sportsmen 84

Лазерная точка на гладкоствол.

Recommended Posts

lexus

У указки есть, кроме тех о которых уже говорилось, ещё серьезный минус...все эти закрепления на изоленту, проволочки, шнурочки, да хоть на гвоздики к стволу прибивайте откровенно слабы. Энергия у гладкоствола, по моему в районе под две тонны и соответственно отдача, хоть и растянутая по времени, но достаточно солидная. При весьма хлипкой системе крепления (нужен жесткий алюминиевый или стальной кронштейн), как минимум "уйдет" направление прицеливания от отдачи, как максимум рассыпется сие китайское изделие. СтОит ли эта овчинка выделки, решать "строителю" данного девайса на охотничье ружье.

Ну на конец-то.Есть у Маньки Сарафан,и на хрена ей Картуз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ну на конец-то.Есть у Маньки Сарафан,и на хрена ей Картуз.....

Есть такой дедовский способ... прицельную планку зубной пастой натереть... Конечно силуэт не высветит ... но прицеливатся в темноте в полне... сам пробовал... минус хрен потом с планки все это сотрешь... как то так, однако.:kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

У указки есть, кроме тех о которых уже говорилось, ещё серьезный минус...все эти закрепления на изоленту, проволочки, шнурочки, да хоть на гвоздики к стволу прибивайте откровенно слабы. Энергия у гладкоствола, по моему в районе под две тонны и соответственно отдача, хоть и растянутая по времени, но достаточно солидная. При весьма хлипкой системе крепления (нужен жесткий алюминиевый или стальной кронштейн), как минимум "уйдет" направление прицеливания от отдачи, как максимум рассыпется сие китайское изделие. СтОит ли эта овчинка выделки, решать "строителю" данного девайса на охотничье ружье.

Даже,если убрать "минимум"(хорошим жестким креплением),то произойдет "максимум"-собьется крепление лазера в корпусе указки.В старые времена,когда в продаже не было ни каких прицельных приспособлений заливали нутро разными составами(клей,канифоль,но тоже есть нюансы ).Тоже самое происходит и с дешевыми лазерными целеуказателями.В пределах 100-150 у.е.можно купить вполне приличный для гладкоствола коллиматор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Помниться мне я поставил на свою МЦшку модную мушку, кошкин глаз на магнитике :kolobok_plus_andger: Выехали в поле я весь такой крутой (хрена себе, у меня мушка вон какая), заяц поднялся я по нему выстрелил и ... мушку так и не нашёл :LaieA_011: а купил аж за 1000 р.

Интересно, если я на ствол ружья указку повешу, долго ли она продержится, с учетом того, что ствол у ружжа подвижный? :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Помниться мне я поставил на свою МЦшку модную мушку, кошкин глаз на магнитике :kolobok_plus_andger: Выехали в поле я весь такой крутой (хрена себе, у меня мушка вон какая), заяц поднялся я по нему выстрелил и ... мушку так и не нашёл :LaieA_011: а купил аж за 1000 р.

Интересно, если я на ствол ружья указку повешу, долго ли она продержится, с учетом того, что ствол у ружжа подвижный? :kolobok_plus_welcome:

А зачем на ствол ее вешать,много других неподвижных частей :Laie_69::kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

А зачем на ствол ее вешать,много других неподвижных частей :kolobok_plus_andger::LaieA_011:

На приклад например sarcastic.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

На приклад например sarcastic.gif

Ну типа рисуешь сам где хочешьpost-133-0-81648800-1341577858_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Всем спасибо!!! :kolobok_plus_welcome:

В общем не стоит заморачиваться с этой приблудой. :kolobok_plus_welcome:

У меня еще вопрос - как относится лось или кабан,когда луч попадает в поле зрения животного???Срывается с места или стоит на месте???Напишите пожалуйста свои наблюдения. :kolobok_plus_andger::LaieA_011::Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

От света красного фонарика кабаны убегали недавая их рассмотреть. А вот на подсветку камеры (и прицела тоже) практически нереагируют. http://video.mail.ru/mail/sergeev.7665/7/11.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Всем спасибо!!! :kolobok_plus_welcome:

В общем не стоит заморачиваться с этой приблудой. :kolobok_plus_welcome:

У меня еще вопрос - как относится лось или кабан,когда луч попадает в поле зрения животного???Срывается с места или стоит на месте???Напишите пожалуйста свои наблюдения. :kolobok_plus_andger::LaieA_011::Laie_69:

По моим наблюдениям лось стоит дольше кабана.Правда зверь ,после повального увлечения ночными охотами с вышек и с подхода,другой пошел.Также считаю,что меньше щансов сорвать с места ,если луч(подствольного фонаря или фары) с начало навести на небо,а потом плавно опустить на зверя.Кстати лазерной указкой с красной точкой я водил по кабану,засвечивал его глаз и с его стороны не было ни какой реакции.Правда такой опыт я проводил только один раз.Сейчас идет много споров по поводу влияния цвета луча на реакцию зверя.Мое мнение- свечение должно как можно больше напоминать лунный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу