hiller

Изменение правил.

Recommended Posts

виктор83
Только что, akva сказал:

А у нас ни один из знакомых мною егерей не втравит свою собаку в копыта. Может потому, что кому то надо мясо, а кому то любование работой собак? У нас охоты на копыта в основном коллективные и если кто то из стрелков смазал, то собак можно будет искать неделю, а могут и волки найти быстрее.

Ни какой РОРС собак навязать не может. Могут определить стандарты.

Андрей, дуру не гони))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, hiller сказал:

Не вводи людей в заблуждение!

Да ладно. Для какой цели иметь лицензию, при испытаниях по лосю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
Только что, Земляк сказал:

Да ладно. Для какой цели иметь лицензию, при испытаниях по лосю? 

Для того что бы диплом РОРС признал...а почему именно так, вопрос к М.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, Земляк сказал:

Да ладно. Для какой цели иметь лицензию, при испытаниях по лосю? 

На доге только месяц назад было обсуждение, что не по лосю испытания проводят, а по вольным видам с путёвкой на зайца. А то, что вместо зайца лось найден никто не виноват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, hiller сказал:

Для того что бы диплом РОРС признал...а почему именно так, вопрос к М.Г.

А с чего он не может признать? Диплом может быть попутным, может быть не попутным. Испытания по лосю. Зачем я буду указывать, А главное кто спросит номер лицензии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, vva сказал:

На доге только месяц назад было обсуждение, что не по лосю испытания проводят, а по вольным видам с путёвкой на зайца. А то, что вместо зайца лось найден никто не виноват. 

Это всегда было, не ново. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, Земляк сказал:

Это всегда было, не ново. 

Исходя из обсуждения на двух форумах не все знают или не все пользуются. Либо есть третий вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, vva сказал:

Исходя из обсуждения на двух форумах не все знают или не все пользуются. Либо есть третий вариант. 

Варианты есть всегда. Если нет слов запрещено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 минуты назад, Земляк сказал:

А с чего он не может признать? Диплом может быть попутным, может быть не попутным. Испытания по лосю. Зачем я буду указывать, А главное кто спросит номер лицензии? 

Возвращаемся к написанному выше....надо опять же каким то образом извернуться, дабы оказаться в рамках ограничений...если же возникнет желание отсудить честно, лицензия обязательна....вот только тема не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, hiller сказал:

Возвращаемся к написанному выше....надо опять же каким то образом извернуться, дабы оказаться в рамках ограничений...если же возникнет желание отсудить честно, лицензия обязательна....вот только тема не об этом.

Повторюсь, для особо упрямых и кто в БТРе- необязательно. Как обычно- приказ, распоряжение Председателя общества и фсе! Где документ запрещающий, покажи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
6 минут назад, Земляк сказал:

Повторюсь, для особо упрямых и кто в БТРе- необязательно. Как обычно- приказ, распоряжение Председателя общества и фсе! Где документ запрещающий, покажи? 

Да не собираюсь я тебе ни чего доказывать...написал же, есть М.Г. у неё и спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
8 минут назад, виктор83 сказал:

Апричем тут травля и испытание?! Андрейй, вы вроде как эксперт - неужели разницы не видите? ктравить- они это сделают и без резолюции вкс, а вот кому привезти молодую собаку и послушать за нее "знающих" согласно категории - мне кажется это две большие разницы. Или вы не согласны со мной?  

Втравить в моем понятии, это поставить собаку по какому то из видов. В данном случае я имею ввиду лося. Я знаю людей с Северов, кто добывает с подхода из под своих собак пять и более голов за сезон. В нашем регионе я таких людей не знаю. Даже знакомые охотники, имеющие в аренде охотничьи угодья, такого себе позволить не могут. Я думаю у вас это тем более мало вероятно. Загонные охоты, в плане наработки собакой мастерства, я не рассматриваю. Испытывать собаку по вольному зверю, не получившую навыков охоты по нему, это не серьезно. Втравливать собаку, а потом не иметь возможности с ней по этому виду охотиться это нонсенс. Проверка определенных врожденных качеств на ИТС это отдельный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
11 минут назад, Земляк сказал:

Повторюсь, для особо упрямых и кто в БТРе- необязательно. Как обычно- приказ, распоряжение Председателя общества и фсе! Где документ запрещающий, покажи? 

Не получишь приказа и все! Нет приказа - нет оформления кинологом.

Попутный должен быть подтвержден разрешением на добычу. Иначе это преследование зверя, а значит браконьерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, akva сказал:

Не получишь приказа и все! Нет приказа - нет оформления кинологом.

Как-то трудно мне с вами. Как будто специально все усложняете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Все мои испытания, здесь на сайте видны. Я не занимаюсь местечковыми испытаниями и одиночек. Это ведь праздник))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу