Алекс-70

Туча.

Recommended Posts

Алекс-70

Туча,от Булчи Исаева и Тумана Потапкина.

В месяц была окрасом,как волчонок.

post-75-0-42283200-1301919641_thumb.jpg

Потом светлеть начала,рыжеть,в борьбе с кошаком.

post-75-0-55535400-1301920028_thumb.jpg

Теперь и не узнать стало.

post-75-0-27702600-1301920179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Симпатичная девчонка) Расскажите о ней, характер какой, показывали ли что ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Показывал.Вообще,нравится на притравочную ездить к Хиллеру,но сейчас на это совершенно нет времени,может в мае соберусь.Потому пришлось выбираться поближе.Первый раз был в Северном Чистом,в Орехево-Зуевском районе.Енот собаку особо не впечатлил,облаивала,но без особого азарта.А вот кабан у них сам кидается на собак,его отлаяли веселее,хотя периодически было похоже,что идёт притравка кабана по собаке.

post-75-0-30624900-1301996269_thumb.jpg

post-75-0-54233200-1301996406_thumb.jpg

Ещё ездили два раза во Фрязево.Там,кроме кабана,показал мишку и барсука.В принципе,на мой взгляд,неплохо.Думаю,что на трёху лает.Но вот по барсуку и кабану ,даже имея возможность,хватки не делала.Было пару щипков по барсуку,когда он сам кидался в ноги.Есть,правда,очень неприятный момент.Месяца два назад началось-спускаю с поводка или выпускаю из машины и она бежит с лаем какое-то расстояние.Выплеснет эмоции и дальше всё нормально.Так же повела себя,когда во Фрязево в большом вольере спустил с поводка.Если бы были испытания,полное впечатление,что голосит на следу.

Её у меня 25 декабря украли прямо из загона.Пропадала три недели,14 января вернулась сама-без ошейника и растолстевшая.Видимо сбежала.Упала дисциплина и пропала аппортировка.И ещё.Видимо по собаке много стреляли из пневматики.Такое сложилось впечатление при осмотре.Вот после этого такая и стала,что темперамент захлёстывает.

Работаю в смену,так что в лесу бываем почти каждый день,но специально хожу там,где заведомо нет лося и кабана.Один раз встретили следы куницы-очень заинтересовалась.А вот белку за всю зиму никак увидеть не можем.Даже следа нет.

Вот пока так и живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Да!Забыл сказать.Брал её два раза на "стажировку".Первый раз на кабана-была на подтанцовке у пары взрослых-своего сводного брата и тётки.

post-75-0-23730900-1301997373_thumb.jpg

Работали,конечно,взрослые,а Туча(получив от них до охоты) подходила на лай осторожно,ненамного опережая меня,но финал охоты,в принципе,был на её глазах.

Второй раз была охота на лося.Снова подтанцовка,на этот раз у матери с сводной сестры(собаки Штирлица74).Об этой охоте я писал на ганзе: http://talks.guns.ru/forummessage/75/728260.html

Пока всё.Надеюсь продолжение следует... :smile260:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Кабан какой борзый.Это притравочный вольер или большой?

Пары по нему пускают?

С уважением

пс А хвост коротковат или это так кажеца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Борзый не то слово.Атакует,как только запускают собаку в вольер.Перед нами кобелька на стенку загнал.Это притравочный вольер,площадью не больше хоккейной коробки.Говорят сеголеток.Если так,то его хорошо кормили:smile260:

Насчёт хвоста не могу сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Молодых к такому кабану пускать опасно, может и охоту к работе всю отбить :smile260: .Бывают такие борзые секачики из стада сами выпрыгивают и хотят собак погонять.Тут то таких борзячков и ловят бывает :rolleyes: .

А с хвостом все просто -- в развернутом состоянии должен доставать или чуть ниже скакательного сустава при нормальной длинне.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Так это про собачий хвост вопрос был?Кабаний-то я не разворачивал:smile260: А у псинки,по-моему,в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Так это про собачий хвост вопрос был?Кабаний-то я не разворачивал:D А у псинки,по-моему,в норме.

:smile260::rolleyes:laugh.gif

Каламбурчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Прошли первые испытания.Д-3 по медведю,63 балла и Д-3 по барсуку,74 балла.Что интересно,неделю назад,на притравке,по этому же барсуку собака отработала...не знаю лучше ли,но интереснее.Барсук выскакивал из завала подраться,получал своё и снова прятался.Сегодня же,вернее уже вчера,прятался до последнего,сделал лишь два коротких выпада,не дав себя укусить и сидел в завале,как в ДОТе :kolobok_biggrin: Зато пущенного после нас кобеля гонял по вольеру как хотел :smile25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу