hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

akva
2 минуты назад, виктор83 сказал:

))))) Госдума тоже выражает сугубо мнение и желани своих избирателей, а про правительство вообще молчу))) ну рассмешили)))

Вы не участвуете в работе секции лаек? Не общаетесь со своими экспертами? Если нет, то это ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
Только что, akva сказал:

Вы не участвуете в работе секции лаек? Не общаетесь со своими экспертами? Если нет, то это ваш выбор.

Какая секция?  Вы что там курите в  своих столицах????)))) Я очень рад если в каких то регионах они есть... Я так и понял, что "не в том регионе я каплей упал":net-74:, но вдумайтесь - сколько нас таких по стране- небезразличных, пусть "неграмотных" в каких то вопросах, но не безразличных................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

...о как...у Марины Георгиевны правда высказанная вслух, если она не угодна ей лично, становится хамством! Прикольно...не она ли сама на страницах фейсбука стращала меня страшным судом подконтрольной ей комиссии и лишением права судейства? Тогда это хамством не было?  

 

...оказывается, как нам предстоит судить лаек, решают норники, легашатники и спаниелисты....нда, а раньше комиссии по лайкам для этого создавали и обсуждали всем ЛАЕЧНЫМ миром....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
Только что, виктор83 сказал:

Какая секция?  Вы что там курите в  своих столицах????)))) Я очень рад если в каких то регионах они есть... Я так и понял, что "не в том регионе я каплей упал":net-74:, но вдумайтесь - сколько нас таких по стране- небезразличных, пусть "неграмотных" в каких то вопросах, но не безразличных................

У вас нет охотничьего общества? Если нет, то надо как то организовываться. Поверьте, что организация людей по интересам не зависит от их места проживания. Вы не замечали, что активность в интернете проявляют по большей части жители столиц? Сомневаюсь, что это зависит от развития в стране интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 минуты назад, виктор83 сказал:

:dumy-140::jesti-317::D

Вы можете вешать любые смайлики, но это не заменит необходимости проявлять личную активность. Поймите, что вам ни кто, ни чем не обязан. Хотите чтобы было лучше - делайте!

Моя райцентровская "деревня" в почти трехстах километрах от областного центра. Коллектив лаечников ежегодно проводит испытания собак( есть свои эксперты), выставки не проводятся по причине того, что они проходят в соседнем районе. Кто то вам мешает объединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
45 минут назад, akva сказал:

Вы не участвуете в работе секции лаек? Не общаетесь со своими экспертами? Если нет, то это ваш выбор.

У Виктора нет секции в регионе, в прошлом году не было даже областной выставки. В этом году в плане мероприятий на 2021 тоже нет ничего и скорее всего не будет.

Раз взялись вносить много изменений, было бы неплохо, чтобы в какой-нибудь циркуляр с правилами включили пункт, обязующий кинологов и областные общества в обязательном порядке проводить кинологические мероприятия для всех основных групп пород. Скажем для отчёта перед отделом собаководства и его начальником о состоянии дел вверенного региона. Может отчёты такие и есть, но не представляю что там могут вообще писать. при таком положении дел. Ежегодный план вязок содержит видимо прочерки. Иначе смысл какой менять всякие правила, если общества не проводят ничего для собаководов. Сами мы и без правил РОРСа соберёмся,  и на месте договоримся по каким правилам проверять рабочие качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, vva сказал:

У Виктора нет секции в регионе, в прошлом году не было даже областной выставки. В этом году в плане мероприятий на 2021 тоже нет ничего и скорее всего не будет.

Раз взялись вносить много изменений, было бы неплохо, чтобы в какой-нибудь циркуляр с правилами стоило бы включить пункт обязующих кинологов и областные общества в обязательном порядке проводить кинологические мероприятия для всех основных групп пород. Иначе смысл какой менять всякие правила, если общества не проводят ничего для собаководов. Сами мы и без правил РОРСа соберёмся,  и на месте договоримся по каким правилам проверять рабочие качества. 

Если мы соберемся, то по правилам РОРСа проводить будет западло? По мне так это не разумно. Просто потому, что это общий знаменатель и по нему легче проводить межрегиональные сравнения. А влиять на изменения правил вполне реально. Немного активности, при этом ни кто подделкой протоколов заниматься не будет. Конечно если ждать, что кто то должен обязать кинологов (хотя кто кроме руководителей обществ кто это может сделать?) проводить кинологические мероприятия, а самим не приходить на собрание этих обществ, то ждать придется долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
Только что, vva сказал:

У Виктора нет секции в регионе, в прошлом году не было даже областной выставки. В этом году в плане мероприятий на 2021 тоже нет ничего и скорее всего не будет.

Раз взялись вносить много изменений, было бы неплохо, чтобы в какой-нибудь циркуляр с правилами стоило бы включить пункт обязующих кинологов и областные общества в обязательном порядке проводить кинологические мероприятия для всех основных групп пород. Иначе смысл какой менять всякие правила, если общества не проводят ничего для собаководов. Сами мы и без правил РОРСа соберёмся,  и на месте договоримся по каким правилам проверять рабочие качества. 

Саша,я тебе более кажу  - не будет ее больше Липецкой областной. Вы ребят там разговаривайте между собой: гочатники(они самые дружные кстати),лаечники, норники и т.п. и ....проводите где вам удобно...Ребят вы понимаете куда партия линию гнет?! 

Я понимаю...потому и написал... мог промолчать: есть Тамбов, Воронеж под боком и...все! Остальное от  меня далее 350 км в один конец и далее,при таких постановах ркуг расширется и что нам делать?! Да, да ребят 350 в один край для чела с ргиона это уже растояние!!!! 

документы на собак членам группы ВК выслать и жить как хотим?! они же все с народом общаются и с положением дел знакомы, а дальше что - по видео с мобилы  или еще откудыа судить будем- тех то осмелится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
12 минут назад, akva сказал:

Если мы соберемся, то по правилам РОРСа проводить будет западло? По мне так это не разумно. Просто потому, что это общий знаменатель и по нему легче проводить межрегиональные сравнения. А влиять на изменения правил вполне реально. Немного активности, при этом ни кто подделкой протоколов заниматься не будет. Конечно если ждать, что кто то должен обязать кинологов (хотя кто кроме руководителей обществ кто это может сделать?) проводить кинологические мероприятия, а самим не приходить на собрание этих обществ, то ждать придется долго.

Единственный эксперт по лайкам у Виктора в области уже на пенсии. Лет пять-шесть назад жаловался на доге на состяние дел и кинолога, отсутствие собраний,  работы и прочего.  Судя по всему ничего не поменялось, все местные собаководы по соседним областям разбрелись. Белое пятно на карте и таких много пятен.

Правила РОРС подойдут, надо только с их версией определиться. Можно советские взять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
Только что, akva сказал:

Если мы соберемся, то по правилам РОРСа проводить будет западло? По мне так это не разумно. Просто потому, что это общий знаменатель и по нему легче проводить межрегиональные сравнения. А влиять на изменения правил вполне реально. Немного активности, при этом ни кто подделкой протоколов заниматься не будет. Конечно если ждать, что кто то должен обязать кинологов (хотя кто кроме руководителей обществ кто это может сделать?) проводить кинологические мероприятия, а самим не приходить на собрание этих обществ, то ждать придется долго.

Да не будет это западло, просто если хотят  сделать во благо для всех - то и обсуждайте со всеми или с максимальным представительством этого "ненавистного все", или с "аторитетами этого все" - так этого нет!!!

авторитетов нам назначают, понятие "все" и "всех" подменяют ...нае...т короче и все счастлевы поначалу....РЕБЯТА - ВЫ ЧТО КУРИТЕ?!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
Только что, vva сказал:

Единственный эксперт по лайкам уже на пенсии. Лет пять-шесть назад жаловался на доге на состяние дел и кинолога, отсутствие собраний,  работы и прочего.  Судя по всему ничего не поменялось, все местные собаководы по соседним областям разбрелись. 

Саш, и при нем все ч/з соседей длалось. Просто теперь соседи от нас удалятся км на -200-300, а прикинь как людям из удаленних регионов, особенно где где губер ближе к зелено-голбым???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
5 минут назад, виктор83 сказал:

Саша,я тебе более кажу  - не будет ее больше Липецкой областной. Вы ребят там разговаривайте между собой: гочатники(они самые дружные кстати),лаечники, норники и т.п. и ....проводите где вам удобно...Ребят вы понимаете куда партия линию гнет?! 

Я понимаю...потому и написал... мог промолчать: есть Тамбов, Воронеж под боком и...все! Остальное от  меня далее 350 км в один конец и далее,при таких постановах ркуг расширется и что нам делать?! Да, да ребят 350 в один край для чела с ргиона это уже растояние!!!! 

документы на собак членам группы ВК выслать и жить как хотим?! они же все с народом общаются и с положением дел знакомы, а дальше что - по видео с мобилы  или еще откудыа судить будем- тех то осмелится? 

Виктор, ну вы же живете в Центре, у вас все в "шаговой" доступности. Не получается замутить в области, объединитесь в регионе. Я сегодня ездил в магазин в райцентр. Пятьдесят километров по нечищеной целине, у Паджеро почти все блокировки включил. Но ведь умудряются из района отсылать документы на вязки и ВПКОС в Питер, как я уже написал, проводить испытания. Все зависит от людей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
7 минут назад, vva сказал:

Единственный эксперт по лайкам у Виктора в области уже на пенсии. Лет пять-шесть назад жаловался на доге на состяние дел и кинолога, отсутствие собраний,  работы и прочего.  Судя по всему ничего не поменялось, все местные собаководы по соседним областям разбрелись. Белое пятно на карте и таких много пятен.

Правила РОРС подойдут, надо их только с версией определиться. Можно советские взять )))

Опять возвращаюсь к вопросу, что ни кто кроме нас. Когда я сильно болел за породу и понимал, что никто ей заниматься не хочет, я записался на курсы кинологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 минуты назад, виктор83 сказал:

Саш, и при нем все ч/з соседей длалось

Секцию насколько знаю может вести только породник не ниже второй категории, в исключительных случаях третьей. Может ошибаюсь в знании правил, но вопрос все равно вытекает. Если в регионе вообще нет породника, но есть собаководы какая секция может быть в принципе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу