Вадим 81

Щенки ЗСЛ от высококлассных производителей

Recommended Posts

Вадим 81

Сегодня щенкам 26 дней. Начал приучать есть из мисочек. В ходу творожок, молоко с желтком, говядина, мамино молоко.) Пока свободны 3 кобелька и сука.

Ссылка на родословную щенков в базе Тарасюка: https://laikirus.ru/GenealogPara.php?KlichkaOt=%D1%87.%D0%BF.%D1%87.%D0%AF%D0%B3%D1%83%D0%BB-%D0%A1%D0%B0%D1%8F%D0%BD&VPKOSot=5473%2F15&VlaldelecOt=%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2+%D0%95.%D0%92.&SpravkaOt=341-14%2F0010-3&RkfOt=%D0%BD%D0%B5%D1%82&KlichkaMa=%D0%9E-%D0%91%D0%B8%D1%8F&VPKOSma=9520%2F18&VlaldelecMa=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD+%D0%92.%D0%90.&SpravkaMa=863-%D0%9D-15%2F0122-06&RkfMa=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Poroda=lzs

Opera Снимок_2021-01-25_120511_laikirus.ru.png

Поделиться сообщением

Токарян

Понамешано в родословной..... Обычный кросс.... Может так и надо?

Поделиться сообщением

Вадим 81
В 25.01.2021 в 13:21, Токарян сказал:

Понамешано в родословной..... Обычный кросс.... Может так и надо?

Про предков в родословной моей собаки говорить не могу, у них были свои хозяева и они руководствовались на момент вязок своими мнениями. Но если вы спросите меня? Нужно ли вязать экстерьерную суку с эстерьерным кобелём дающих классных потомков, имеющим дипломы по вольным видам, три из которых по белке, включая первый? Думаю да..

Конечно можно попытаться примерить на себя лавры генетика ВНИИОЗ времён рассвета государственных питомников по выведению западносибирских лаек. Попытаться сделать инбридинг, лайнбридинг или ещё какое-нибудь модное и малопонятное слово, придерживаясь каких-либо "линий" в своей родословной. Но только с кем? С вольерными "кабанятниками и барсучатниками в паре"? С одной-двумя оценками экстерьера и такими же невнятными потомками? С другими "кровями" прилитыми на каком- то этапе..? В надежде закрепить что??. Нет спасибо...

Я может быть и был бы рад если бы в этой нашей вязке у суки и кобеля в родословной нашёлся бы какой-нибудь экстерьерный предок с дипломами по белке и кунице, но ОБЩИХ таковых у нас нет, по крайней мере в ближайших четырёх коленах.

Поделиться сообщением

Токарян

Правильно говорите.

Сам кобель, да, имеет вольные дипломы. Прошелся по списку потомков, там все вальер, благо, что дислакация позволяет,  обычный набор парных дипломов. Но надо отдать должное, не каждая на такое способна. Я вот не могу похвастать никакими дипломами у своих собак с ИТС. Не дотягивают даже до этой планки...

Поделиться сообщением

Вадим 81

Видите, даже взяв щенка от такого кобеля, люди получают с ним вольерные и как Вы говорите парные дипломы. Я сам по дипломам потомков сильно не смотрел.. Кобеля только с вольерными дипломами я бы своей суке не хотел. И суку свою, даже на притравку,  на ИТС не возил никогда. И не повезу. Меня интересует только мелочь. А она на испытаниях, по счастью, вольерной не бывает.)   

Поделиться сообщением