С.В.

ЭСТОНСКАЯ ГОНЧАЯ - щенки...

Recommended Posts

С.В.

Голоса есть и будут,пока истинные ценители породы РГ есть,не те кто бегает от породы к породе ищя лучшую мясную,а про сараи городские это Вы зря,-кто Вам вбил в голову,что городские сарайные и балконные гончие соль породы? У нас в провинции,не в голубятнях,держат люди по сорок гончих,хотя и зайчика мало стало,даже волчегонов возрождают,по этой причине меня не интересуют ваши эстонцы.

С уважением!

P.S. Тот ,кто держал своих русских гончих и охотил с ними зайчика,не даст соврать,что даже держа супер собак любой-другой породы,при чужом гоне застынет,а то и слезу пустит,забыв на минуту про свою охоту,про своих мясных-добычливых собак!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=--A4tYDFQUw

Олег, да вы не горячитесь, совсем не против я РГ, и мне они нравятся, и РПГ тоже нравятся, и я знаю большие псарни, вот только они единичны и живут как правило не долго, потому как накладны шипко... 40 гончих эт конечно хороший показатель, единственный вопрос - это сработанная управляемая стая? Или это просто питомник? Где к 20ти смычкам десяток выжлятников имеется... Одному то владельцу 20 смычков в форме держать по моему не совсем реально...

Про соль породы эт не я придумал, эт история охотничьего собаководства так распорядилась, что племенное поголовье собак, на порядок больше в городах чем в сельской местности... Ну и про балконы эт вы конечно загнули... В городах совсем не профаны породу держали... Волкогонов говорите возрождаете? Ну, ну, не вы первые, удачи... Если вас эстонцы не интересуют, так я то здесь при чём? Чего вы так кипятитесь? Они ведь даже не мои а товарищей... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, да вы не горячитесь, совсем не против я РГ, и мне они нравятся, и РПГ тоже нравятся, и я знаю большие псарни, вот только они единичны и живут как правило не долго, потому как накладны шипко... 40 гончих эт конечно хороший показатель, единственный вопрос - это сработанная управляемая стая? Или это просто питомник? Где к 20ти смычкам десяток выжлятников имеется... Одному то владельцу 20 смычков в форме держать по моему не совсем реально...

Про соль породы эт не я придумал, эт история охотничьего собаководства так распорядилась, что племенное поголовье собак, на порядок больше в городах чем в сельской местности... Ну и про балконы эт вы конечно загнули... В городах совсем не профаны породу держали... Волкогонов говорите возрождаете? Ну, ну, не вы первые, удачи... Если вас эстонцы не интересуют, так я то здесь при чём? Чего вы так кипятитесь? Они ведь даже не мои а товарищей... :kolobok_biggrin:

Кипятюсь маненько...Пардон!Обидно когда от наших-родных пород тянемся к их импортным эрзацам (эстонки,акиты-макиты)

Ну конечно не сработанная стая и не питомник,но когда в лесу с десяток РГ на гону,то лес стонет, а чем больше собак,тем страсти в голосах больше,да и отбор производить проще.

Тяжело конечно одному, но сейчас сын у Алексея подрастает-все легче.

Не далее года назад затеял спор с одним экспертом по гончим,который держит РГ именитых в квартире,а спорил он со мной по поводу преимуществ квартирного содержания гончих перед вольерным,мол собака отдыхает в тепле и не расходует силы перед охотой на согревание тела.Эвона как!

Любое дело делай с любовью и все получится!

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Согласен, знаешь... Экономичней и добычливей они оказались РГ и РПГ... От последних к сожалению народ потихоньку отказывается, затухают хорошие парфосные породы...

С ув.

А вот все с чего и началось!!!

Утверждение в корне не верное.

Ну никак не могут быть эстонки добычливей!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А вот все с чего и началось!!!

Утверждение в корне не верное.

Ну никак не могут быть эстонки добычливей!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

А здесь не от породы зависит,а от конкретной собаки и от охотника,у меня товарищ из под таксы коз так лупит,что уже погоняло козолуп заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Кипятюсь маненько...Пардон!Обидно когда от наших-родных пород тянемся к их импортным эрзацам (эстонки,акиты-макиты)

Ну конечно не сработанная стая и не питомник,но когда в лесу с десяток РГ на гону,то лес стонет, а чем больше собак,тем страсти в голосах больше,да и отбор производить проще.

Тяжело конечно одному, но сейчас сын у Алексея подрастает-все легче.

Не далее года назад затеял спор с одним экспертом по гончим,который держит РГ именитых в квартире,а спорил он со мной по поводу преимуществ квартирного содержания гончих перед вольерным,мол собака отдыхает в тепле и не расходует силы перед охотой на согревание тела.Эвона как!

Любое дело делай с любовью и все получится!

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!

Олег, все так... Просто в данный момент мы говорим с разных позиций... Ты, с позиции классического гончатника, я же с позиции устроителя охот, для которого главное - что бы клиент стрельнул... А клиенты как правило, это пукающие, курящие, и еле ходящие чайники, но они платят и поэтому подстраиваться под них нужно устроителю а не наоборот... В своё время, мне пришлось поработать директором охот.хозяйства, так вот для загонов мы использовали только пеших гончих - от таксы и выше, только такие собаки наиболее эффективны в такой ситуации... По зайчику - тоже пешеходы типа эстонки, что бы вокруг базы гоняли... Специальный егерь не нужен, из вольера пустил и уже гоняет... В таком деле не до высших материй, тут поток - главное что бы клиент был доволен... И к этому в скором времени я думаю придёт вся система охот. обслуживания и собак под это заточит... Лаечные загоны, у умных егерей, должны кануть в лета, потому как за словленных в загоне и промчавшихся мимо как зайцы кабанов, скоро перестанут платить денежку... Вышечных толстосумов ещё надо поискать, из за массы предложений, в том числе и Белорусских, уже цены то сильно упали... Останется одно - зарабатывание на большом количестве не богатых чайников... А это загон, в котором зверь идёт пешком сопровождаемый тявкающими мелкими собачками и у клиента есть возможность поставить рюмку кофию, хорошо прицелиться и стать героем сафари на дикого опасного вепря... Или же - гоняла вокруг вас, слышали, платите денежку... То что не убили - ваша проблема... Вот для таких вот мероприятий эстонки и будут в самый раз... А РГ и РПГ останутся для понимающих гурманов, но их к сожалению становится с каждым годом всё меньше и меньше и если вы ещё этим болеете, это конечно похвально...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А здесь не от породы зависит,а от конкретной собаки и от охотника,у меня товарищ из под таксы коз так лупит,что уже погоняло козолуп заработал.

А это потому что сильно грамотный и наблюдательный товарищ, понимает что незачем козе от пешехода ломиться в соседний район, будет в одном квартале гулять и уши с глазами на гонце держать... Чуть терпения и он с мясом... :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А вот все с чего и началось!!!

Утверждение в корне не верное.

Ну никак не могут быть эстонки добычливей!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Кость, я тебе уже говорил - меньше говори и больше слушай - за умного сойдёшь... :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Кость, я тебе уже говорил - меньше говори и больше слушай - за умного сойдёшь... :kolobok_biggrin:

С ув.

Сереж когда тебе нечего сказать и признать свою не правоту(а ты себя считаешь дока во всех вопросах :kolobok_biggrin: ),ты пишешь ,что написал или ссылаешься на красную подпись внизу! :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Никак эстонки не могут быть добычливей РГ,по зайцу!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сереж когда тебе нечего сказать и признать свою не правоту(а ты себя считаешь дока во всех вопросах :kolobok_biggrin: ),ты пишешь ,что написал или ссылаешься на красную подпись внизу! :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Никак эстонки не могут быть добычливей РГ,по зайцу!!! :kolobok_biggrin:

Костян, ну никак ты не хочешь думать... Во первых - я себя докой никогда не считал... Если ты не заметил, я периодически сомневаюсь... Ну и во вторых - всегда рабочая ЭГ будет добычливей диванной РГ... Такого расклада не ожидал??? :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Во первых - я себя докой никогда не считал... Если ты не заметил, я периодически сомневаюсь... Ну и во вторых - всегда рабочая ЭГ будет добычливей диванной РГ... Такого расклада не ожидал??? :P:kolobok_biggrin:

С ув.

Тут ты прав!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Но даже лежа на диване удовольствие больше получишь ,глядя на благородство кровей. :kolobok_biggrin:

А сумневаться надо во всем - все в жизни относительно!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Тут ты прав!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Но даже лежа на диване удовольствие больше получишь ,глядя на благородство кровей. :P

А сумневаться надо во всем - все в жизни относительно!!! :kolobok_biggrin:

Костян, давай ещё обломаю - насчёт благородства... У многих РГ знаешь сколько шариков деревенских намешано (в смысле РГ неизвестного происхождения)... Одно слово - народная порода... :kolobok_biggrin: А вот эстонок то по деревням не так много бегает... :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Костян, давай ещё обломаю - насчёт благородства... У многих РГ знаешь сколько шариков деревенских намешано (в смысле РГ неизвестного происхождения)... Одно слово - народная порода... :kolobok_biggrin: А вот эстонок то по деревням не так много бегает... :kolobok_biggrin:

С ув.

Неее, не обломал. :kolobok_biggrin:

У нас в деревне все в порядке с этим! :kolobok_biggrin:

Главное - рабочие!И компас дай боже каждому!!! :kolobok_biggrin:

Не знай че у Вас там за шариков разводят - дяденьки Московские диванные. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

А здесь не от породы зависит,а от конкретной собаки и от охотника,у меня товарищ из под таксы коз так лупит,что уже погоняло козолуп заработал.

Погоняло просто супер :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:,это в юмор надЫ.У нас тоже одного заячьим киллером кликают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Неее, не обломал. :kolobok_biggrin:

У нас в деревне все в порядке с этим! :kolobok_biggrin:

Главное - рабочие!И компас дай боже каждому!!! :kolobok_biggrin:

Не знай че у Вас там за шариков разводят - дяденьки Московские диванные. :kolobok_biggrin:

Чую Костян,измором он нас извести хотит :kolobok_biggrin:,нады сваливать,а то чет я уже эстонками интересоватьси начал :kolobok_biggrin::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Чую Костян,измором он нас извести хотит :kolobok_biggrin:

Не дождется!!! :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу