hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

Земляк
11 минут назад, Балу сказал:

Не верю, даже с учетом края цивилизации... Слишком очевидна проблемка, а ты не дурак.

Так можно в инете охват посмотреть сотовой связи, там все видно. Чего я то буду доказывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
2 минуты назад, Земляк сказал:

Так можно в инете охват посмотреть сотовой связи, там все видно. Чего я то буду доказывать. 

Не тупи :D, я не про связь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
37 минут назад, Степаныч сказал:

что вы на Кузину взъелись/?7

что все беды от неё???

не тупите.

смотрите- работа с собаками ведется в регионах.

Кузина может взять на контроль что????

деятельность региональных кинологом системы РООиР.

а хоть один из них себя в системе ведет как надо??

все ли собаки им поставлены на учет? ПОДАЕТ ЛИ ОН НА ВСЕХ ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИВШИХ ДИПЛОМЫ И ОЦЕНКИ ДОКИ НА ПРИСВОЕНИЕ ВПКОС?

не говоря о нарастающих данных?

почему владельцы классных сук (выжловок) не получают справок о наличии классных потомков?

что Кузина может проконтролировать 70 или сколько там клерков системы РОРС?

а тормоза  то реально идут от них.

теперь ЦКК и ВКС много ли вы инициатив от их лица видели???

последний всплеск активности в 2008 г когда были рассмотрены на комиссии лаек проекты правил испытаний. и все.

Правильно Степаныч, сплошная контрреволюция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 минут назад, Балу сказал:

Не тупи :D, я не про связь...

По правилам , что рассуждать, где изменения, я не видел их пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
1 минуту назад, Земляк сказал:

По правилам , что рассуждать, где изменения, я не видел их пока. 

Я про людей:

16 часов назад, Балу сказал:

...

Наверное это надо было написать в теме про проблемы, но ты меня вынудил :jesti-328: Главная проблема ох. собаководства (как я ее вижу) в том, что здесь принято дружить против кого-то, а надо бы во имя  чего-то! 

Я не за Навального, я за собачек :net-98:

Видишь ты эту проблему, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, Балу сказал:

Я про людей:

Видишь ты эту проблему, или нет?

Надо как-то учиться яснее выражать свои вопросы. Можно почитать мои посты, как для образца. Вопрос- ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
2 минуты назад, Земляк сказал:

Надо как-то учиться яснее выражать свои вопросы. Можно почитать мои посты, как для образца. Вопрос- ответ. 

:da-27::670798577:

ГДЕ ОТВЕТ ТО?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
6 минут назад, Балу сказал:

:da-27::670798577:

ГДЕ ОТВЕТ ТО?!

 

Русский вижу не родной?))) . Я фсегда забываюсь. Алгоритм такой: ты задаешь мне вопрос на русском или на латыни, другими языками не владею. Я отвечаю. Фсе просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
3 часа назад, lexus сказал:

Олег,какие "усложнения",кроме технических("ограждающие конструкции")надож было так завалы назвать,так они и раньше были..Еще раз прочитай "Проект изменений правил...".Злоба отвергается,соответственно и хватки...Теперь "имитация"...чем ближе клацнул зубами,как Кенийский павиан,чем ближе-тем лучше от медвежьей "фуфу"...И вот она -Желтая майка....Предложения отправлены-отправляются...в марте будет результат...

Валентиныч ,так барсучонку вроде аппартаменты увеличивают? Про пары тобой любимые ,яуже высказывался кажись ,нечего им в племенном деле делать У меня дети в паре с проффесором ЭГЕ  не сдают :DЯ вообще косерватор страшный...Я руками и ногами и даже ушами за то что бы сделать главным дипломом для лаек БЕЛКУ ...нет вольного по белке ..нету ВКПОСа нечего вам зверовикам дармоедничать,:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
17 часов назад, hiller сказал:

...это у него сарказм такой...он искренне ненавидит Союз и всё, что с ним связано...что поделать, Такая у человека позиция!

 

Про мою позицию потом поговорим, а сейчас давай про наших баранов.

К мнению Мороза по охоте на кабана и медведя можно прислушаться? Я считаю, что у него опыта подобных охот явно больше чем у меня, а значит не грех обратить внимание на его высказывания. В сети легко найти его слова, что в его охотах на медведя он собирает группу из собак - поисковиков и собак- кусак. Это раньше, во времена расцвета кабаньих охот, народу было достаточно собак-кусак, которых спускали у кормушек и каждый мечтал проявить свою удаль, обязательно зарезав свинку. Такая охота в былые времена называлась травлей. Но почему то мы хоть и кричим на каждом углу о соблюдении традиций, но слова травля как то стесняемся. Но ладно, сейчас не об этом. Вернемся к словам Мороза о необходимости собак - поисковиков. Рассмотрим испытание на площадке пары состоящей из собаки-поисковика и собаки-кусаки. Это ведь реально рабочая пара. Кого ты выделишь при судействе? Я бы обратил внимание на кусаку, как лидера. Именно об этом писал Рябов и именно эту собаку предлагал использовать в разведении. А теперь давай спросим у простых охотников, что для них важнее и первичнее, в их скудных на живность УОПах, чтобы собака нашла зверушку или ее искусала - удержала?

Я себя причисляю к простым охотникам с кой каким опытом. Мой опыт позволяет мне разглядеть в собаке ее потенциал. Мне нужна собака-поисковик. Мало того, что не все собаки способны показывать хороший поиск, но еще и тех которые способны надо ему научить. Для этого я знаю только один способ - это много добыч. Лось для меня, как и многих, не вариант. Что я могу из массового предложить своей молодой собаке для обретения ей хорошего поиска? Когда то одной моей суке повезло - был урожай на белку. Стрелял больше двадцати зверьков за день. Потом сука эту белку из-под земли доставала, ну и попутно, что встречала, гавкала. Она уходила за белкой очень далеко и естественно натыкалась на других зверьков. Потом белка пропала, я поставил кобеля по норке. Год был удачный на погоду и кобель за сезон поймал больше десятка. Дальность поиска стала исчисляться километрами. Сейчас взрослый кобель тоже уходит на километры. Но километры не самоцель, цель найти зверушку. Была бы плотность повыше, собачка находила бы поближе. В этом сезоне ставил молодого. Стыдно перед заводчиком, но находить его не смог. Травма кобелька отняла время от нахаживания, но главное это очень маленькая плотность живности в лесу. Единичные добычи были, но это очень мало. Продолжим в следующем сезоне.

Кусок сегодняшней прогулки. По треку видно, что с такой глубиной поиска в скудном на живность лесу делать нечего. Это я к вопросу о племенной цели при испытании пар. Чуть не забыл. Этот кобелек с первого захода получил не плохие баллы на привязанном мишке, оформлен ВПКОС, короче к племенному использованию готов.)))

Прогулка 20.01.21.jpg

IMG_6104.JPG

IMG_6110.JPG

IMG_6105.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
16 минут назад, олег74 сказал:

Валентиныч ,так барсучонку вроде аппартаменты увеличивают? Про пары тобой любимые ,яуже высказывался кажись ,нечего им в племенном деле делать У меня дети в паре с проффесором ЭГЕ  не сдают :DЯ вообще косерватор страшный...Я руками и ногами и даже ушами за то что бы сделать главным дипломом для лаек БЕЛКУ ...нет вольного по белке ..нету ВКПОСа нечего вам зверовикам дармоедничать,:P

 

smayl-aplodismenty-animatsionnaya-kartinka-0027.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
19 минут назад, Земляк сказал:

Русский вижу не родной?))) . Я фсегда забываюсь. Алгоритм такой: ты задаешь мне вопрос на русском или на латыни, другими языками не владею. Я отвечаю. Фсе просто. 

Панятна фсе (на твоем - русскком) с табой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
11 минут назад, akva сказал:

Про мою позицию потом поговорим, а сейчас давай про наших баранов.

К мнению Мороза по охоте на кабана и медведя можно прислушаться? Я считаю, что у него опыта подобных охот явно больше чем у меня, а значит не грех обратить внимание на его высказывания. В сети легко найти его слова, что в его охотах на медведя он собирает группу из собак - поисковиков и собак- кусак. Это раньше, во времена расцвета кабаньих охот, народу было достаточно собак-кусак, которых спускали у кормушек и каждый мечтал проявить свою удаль, обязательно зарезав свинку. Такая охота в былые времена называлась травлей. Но почему то мы хоть и кричим на каждом углу о соблюдении традиций, но слова травля как то стесняемся. Но ладно, сейчас не об этом. Вернемся к словам Мороза о необходимости собак - поисковиков. Рассмотрим испытание на площадке пары состоящей из собаки-поисковика и собаки-кусаки. Это ведь реально рабочая пара. Кого ты выделишь при судействе? Я бы обратил внимание на кусаку, как лидера. Именно об этом писал Рябов и именно эту собаку предлагал использовать в разведении. А теперь давай спросим у простых охотников, что для них важнее и первичнее, в их скудных на живность УОПах, чтобы собака нашла зверушку или ее искусала - удержала?

Я себя причисляю к простым охотникам с кой каким опытом. Мой опыт позволяет мне разглядеть в собаке ее потенциал. Мне нужна собака-поисковик. Мало того, что не все собаки способны показывать хороший поиск, но еще и тех которые способны надо ему научить. Для этого я знаю только один способ - это много добыч. Лось для меня, как и многих, не вариант. Что я могу из массового предложить своей молодой собаке для обретения ей хорошего поиска? Когда то одной моей суке повезло - был урожай на белку. Стрелял больше двадцати зверьков за день. Потом сука эту белку из-под земли доставала, ну и попутно, что встречала, гавкала. Она уходила за белкой очень далеко и естественно натыкалась на других зверьков. Потом белка пропала, я поставил кобеля по норке. Год был удачный на погоду и кобель за сезон поймал больше десятка. Дальность поиска стала исчисляться километрами. Сейчас взрослый кобель тоже уходит на километры. Но километры не самоцель, цель найти зверушку. Была бы плотность повыше, собачка находила бы поближе. В этом сезоне ставил молодого. Стыдно перед заводчиком, но находить его не смог. Травма кобелька отняла время от нахаживания, но главное это очень маленькая плотность живности в лесу. Единичные добычи были, но это очень мало. Продолжим в следующем сезоне.

Кусок сегодняшней прогулки. По треку видно, что с такой глубиной поиска в скудном на живность лесу делать нечего. Это я к вопросу о племенной цели при испытании пар. Чуть не забыл. Этот кобелек с первого захода получил не плохие баллы на привязанном мишке, оформлен ВПКОС, короче к племенному использованию готов.)))

Прогулка 20.01.21.jpg

IMG_6104.JPG

IMG_6110.JPG

IMG_6105.JPG

Позволю себе вмешаться: 

4 часа назад, jap сказал:

а если попробывать взглянуть со стороны обычного охотника , а нафига обычному охотнику все эти сложности с усложнением и тд , разница в щенках 5 тыщь а гемороя и умудрится продать с доками больше . продал без доков на путевку наскреб и ладно , раньше основой сохранения типа являлись ,владельцы среднего звена , а сейчас им в лес пробратся геморой . остались и размножаются одни яркие законодатели:D . у меня по прошлому году было 4 головы но начались проблемы с путевками . этот год осталось 2 . старший на дожитии и сученка . скоро наверно только старый и останется если так и будет продолжатся:blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
46 минут назад, Игорь59 сказал:

 

smayl-aplodismenty-animatsionnaya-kartinka-0027.gif

:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
1 час назад, akva сказал:

Про мою позицию потом поговорим, а сейчас давай про наших баранов.

К мнению Мороза по охоте на кабана и медведя можно прислушаться? Я считаю, что у него опыта подобных охот явно больше чем у меня, а значит не грех обратить внимание на его высказывания. В сети легко найти его слова, что в его охотах на медведя он собирает группу из собак - поисковиков и собак- кусак. Это раньше, во времена расцвета кабаньих охот, народу было достаточно собак-кусак, которых спускали у кормушек и каждый мечтал проявить свою удаль, обязательно зарезав свинку. Такая охота в былые времена называлась травлей. Но почему то мы хоть и кричим на каждом углу о соблюдении традиций, но слова травля как то стесняемся. Но ладно, сейчас не об этом. Вернемся к словам Мороза о необходимости собак - поисковиков. Рассмотрим испытание на площадке пары состоящей из собаки-поисковика и собаки-кусаки. Это ведь реально рабочая пара. Кого ты выделишь при судействе? Я бы обратил внимание на кусаку, как лидера. Именно об этом писал Рябов и именно эту собаку предлагал использовать в разведении. А теперь давай спросим у простых охотников, что для них важнее и первичнее, в их скудных на живность УОПах, чтобы собака нашла зверушку или ее искусала - удержала?

Я себя причисляю к простым охотникам с кой каким опытом. Мой опыт позволяет мне разглядеть в собаке ее потенциал. Мне нужна собака-поисковик. Мало того, что не все собаки способны показывать хороший поиск, но еще и тех которые способны надо ему научить. Для этого я знаю только один способ - это много добыч. Лось для меня, как и многих, не вариант. Что я могу из массового предложить своей молодой собаке для обретения ей хорошего поиска? Когда то одной моей суке повезло - был урожай на белку. Стрелял больше двадцати зверьков за день. Потом сука эту белку из-под земли доставала, ну и попутно, что встречала, гавкала. Она уходила за белкой очень далеко и естественно натыкалась на других зверьков. Потом белка пропала, я поставил кобеля по норке. Год был удачный на погоду и кобель за сезон поймал больше десятка. Дальность поиска стала исчисляться километрами. Сейчас взрослый кобель тоже уходит на километры. Но километры не самоцель, цель найти зверушку. Была бы плотность повыше, собачка находила бы поближе. В этом сезоне ставил молодого. Стыдно перед заводчиком, но находить его не смог. Травма кобелька отняла время от нахаживания, но главное это очень маленькая плотность живности в лесу. Единичные добычи были, но это очень мало. Продолжим в следующем сезоне.

Кусок сегодняшней прогулки. По треку видно, что с такой глубиной поиска в скудном на живность лесу делать нечего. Это я к вопросу о племенной цели при испытании пар. Чуть не забыл. Этот кобелек с первого захода получил не плохие баллы на привязанном мишке, оформлен ВПКОС, короче к племенному использованию готов.)))

Прогулка 20.01.21.jpg

IMG_6104.JPG

IMG_6110.JPG

IMG_6105.JPG

А я ,думаю чего ты седня к беседе ни подключался...А ты енто оказывается фоторепортажи с сугробами делаешь...Ни понял  какой масшаб на треках ...софсем что ли Пензенскйй ни отбегает ,вдвоем сугробы топчите?Ничего Андрей сейчас ни та тропа для рекордоф ..будет день и будет пища ..следующий сезон все покажет ..отшлефуете следовую верховую работы ...заводчик будет гордится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу