hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

akva
9 минут назад, олег74 сказал:

А я ,думаю чего ты седня к беседе ни подключался...А ты енто оказывается фоторепортажи с сугробами делаешь...Ни понял  какой масшаб на треках ...софсем что ли Пензенскйй ни отбегает ,вдвоем сугробы топчите?Ничего Андрей сейчас ни та тропа для рекордоф ..будет день и будет пища ..следующий сезон все покажет ..отшлефуете следовую верховую работы ...заводчик будет гордится..

Длина этого куска моего трека около пяти километров. Самые дальние его отскоки метров двести. Он под ногами не трется, обнюхивает каждое деревце, срывается на услышанные звуки. Но понять, что для того чтобы найти свежий след надо бежать, он пока не может. С таким снегом для него сезон закончен. Завтра возьму взрослого, он крупнее и сил побольше. Тут главное чтобы у меня силенок хватило дойти до его полайки. Сегодня вышли из леса мокрые как цуцыки. Жена сломалась, сказала, что до весны ее место на кухне.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 часа назад, Степаныч сказал:

что вы на Кузину взъелись/?7

что все беды от неё???

не тупите.

смотрите- работа с собаками ведется в регионах.

Кузина может взять на контроль что????

деятельность региональных кинологом системы РООиР.

а хоть один из них себя в системе ведет как надо??

все ли собаки им поставлены на учет? ПОДАЕТ ЛИ ОН НА ВСЕХ ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИВШИХ ДИПЛОМЫ И ОЦЕНКИ ДОКИ НА ПРИСВОЕНИЕ ВПКОС?

не говоря о нарастающих данных?

почему владельцы классных сук (выжловок) не получают справок о наличии классных потомков?

что Кузина может проконтролировать 70 или сколько там клерков системы РОРС?

а тормоза  то реально идут от них.

теперь ЦКК и ВКС много ли вы инициатив от их лица видели???

последний всплеск активности в 2008 г когда были рассмотрены на комиссии лаек проекты правил испытаний. и все.

....рыба гниёт с головы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 часа назад, akva сказал:

Про мою позицию потом поговорим, а сейчас давай про наших баранов.

К мнению Мороза по охоте на кабана и медведя можно прислушаться? Я считаю, что у него опыта подобных охот явно больше чем у меня, а значит не грех обратить внимание на его высказывания. В сети легко найти его слова, что в его охотах на медведя он собирает группу из собак - поисковиков и собак- кусак. Это раньше, во времена расцвета кабаньих охот, народу было достаточно собак-кусак, которых спускали у кормушек и каждый мечтал проявить свою удаль, обязательно зарезав свинку. Такая охота в былые времена называлась травлей. Но почему то мы хоть и кричим на каждом углу о соблюдении традиций, но слова травля как то стесняемся. Но ладно, сейчас не об этом. Вернемся к словам Мороза о необходимости собак - поисковиков. Рассмотрим испытание на площадке пары состоящей из собаки-поисковика и собаки-кусаки. Это ведь реально рабочая пара. Кого ты выделишь при судействе? Я бы обратил внимание на кусаку, как лидера. Именно об этом писал Рябов и именно эту собаку предлагал использовать в разведении. А теперь давай спросим у простых охотников, что для них важнее и первичнее, в их скудных на живность УОПах, чтобы собака нашла зверушку или ее искусала - удержала?

Я себя причисляю к простым охотникам с кой каким опытом. Мой опыт позволяет мне разглядеть в собаке ее потенциал. Мне нужна собака-поисковик. Мало того, что не все собаки способны показывать хороший поиск, но еще и тех которые способны надо ему научить. Для этого я знаю только один способ - это много добыч. Лось для меня, как и многих, не вариант. Что я могу из массового предложить своей молодой собаке для обретения ей хорошего поиска? Когда то одной моей суке повезло - был урожай на белку. Стрелял больше двадцати зверьков за день. Потом сука эту белку из-под земли доставала, ну и попутно, что встречала, гавкала. Она уходила за белкой очень далеко и естественно натыкалась на других зверьков. Потом белка пропала, я поставил кобеля по норке. Год был удачный на погоду и кобель за сезон поймал больше десятка. Дальность поиска стала исчисляться километрами. Сейчас взрослый кобель тоже уходит на километры. Но километры не самоцель, цель найти зверушку. Была бы плотность повыше, собачка находила бы поближе. В этом сезоне ставил молодого. Стыдно перед заводчиком, но находить его не смог. Травма кобелька отняла время от нахаживания, но главное это очень маленькая плотность живности в лесу. Единичные добычи были, но это очень мало. Продолжим в следующем сезоне.

Кусок сегодняшней прогулки. По треку видно, что с такой глубиной поиска в скудном на живность лесу делать нечего. Это я к вопросу о племенной цели при испытании пар. Чуть не забыл. Этот кобелек с первого захода получил не плохие баллы на привязанном мишке, оформлен ВПКОС, короче к племенному использованию готов.)))

Прогулка 20.01.21.jpg

IMG_6104.JPG

IMG_6110.JPG

IMG_6105.JPG

     Кусака или поисковик говоришь? Иди и попробуй с хорошим, но трусливым поисковиком добыть барсука....набегаешься за ночь и наслушаешься, а с жиром будет тот, у кого собака с хорошей следовой работай и ...кусака удерживающая зверя до твоего подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 часа назад, олег74 сказал:

Валентиныч ,так барсучонку вроде аппартаменты увеличивают? Про пары тобой любимые ,яуже высказывался кажись ,нечего им в племенном деле делать У меня дети в паре с проффесором ЭГЕ  не сдают :DЯ вообще косерватор страшный...Я руками и ногами и даже ушами за то что бы сделать главным дипломом для лаек БЕЛКУ ...нет вольного по белке ..нету ВКПОСа нечего вам зверовикам дармоедничать,:P

Кто ходит с одной собакой!!!!!-кто, такой "роскоши" позволить не может, берет пару...а то и ...Спарить!!!!!!-читай "Сладить"(а то у нашей куме-один секс на уме)...тожить постараться надо...про какое племенное дело вещаете,где? кто? явки-пароли...или про вязки разговор...ну тут ученых тьма...

Павлины....говоришь..."В племя пустил с единственной белкой"...благо вся страна белку к "Заготконторам возами свозит"

(с)......"не знаю...в этом году я не стрелял...с третьих пиздюлин и кобель понял что Папа за ними больше не придет"...Никто белку не хухнает,разговор ведем про "изменения"-на лирику вынуждают кто не в теме...а "супер пара-это супер мечта"...ща опять на ИТС перевернут-лиходеи...Ты давай там не грусти,кончились подмосковные узбеки -восполняй белками...:P шишки похоже везде богато,а рябины ноль-нема куньих отчетов...хотя все отчеты после НГ...ща зверовики последнего лося доедят....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 минут назад, lexus сказал:

Кто ходит с одной собакой!!!!!-кто, такой "роскоши" позволить не может, берет пару...а то и ...Спарить!!!!!!-читай "Сладить"(а то у нашей куме-один секс на уме)...тожить постараться надо...про какое племенное дело вещаете,где? кто? явки-пароли...или про вязки разговор...ну тут ученых тьма...

Павлины....говоришь..."В племя пустил с единственной белкой"...благо вся страна белку к "Заготконторам возами свозит"

(с)......"не знаю...в этом году я не стрелял...с третьих пиздюлин и кобель понял что Папа за ними больше не придет"...Никто белку не хухнает,разговор ведем про "изменения"-на лирику вынуждают кто не в теме...а "супер пара-это супер мечта"...ща опять на ИТС перевернут-лиходеи...Ты давай там не грусти,кончились подмосковные узбеки -восполняй белками...:P шишки похоже везде богато,а рябины ноль-нема куньих отчетов...хотя все отчеты после НГ...ща зверовики последнего лося доедят....

 

Наверно десятый раз напишу за седьмой год здеся или восьмой. Уважающий себя охотник, фсе куньи капканы снимает с Рождества. Но это у нас. На других не распространяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 час назад, akva сказал:

Длина этого куска моего трека около пяти километров. Самые дальние его отскоки метров двести. Он под ногами не трется, обнюхивает каждое деревце, срывается на услышанные звуки. Но понять, что для того чтобы найти свежий след надо бежать, он пока не может. С таким снегом для него сезон закончен. Завтра возьму взрослого, он крупнее и сил побольше. Тут главное чтобы у меня силенок хватило дойти до его полайки. Сегодня вышли из леса мокрые как цуцыки. Жена сломалась, сказала, что до весны ее место на кухне.)))

Андрей! в одной из тем я писал, что по большому снегу я уезжая в угодья на снегоходе и не найдя по пути следования  переход,  дальше веду своих собачек до куньего следа на поводке. Дабы не тратить силы собачки. Собачки  мои на поводке приучены ходить с зади меня. Оговорюсь для непонятливых, а то снова начнутся ненужные диалоги  ПО БОЛЬШОМУ СНЕГУ. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
21 минуту назад, lexus сказал:

Кто ходит с одной собакой!!!!!-кто, такой "роскоши" позволить не может, берет пару...а то и ...Спарить!!!!!!-читай "Сладить"(а то у нашей куме-один секс на уме)...тожить постараться надо...про какое племенное дело вещаете,где? кто? явки-пароли...или про вязки разговор...ну тут ученых тьма...

Павлины....говоришь..."В племя пустил с единственной белкой"...благо вся страна белку к "Заготконторам возами свозит"

(с)......"не знаю...в этом году я не стрелял...с третьих пиздюлин и кобель понял что Папа за ними больше не придет"...Никто белку не хухнает,разговор ведем про "изменения"-на лирику вынуждают кто не в теме...а "супер пара-это супер мечта"...ща опять на ИТС перевернут-лиходеи...Ты давай там не грусти,кончились подмосковные узбеки -восполняй белками...:P шишки похоже везде богато,а рябины ноль-нема куньих отчетов...хотя все отчеты после НГ...ща зверовики последнего лося доедят....

 

Лайка изначально  была универсальной,  разделили на пушных и зверовых,  у меня кобель до 3х лет работал зверя, на четвёртом году начал пушнину, гены своё берут , моё личное  мнение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
16 минут назад, hiller сказал:

     Кусака или поисковик говоришь? Иди и попробуй с хорошим, но трусливым поисковиком добыть барсука....набегаешься за ночь и наслушаешься, а с жиром будет тот, у кого собака с хорошей следовой работай и ...кусака удерживающая зверя до твоего подхода.

Я сегодня барсука искал, искал... Похоже, что нет его в моем лесу.)))

Андрей, охота это когда с лайкой, что увидел то и прибрал. Ночью, по началу осени, мои первым делом найдут или куницу или норку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
9 минут назад, Игорь59 сказал:

Андрей! в одной из тем я писал, что по большому снегу я уезжая в угодья на снегоходе и не найдя по пути следования  переход,  дальше веду своих собачек до куньего следа на поводке. Дабы не тратить силы собачки. Собачки  мои на поводке приучены ходить с зади меня. Оговорюсь для непонятливых, а то снова начнутся ненужные диалоги  ПО БОЛЬШОМУ СНЕГУ. 

 

 

Эвенки так соболей испокон века охотят. Это понятно. Но у меня цель не добыть, а обучить. А вот завтра, если все будет нормально, пойду с рабочим крупным кобелем, для него такой снег не преграда. Покажу какой поиск он покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
37 минут назад, Земляк сказал:

Наверно десятый раз напишу за седьмой год здеся или восьмой. Уважающий себя охотник, фсе куньи капканы снимает с Рождества. Но это у нас. На других не распространяется. 

Форум Охота с лайкой. О капканах вообще речи быть не может ни какой))))) А если серьёзно, то я то же за то, что бы с января был запрет на ловлю зверька капканом.  На промысловая зоны, где охотники по договорам добывают зверя это не должно распространятся.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
8 минут назад, akva сказал:

Эвенки так соболей испокон века охотят. Это понятно. Но у меня цель не добыть, а обучить. А вот завтра, если все будет нормально, пойду с рабочим крупным кобелем, для него такой снег не преграда. Покажу какой поиск он покажет.

По большому снегу обучить ))))))) это Андрей скорее всего прогулка)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
26 минут назад, akva сказал:

Я сегодня барсука искал, искал... Похоже, что нет его в моем лесу.)))

Андрей, охота это когда с лайкой, что увидел то и прибрал. Ночью, по началу осени, мои первым делом найдут или куницу или норку.

..да ты похоже барсука только в вольере и видел:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
31 минуту назад, Игорь59 сказал:

Форум Охота с лайкой. О капканах вообще речи быть не может ни какой))))) А если серьёзно, то я то же за то, что бы с января был запрет на ловлю зверька капканом.  На промысловая зоны, где охотники по договорам добывают зверя это не должно распространятся.  

Охота на куницу должна начинаться 15 октября и заканчиваться 10 января. Надеюсь, что через год, два так и будет. По всей территории. Нет в северных районах в это время промысла, снега. Или в рюкзаках до следа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Так и дурак охотит на снегоходе до следа! Великолепно, а ещё про капканы возмущаемся. Кстати первый раз про такую охоту слышу. А есть еще кто так охотится? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу