hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

hiller
4 минуты назад, slavalinnikof сказал:

Где об этом можно почитать, а то мы самок наоборот оставляем. 

  Сам об этом узнал случайно, когда заезжал к сыну на биостанцию при Тимирязевской академии....там мне и прочитали ликбез, услышав, что пёсы словили самца на 28 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Клепилин и Линников , перестаньте "собачиться" в профильной теме! Есть для этих целей специальный раздел "Помойка" , переходите туда, если вам нужны "зрители". :zlost-442:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
В 27.01.2021 в 10:02, олег555 сказал:

Особенно когда собака в вольере полный ноль)) Зато в лесу работает!! Частая фраза))))))))))))

Тема из обсуждения "Проекта  изменений правил" плавно перетекла...у кого длиннее(хвост)...Олег Александрович,ну ж полных нолей вряд ли повезут на состязания,тем более включат в состав команды...Ладно допустим "полный ноль"...так загляни в родословную...скажешь -заглядывал..и что там?...."На бумаге Лев Толстой-а на деле х. простой":dumy-140:...Да вот хотябы,для этого вольеры и нужны(с адекватными правилами)(как минимум рассмотреть потенциал собаки)...а народ увидит,будь уверен...Ведь увидел Щемиров Андрей,что вышедшие на площадку кобели Сергеева Василия,...не сбухты-барахты приехали а..."Ну эти точно и видили и добывали с ними медведя"...так и у других глаза есть...Племенным мероприятием,любого рода испытания,состязания-можно назвать тогда...Когда кобель)сука...привязаны у столба...а их дети показывают свое отношение и страсть к зверю,пусть даже и в вольере...хотел коротко,только про Л.Толстого-эка намарал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
5 минут назад, lexus сказал:

Тема из обсуждения "Проекта  изменений правил" плавно перетекла...у кого длиннее(хвост)...Олег Александрович,ну ж полных нолей вряд ли повезут на состязания,тем более включат в состав команды...Ладно допустим "полный ноль"...так загляни в родословную...скажешь -заглядывал..и что там?...."На бумаге Лев Толстой-а на деле х. простой"...Да вот хотябы,для этого вольеры нужны(с адекватными правилами)(как минимум рассмотреть потенциал собаки)...а народ увидит,будь уверен...Ведь увидел Щемиров Андрей,что вышедшие на площадку кобели Сергеева Василия,...не сбухты-барахты приехали а..."Ну эти точно и видили и добывали с ними медведя"...так и у других глаза есть...Племенным мероприятием,любого рода испытания,состязания-можно назвать тогда...Когда кобель)сука...привязаны у столба...а их дети показыват свое отношение и страсть к зверю,пусть даже и в вольере...хотел коротко,только про Л.Толстого-эка намарал:)

Когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдет! 

Москвитин с Кузиной быстрее на одной волне смогут договориться, чем некоторые...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
55 минут назад, hiller сказал:

  Сам об этом узнал случайно, когда заезжал к сыну на биостанцию при Тимирязевской академии....там мне и прочитали ликбез, услышав, что пёсы словили самца на 28 кг.

Барсуки клановые животные. В городке может жить несколько семей. Как и в стаях, прайдах в клане есть доминантный самец покрывающий большинство самок, но с его гибелью место занимает другой. Возможно есть какие-то научные наблюдения и труды, доказывающие верность утверждения тимирязевцев, но известные мне городки давно заброшены по причине разрушения "охотниками". Где-то лопатами, где-то экскаваторами. Вопрос интересный и требует изучения, но пока думаю, что добыча самок все же наносит больший урон поголовью, как и при добыче прочих куньих и не только куньих, а вообще всех видов. Другое дело, что если собака не берет по месту, чтобы у охотника была возможность взять за хвост и посмотреть половую принадлежность, выяснить пол без добычи не всегда возможно. В этом плане более сильные, злобные собаки, берущие по месту удобнее просто лающих и щиплющих шерсть на заднице. Но даже с этими "нулячими" лайками охота возможна вполне нормальная, хотя барсук и перемещается под ними чуть пошире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 час назад, slavalinnikof сказал:

Где об этом можно почитать, а то мы самок наоборот оставляем. 

Дурик! я то думал, что ты много читаешь а ты оказывается только выдумываешь. Повышай свои знания хотя бы через книги.

На этом заканчиваю диалог.  Так  как не считаю , что ты этого достоин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
18 минут назад, Балу сказал:

 

Москвитин с Кузиной быстрее на одной волне смогут договориться, чем некоторые...:rolleyes:

....естественно договорятся...ведь не естественно-когда мышь пинает сыр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
24 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Клепилин и Линников , перестаньте "собачиться" в профильной теме! Есть для этих целей специальный раздел "Помойка" , переходите туда, если вам нужны "зрители". :zlost-442:

Андрей я лишь высказываю мнение, которое не совпадает с мнением другого . Это что запрещено на вашем форуме? Или говорить об экспертах презрительно норма для вашего форума. Может я как то грубо оскорбил кого то, обозвав неприличным словом? Может что то сказал несуразное? В помойку годится лишь любимое видео Клепилина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
4 минуты назад, lexus сказал:

....естественно договорятся...ведь не естественно-когда мышь пинает сыр...

Ну зачем уж так? Я к тому, что не смотря на разногласия, договариваться возможно. А когда все по х.. , то и результат х..... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
12 минут назад, Игорь59 сказал:

Дурик! я то думал, что ты много читаешь а ты оказывается только выдумываешь. Повышай свои знания хотя бы через книги.

На этом заканчиваю диалог.  Так  как не считаю , что ты этого достоин.

Уважаемый читать книги никогда не поздно.... Вы вот тоже стали привязывать собачку к поясу как услышали от меня про Дерсу- Узала. Даже охотника с 45 летним стажем иногда посещают разумные вещи.... жаль, что только иногда. Впрочем "Царю" это без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, hiller сказал:

Правила писались исходя из идеальных условий добычи барсука, когда и жир минимально повреждён и собака не пострадала. Собака кусающая зверька за зад превращает жир в кровавое месиво, если для кого то "открытие", то максимальное количество того продукта ради которого идёт добыча именно там, куда Вы предлагаете хватать. При этом, если хватки постоянные с отскоком, то пока подойдёшь, собачка цела а жир повреждён, если впивается сильней - барсук успевает ей морду исполосовать. при этом все атаки происходят сзади и если нора близко покусанный зверь успевает занориться.  Собака же берущаяя по месту ставит барсука куда эффективней, ей достаточно бывает сделать одну сильную атаку в область головы и шею и барсук становится в глухую оборону, когда подходишь вплотную зверь уже в человеке видит максимальную опасность и страгивается, теперь важна сильная атака собаки и опять же лучше по месту, поскольку в таком случае все действия накоротке и всегда успеваешь собаке помочь либо добыть либо поймать барсука за хвост. Я предпочитаю второе, поскольку максимальное количество жира на самках и добыча  именно самок  наносит минимальный ущерб поголовью. 

Да не бежит барсук от собаки никуда,если она его "брать" не начинает, именно этот способ,когда подошел к нехватанному зверю на три пять метров и выстрелил по голове,и даст сало без единой кровинки, а вот становится барсук от хваток по месту в глухую оборону,или на прорыв идет еще очень большой вопрос,потому что именно это брать по месту и сделало из барсука "опасную добычу",и именно берущие собачки частенько исполосованными мордами и выделяютсяа уж то что добыча взрослых  беременных самок наносит минимальный вред популяции,это вообще походу перл охотоведения будет,впору на нобелевскую премию представлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
6 минут назад, slavalinnikof сказал:

Уважаемый читать книги никогда не поздно.... Вы вот тоже стали привязывать собачку к поясу как услышали от меня про Дерсу- Узала. Даже охотника с 45 летним стажем иногда посещают разумные вещи.... жаль, что только иногда. Впрочем "Царю" это без надобности.

 Если хочешь продолжить я не против . Дурик мой пост в котором  я пишу как по большим снегам я охочусь на куницу был написан задолго до твоего поста. Не могу утверждать может ты и книжку прочитал только недавно. И не увидел разницы о чём я писал и о чём  В.К. Арсеньев . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
38 минут назад, Andrej64 сказал:

Да не бежит барсук от собаки никуда,если она его "брать" не начинает, именно этот способ,когда подошел к нехватанному зверю на три пять метров и выстрелил по голове,и даст сало без единой кровинки, а вот становится барсук от хваток по месту в глухую оборону,или на прорыв идет еще очень большой вопрос,потому что именно это брать по месту и сделало из барсука "опасную добычу",и именно берущие собачки частенько исполосованными мордами и выделяютсяа уж то что добыча взрослых  беременных самок наносит минимальный вред популяции,это вообще походу перл охотоведения будет,впору на нобелевскую премию представлять.

В моей практике точно так: если лайка работает плотно (с хорошей отдачей голоса)  нос к носу с барсуком ,то он практически не перемещается.Жесткая работа  провоцирует зверя на съебку  и на бой,если со слабым зверем это прокатывает,то после серьезного приходиться штопать морду(морды) собакам ...большой барсук по размерам- не показатель его силы и гейма бойцового...самые матерые -барсуки летние худосочные...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
26 минут назад, Игорь59 сказал:

 Если хочешь продолжить я не против . Дурик мой пост в котором  я пишу как по большим снегам я охочусь на куницу был написан задолго до твоего поста. Не могу утверждать может ты и книжку прочитал только недавно. И не увидел разницы о чём я писал и о чём  В.К. Арсеньев . 

Игорь, ты слабишь откровенно в этих  терках с Линниковым,ибо срываешься на ругань... 

Есть такая правда жизненная:-" Если  кажется,что  выбираешь ты,-задумайся,а не выбирают ли  тебя "

...  ведут как упрямого ослика ... 

Завязывай не дано тебе скандалить искрометно... Не с твоим серым веществом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
2 минуты назад, Пономарев сказал:

В моей практике точно так: если лайка работает плотно (с хорошей отдачей голоса)  нос к носу барсука ,то он практически не перемещается.Жесткая работа  провоцирует барсука на съебку  и на бой,если со слабым зверем это прокатывает,то после серьезного приходиться штопать морды собакам ...большой барсук по размерам- не показатель его силы и гейма бойцового...самые матерые -барсуки летние худосочные...

 

Лет двенадцать назад судил в Жирновске на барсучьем вольере Торопов В., если не изменяет память из Пермского края. Так вот при его судействе чемпионом на состязаниях стала сука ЛЗС, которая не брала по месту барсука, но показала очень яркую работу....голос, работа нос в нос, ни одного попадания, ни каких попыток у барсука на бегство. Нечто подобное у знакомого, кобель которого работает с голосом до подхода хозяин,а и лишь по команде берет по месту причем не зависимо от того какой зверь перед ним, слабый енот или сильный барсук. Хозяин принимает решение- взять зверя или увести собаку.  Был и убийца барсуков, который часто убивал не говоря гав. Если находили барсука, то положенный в мешок он при ходьбе булькал. Мясо с жиром шло на корм собакам. Уехал на севера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу