trainer

1-е ярославские областные

Recommended Posts

vit@lik

Собак уважаемого заводчика на все СНГ обзывали метисами,необосновано и недоказуемо,это было больше чем клевета,это было больше похоже на гнилую пропаганду,ни бана ни предупреждения никто неполучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Тока у Титаева на форуме практически никого нет. Сайт тупо сдох. Было бы обидно если и тут такое будет. Конечно С.В. и Чипис не правы, но не до такой же степени.

То что на Борисёнка клевету разводили, это ничего, а тут на тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Без иронии и хохмы.Когда Васильич организовывал испытания по утке то я приезжал к нему.На водохранилище проводилась первая часть.Я с ружьем Васильича в забродниках пробирался по урезу воды и камыша,моя рыжая пробиралась по гуще камыша и осоки поднимая утку на крыло.Чаще что свойственно нормальным лайкам,моя сука поднимала утку слишком долеко ,я мазал и не одну не убил.Но оценить экспертам поиск ,чутьё и вязкость хватило с лихвой.Мы вылезли из камышей,я отдал ружье и стал снимать свою помощницу.Васильич метким глазом сбил кулика который пролетал мимо.Моя прибежала на выстрел я отправил её в воду.Кулик не утка ,почти весь утанул ,нас стоя на берегу его на волне видно,ей среди волны нет,ветер вдоль берега ,сколько не плавала так и не нашла.В виду того что всю утку мы подняли на крыло мы переехали на торфяники.Там отробатывали подачу ,но моя не поплыла за уткой которую закидывали рукой.Значит элемент остался без расценки и как не обидно было но диплом не получили,так как кулик тоже вне закона.А как вы отробатывали поиск,чутьё,вязкость.На фотках кроме плавания за подсадными ничего больше нет.Выложите видео где видно что собаки в поиске поднимают на крыло дикарьку.А то получается что кроме подачи добытой вы больше ничего не расценивали,так за что дипломы? Я понимаю сейчас везде кто во что горазд,а мы типа что хуже.Но так нельзя .Вот теперь можите банить. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Раз 100 дней, два 100 дней. Вряд-ли люди будут возвращаться, за это время что нибудь своё придумают. Дело Ваше господа админы. Кому что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Итак.

Раз не хотите понимать что написано, не хотите верить пятерым экспертам, и считаете что я лгунья, и все дальше и дальше придумываете свои догадки, отчет я убираю.

Доказывать, кому то что-то у меня нет времени. Тем более, я ни чего не прикрываю и не обеляю. Может быть и были на этих состязаниях нюансы, но они были незначительные и ни как не влияли на общую работу собак. Судили эксперты строже даже, чем мы предполагали. И мне за организаторов и экспертов обидно. Это не пч за 3 минуты или 7 первых вольных за пол дня. Здесь реально не за что гнобить людей.

Но вам же надо зрелищ и веселухи. ОК.

Хотите разглядывать котов и читать белеберду и склоки - пожалуйста. Амнистию объявят вашим 50d1aeac8114.jpg

Больше от меня вы не увидите ни каких отчетов или освещения мероприятий. Всем пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Верните свободу попугаям :kolobok_biggrin: Мы мужчины женщинам все прощаем ,превыкли по жизни :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Света, не обижайся! Своим репортажем, ты заострила вопрос с подсадными и его придеться решать, т.е. более развернуто отражать эту часть в правилах. Разве это плохо?

Я знаю что проводятся испытания по вольному кабану, которого утром выпихивают за пределы загона :kolobok_biggrin: и умудряются провести по этому кабану за день несколько собак, т.к. он не стремиться ни куда убегать, причем при работе последней с отстрелом. Но фоторепортажа увы нет, а значит и заострить вопрос не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Итак.

...........

.............

..............

Больше от меня вы не увидите ни каких отчетов или освещения мероприятий. Всем пока.

Света. Вот опять обижаешся, фи своё показываешь. Зачем ?

Освещение мероприятий дело нужное, и ты чаще других на них бываешь. Нужны они.

И отчёты нужны, не у всех есть возможность попасть на такие мероприятия. А так, почитаешь, вроде и побывал....

И не принемай всё на свой счёт. Иногда хорошо работает поговорка - Молчание - ЗОЛОТО.

Как пример --

Зимняя Лайка 2012, моя сука была "лысая", загружена немного, прошла последней в ринге, оч.хор. получила за всё за это. И тем не менее стала Чемпионом.

Еслиб я тогда стал каждому что то доказывать и дуть щёки, сама знаешь, так бы в дерьме изваляли что досих пор бы не отмылся. Получился бы чёрный пиар. А он мне нужен ???

Промолчал тогда на выпады, через пару дней всё забылось. Всё равно, всем ни чего не докажешь.

Так что -- молчание - Золото. Иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

Угодья там богатые не только на утку, но и на другую дичь пернатую, но очень сложные. Работу некоторых собак, экспертам удалось рассмотреть и расценить там полностью (ну кроме подачи), а некоторым не повезло поднять уток например и они находили цаплю к примеру, или еще хрень какую нить. Этих собак (не всех, а некоторых) и проверяли на озере на подсадных, а именно на вязкость и настойчивость в работе. В чем криминал?

Свет, нарушение было. Нарушение п.1 правил "ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЕ"

1. Испытания могут проводиться по всем видам водоплавающей птицы. Рекомендуется проводить испытания по дикой утке, как наиболее распространенному и доступному объекту охоты. Испытания по подсадной утке не допускаются.

На Берендеевских картах утки море, сам охочусь там каждый год. Зачем было выпускать подсадных, можно было просто переехать на другое место, если на этом всё разогнали. Водоемов там много.

Но если учесть, что говорит Валентин Зайцев

Утки, выпущенные в угодья, становятся вольными. А подсадные - это зафиксированные в определённом месте. Так что здесь всё нормально.

то формально нарушения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Итак , что имеем в итоге. Все разобижены, отчета нет, свобода попугаям итд. Встает извечный русский вопрос - Кто виноват и что делать? До этого инциндента часто приходили жалобы мол форум превратился в помойку, от обсеральщиков непродохнуть, противно читать, нет желания писать итд.По словам известного критика театрального люди делятся на мух и пчел. Дальше от себя.

Пчелы слетаюстя на мед (отчеты о охотах, с мероприятий, интересные рассказы) мухам подавай гавнищще (склоки и срач). Не следует путать конструктивную и обоснованную критику и огульное обсерание, разные это вещи и по форме и по содержанию.Для многих видимо это трудно, но по каждому примеру спрашивайте, постараюсь объяснить разницу.Лично я не читал правила по утке и незнал , что использование подсадных запрещено в любом виде, кроме может быть как для проверки подачи.Сам помню возмущался когда читал как Фарафонова выпускала фазанов в Удмуртии перед состязаниями по боровой.Так что формально правила конечно были нарушены.Хотя уверен что это все делалось без задней мысли, исключительно для более объективной и разносторонней оценки собак.И некоторым собакам эта доп проверка на пользу не пошла, так что все было честно.Возможно была гдето нарушена буква закона, но не дух закона.Если бы пользователи поинтересовались для каких целей и каким образом использовались подсадные, указали бы на несоответствие правилам итд то и вопросов бы небыло.Даже у меня, не присутствовавшего на состязаниях, резкий негатив вызвала форма в которой С.В. и Чипис выражали свои мысли, а для участников и тем более для организаторов иначе как "насрали в душу" и не назовешь.Вы считаете такая манера общения допустима на форуме? Мы (Администрация) считаем что нет.Вчера вечером единогласно решили что такая манера должна пресекаться.Думаю со сроком наказания вышел перебор, хотя прекрасно понимаю чуства Светланы - очень обидно стараясь для всех выкладывая отчет получить по рукам, обидно и стыдно перед честными и гостеприимными организаторами что так получилось.Если кого не устраивает политика форума направленная против клеветы и огульного обсера, можете сразу начинать обустраивать альтернативную площадку, надеюсь политика будет неизменна.Очень жаль и немного обидно и неприятно что пользователи стали выискивать какието скрытые мотивы, личную неприязнь сведение счетов, затыкание ртов итд.Хотя мы к этому уже привыкли и на благодарность и ненадеемся.Тем неменее.Считаю что С.В. и Чипис наказание заслужили, хотя вероятно и менее строгое (Ну неумеют люди общатся нормально, убить их штоль), вечером когда соберемся буду голосовать за смягчение. Таки дела.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Итак , что имеем в итоге. Все разобижены, отчета нет, свобода попугаям итд. Встает извечный русский вопрос - Кто виноват и что делать? До этого инциндента часто приходили жалобы мол форум превратился в помойку, от обсеральщиков непродохнуть, противно читать, нет желания писать итд.По словам известного критика театрального люди делятся на мух и пчел. Дальше от себя.

Пчелы слетаюстя на мед (отчеты о охотах, с мероприятий, интересные рассказы) мухам подавай гавнищще (склоки и срач). Не следует путать конструктивную и обоснованную критику и огульное обсерание, разные это вещи и по форме и по содержанию.Для многих видимо это трудно, но по каждому примеру спрашивайте, постараюсь объяснить разницу.Лично я не читал правила по утке и незнал , что использование подсадных запрещено в любом виде, кроме может быть как для проверки подачи.Сам помню возмущался когда читал как Фарафонова выпускала фазанов в Удмуртии перед состязаниями по боровой.Так что формально правила конечно были нарушены.Хотя уверен что это все делалось без задней мысли, исключительно для более объективной и разносторонней оценки собак.И некоторым собакам эта доп проверка на пользу не пошла, так что все было честно.Возможно была гдето нарушена буква закона, но не дух закона.Если бы пользователи поинтересовались для каких целей и каким образом использовались подсадные, указали бы на несоответствие правилам итд то и вопросов бы небыло.Даже у меня, не присутствовавшего на состязаниях, резкий негатив вызвала форма в которой С.В. и Чипис выражали свои мысли, а для участников и тем более для организаторов иначе как "насрали в душу" и не назовешь.Вы считаете такая манера общения допустима на форуме? Мы (Администрация) считаем что нет.Вчера вечером единогласно решили что такая манера должна пресекаться.Думаю со сроком наказания вышел перебор, хотя прекрасно понимаю чуства Светланы - очень обидно стараясь для всех выкладывая отчет получить по рукам, обидно и стыдно перед честными и гостеприимными организаторами что так получилось.Если кого не устраивает политика форума направленная против клеветы и огульного обсера, можете сразу начинать обустраивать альтернативную площадку, надеюсь политика будет неизменна.Очень жаль и немного обидно и неприятно что пользователи стали выискивать какието скрытые мотивы, личную неприязнь сведение счетов, затыкание ртов итд.Хотя мы к этому уже привыкли и на благодарность и ненадеемся.Тем неменее.Считаю что С.В. и Чипис наказание заслужили, хотя вероятно и менее строгое (Ну неумеют люди общатся нормально, убить их штоль), вечером когда соберемся буду голосовать за смягчение. Таки дела.

С уважением

Дальше премодерация на первые сообщения...Записи в статусе типа "зарегистрировался, а писать не могу"...Где то я уже все это видел.... :kolobok_biggrin:

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Дальше премодерация на первые сообщения...Записи в статусе типа "зарегистрировался, а писать не могу"...Где то я уже все это видел.... :kolobok_biggrin:

С ув. Юра

Первая "муха" :kolobok_plus_andger: прилетела. :kolobok_plus_glory: Поживем увидим что дальше будет

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Первая "муха" :kolobok_biggrin: прилетела. :kolobok_plus_andger: Поживем увидим что дальше будет

С уважением

А сами то, что только что сделали?или Вам можно?Правы ведь люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А сами то, что только что сделали?или Вам можно?Правы ведь люди.

Поразвернутей можно, чего сделали, кто и в чем прав?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Первая "муха" :kolobok_biggrin: прилетела. :kolobok_plus_andger: Поживем увидим что дальше будет

С уважением

Паш меня хоть котелком назови только в печь не ставь... Помнится еще, что и ты под админовский гнев в свое время попал, мягко говоря не обоснованно... Но судя по всему память у тебя короткая. Правду люди говорят :" Хочешь узнать человека дай ему власть"

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу