Dikeht

Никс, ищет хозяина. РЕЛ (?).

Recommended Posts

Dikeht

Никс, Ногинский приют, Московская обл.
Для некоторых собак жизнь в приюте - не худший вариант. Но таким псам как Никс там совсем не место.
Мы познакомились с ним осенью 2020 года, и с того времени стараемся приезжать к Никсу каждое воскресенье, чтобы вызволив его из вольера, позволить псу отдаться во власть своих охотничьих инстинктов, …насколько это позволит поводок. И он использует эту возможность как ни одна приютская собака. Буквально растворяется в окружающем мире: внюхивается, вслушивается, тащит меня в самые дебри, пока не одернешь, мышкует, внимательно обследует все берега водоемов, особенно сейчас, когда это можно сделать со льда, поглядывает на деревья, слушает птиц, любит искупаться. Понятно, что оценить реальные рабочие качества пса в условиях приюта нереально, но как минимум задатки точно есть.
В поведении пёс уравновешен и терпелив. Абсолютно спокойно переносит «навязчивое и корявое» внимание моего 10-летнего сына. Выполняет его команды. С сородичами  лоялен, готов поиграть. На агрессию ответит взаимностью. Также может достаться к претендентам на его еду. В то же время с людьми максимально корректен, когда я забираю из  его  пасти любимую кость, пёс даже не рычит. 
Возраст примерно 3 года. В приюте с весеннего карантина. Ни родословной, ни информации о его родителях у меня нет, как в прочем и знакомых, которые могли бы оценить степень его чистокровности. (Может здесь кто-то даст комментарии по этому поводу?)
Очень хотим найти Никсу хороших хозяев, которые бы ценили этого пса и никогда больше не предали. Присмотритесь к нему, расскажите о Никсе своим друзьям, возможно, кто-то из Ваших знакомых захочет взять его к себе в компаньоны.
По вопросам пристройства пишите в личку или обращайтесь в администрацию приюта: директор Ногинского приюта – Юлия Олеговна, т. 7 (926) 237-42-04.
 

 

20201018_144043.jpg

20201025_140616(0).jpg

20201108_141303.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Добрый кобелек, может кто и возьмет. Видел это объявление на других ресурсах под песню Deep Purple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dikeht

Вчера, по возращению с прогулки, Никс сработал возле приюта крысу. Я и моргнуть не успел, а крыса пискнуть, как дело было сделано. Благо длины свободного поводка хватило для рывка. Очень шустро он ее взял. Снимал уже контрольные прикусы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу