hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

Игорь59
48 минут назад, Andrej64 сказал:

Хватка барсука" по месту",записанная в правилах,для лаячьей работы вообще уродство,именно из-за культивирования этих хваток и появляются "утиные носы",лаячье по месту -гачи,и то при попытке смыться.

Андрей позвольте с Вами не согласиться. Правила не определяют хватку по месту,  есть понятие хватка то есть кратковременный щипок за любую часть  тела . Правила определяют взять по месту, это место находится у основания шеи и головы, при такой "хватке"))))) я быстро положу зверька в мешок)))). Туйка которую приобрёл у меня Башкирцев Сергей ни когда не делала хваток, улучив момент всегда брала барсука по месту один раз и челюсти у неё приходилось разжимать палками и не важно какой был барсук он катается крутится и она вместе с ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
20 минут назад, slavalinnikof сказал:

Игорь он вам ясно объяснил , что дорога на ИТС лежит через лес, и то что зверя надо сначала найти, а уж потом взять.... и никак наоборот не получится.                               Как говорится вечером деньги- утром стулья. Утром деньги -вечером стулья........ Можно и наоборот только деньги вперед.

Я в суфлёрах не нуждаюсь пусть он сам объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Иван Осипов тоже считал что никчему собачку знакомить с кабанами и медведями, что из этого вышло тут наверно все знают. Собачка должна знать какая опасность может исходить и от какого зверя, самый быстрый путь это ИТС. А притравливать или нет это уже пятое , умный эксперт всегда даст правильный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
6 минут назад, Игорь59 сказал:

Иван Осипов тоже считал что никчему собачку знакомить с кабанами и медведями, что из этого вышло тут наверно все знают. Собачка должна знать какая опасность может исходить и от какого зверя, самый быстрый путь это ИТС. А притравливать или нет это уже пятое , умный эксперт всегда даст правильный совет.

Русский.. Ого- го- величина! Я уж топереча апасаюсь лишний раз и рот открыть. Слова фильтрую, как Дуримар пиявок в болоте своим чирпаком))). Вот еще Линников появился туто... Ниспраста эта. Как думаешь это экспансия Моисеича и Гнома с ДОГа в наш тихий омут или ему тамошние укурыши надоели? Мужик то умный, но как и ты, весь обвешан совковыми амулетами. Как гаваец на карнавале ф честь лишения дефственности оставшихся с прошлой осени невест. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
6 минут назад, Земляк сказал:

Русский.. Ого- го- величина! Я уж топереча апасаюсь лишний раз и рот открыть. Слова фильтрую, как Дуримар пиявок в болоте своим чирпаком))). Вот еще Линников появился туто... Ниспраста эта. Как думаешь это экспансия Моисеича и Гнома с ДОГа в наш тихий омут или ему тамошние укурыши надоели? Мужик то умный, но как и ты, весь обвешан совковыми амулетами. Как гаваец на карнавале ф честь лишения дефственности оставшихся с прошлой осени невест. :)

Бляха медная прекращай ))))))))))))))))))) лопнуть можно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Игорь59 сказал:

Алексей ты что-то как то из пустого в порожнее перелил. Ты конкретно скажи нужны ИТС или нет. А то меж дождь хочешь пройти и не замочиться))))))

Игорь, последних своих молодых собак в лесу  обкатывал.    Единственное уже добывая в лесу из под кобеля кабанов в этом году первый раз запустил его в вольер свой 8 га, чтобы отстрелять последних 2х кабанов, только ради того ,чтобы за ними самому не бегать. Не нужны для меня вольеры вообще, и мало того, тестирование в них ни скажут о годности собаки для охоты. Собака должна обучаться в естественной среде, в контакте с владельцем.  Кстати про обучение опасности. В лесу несколько раз были работы по секачам , причем в условиях тяжелых, не подставлялся,  а в вольере последний секач вскрыл кобелю шею. Случайность?  Или иные условия ? 

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
2 минуты назад, Leshik сказал:

Игорь, последних своих молодых собак в лесу  обкатывал.    Единственное уже добывая в лесу из под кобеля кабанов в этом году первый раз запустил его в вольер свой 8 га, чтобы отстрелять последних 2х кабанов, только ради того ,чтобы за ними самому не бегать. Не нужны для меня вольеры вообще, и мало того, тестирование в них ни скажут о годности собаки для охоты. Собака должна обучаться в естественной среде, в контакте с владельцем. 

 

Алексей ты о себе не говори я тебе тоже самое про себя могу рассказать . Ты подумай о молодых охотниках, которые проживают в  других условиях. С кем и куда они пойдут, с тобой что ли или со мной, а мне оно надо, я по жизни в лесу один. Если я с рождения в лесу, мне эта станция ваще ни куда не упирается, я повторюсь что она мне никуда не упирается. Но она всё равно нужна другим молодым охотникам,  для первоначального ознакомления собачки со зверем. И диплом который ей дадут при испытании тоже нужен, на пальцах и  голосом ты не объяснишь охотнику с Дальнего востока как работает твоя собачка. Качество и правдивость диплома зависит от эксперта, который должен судить собачку, и давать ей диплом,  а не хозяину собачки. Надо просто навести порядок на ИТС и всего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Алексей ещё извини меня,  я с тобой дальше дебатировать не буду , а то  в дебри уйдём))))))))), мы с тобой на эту тему можем и по телефону поговорить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, Игорь59 сказал:

Алексей ты о себе не говори я тебе тоже самое про себя могу рассказать . Ты подумай о молодых охотниках, которые проживают в  других условиях. С кем и куда они пойдут, с тобой что ли или со мной, а мне оно надо, я по жизни в лесу один. Если я с рождения в лесу, мне эта станция ваще ни куда не упирается, я повторюсь что она мне никуда не упирается. Но она всё равно нужна другим молодым охотникам,  для первоначального ознакомления собачки со зверем. И диплом который ей дадут при испытании тоже нужен, на пальцах и  голосом ты не объяснишь охотнику с Дальнего востока как работает твоя собачка. Качество и правдивость диплома зависит от эксперта, который должен судить собачку, и давать ей диплом,  а не хозяину собачки. Надо просто навести порядок на ИТС и всего то.

Игорь, я тоже был молодым охотником. Взял щенка рел , даже документы не стал забирать.  Что могу сказать, я в те времена даже не знал ,что ИТС существуют . Через год-полтора только познакомившись с продвинутыми посетил первую притравку, хотя сейчас понимаю, что она кобелю не была нужна, так как из под кобеля я уже добыл порядком парнокопытных. Только растравил его до такой степени ,что он стал весь шитый перешитый, возможно и моя в этом вина.  Правдивости тестирования в вольере как уже писал мало, фарс, обычная травля.    А что молодые охотники в лес не ходят?  Кстати меня тот кобель многому научил  на охоте.... и о правдивости, в вольере троешник.......в лесу добытчик благодаря поиску ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
14 минут назад, Игорь59 сказал:

Алексей ещё извини меня,  я с тобой дальше дебатировать не буду , а то  в дебри уйдём))))))))), мы с тобой на эту тему можем и по телефону поговорить))))))

Как обычно на часок растянем разговор. :)  Когда про собак речь, время летит не замечаешь. :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чумыш
3 часа назад, Leshik сказал:

Не со зверем молодую  собаку надо знакомить, а с повадками зверя в дикой природе, чтобы рефлексы на практике вырабатывать для поиска и преследования.  Это нужней в разы молодой собаке.  И не обязательно кабана или медведя, есть угодья где этих зверей почти нет. Охотничьи инстинкты , если они ярко выражены генетически , помогут найти жертву в лесу, туже мышь. На сегодня считаю надо вести селекцию  именно на это качество, ярко выраженный охотничий инстинкт, совместно с экстерьером конечно  . А вольер это всего лишь проверка на смелость и злобу , на настоящей охоте зачастую и не нужны эти качества. 

Смелость и злоба (отвага и храбрость) на охоте по вольному барсуку нужны, а тем более по медведю и кабану. Охотничий инстинкт это в себя включает :поиск зверя, его преследование(скрадывание), задержание и славливание с целью добычи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, Чумыш сказал:

Смелость и злоба (отвага и храбрость) на охоте по вольному барсуку нужны, а тем более по медведю и кабану. Охотничий инстинкт это в себя включает :поиск зверя, его преследование(скрадывание), задержание и славливание с целью добычи. 

А потом в лучшем случае  на неделю-вторую на больничный , в худшем сдохнуть. Когда надоест смотреть на отходящих от наркоза собак , может тогда придет понимание , что слишком напрягают такие манеры собак, стоит ли оно того.   Задержание и славливание  кого , кабана? медведя? лося?  У лайки должен быть нормальный инстинкт самосохранения,  должна понимать какой зверь ей по зубам. Про барсука опыта нет, не разу не охотился на них с лайками.  Думаю и там собачка должна понимать  какой зверь перед ней, барсук  барсуку рознь.  Для вольера конечно, это высокий диплом. Но естественная селекция со временем все равно уберет таких собак из разведения, эти представители имеют большой риск не дожить до продолжения рода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
11 часов назад, hiller сказал:

Бред! 

О как,ну тогда уж будь добр объясни , что с твоей точки зрения такого бредового я написал.и как лично ты видишь ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
10 часов назад, Игорь59 сказал:

Андрей позвольте с Вами не согласиться. Правила не определяют хватку по месту,  есть понятие хватка то есть кратковременный щипок за любую часть  тела . Правила определяют взять по месту, это место находится у основания шеи и головы, при такой "хватке"))))) я быстро положу зверька в мешок)))). Туйка которую приобрёл у меня Башкирцев Сергей ни когда не делала хваток, улучив момент всегда брала барсука по месту один раз и челюсти у неё приходилось разжимать палками и не важно какой был барсук он катается крутится и она вместе с ним. 

Игорь,а какое время эта самая Туйка,так с диким барсуком "крутиться" может тебе наблюдать не приходилось,Ну пять минут,десять,или пока не убьет?Потому что это самое взятие по этому самому терьерскому месту и есть не что иное как убивать,и тут уж барсук начинает воевать не на жизнь а на смерть,а поскольку вес взрослых барсуков ,частенько сопостовим с весом лаек,то и удержать такого воюющего барсука лайке ну очень часто не по силам,а как только эта самая хватка ослабнет,барсук и проведет ей пластическую операцию,которая в лучшем случае "утиным носом" и закончится,ну или ветеринаром, и совсем не редкость,когда такой вояка(особенно когда место покрепче) и от нескольких собачек смыться умудряется,а вот под собачкой которая щипками за задницу ему хода не дает,барсук и ведет себя куда спокойнее,и спрятав задницу,терпеливо  дожидается охотника.Так что эти самые правила ,которые требуют от лайки терьерской работы,походу и способствуют косметическим операциям,куда больше,чем полным мешкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
10 часов назад, Игорь59 сказал:

Иван Осипов тоже считал что никчему собачку знакомить с кабанами и медведями, что из этого вышло тут наверно все знают. Собачка должна знать какая опасность может исходить и от какого зверя, самый быстрый путь это ИТС. А притравливать или нет это уже пятое , умный эксперт всегда даст правильный совет.

Вот как раз на ИТС,собачки и привыкают что поросенок беззубым рылом ее только пихнуть может,и потом очень "удивляются" когда в лесу от такого пиханья за ними кишки везтись начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу