hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

Балу

Как прорвало - за ночь количество страниц удвоилось..

И удивительно: никто не хочет предполагаемых изменений, хотя проблем хватает. Не знаю, как кто, но лично я практически с любым постом согласен, вот только настораживает проскользнувшее настроение про самоорганизацию... типа сами организуем, а раз так, то и отчет ни перед кем держать не будем. - опасно это, партизанщина до добра не доведет! (а может мне показалось? и нет такого настроения?). Ну и учить как обходить правила или запреты тоже, наверное, не правильно. :D

То есть, если оценивать в целом, настроение высказанное в этой теме, руководству собаководов есть что исправить - поправить, организовать. И никто не требует от ВКС "разрушить мир насилья"! Так чей заказ там тогда реализуется? Так ли опытны и компетентны члены комиссии? - да, вроде читаешь состав - опытны! и кому если не им, тогда верить? Может мы чего не знаем, что известно им, ради чего надо сначала "разрушить до основанья а затем"... Зачем? Затем? Что потом? кроме многоточия ничего не вижу. 

То, что надо что-то менять - понятно, только почему то последние изменения не вызывают энтузиазм. Может только у меня? - вроде не только.. Так почему то, что нужно не делается, а то, что делается, зачастую, только ухудшает ситуацию?

Рулят нами как-то не правильно, и это вроде всем очевидно, кроме рулящих. И советы им не нужны.

P.S.

Все-таки Марину Георгиевну можно уважать даже только за то, что она доступна для общения. Но и общение из одних дифирамбов не приведет ник чему хорошему. 

Изменено пользователем Балу
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
32 минуты назад, Тарасюк сказал:

ещё раз, кто девушку ужинает, тот её и танцует...

к примеру Речкин В.Д. большой эксперт, судил 10 Всероссийскую, 12 Всероссийскую, а с 11 пролёт. почему? поройтесь на форумах найдете разбор полётов по состязаниям... Ну вот и крючок, всё по закону - взыскание, и не допуск на 11, осознал, исправился и 12 в кармане.  А вы говорите о сопротивлении????

уверен если не на каждого, то на многих из ВКС у КМГ есть свой крючок.  не зря отдел собаководства - семейный подряд, который ещё и хреново работает

поэтому возвращаюсь - судьбоносные решения должны принимать ВСЕ регионы и Клубы охотничьего собаководства, сотрудничающие с РОРС.

Ну, какие-то телодвижения несомненно есть, как и везде теперь в нашем укладе, да и раньше бывало. Тут не чего не скажу. Единственное, что принимая решения Эксперты ВКС, думаю и уверен, что будут руководствоватся мнением их коллег, охотников с регионов. Ну это опять же мое мнение. Просто всем известно, что надо и наперед что-то думать и анализировать. А то что все регионы должны принимать,, участвовать, тут без сомнения я согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Вот начинают звучать фразы ключевые."Менять.., но что менять и как".

В целом, зацепились за озвученный факт или слух и, следуя русской традиции, а баба яга против, начинаем клеймить. А в целом вообще за исключением пары человек понятия не имеем о том, как сейчас и тем более как оно должно быть в принципе. Уж я то точно....

Если уж что то обсуждать, то надо понимать предмет обсуждения. А так один об одном, другой о своем, а в целом ни о чем... Так за компанию.

Есть РОРС со своим (нашим) отделом собаководства. Для чего? Какие цели? Что сделано? Что получилось? а что нет? Кому это надо?

Кто влияет и оценивает работу, ставит задачи, контролирует? Кому подотчетен?  Почему в общественной организации есть назначаемые, а не избираемые?

Наверно это просто не общественная давно уже организация и отсюда следует.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ежели глянуть темы с 2012 года по сей день, то много всего можно увидеть именно по обсуждениям правил, охота с собачками, испытаний с собачками, выставок всех рангов. Одно всегда замечаю, наш народ очень быстро переобувается.))) . Это кстати все на пользу собаководства, лаек в частности. 

21-29-13-16765886.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
58 минут назад, Балу сказал:

................ Так чей заказ там тогда реализуется? Так ли опытны и компетентны члены комиссии? - да, вроде читаешь состав - опытны! и кому если не им, тогда верить? Может мы чего не знаем, что известно им, ради чего надо сначала "разрушить до основанья а затем"... Зачем? Затем? Что потом? кроме многоточия ничего не вижу. 

.......................

...теперь стало понятно Чей....Вологодского общества,....невольно хочется привести цитату от Виктора Альбертовича про девушку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
5 минут назад, Земляк сказал:

Ежели глянуть темы с 2012 года по сей день, то много всего можно увидеть именно по обсуждениям правил, охота с собачками, испытаний с собачками, выставок всех рангов. Одно всегда замечаю, наш народ очень быстро переобувается.))) . Это кстати все на пользу собаководства, лаек в частности. 

21-29-13-16765886.jpg

Примеры пожалуйста

и про переобувку тоже... - а то картинка больно завлекательная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
7 минут назад, hiller сказал:

...теперь стало понятно Чей....Вологодского общества,....невольно хочется привести цитату от Виктора Альбертовича про девушку....

Все могёт быть... только не сознаются!

А что Виктор Альбертович про семейный подряд пишет? - я вот не в курсе, сам конечно (как всегда), виноват, но с РОРСом меня только собачьи документы связывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
5 минут назад, Балу сказал:

Примеры пожалуйста

и про переобувку тоже... - а то картинка больно завлекательная!

Я не кого не имел ввиду конкретно. Хотел остановится лишь на том, когда все ездили в вольеры, а теперь стали добывать куницу. Фсе! А, кто и как это воспринял мой пост выше и следовало ожидать.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
47 минут назад, Токарян сказал:

Есть РОРС со своим (нашим) отделом собаководства. Для чего? Какие цели? Что сделано? Что получилось? а что нет? Кому это надо?

Кто влияет и оценивает работу, ставит задачи, контролирует? Кому подотчетен?  Почему в общественной организации есть назначаемые, а не избираемые?

Наверно это просто не общественная давно уже организация и отсюда следует.......

ОС РОРС  выполняет роль и функции регулятора, что-то вроде нашего ЦБ РФ, следящего за банками. Если банк нагрел вкладчика, есть ЦБ он защитит, лицензию отнимет или пожурит и банк сам исправится. Так и с ОС РОРС. Провинился в чем эксперт, цап его и на ковёр, пожурили. В целом эта роль многим нравится интуитивно. Есть что не нравится, некоторые хотят  больше свободы, другие уходят вообще в дессидентство в РКФ. В РКФ полная свобода действий, что неплохо для того же коммерческого разведения или своей линии партии. Есть ещё наши местные отделы/секции с кинологом во главе и председателем секции, с них спроса никакого, должности не выборные, обычно самый старый и уважаемый, как с него спросить? Он сам с кого хочешь спросит, поэтому гнев и недовольство сразу на Москву. Где-то есть только кинолог, он внештатник или низкооплачиваемый, опять не спросишь ничего. Надо стучать кулаком по столу председателя, почему он не может нанять кинолога и финансировать местное собаководство. Он опять самый старый и авторитетный, может и путевку не дать и под зад пинка. Гнев можно снова на ОС РОРС направить и запросить отчёт о работе. Есть эксперты, они периодически что-то проводят, но не сдают рапортички и отчёты вовремя. В итоге запись с расценкой есть в свидетельстве, но кроме владельца о ней никто не знает. Эксперт уже и забыл, когда и что ставил, а тут документы пришли на ВПКОС и начинается сверка сведений и аннулирование дипломов. Праведный гнев владелец снова направляет наверх, Иваныч, Петрович и тд. вроде, как свой. По моему это как-то так работает.  )))) 

В общем очевидно, что не хватает разъяснительной странички на сайте РОРС. Разъяснительной схемы работы и подчинения структуры, кто и перед кем должен держать ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
14 минут назад, hiller сказал:

...теперь стало понятно Чей....Вологодского общества,....невольно хочется привести цитату от Виктора Альбертовича про девушку....

Что за балбес ты хилер? Я тебе уже приводил довод про Бабайку и нырк.... Ты помнишь. Мне нет дела, до твоих разборок с РОРСом, это же понятно и видно.. Прекрати, иначе Я буду защищаться)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
5 минут назад, Земляк сказал:

Что за балбес ты хилер? Я тебе уже приводил довод про Бабайку и нырк.... Ты помнишь. Мне нет дела, до твоих разборок с РОРСом, это же понятно и видно.. Прекрати, иначе Я буду защищаться)))) 

   ...а с тобой что...не посоветовались? ...значит не считают нужным:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
8 минут назад, Земляк сказал:

Я не кого не имел ввиду конкретно. Хотел остановится лишь на том, когда все ездили в вольеры, а теперь стали добывать куницу. Фсе! А, кто и как это воспринял мой пост выше и следовало ожидать.))) 

Ну, этого и следовало ожидать после введения вольной элиты. Куница, лоси... Кстати, не здесь ли я читал про смешные несоответствия этих вольных дипломов? - по срокам и проч. Народ изголяется как может.

И все-таки хотелось бы примеров что лучше изменили на пользу:

25 минут назад, Земляк сказал:

. ...Это кстати все на пользу собаководства, лаек в частности. 

21-29-13-16765886.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
7 минут назад, vva сказал:

....... В РКФ полная свобода действий, что неплохо для того же коммерческого разведения или своей линии партии.................

....это откуда чушь такая? В РКФ правила под людей прогнуты....но не дай бог нарушить эти правила! Легко можно пожизненный дисквал получить...и это касается как судей, так и владельцев собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
10 минут назад, vva сказал:

....

В общем очевидно, что не хватает разъяснительной странички на сайте РОРС. Разъяснительной схемы работы и подчинения структуры, кто и перед кем должен держать ответ. 

Это, думаю, никто и никогда не сделает - потому как есть другие дела. и цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 минуты назад, hiller сказал:

....это откуда чушь такая? В РКФ правила под людей прогнуты....но не дай бог нарушить эти правила! Легко можно пожизненный дисквал получить...и это касается как судей, так и владельцев собак.

А кто и как проверяет это самое нарушение правил? Строгость правил может компенсироваться отсутствием контроля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу