hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

vva

В старых темах про состязания/испытания по медведю часто поднимался вопрос о проводках. Одним собакам начинают тянуть ещё когда до медведя не добежали и потом таскают активно по 10 раз за работу. Другим вообще не тянут или тянуть начинают на собаку, а не от собаки, в результате собаке нужно либо быстро зайти на круг для хватки, либо она убегает от медведя при проводке. Если такая проводка одна за испытание, то на черт нужен вообще этот элемент. Проводки должны быть регламентированы по количеству, частоте, времени на котором осуществляются(1,3,6,10 минута например) и манере(тянут на собаку или от, имитируя бегство зверя, нападение или что-то другое). В общем стоит уделить этому пункту больше точности, чтобы меньше было возможности манипуляций на состязаниях своим и чужим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Балу сказал:

не здесь грядущую зоошизу пропагандировать, а законотворцев на нашу сторону перетягивать!

Чтобы законотворцы не были на стороне зоошизы охоты должны быть с парами, тройками и одиночками. Традиции стайных охот не было ранее.  И на лаек работающих белку, птичку, мышку не стоит смотреть свысока, она лайка ничем не меньше, а местами и больше работающих кабана, медведя, барсука. Зачастую эти три вида в объявлении при продаже собаки говорят, что лайка скорее всего не работает ни один из этих видов, у нее просто дипломы такие есть. 

Как пример охоты в копилку зоошизе. Как определить лучшую собаку в такой охоте или лучшую пару? В Англии охоту на лис запретили после 400 лет традиции, благодаря зоошизе в законотворчестве.

https://youtu.be/t9WM-WVzOh8

Или такой охоты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
22 минуты назад, vva сказал:

Чтобы законотворцы не были на стороне зоошизы охоты должны быть с парами, тройками и одиночками. Традиции стайных охот не было ранее.  И на лаек работающих белку, птичку, мышку не стоит смотреть свысока, она лайка ничем не меньше, а местами и больше работающих кабана, медведя, барсука. Зачастую эти три вида в объявлении при продаже собаки говорят, что лайка скорее всего не работает ни один из этих видов, у нее просто дипломы такие есть. 

Как пример охоты в копилку зоошизе. Как определить лучшую собаку в такой охоте или лучшую пару? В Англии охоту на лис запретили после 400 лет традиции, благодаря зоошизе в законотворчестве.

https://youtu.be/t9WM-WVzOh8

Извините, Вы меня за советскую власть решили агитировать? а я спать хочу.

Где я плохо написал про мелочников? - покажите! (а на мышей кошки замечательно охотятся - мы сейчас про них?)

Традиций стайных охот не было... чем тройка от стаи отличается? и на кого со стаей охотятся? : ясно, что не на белку, птичку... Как бы по мягче: пургу не надо гнать!!

Вольерные виды - это просто ТЕСТЫ! и судить о РАБОТЕ по наличию дипломов по ним может только дилетант (или опытный человек, но только если увидит определенные элементы В ЖИВУЮ!)

Рассматривая общие проблемы в собаководстве через (извините) попу своей собаки можно добиться только одного результата: будет собака, но без собаководства. 

Не хотите стаей охотится - не охотьтесь! Вам же никто не запрещает охотится на мышек?!

Или хотите как в Англии? так там и однополые браки узаконили, говорят... - о чем вообще речь то? или тему надо забить какими-нибудь постами? :tablichki-1387:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Балу сказал:

общие проблемы в собаководстве

Общие проблемы в собаководстве связаны с общими проблемами в охот.сообществе. Ваше предложение о ни шагу назад такая же пурга ни о чём. Приказ номер 227 предусматривал создавать штрафбаты и заградотряды, поэтому ваше предложение по обороне старых правил не конструктивно и такое же забивание темы. Кого отправим в штрафбаты? Разрозненные части армии собаководов ведут бои уже за Волгой в котлах и Москва давно пала. Паникеров давно расстреляли, но что-то это не очень помогло командирам. 

Собака в угодьях уже вне закона по новым правилам охоты вне сроков охоты даже в местах, где только мышки живут, мест для нагонки и натаски нет, а лосей и кабанов, столь любимых для владельцев зверовых лаек, разводят под продажу по 100 000 за день охоты в загоне или с вышки. И хочу ли я как в Англии? Про Англию не скажу, но как в Скандинавии мне нравится, несмотря на шведские семьи. Где охотники создают традиции и культуру охоты с лайками и развивают собаководство и свои породы, а не говорят о них. А у нас по прежнему обсуждаются правила по подсадным видам, чтобы привести их к нормативным правилам и законам. Те же испытания по кабану в вольере 100 га уже практически вольные и позволяют проверять все качества, необходимые для охоты гораздо лучше, чем в 4 га. 

Так что работа по мышке и птичке в паре более, чем достойный вариант для обывателя)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Постараюсь вернуть тему в русло. Вопрос фактически не в изменениях правил, а в позиции отдела собаководства РОРСа собственно к собаководству.

1. а кто собственно те специалисты (кинологи, биологи..) представляющих этот отдел? Не превратился ли этот орган в семейный подряд КМГ?

2. у всякой инициативы есть фамилия имя и отчество. Кто автор? Назовите фамилии.

3. Камо грядеши? Объясните цель и средства.

 

Какова процедура обсуждения? Кто принимает решение?

2.1. Состав ВКС формируется Центральным правлением Росохотрыболовсоюза из кандидатур ведущих экспертов по охотничьему собаководству и специалистов.

Так же Центральное правление может включать в состав ВКС представителей Министерства сельского хозяйства РФ, начальника отдела охотничьего собаководства ЦП Росохотрыболовсоюза, других специалистов из своего аппарата и кинологов, активно участвующих в работе по охотничьему собаководству.

Приглашенные специалисты могут принимать участие в заседаниях ВКС, его комиссий или рабочих групп с правом совещательного голоса.

2.2. Состав ВКС утверждает Центральное правление Росохотрыболовсоюза сроком на пять лет.

Кто деньги платит тот и музыку заказывает. Разве могут эксперты ВКС иметь мнение отличное от КМГ?

 

Повторюсь речь не о парах и барсуках, речь о прогибе под зеленых!

И почему такое значимое решение - лечь под зеленых принимает узкий круг?

Давайте проведем рейтинговое голосование всех регионов и клубов ОС сотрудничающих с РОРС.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3
  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Извините, если пишу резковато - но стремления обидеть нет, стараюсь проще, доступнее.

 

9 часов назад, vva сказал:

Общие проблемы в собаководстве связаны с общими проблемами в охот.сообществе. Ваше предложение о ни шагу назад такая же пурга ни о чём. Приказ номер 227 предусматривал создавать штрафбаты и заградотряды, поэтому ваше предложение по обороне старых правил не конструктивно и такое же забивание темы. Кого отправим в штрафбаты? Разрозненные части армии собаководов ведут бои уже за Волгой в котлах и Москва давно пала. Паникеров давно расстреляли, но что-то это не очень помогло командирам. 

Собака в угодьях уже вне закона по новым правилам охоты вне сроков охоты даже в местах, где только мышки живут, мест для нагонки и натаски нет, а лосей и кабанов, столь любимых для владельцев зверовых лаек, разводят под продажу по 100 000 за день охоты в загоне или с вышки. И хочу ли я как в Англии? Про Англию не скажу, но как в Скандинавии мне нравится, несмотря на шведские семьи. Где охотники создают традиции и культуру охоты с лайками и развивают собаководство и свои породы, а не говорят о них. А у нас по прежнему обсуждаются правила по подсадным видам, чтобы привести их к нормативным правилам и законам. Те же испытания по кабану в вольере 100 га уже практически вольные и позволяют проверять все качества, необходимые для охоты гораздо лучше, чем в 4 га. 

Так что работа по мышке и птичке в паре более, чем достойный вариант для обывателя)))

 

То, выше процитированно, иначе, чем из пустого в прожнее не назвать: то приказ 227, то армии собаководов в котлах... Вы уж определитесь за кого топите: за мышек или за заграницу.

Хотите Правила поменять? Да пжалста! Только давайте как нормальные, вменяемые, а не как в 1917 голыми на ... и сразу ИКСперемент на всю страну! Проэкспериментируйте где - нибудь в лаборатории, так сказать - постройте вольер на 100га, к нему еще для барсука на 4га, попробуйте своих и своих единомышленников собачек, если понравиться - пригласите сторонних (не предвзятых) участников... Правила глядишь, обсудите - скорректируете. А для начала, создайте тему типа "ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ПРАВИЛА ПО ... - такому ВИДУ, ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ" 

Я вполне допускаю, что есть еще "не читатели, а писатели" - творите! Только сначала для себя, а не сразу всех счастьем наделяйте. 

Испытывайтесь по вольным, наконец - кто мешает? Добьетесь успехов (найдете экспертов, ресурсы и т.п.) - тогда и флагом машите!

ПОКА ничего более массового и доступного вольерных видов не придумали, и без них что будет? - проверка голоса? 

Мое мнение, считаю обоснованное и логичное, противоречит ниже написанному:

17 часов назад, Лайка сказал:

Поясню - пока некоторые не развели здесь очередную лужу грязи.

Вышедший приказ МПР вынуждает вносить изменения в правила испытаний. Отдельные позиции РОРС будет пытаться изменить, но даже если это удастся, то будет не завтра и не послезавтра. А работать нужно сегодня и сейчас.

В настоящий момент в ВКС идет обсуждение изменений правил по кабану, барсуку, медведю. Завтра и послезавтра начнутся обсуждения правил по норным и борзым (садки на злобу по волку). Всем членам ВКС разосланы проекты, все они должны донести их до своих обществ и озвучить в итоговых обсуждениях позицию своих секций.
Поэтому, естественно, проектов на сайте РОРС нет - они меняются каждый день, так как обсуждаются довольно активно.
Принципиальные изменения, предложенные в настоящий момент:
- убрать пары. Племенной ценности ноль, при этом наиболее травмоопасный для зверя вариант. 
- барсук в 4 гектара. Время на поиск пока обсуждается.
- убрать везде формулировки, говорящие о контакте.
- у медведя убрать отношение к следу. Это приказа МПР не касается, просто обсуждается уже довольно давно.
- убрать хождение по вольеру у кабана. То же что и предыдущий пункт.
- отдельная песня - длина цепи у медведя. Скорее всего будем искать какое-то решение, позволяющее не нарушать закон и при этом не противоречить здравому смыслу.

Приветствуются все здравые предложения.

И самым здравым, думаю, будет признать товарищам из ВКС и иже с ним, что НЕ ТЕМ ДЕЛОМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 часа назад, Балу сказал:

ПОКА ничего более массового и доступного вольерных видов не придумали, и без них что будет? - проверка голоса? 

ИТС это и есть лаборатория, где тестируют рабочие качества вот уже 20 лет по кабану и барсуку. Медведя трогать не будем, он всегда был подсадным. Для определенной группы владельцев это стало хобби, для кого-то манией, хотя и не наркоманией, но тоже вполне себе зависимость. Спортивное направление появилось благодаря ИТС. Хорошо это или плохо уже можно подвести итоги после стольких лет экспериментов.  Каждый выходной на ИТС, общение, просмотр других собак, радость от прогресса и получения диплома на степень выше. То, чем занимались и занимаются многие владельцы. Сейчас доктора из МПР решили, что пора лечить принудительно. КМГ тоже в качестве доктора выступает в какой-то степени. 

Для чего нужна доступность, кроме размножения? Ни для чего более. Привел на ИТС в 12 месяцев, показал зверя, сдал тест и дорога в размножение открыта. Если бы доктора лечили, после сдачи вступительного экзамена в мед.институт, то люди бы болели реже...Просто для того, чтобы не дай бог не попасть к такому доктору. Так и с доступными  тестами на ИТС, которые приводят к получению дипломов и дают право считаться элитой, ни разу не побывав возможно даже на охоте по данному виду в своей жизни. Если хотите охотничий пример, то тест по реакции на зайца в вольере, вполне мог бы давать право на размножение гончих и приводить к получению диплома, но гончатники пока не догадались до такого. 

Я не против ИТС, мне они не мешают. Пусть будут.  Какие там будут правила тоже не имеет ни малейшего значения для охоты с лайкой. Уверен, что правила будут всегда простые, как три копейки, потому что будут писаться под разведение, а не под охоту с ее требованиями. Тем более охоты разные бывают по этим подсадным видам. На охоте можно использовать разных собак успешно и тех, кто на ИТС слабый или полный ноль в том числе. Закрытие ИТС не приведет к тому, что всех владельцев пустят в угодья это тоже понятно, но в тоже время большинство владельцев самых свирепых лаек имеют свои частные угодья или вхожи в них, поэтому переключатся как нибудь на вольные и будут там соревноваться. А мы будем у них покупать щенков от собак имеющих вольные дипломы.

В общем тоже плюсы. Больше добавить нечего, будут предложения напишу. Понятно, что резко завязывать нельзя, сердце не выдержит. Надо сначала немного правила поменять, потом еще поменять и там придет полное выздоровление и лайка вернется в лес для проверки своих рабочих качеств по дикому зверю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
26 минут назад, vva сказал:

ИТС это и есть лаборатория, где тестируют рабочие качества вот уже 20 лет по кабану и барсуку. Медведя трогать не будем, он всегда был подсадным. Для определенной группы владельцев это стало хобби, для кого-то манией, хотя и не наркоманией, но тоже вполне себе зависимость. Спортивное направление появилось благодаря ИТС. Хорошо это или плохо уже можно подвести итоги после стольких лет экспериментов.  Каждый выходной на ИТС, общение, просмотр других собак, радость от прогресса и получения диплома на степень выше. То, чем занимались и занимаются многие владельцы. Сейчас доктора из МПР решили, что пора лечить принудительно. КМГ тоже в качестве доктора выступает в какой-то степени. 

Для чего нужна доступность, кроме размножения? Ни для чего более. Привел на ИТС в 12 месяцев, показал зверя, сдал тест и дорога в размножение открыта. Если бы доктора лечили, после сдачи вступительного экзамена в мед.институт, то люди бы болели реже...Просто для того, чтобы не дай бог не попасть к такому доктору. Так и с доступными  тестами на ИТС, которые приводят к получению дипломов и дают право считаться элитой, ни разу не побывав возможно даже на охоте по данному виду в своей жизни. Если хотите охотничий пример, то тест по реакции на зайца в вольере, вполне мог бы давать право на размножение гончих и приводить к получению диплома, но гончатники пока не догадались до такого. 

Я не против ИТС, мне они не мешают. Пусть будут.  Какие там будут правила тоже не имеет ни малейшего значения для охоты с лайкой. Уверен, что правила будут всегда простые, как три копейки, потому что будут писаться под разведение, а не под охоту с ее требованиями. Тем более охоты разные бывают по этим подсадным видам. На охоте можно использовать разных собак успешно и тех, кто на ИТС слабый или полный ноль в том числе. Закрытие ИТС не приведет к тому, что всех владельцев пустят в угодья это тоже понятно, но в тоже время большинство владельцев самых свирепых лаек имеют свои частные угодья или вхожи в них, поэтому переключатся как нибудь на вольные и будут там соревноваться. А мы будем у них покупать щенков от собак имеющих вольные дипломы.

В общем тоже плюсы. Больше добавить нечего, будут предложения напишу. Понятно, что резко завязывать нельзя, сердце не выдержит. Надо сначала немного правила поменять, потом еще поменять и там придет полное выздоровление и лайка вернется в лес для проверки своих рабочих качеств по дикому зверю

Да остановите наконец, свой словесный ... Где вольерная элита? "ни разу не бывавшая на охоте" тем более?

Не против ИТС? не мешают они? ну и не надо ВАМ на них циклиться!

Хотите щенков от родителей с вольными дипломами? - берите! в чем проблема то?

Только вот вернется ли лайка в лес, при таких членах - товарищах? сомнительно. ВЫ кому предложения писать хотите? "Разбитым армиям, удравшим за Урал?" (по вашим советам - аналогиям)

Еще раз, СОЗДАЙТЕ СВОЮ тему, там и упражняйтесь. Если что, то может и я ТАМ чего напишу... не обидное :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
14 минут назад, Балу сказал:

Только вот вернется ли лайка в лес, при таких членах - товарищах? сомнительно. ВЫ кому предложения писать хотите? "Разбитым армиям, удравшим за Урал?" (по вашим советам - аналогиям)

Предложение - докторам из ВКС! "Разбитые армии, удравшие за Урал"  деморализованы только от новостей, что планируется наступление на правила и ИТС придется сдать по итогам предыдущих проигранных боев ( по моим же советам-аналогиям, хотя советов не давал и не даю. Без консультаций с опытными товарищами использовать все, что пишу нельзя) 

Если мой понос не нравится, напишите свой. С удовольствием почитаю ваши доводы, почему нельзя что-то менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, vva сказал:

.......... Сейчас доктора из МПР решили, что пора лечить принудительно. КМГ тоже в качестве доктора выступает в какой-то степени. 

...................

МПР то каким боком здесь приплетены? Они, как раз всё сделали что бы вывести наши правила из под удара "зелени".....как оказалось свои враги куда опасней внешних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
6 минут назад, vva сказал:

1.

Предложение - докторам из ВКС! "Разбитые армии, удравшие за Урал"  деморализованы только от новостей, что планируется наступление на правила и ИТС придется сдать по итогам предыдущих проигранных боев ( по моим же советам-аналогиям, хотя советов не давал и не даю. Без консультаций с опытными товарищами использовать все, что пишу нельзя) 

2.

Если мой понос не нравится, напишите свой. С удовольствием почитаю ваши доводы, почему нельзя что-то менять. 

1.

Не перевирайте.

2.

Уже писал:

15 часов назад, Балу сказал:

Читаю очередную тему, и недоумеваю: ЧТО? - дела в ох.собаководстве и охоте в целом настолько в гору пошли, что надо требования ужесточать?

Или охотникам, как и охотникам-собаководам нечем стало заняться, кроме как друг с другом цапаться?

Что плохого было в предыдущих Правилах? МЫ СЕЙЧАС ЭТО обсуждаем? нет, ЗАРАНЕЕ стелемся под "зеленых", предугадываем не появившиеся требования МПР, и в очередной раз закапываем ох.собаководсво со всеми традициями!

Да, на этом, и наверное других форумах немного участников - относительно общего числа охотников, а тем более, населения страны. Но это наверное, не значит, что надо руки опускать, или рвать друг другу глотку.

КМГ  в очередной раз обуздало правилотворчество. И все бы ничего, если бы были бы успехи где нибудь помимо этого.

Марина Георгиевна! ОЧЕНЬ не хочется Вас оскорблять и склонять: на самом деле я отношусь лично к Вам скорее позитивно. Вот только почему то не могу так же оценить некоторые Ваши усилия. ВОЗМОЖНО это вовсе и не Ваша инициатива, но уж извините, спрос с Вас - по должности.

Мне цель, которую ставит Отдел Собаководства становится не понятна: травильных собак не надо (но в племя тока с вольерным кабаном - из доступных), сейчас будем по голосу наверное отбирать - песенников разводим? Пар испытывать не хотим - еще чуть и на охоту будем брать одну собачку, а еще лучше - вообще не брать! чтоб голос не сорвала... 

Безголосых собак этим из пород выведем? или не протащим в породу лишнюю мелочницу, закрыв пары? Поднимем престиж и ценность дипломов? - будем верить бумажкам, а не своим глазам? - Что, с вольной элитой так и вышло? Сколько можно уже на грабли наступать? - до тех пор пока ох. собак не останется? 

Совсем недавно про РКФ обсуждали, что они шоу проводят - разводят, а по - факту - сами туда же: оценили экстерьер, голос проверили - в племя? - к этому идем?

Давайте лучше как в 41-м : ни шагу назад! - не здесь грядущую зоошизу пропагандировать, а законотворцев на нашу сторону перетягивать!

Вам самому не противно притворятся? Что еще здесь не понятного? или думаете выдергивая цитаты из текста смысл поменять? 

Вроде по постам в других темах казался адекватным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
59 минут назад, Балу сказал:

Вам самому не противно притворятся?

В чем я притворяюсь? Пишу то, что считаю верным. Мое мнение это только мнение, которое всего лишь высказываю. Могу еще повторить, что зоошиза возникла ровно после того, как интернет наполнился большим количеством роликов от охотников и владельцев собак с демонстрацией "рабочих качеств". Роликов с ИТС стало со временем меньше и сьемки стали запрещать, когда кишки стали по веткам разлетаться. Об этом же Рябов говорил недавно в своих беседах у камина. Может он для вас будет более авторитетным в этом вопросе.  Ролики с охот остались и например по барсуку и подсвинкам они часто дают повод у зоошизнутых обвинять охотников в садизме. Отсюда все ноги растут и потребовался прогиб под "зеленых". Даже интелегенты-легашатники "лайкают" ролик в телеграмм канале и чуть ли не с полем поздравляют, где два дебила на катере бьют стаю уток, которая не может против ветра улететь и вопят как безумные от радости, что дичи так много и можно катером сбивать. И любой нормальный охотник не будучи дедом Мазаем хотел бы веслом огреть таких с удовольствием или как вы говорите он притворяется. Зоошиза не на пустом месте выросла, она попала в благодатную почву отсутствия культуры охоты и охоты  с собаками в том числе.  

Принцип охоты простой - добудь быстро без мучений или отпусти зверя. Я делаю и то и другое. Если ваше мнение иное, то мы просто в разных окопах. Кто сейчас враг, а кто друг мне разобраться сложно. Кто в том же окопе, что и я, тот и свой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
19 минут назад, vva сказал:

В чем я притворяюсь? Пишу то, что считаю верным. Мое мнение это только мнение, которое всего лишь высказываю. Могу еще повторить, что зоошиза возникла ровно после того, как интернет наполнился большим количеством роликов от охотников и владельцев собак с демонстрацией "рабочих качеств". Роликов с ИТС стало со временем меньше и сьемки стали запрещать, когда кишки стали по веткам разлетаться. Об этом же Рябов говорил недавно в своих беседах у камина. Может он для вас будет более авторитетным в этом вопросе.  Ролики с охот остались и например по барсуку и подсвинкам они часто дают повод у зоошизнутых обвинять охотников в садизме. Отсюда все ноги растут и потребовался прогиб под "зеленых". Даже интелегенты-легашатники "лайкают" ролик в телеграмм канале и чуть ли не с полем поздравляют, где два дебила на катере бьют стаю уток, которая не может против ветра улететь и вопят как безумные от радости, что дичи так много и можно катером сбивать. И любой нормальный охотник не будучи дедом Мазаем хотел бы веслом огреть таких с удовольствием или как вы говорите он притворяется. Зоошиза не на пустом месте выросла, она попала в благодатную почву отсутствия культуры охоты и охоты  с собаками в том числе.  

Принцип охоты простой - добудь быстро без мучений или отпусти зверя. Я делаю и то и другое. Если ваше мнение иное, то мы просто в разных окопах. Кто сейчас враг, а кто друг мне разобраться сложно. Кто в том же окопе, что и я, тот и свой. 

....такое ощущение, что идёт разговор глухого со слепым.....да отбились  благополучно от "зелёных" при помощи МПР ! НЕ ПОПАДАЮТ наши правила под ограничения...они не дают покоя совсем другим врагам.....

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
12 минут назад, vva сказал:

В чем я притворяюсь? Пишу то, что считаю верным. Мое мнение это только мнение, которое всего лишь высказываю. Могу еще повторить, что зоошиза возникла ровно после того, как интернет наполнился большим количеством роликов от охотников и владельцев собак с демонстрацией "рабочих качеств". Роликов с ИТС стало со временем меньше и сьемки стали запрещать, когда кишки стали по веткам разлетаться. Об этом же Рябов говорил недавно в своих беседах у камина. Может он для вас будет более авторитетным в этом вопросе.  Ролики с охот остались и например по барсуку и подсвинкам они часто дают повод у зоошизнутых обвинять охотников в садизме. Отсюда все ноги растут и потребовался прогиб под "зеленых". Даже интелегенты-легашатники "лайкают" ролик в телеграмм канале и чуть ли не с полем поздравляют, где два дебила на катере бьют стаю уток, которая не может против ветра улететь и вопят как безумные от радости, что дичи так много и можно катером сбивать. И любой нормальный охотник не будучи дедом Мазаем хотел бы веслом огреть таких с удовольствием или как вы говорите он притворяется. Зоошиза не на пустом месте выросла, она попала в благодатную почву отсутствия культуры охоты и охоты  с собаками в том числе.  

Принцип охоты простой - добудь быстро без мучений или отпусти зверя. Я делаю и то и другое. Если ваше мнение иное, то мы просто в разных окопах. Кто сейчас враг, а кто друг мне разобраться сложно. Кто в том же окопе, что и я, тот и свой. 

Да я чаще согласен с Вами, и про медвежьи проводки в том числе...

Только здесь не про то, что в действующих Правилах стоило бы поменять, а про принцип: бей своих, коли чужих не можешь! 

Я же написал: создайте тему, обсуждайте Правила (там много чего...). А ЗДЕСЬ обсуждают СЛИВ ох. собаководсва руководством этого самого ох. собаководства! И забалтывая это, можно остаться с тем же с чем в Англии.

Вы с этим как? согласны?

4 часа назад, Тарасюк сказал:

Постараюсь вернуть тему в русло. Вопрос фактически не в изменениях правил, а в позиции отдела собаководства РОРСа собственно к собаководству.

1. а кто собственно те специалисты (кинологи, биологи..) представляющих этот отдел? Не превратился ли этот орган в семейный подряд КМГ?

2. у всякой инициативы есть фамилия имя и отчество. Кто автор? Назовите фамилии.

3. Камо грядеши? Объясните цель и средства.

 

 

Какова процедура обсуждения? Кто принимает решение?

2.1. Состав ВКС формируется Центральным правлением Росохотрыболовсоюза из кандидатур ведущих экспертов по охотничьему собаководству и специалистов.

 

Так же Центральное правление может включать в состав ВКС представителей Министерства сельского хозяйства РФ, начальника отдела охотничьего собаководства ЦП Росохотрыболовсоюза, других специалистов из своего аппарата и кинологов, активно участвующих в работе по охотничьему собаководству.

 

Приглашенные специалисты могут принимать участие в заседаниях ВКС, его комиссий или рабочих групп с правом совещательного голоса.

 

2.2. Состав ВКС утверждает Центральное правление Росохотрыболовсоюза сроком на пять лет.

 

Кто деньги платит тот и музыку заказывает. Разве могут эксперты ВКС иметь мнение отличное от КМГ?

 

 

Повторюсь речь не о парах и барсуках, речь о прогибе под зеленых!

И почему такое значимое решение - лечь под зеленых принимает узкий круг?

Давайте проведем рейтинговое голосование всех регионов и клубов ОС сотрудничающих с РОРС.

 

Себя уже цитировать не буду...

В самом деле, разговор получается какой-то однобокий: я Вам про "Фому" а вы про не знаю что - лишь бы написать. Разбирайтесь с окопами - они не все вражеские, просто надо понимать, что из разных окопов удобнее воевать по разным направлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 минуты назад, Балу сказал:

Вы с этим как? согласны?

С этим согласен. Фамилии нужны, цели также. Хотя цели формальные легко указать -  "улучшение и популяризация". "Коллектив авторов" также требует перечисления, кто писал произведение и кто инициатор принятия нового закона в собаководстве "Иван Иванов" или "Партия охотников"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу