hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

Земляк
5 минут назад, Игорь59 сказал:

 Проехать по квартальным, по лесным граням, по лесным дорогам я не вижу ни какой проблемы . И я угодья свои неплохо знаю, знаю где куньи переходы я только одного не пойму тут на сайте есть нормальные охотники по пушнине))))) почему простые вещи приходится не объяснять а вбивать ))))

Ьут большинство универсалов))) поверь это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 минуту назад, Земляк сказал:

Сколько км. на поводке или метров идете? 

Всяко бывает как на след "наткнёшься" иной раз и до километра намотаешь. Обученная ходить с зади собачка никаких проблем не создаёт, снег уже в январе феврале плотный охотник идёт легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
3 минуты назад, Земляк сказал:

Тоесть в твоем лесу, все куницы ходят одними и темиже тропами? А лося нет, кабана тоже нет? 

Я про одни и те же тропы не говорил)))) я говорил что знаю её переходы. Лось и кабан это проблема))))  .  Молодых сейчас жёсто наказываю купил Альпу 100 помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, Игорь59 сказал:

Всяко бывает как на след "наткнёшься" иной раз и до километра намотаешь. Обученная ходить с зади собачка никаких проблем не создаёт, снег уже в январе феврале плотный охотник идёт легко.

Снег плотный в январе сей год? До километра и готова куница? Неплохо. У тебя похоже её как У Осипова скоро их разведется))) Это конечно хорошо. А у меня все наоборот выходит, мужики километры мотают. Или в вырубах реденьких живёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, Игорь59 сказал:

Я про одни и те же тропы не говорил)))) я говорил что знаю её переходы. Лось и кабан это проблема))))  .  Молодых сейчас жёсто наказываю купил Альпу 100 помогает. 

Тоесть кв. просеки, визиры, полукварталки она проходит всегда или почти всегда в одних местах? Учитывая, что в прошлый год ты в этом месте уже их добывал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 минуту назад, Земляк сказал:

Снег плотный в январе сей год? До километра и готова куница? Неплохо. У тебя похоже её как У Осипова скоро их разведется))) Это конечно хорошо. А у меня все наоборот выходит, мужики километры мотают. Или в вырубах реденьких живёт? 

Не!!! Андрей ты немножко  меня не так понял это только идти бывает до километра наткнёшься на след, спустишь собачку с поводка , он следом идёт а ты паралельно плетёшься)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 минуты назад, Игорь59 сказал:

Не!!! Андрей ты немножко  меня не так понял это только идти бывает до километра наткнёшься на след, спустишь собачку с поводка , он следом идёт а ты паралельно плетёшься)))) 

Я вот не могу понять, как Я или кто-то кого Я знаю, могут идти на лыжах по нынешнему снегу и собака на поводке сзади? Я понимаю, что даже если она приучена!!! Я знаю свой лес и эти парни знают его. Как сквозь ельники, выруба это сделать? Нашли. Дальше плетемся, куница в районе десятки намотает и накружит, у речки, все изрежено оврагом, подъёмом, спуском, вырубом? Как это сделать, Я не понимаю. Обрезать, да но это можно сделать максимум два раза..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
2 минуты назад, Земляк сказал:

Тоесть кв. просеки, визиры, полукварталки она проходит всегда или почти всегда в одних местах? Учитывая, что в прошлый год ты в этом месте уже их добывал? 

Андрей  у куницы как и у лося свои переходы. Даже капкан важно поставить на  то место где у неё переход. 1000 тысяч гектар насчитывается в угодьях где я охочусь плюс Сарапульское хозяйство и два частных. Капканщиков у нас очень много . Я наверно только один их не признаю. Все каждый год здают куницы по многу, сколько озвучивать не буду. В сарапульском много добывать не дают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 минуту назад, Земляк сказал:

Я вот не могу понять, как Я или кто-то кого Я знаю, могут идти на лыжах по нынешнему снегу и собака на поводке сзади? Я понимаю, что даже если она приучена!!! Я знаю свой лес и эти парни знают его. Как сквозь ельники, выруба это сделать? Нашли. Дальше плетемся, куница в районе десятки намотает и накружит, у речки, все изрежено оврагом, подъёмом, спуском, вырубом? Как это сделать, Я не понимаю. Обрезать, да но это можно сделать максимум два раза..... 

Андрей надо на практике пробовать теоретически это наверно трудно. Прочитай внимательно что я написал в предыдущем посту. Мы с собачкой идём вместе пока не ткнёмся в след)))))) потом собачка по следу сама идёт я иду паралельно. Овраги это жопа )))) лыжи в низ катятся сами ты едешь на жопе в низ для поднятия вверх надеваешь лыжи на руки и скребёшься в верх  в общем куда кун туда и ты. Десятку куница наматывать начинает в феврале)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 минут назад, Игорь59 сказал:

Андрей надо на практике пробовать теоретически это наверно трудно. Прочитай внимательно что я написал в предыдущем посту. Мы с собачкой идём вместе пока не ткнёмся в след)))))) потом собачка по следу сама идёт я иду паралельно. Овраги это жопа )))) лыжи в низ катятся сами ты едешь на жопе в низ для поднятия вверх надеваешь лыжи на руки и скребёшься в верх  в общем куда кун туда и ты. Десятку куница наматывать начинает в феврале)))))

В каком феврале? В конце декабря и январе чесала десятку в легкую. Я понял одно, что у тебя условия охоты очень легкие. У нас ты так не поохотишь. Это точно. К речке, а именно их она держится в декабре и январе, с уходом на пожни, если таковы имеются. Ты будешь подниматся на лыжах минимум часа три. Тебе повезет если она её не перескочит и не уйдет снова на верх. 

Меня не стоит учить где капканы ставить))) . Вообщем твой ход и добыча напрямую зависят от лёгких условий и наверно ещё и дупла есть, как у южан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Хотя что писать. Люди приезжающие на испытания, говорят, о добыче куницы с собакой, не может быть и речи, разве что в октябре еденично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
20 минут назад, Земляк сказал:

В каком феврале? В конце декабря и январе чесала десятку в легкую. Я понял одно, что у тебя условия охоты очень легкие. У нас ты так не поохотишь. Это точно. К речке, а именно их она держится в декабре и январе, с уходом на пожни, если таковы имеются. Ты будешь подниматся на лыжах минимум часа три. Тебе повезет если она её не перескочит и не уйдет снова на верх. 

Меня не стоит учить где капканы ставить))) . Вообщем твой ход и добыча напрямую зависят от лёгких условий и наверно ещё и дупла есть, как у южан. 

Андрей в ноябре по малому снегу куница  много бродит очень много зависит от кормовой базы. Декабрь январь куница широко не ходит , ты правильно написал она спускается в хлам)))) Февраль как мы говорим начало ложного гона куница опять начинает бродить не только ночью но и днём))). Мы же начали диалог о том как собачка работает по большому снегу. А с дуплами у нас проблема и с собачками работающими по дуплам тоже)))) Давай лучше по телефону поговорим как нибудь на медне и всё встанет на свои места)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, Игорь59 сказал:

Андрей в ноябре по малому снегу куница  много бродит очень много зависит от кормовой базы. Декабрь январь куница широко не ходит , ты правильно написал она спускается в хлам)))) февраль как мы говорим начало ложного гона куница опять начинает бродить не только ночью но днём))). Мы же начали диалог о том как собачка работает по большому снегу. А с дуплами проблема и с собачками работающими по дуплам тоже)))) Давай лучше по телефону поговорим ка нибудь на медне и всё встанет на свои места)))))

У нас хлама очень мало. Да и сидит она там плохо, вообще не сидит, мышей мало, что ей там сидеть? Рябчик есть и пичушки  значит широко ходить не будет. Как только мороз поддаст, так и забегает, при чем 10 это так для разминки. Три квартала насквозь! А они у меня все 2х2. Вот и прикинь сколько она ещеинапетляет. Вообщем у меня я понял все другое по кунице. Кстати по этому я не когда и испытания не провожу. Собак таких давно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Атвликлись, щас хилер опять мне фставлять будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
12 минут назад, Земляк сказал:

У нас хлама очень мало. Да и сидит она там плохо, вообще не сидит, мышей мало, что ей там сидеть? Рябчик есть и пичушки  значит широко ходить не будет. Как только мороз поддаст, так и забегает, при чем 10 это так для разминки. Три квартала насквозь! А они у меня все 2х2. Вот и прикинь сколько она ещеинапетляет. Вообщем у меня я понял все другое по кунице. Кстати по этому я не когда и испытания не провожу. Собак таких давно нет. 

У нас больше на мышах, рябчика у нас последнее время мало стало.  Когда урожай рябины есть, она  на рябине и тогда вот капканщики ревут)))). А чтоб Андрей понять разные или одинаковые куницы)))) надо просто поохотится мене у тебя в угодьях , а тебе у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу