vva

Правила испытаний по вольному медведю

Recommended Posts

fundukoff
6 минут назад, Mrikse сказал:

Моё мнение иностранцы по всем направлениям работать уже стали и к нам в охотобщество их уже забросили для развала изнутри.

 

Это, конечно так. И никак иначе. :dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
9 минут назад, Mrikse сказал:

Моё мнение иностранцы по всем направлениям работать уже стали и к нам в охотобщество их уже забросили для развала изнутри.

Это сейчас тренд, врагов и иностранных агентов искать. Так всегда было исторически, когда что-то свое просирали сами)))) Меньше смотрите телевизор, Маск скоро на Марс полетит, а у нас спутник-в от простуды высшее достижение науки за 30 лет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
28 минут назад, Mrikse сказал:

А если эта заморская  собачка приедет к нам в Россию на состязания, и с нашими собачками по испытывается, какая статистика будет .

Об том и разговор с самого начала, что заморская собачка попади она к нам поедет в вольер на 10 минут для тят-ляп экспертизы своих задатков. Эксперты и умудренные владельцы глянут на нее и скажут: "И чё? И это и есть то шведско-норвежское гавно?" Минут через пять после начала работы всем уже все будет ясно. ))))) А я как-бы за лес и многочасовые проверки для сбора достоверной статистики ратую. Но есть заковырка в другой статистике...Понимаете надеюсь почему у чухонцев 2 евро/час, а у нас 40 евро/час и все равно эксперты не рвутся на испытания? 38 евро - это взносы по всей экономике для промывки ваших мозгов, чтобы вы не тяготели к хорошему, а верили в несуществующее.  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
8 минут назад, vva сказал:

Об том и разговор с самого начала, что заморская собачка попади она к нам поедет в вольер на 10 минут для тят-ляп экспертизы своих задатков. Эксперты и умудренные владельцы глянут на нее и скажут: "И чё? И это и есть то шведско-норвежское гавно?" Минут через пять после начала работы всем уже все будет ясно. ))))) А я как-бы за лес и многочасовые проверки для сбора достоверной статистики ратую. Но есть заковырка в другой статистике...Понимаете надеюсь почему у чухонцев 2 евро/час, а у нас 40 евро/час и все равно эксперты не рвутся на испытания? 38 евро - это взносы по всей экономике для промывки ваших мозгов, чтобы вы не тяготели к хорошему, а верили в несуществующее.  ))))

Да это всё понятно) Но как вы думаете? удобно ссать против ветра.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
9 минут назад, vva сказал:

Об том и разговор с самого начала, что заморская собачка попади она к нам поедет в вольер на 10 минут для тят-ляп экспертизы своих задатков. Эксперты и умудренные владельцы глянут на нее и скажут: "И чё? И это и есть то шведско-норвежское гавно?" Минут через пять после начала работы всем уже все будет ясно. ))))) А я как-бы за лес и многочасовые проверки для сбора достоверной статистики ратую. Но есть заковырка в другой статистике...Понимаете надеюсь почему у чухонцев 2 евро/час, а у нас 40 евро/час и все равно эксперты не рвутся на испытания? 38 евро - это взносы по всей экономике для промывки ваших мозгов, чтобы вы не тяготели к хорошему, а верили в несуществующее.  ))))

Что вы всё вольер да вольер я вам про вольные пишу испытания по лосю,  раз вы их обозначили с вашими иностранными собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
6 минут назад, vva сказал:

Чухонского языка не знаю, гуглей не все понимаю. Мог чего и напутать со статистикой. В сводных таблицах 30% дипломов от общего числа, в конкретных породах по разному. У элкхаундов неприлично много первых, наверное тащут своих, как и у нас))) 70% пролетающих это импорт от нас и прочие породы насколько я понимаю чухонский с помощью друга Гугля. Где белка, куница и глухарь я тоже спрашиваю у своих бобиков, когда в лесу здоровая скотина о четырех копытах навоняла на километр в радиусе, а они у меня не элкхаунды. Обычные от вольерно-дипломированных предков. Но с первого поля не потянули бы и в год, все же таки думаю генетики не наскребут. В остальном каждому яблоку - место упасть, каждому вору - возможность украсть, каждой собаке - палку и кость, и каждому волку - зубы и злость ))) В общем защищать свое родное это правильно, сам-то я тоже буду отечественным генетику поднимать походами в лес. Элкхаундов не заведу, даже если придется почуствовать себя неполноценным со своими шариками, когда и если пересекусь с каким нибудь чухонцем с одной лаечкой, которой хватает для охоты даже на медведя. Наша доля каждый год брать в лес стаи и смотреть молодых. )))

А почему  у них ,а ни у него или ее  или у себя ?Нееее это ни наша доля ...Ты и юноармеец первое поле все никаких кумоф сватоф отцоф и матерей ...когда у меня появился навигатор и молодой февральский кобелек я посмотрел в конце сезона сколько же япрошел с ним окозалось почти 1500км он естественно минимум в два раза больше ..И когда я поехал в 10 месяцев в вольеры выполнять обещанный заводчику норматив у меня с ним был приличный настрел и верх и низ и поиск и возврат и следовая и подача все было отработано поентому впервые увидев зверей нивиданных щенок принял их за чистую манету единственные проблемы были с послушанием ну ни в какую ни хотел он сниматься ни с Машки ни с Бегемота ...все выстрела наверно ждал:D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
15 минут назад, Mrikse сказал:

Что вы всё вольер да вольер я вам про вольные пишу испытания по лосю,  раз вы их обозначили с вашими иностранными собаками.

Правила по лосю - это пока что копия беличьих правил. Если напишут новые хорошие для лаек-лосятниц будет и у нас чем гордиться, но не очень в это верю. Сам писать не буду и публиковать, закусаете как медведя, захотевшего полакомится сладеньким)))))) Да еще скажете - чухонцам продался, если у них чего позаимствую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
1 час назад, vva сказал:

Это сейчас тренд, врагов и иностранных агентов искать. Так всегда было исторически, когда что-то свое просирали сами)))) Меньше смотрите телевизор, Маск скоро на Марс полетит, а у нас спутник-в от простуды высшее достижение науки за 30 лет ))))

Не до телевизора мне, своя голова имеется. Достижения российских  умов вы не знаете и вот в этом и есть вся ваша суть неприязни ко всему русскому заграничный вы наш..

А по медведю, вольные правила на мой взгляд не нужны , писать конечно всё про них можно, надо просто вдуматься зачем они и что вы хотите выявить  у собаки, именно  на вольных испытаниях по медведю.   Если вязкость так она или есть или её нет, обоняние также,  или есть или его нет, голос можно проверить и на куске хлеба и даже записать на микрофон, отношение и злобу и в вольере сразу видно.. Зачем вам правила  по медведю если у вас медведя нет?  Отношение  собаки к медведю  можно проверить и в вольере. Соглашусь только с одним, а именно то, что отношение к медведю многих собак в лесу и в вольере не всегда одинаково. Только  отстрел любого зверя  и собака поймёт, что от неё требует хозяин. И тогда собака по этому зверю и обоняние и вязкость и мастерство показывает. У меня даже ягдтерьер  в лесу медведя работает когда я грибы собираю, один в один как на площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
11 минут назад, Mrikse сказал:

Не до телевизора мне, своя голова имеется. Достижения российских  умов вы не знаете и вот в этом и есть вся ваша суть неприязни ко всему русскому заграничный вы наш..

В пятом классе повез тренер нашу секционную команду на соревнования по футболу. Вроде как мы хорошо играли. Там какие-то мелкие на год младше нашу команду деклассировали 21:0. На всю жизнь сделал вывод еще тогда, что нужно все сравнивать. В этом суть достоверной статистики, анализа и сравнения результатов, а не в политических лозунгах. Это простая математика, а не митинги против врагов Отечества   ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
26 минут назад, vva сказал:

В пятом классе повез тренер нашу секционную команду на соревнования по футболу. Вроде как мы хорошо играли. Там какие-то мелкие на год младше нашу команду деклассировали 21:0. На всю жизнь сделал вывод еще тогда, что нужно все сравнивать. В этом суть достоверной статистики, анализа и сравнения результатов, а не в политических лозунгах. Это простая математика, а не митинги против врагов Отечества   ))))))

Мой ответ Вам в вашем же тексте, об объективности выводов на основе статистики,)))) сможете увидеть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
13 минут назад, Орлова сказал:

Мой ответ Вам в вашем же тексте, об объективности выводов на основе статистики,)))) сможете увидеть? 

До выводов мы еще не добрались))) Надо таблицу попробовать по медведю, потом чухонские тесты по лосю, глухарю. Потом элкхаундов пустить на мишку прицепного, на лося вологодского и волгоградского. Белку, куницу по нашим правилам чухонским собакам показать. В общем работы много, если статистикой заниматься, работников мало)))) Надо бы турнир международный замутить на их поле и на нашем. Может тогда и появится ясность какие выводы делать. 21:0 или 0:21 будет счет.  Сейчас я бы ни стал спешить с выводами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Вижу Ошибочный вектор вашей статистики))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
57 минут назад, vva сказал:

До выводов мы еще не добрались))) Надо таблицу попробовать по медведю, потом чухонские тесты по лосю, глухарю. Потом элкхаундов пустить на мишку прицепного, на лося вологодского и волгоградского. Белку, куницу по нашим правилам чухонским собакам показать. В общем работы много, если статистикой заниматься, работников мало)))) Надо бы турнир международный замутить на их поле и на нашем. Может тогда и появится ясность какие выводы делать. 21:0 или 0:21 будет счет.  Сейчас я бы ни стал спешить с выводами.  

Каждая кухарка должна научится управлять властью В.И.Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
16 минут назад, Mrikse сказал:

Каждая кухарка должна научится управлять властью В.И.Ленин

На власть не покушался, на роль главнокомандующего не претендую ни разу. Каких кухарок имели ввиду не могу знать...)))) Есть генералы, командиры, политруки, священники без меня))) Мое дело разведка))) Что нарыл в ставке вероятного противника, о том и доложил. ))) Если думаете шапками закидать чухонцев, то таблицу выложил для финских тестов в ближайшем лесу. Таблица по лосю есть в интернете. Боеготовность можно завсегда проверить у вверенного вам подразделения. Своих юноармецев по нашим нормам ГТО не учу, стыдно перед питомцами такое требовать. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
2 минуты назад, vva сказал:

На власть не покушался, на роль главнокомандующего не претендую ни разу. Каких кухарок имели ввиду не могу знать...)))) Есть генералы, командиры, политруки, священники без меня))) Мое дело разведка))) Что нарыл в ставке вероятного противника, о том и доложил. ))) Если думаете шапками закидать чухонцев, то таблицу выложил для финских тестов в ближайшем лесу. Таблица по лосю есть в интернете. Боеготовность можно завсегда проверить у вверенного вам подразделения. Своих юноармецев по нашим нормам ГТО не учу, стыдно перед питомцами такое требовать. ))))

 Я давно догадался что шпиён вы заграничный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу