и приэтом получить наслаждение только......Извиняйте коль во преки Вашим видениям :kolobok_biggrin::kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Добычливость мой друг, она от наличия зверя в угодьях и от мастерства охотника и собаки... А не от их размеров... :kolobok_plus_attention: При высокой плотности беляка, хорошая такса обставит любого великана... Потому как гонять будет вокруг тебя, в квадрате 50 на 50, а остальные заЯцы будут по сторонам на пеньках сидеть и глядеть, что это за хрень за их братом с голосом ползёт... И твоей главной задачей будет, их всех не подшуметь...

С ув.

Первый раз такое слышу,вот бы на "ГОНЧИЕ РОССИИ" тему замутить,нас бы точняк там не так поняли :kolobok_plus_applause:.Добычливость зависит от чутья,мастерства,глубины полаза,соба должна обыскивать угодья быстро,а значит галопом,иногда переходя на рысь,тем самым она обыщит более больший массив,чем пешая,а следовательно и быстрее побудит зверя,на что пешая потратит время в 3-4 раза больше,да при нынешней то плотности зверя.Тоже касаемо и гона,забьется косой в малинник 100х100 и будет там Ваша такса целый день бурчать,а зайца Вам так и не покажет,а паратая выбьет его не с первого то со второго круга на выстрел.С Уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Первый раз такое слышу,вот бы на "ГОНЧИЕ РОССИИ" тему замутить,нас бы точняк там не так поняли :kolobok_plus_applause:.Добычливость зависит от чутья,мастерства,глубины полаза,соба должна обыскивать угодья быстро,а значит галопом,иногда переходя на рысь,тем самым она обыщит более больший массив,чем пешая,а следовательно и быстрее побудит зверя,на что пешая потратит время в 3-4 раза больше,да при нынешней то плотности зверя.Тоже касаемо и гона,забьется косой в малинник 100х100 и будет там Ваша такса целый день бурчать,а зайца Вам так и не покажет,а паратая выбьет его не с первого то со второго круга на выстрел.С Уваж.

++++++

Серег (С В) ну не гончатник ты!!! :kolobok_plus_stop:

Ну не спорь. :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Согласен, знаешь... Экономичней и добычливей они оказались РГ и РПГ... От последних к сожалению народ потихоньку отказывается, затухают хорошие парфосные породы...

Странно сие слышать от русского(от русского?)гончатника!

Паратность гона и голоса РГ и РПГ уже значения не имеют?Да,смутные времена наступили для русских гончих,но ведь и сЭГ не лучше дела обстоят.

По ходу объявление это из разряда-*ЧТО ПРОДАЮ- ТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ!*

P.S. Коль уж на то дело пошло: самый экономичный и добычливый способ из под фары в машине с включенной печкой-нахрена собак держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

++++++

Серег (С В) ну не гончатник ты!!! :kolobok_biggrin:

Ну не спорь. :kolobok_biggrin:

Не дождётесь... Я через ентих вислоухих, можно сказать спортсменом стал с детства... До 12 РГ на моей памяти дед держал, как не на каждой псарне, вся эта свора по картофельной меже струилась когда в поле дед выходил... Я с малолетства, ежегодно выращивал для деда, по велению отца осеннего щенка, а затем на следующее лето вёз его к деду в Калужскую губернию в нагонку. И всё лето, днями и ночами только поспевал за ними, а осенью, годовалый гонец должен был показать деду работу, иначе его волки съедали, (как говорил мне дед). Но я то понимал какие волки, и поэтому гонял собак со всей мочи и всеми известными мне способами, потому как естественным образом привыкал к ним оч. крепко и было пацану их очень жалко... Да и своих - личных у отца всегда было чуть меньше чем у деда, и все нагонки были естественно на мне. Лаек то я завёл когда пушные дела пошли, с гончими то много не набраконьеришь... Так что дорогие мои, тут вы не угадали, ЛИЧНОГО опыта у меня и с гончими, и с таксами и с эстонками предостаточно и мне есть с чем сравнивать. А вот у вас и посетителей сайта "Гончие России" только классика с гончими а другого вы не видели и сравнивать не можете а можете только теоретизировать... Да и симфонии гончих, какие мне раньше довелось услышать сегодня уже редко где услышишь, больше смычка уже мало кто держит, а всё потому что накладно стало - перевелись уже фермы с халявными лёгочными телятами... А пишу я за эстонок не только исходя из своего опыта, а больше из опыта оч.серьёзных и старинных знакомых мне заводчиков гончих, которые тоже пришли к мнению, что удовольствие получать всё же лучше с менее накладными собаками... Я думаю, рано или поздно и вы к этому придёте, не зря же Европа с мелочью охотит и копыта в том числе... Хотя и частники сейчас паратость вашу быстро укоротят... Так что скоро в халявные угодья общего пользования гонять поедете - в тайгу... Как это было бы не прискорбно для наших пород гончих...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Не дождётесь... Я через ентих вислоухих, можно сказать спортсменом стал с детства... До 12 РГ на моей памяти дед держал, как не на каждой псарне, вся эта свора по картофельной меже струилась когда в поле дед выходил... Я с малолетства, ежегодно выращивал для деда, по велению отца осеннего щенка, а затем на следующее лето вёз его к деду в Калужскую губернию в нагонку. И всё лето, днями и ночами только поспевал за ними, а осенью, годовалый гонец должен был показать деду работу, иначе его волки съедали, (как говорил мне дед). Но я то понимал какие волки, и поэтому гонял собак со всей мочи и всеми известными мне способами, потому как естественным образом привыкал к ним оч. крепко и было пацану их очень жалко... Да и своих - личных у отца всегда было чуть меньше чем у деда, и все нагонки были естественно на мне. Лаек то я завёл когда пушные дела пошли, с гончими то много не набраконьеришь... Так что дорогие мои, тут вы не угадали, ЛИЧНОГО опыта у меня и с гончими, и с таксами и с эстонками предостаточно и мне есть с чем сравнивать. А вот у вас и посетителей сайта "Гончие России" только классика с гончими а другого вы не видели и сравнивать не можете а можете только теоретизировать... Да и симфонии гончих, какие мне раньше довелось услышать сегодня уже редко где услышишь, больше смычка уже мало кто держит, а всё потому что накладно стало - перевелись уже фермы с халявными лёгочными телятами... А пишу я за эстонок не только исходя из своего опыта, а больше из опыта оч.серьёзных и старинных знакомых мне заводчиков гончих, которые тоже пришли к мнению, что удовольствие получать всё же лучше с менее накладными собаками... Я думаю, рано или поздно и вы к этому придёте, не зря же Европа с мелочью охотит и копыта в том числе... Хотя и частники сейчас паратость вашу быстро укоротят... Так что скоро в халявные угодья общего пользования гонять поедете - в тайгу... Как это было бы не прискорбно для наших пород гончих...

С ув.

У моего товарища ХОРШИЙ в том году Рыдай был,как выехали,как пустили в кукурузу,больше мы его невидим,только слышим,целый день с лайками лазим,мельком его кто-то видит или слышит,в суботу погнал-в среду пришел,как скелет,последний раз непришел,кудато в Курск или Брянск наверное лису загнал,у меня дома щенок был РПГ,после охот с Ромиком я решил его подарить,понял что мне лаек достаточно ждать,добавить еще гончака вобще с дому выгонят.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Странно сие слышать от русского(от русского?)гончатника!

Паратность гона и голоса РГ и РПГ уже значения не имеют?Да,смутные времена наступили для русских гончих,но ведь и сЭГ не лучше дела обстоят.

По ходу объявление это из разряда-*ЧТО ПРОДАЮ- ТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ!*

P.S. Коль уж на то дело пошло: самый экономичный и добычливый способ из под фары в машине с включенной печкой-нахрена собак держать!

Всё это красиво конечно, но где эти голоса? Раз два и обчёлся... Смутные времена для гончих наступили уже очень давно, когда в городах сараи да голубятни поломали. А из того породного что ушло на село лишь единицы выставляются. На селе проще по осени какого блудливого на дороге словить и охотить, если хозяин не объявится, чем деньги за собаку платить... Потому как в не умелых руках гончие это слёзы... В смысле долго не задержаться у хозяина...

Ну и с самым экономичным и добычливым будет всё же - мясной рынок а не фары, в общем каждому своё... Да и не продаются эти щенки вовсе, а всего лишь дарятся за 1000р. Если для вас это дорого договорюсь с владельцем, отдаст за бесплатно...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

У моего товарища ХОРШИЙ в том году Рыдай был,как выехали,как пустили в кукурузу,больше мы его невидим,только слышим,целый день с лайками лазим,мельком его кто-то видит или слышит,в суботу погнал-в среду пришел,как скелет,последний раз непришел,кудато в Курск или Брянск наверное лису загнал,у меня дома щенок был РПГ,после охот с Ромиком я решил его подарить,понял что мне лаек достаточно ждать,добавить еще гончака вобще с дому выгонят.С ув.

Во,во, у моих близких в Рязани тоже смычёк пегих имеется - чисто по мясу. Как с утра возьмут, так до следующего дня могут голосить. Наша задача на джипах объехать все перелески в округе и по телефону всех собрать около перелеска где собаки уже уморенного зверя молотят. Расстояния такие, что не только лайки, "Астра" отдыхает... Но это единственное место где можно так спокойно хулиганить... С такими рысаками, в других местах просто в лес не пустят...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Во,во, у моих близких в Рязани тоже смычёк пегих имеется - чисто по мясу. Как с утра возьмут, так до следующего дня могут голосить. Наша задача на джипах объехать все перелески в округе и по телефону всех собрать около перелеска где собаки уже уморенного зверя молотят. Расстояния такие, что не только лайки, "Астра" отдыхает... Но это единственное место где можно так спокойно хулиганить... С такими рысаками, в других местах просто в лес не пустят...

С ув.

В Украине свою породу вывели-Карпатский гончак,сначала все смеялись,а потом вроде оценили,даже в паре с лайкой используют,но по моему это Словацкий копов переделаный по бумагам,а эстонцы я видел что по кабану творили,чуть неутопили Д1-ЖЕЛЕЗНО.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

В Украине свою породу вывели-Карпатский гончак,сначала все смеялись,а потом вроде оценили,даже в паре с лайкой используют,но по моему это Словацкий копов переделаный по бумагам,а эстонцы я видел что по кабану творили,чуть неутопили Д1-ЖЕЛЕЗНО.С ув.

И я о том, моя толстая компания их именно для загонов и приспособила, хоть мазать перестали, заранее готовятся как гон услышат...

Карпатский гончак это что? Азербайджанцы лаек с гончими крестят и уже новую породу придумали, так что собачий мир не стоит на месте...

Я всё думаю, чего наши то отстают... Лаек питами бы перекрыли и стали родоначальниками новой супер. зверовой породы... Д.1 стало бы правилом а не исключением как у лаек... :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

++++++

Серег (С В) ну не гончатник ты!!! :kolobok_biggrin:

Ну не спорь. :kolobok_biggrin:

Ну не моГет он,это выше его :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ну не моГет он,это выше его :kolobok_biggrin:

Эт точно! :kolobok_biggrin:

Он на гончих смотрит через призму работы по крупняку.

Мы же с тобой по зайчику ну или ,край, лисе.Не будем губить Русскую гончую - не надо нам кабаны!!! :kolobok_biggrin:

За кабанами мы возьмем Саяна. :kolobok_biggrin:

А вот за зайчишкой конечно Добора,Буяна,Тумана,Рыдая,Баса,Карая,Потешку,Вьюгу,Волгу,Плаксу,Альфу,Затейку,Зарю...

И насладимся песней ,унесемся к предкам в прошлое!!!

А на щеке смахнем слезу,

Когда в смычке побудят зайку,

Туман багряный басом рваным

И Альфа плакса,мать его!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

С.В.на сообщ.№22.  У меня в цехе был кузнец,дЫк вот он когда на грудь лишка примет я его журил,а он всегда начинал в грудь себя бить и орать,что у него 35 лет стажа и лучше мастера не сыскать.Приходили пацаны на практику,некоторые через пару недель этого Доку  за пояс в мастерстве затыкали,не у вольняли мы, его жалко было,до пенсии тянули.Дак вот я к чему,можно и всю жизнь одним делом заниматься,а так его и не освоить.Про посетит.сайта"Гончие Росии"это Вы зря,все там гладко и ровно и слово "теоретизировать"здесь совсем не уместно,оно много кому и на нашем сайте более подходит.Люди там тоже с разными породами работают,многие добились высоких результатов,и у них есть чему поучиться.В эстонок не хотел углубляться но вынуждаете,зацеплю их краишком,приходилось с десяток-полтора их в деле видеть,дак вот гемор еще тот,не одно копыто не пропустят и будут долбить его так,что их потом неделю искать приходиться-это уж точно приключения на ж......пу с хозяивами частных охотугодий.РГ отучить не проблема,а многие и изначально кроме лисы и зайца ничегоне гонят,с РПГ посложнее но тоже все слепишь,а ЭГ вот :kolobok_biggrin:.Уваж.себя и настоящ.гончатник не когда гончую по копыту не пустит и тем более добывать из под нее его не будет,т.к.гочая работающая по копыту зайца как нужно гнать не может-это закон,я уж небуду его на пальцах объяснять,а те кто это делает,они просто пользуют данную группу собак,а не ведут ее и их гончатниками называть ни как не льзя.У нас в Ивановской тоже все теперь частное,но кто вел породу тот и ведет,а кто пользовал тот на других перешол.На счет голосов Вы не правы,они тоже естьи сила и музыка,а редкими они всегда были,вот мы и гоняемся по всей СНГ за ними,а вот у ЭГ с этим проблема и удовольствия от такого гона точняк не получишь,только уХи устанут,короче мудовы рыдания в простонародии :kolobok_biggrin:.Акак Вы объясните тот факт,что в Эстонии очень популярна Русская гончая и численностьее значительно растет,закуп.в РФ щенки и т.д.,на пртяж.нескольких лет проходят состязания только РГ между РФ и Эстонией??? Похоже Эстонцы над нами скоро :kolobok_biggrin:С Уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу