Vlad_Pavlov_Ekb

30.01.2021 г. Свердловская областная выставка лаек

Recommended Posts

Vlad_Pavlov_Ekb

  30 января 2021 года состоится 14-я Зимняя Свердловская выставка лаек.

   Статус Чемпионата - открытый.

   Место проведения традиционное: г.Екатеринбург, ул. Щербакова-120, территория стрелкового стенда УрВО.

   Начало регистрации в 9-00, ринги с 10-30.

   Проект Положения:

image1_(8).jpeg

image0_(18).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей70

иногородним что то не понял нужна справка ф1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОМЕНДАНТ

Да, я звонил Тамаре Анатольевне, она пояснила, что на мероприятии будет присутствовать ветеринарный врач, при отсутствии ф-1 собаку к выставке допускать не будет.

Регистрация участников, кстати, будет проходить в помещении, строго по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей70

если так то почему молчат организаторы я уже наступал на эти грабли и бегал потом по екатеринбургу в поисках ветаптеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОМЕНДАНТ

Я так понимаю, что владелец обязан иметь справку обязательно, а будут или нет организаторы её проверять это дело другое. Да и по вет. законодательству, как мне кажется, едешь в другой регион, не зависимо от цели, справка должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей70

я с вами согласен но другое дело если бы она была бесплатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad_Pavlov_Ekb

1) Наличие справки обязательно. При этом не имеет значения иногородний или коренной свердловчанин. Без справки собаку не допустят.

2) В младшей группе будут проверять наличие клейма у собаки.

П.С. Я тоже не совсем понимаю, почему нельзя прямо в Положении, хотя бы в скобках, указывать о необходимости предоставления справки по форме..., дабы избежать лишних вопросов к Организаторам. Очевидно, "единые требования ........ от 18.06.2010 г." именно это и подразумевают, но судя по возникающему (часто) вопросу, не так это и очевидно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей70

спасибо вопросов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
13 часов назад, андрей70 сказал:

иногородним что то не понял нужна справка ф1

Что за справка ф1 и что в ней указывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОМЕНДАНТ

Это ветеринарно-сопроводительные документы.

Ветеринарное свидетельство формы №1:

  • Животные;
  • Генетический материал, в том числе эмбрионы, яйцеклетки, сперма животных, оплодотворенная икра, яйцо инкубационное.
  • Ветеринарная справка формы №4:

  • Все грузы, на которые оформляются ветеринарные свидетельства формы №1, 2, 3, при перевозке в пределах района (города). Т.е. при транспортировке собак за пределы района, региона, страны (на таможне меняется на международную) выдаётся гос. вет. учреждением справка форма №1, в пределах района форма №4. Для получения необходимо посетить выше указанное учреждения и после клинического осмотра, проверки вет. паспорта о наличии ранее произведённых противоэпизоотических мероприятиях (прививках), о наличии дегельминтизации выдаётся справка. Правда иногда ещё требуют проведение копрологических исследований, на месте так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

У нас для того,чтобы получить справку ф1 ,нужно  пасти гл.врача(печать только у него)...чтобы он в настроении был и не сказал ,что времени нет ПОКА...

Далее: все гельминтизации,прививки от чумы,энтерита и тд...не считая главной от бешенства,должны были ОБЯЗАТЕЛЬНО проставлены в гос.вет.лечебницах,то бишь у них.Ежели не так,то плыви отседа на легком катере без справок...а уж задним числом  даты прививок они не поставят даже за ящик самогонки...

Если такая байда практиковаться на выставках начнет повсеместно ,то пусть лучше моих псов дед Пахом оценивает у сарая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Если на выставках РОРС это требование формальное и только желающий немного заработать ветеринар иногда прицепится к кому нибудь, то в РКФ без Ф-4  удачи не видать, не объедешь.  Эта Ф-4 не фуфло, а через единую базу Меркурий выдается и проверяется кем хошь и где попало по базе. Ну и денег стоит. И просто так ее не получить, а организатор выставки должен заявиться по этой базе. Там все на деньги и нет лазеек. Зарабатывают и всем дают заработать. Собачник за все платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей70

сегодня узнал стоит эта справочка 471р.что то желание потихонечку пропадает куда либо ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима н
В 17.01.2021 в 20:14, Vlad_Pavlov_Ekb сказал:

1) Наличие справки обязательно. При этом не имеет значения иногородний или коренной свердловчанин. Без справки собаку не допустят.

2) В младшей группе будут проверять наличие клейма у собаки.

П.С. Я тоже не совсем понимаю, почему нельзя прямо в Положении, хотя бы в скобках, указывать о необходимости предоставления справки по форме..., дабы избежать лишних вопросов к Организаторам. Очевидно, "единые требования ........ от 18.06.2010 г." именно это и подразумевают, но судя по возникающему (часто) вопросу, не так это и очевидно :)

а если нет клейма ? тоже не допустят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 174
Только что, дима н сказал:

а если нет клейма ? тоже не допустят ?

Скорей всяво и недопустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу