Давгай

Промеры собак на выставках

Recommended Posts

Давгай
Только что, akva сказал:

Когда замеры делают одни руки, это нормально и их можно анализировать, тенденция все равно будет видна.  А когда этим занимаются несколько человек, то сравнивать их результаты,  мне кажется, не корректно. У всех будет разный натяг, прижим и т.д.

Измерял я один! Может пять собак измерил Коля Копылов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
44 минуты назад, Давгай сказал:

А что ВЫ хотели! Вчера ко мне подошли два известных экса, беседа была короткой но из их словя понял, что нет единого видения породы и этот вопрос данво надо решать!

Эти два экса,не очень понимают видимо о чем говорят.Просто кое кто продолжает линию Гос.секретаря.Лично я не удивлен промерами.Спасибо,что взялись за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
47 минут назад, Давгай сказал:

Измерял я один! Может пять собак измерил Коля Копылов!

Спасибо за проделанную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
3 минуты назад, Leshik сказал:

Знакомый водил на выставке двух релок. Сука в младшей(1г,3м) прошла шестой. Попросил я её после ринга измерять ,  с натяжкой 46. В ринге не меряли. ????

Кобель в старшей , эксперт сказал шея короткая , снизил оценку . Тоже не мерял .  Все на глазок.  Если честно на собак в ринге даже не смотрел в этот раз. Так как поиски прекратились, на несколько лет планы  выстроены.  Но суть в другом.  Владельцы заплатили деньги, на глазок их собак как то не профессионально оценивать. Если бы Женьке платили деньги за промеры....

 

 Глазомерно-сравнительный метод...А  зачем измерять длину  передней конечности, которая должна быть больше половины высоты лайки в холке? Или длину шеи, которая примерно равна длине головы?  Разве визуально это не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, Борисыч сказал:

 Глазомерно-сравнительный метод...А  зачем измерять длину  передней конечности, которая должна быть больше половины высоты лайки в холке? Или длину шеи, которая примерно равна длине головы?  Разве визуально это не видно?

Как уже выше писали , за одежкой много может прятаться разных недоглядок. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
2 часа назад, Давгай сказал:

Взгляните промеры Саяна Васильева, кто видел его в живую поймут ,что приборы не врут! У этого кобеля один недостаток 59.5 см в холке. Придраться к Этому кобелю практически не возможно! Измеряя Саяна ,я не знал , что он будет первый в Ринге! Взгляните на Мича Володи кудричева и его промеры совпадают с реаль., и Володя сам говорит он очень растянут! А вот промеры показывают реальную картину, т.к. богатая одежды скрывает мноооого косков!

Не поверил себе, уточнил  индекс растянутости русского охотничьего спаниеля, кобели  110-115, суки 115-120....  А тут сука ЛРЕ с индексом растянутости 122..... Не верю...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
1 час назад, Борисыч сказал:

Не поверил себе, уточнил  индекс растянутости русского охотничьего спаниеля, кобели  110-115, суки 115-120....  А тут сука ЛРЕ с индексом растянутости 122..... Не верю...  

Скажите номер суки, я проверю, я тоже не святой мог и ошибиться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
1 час назад, Борисыч сказал:

Не поверил себе, уточнил  индекс растянутости русского охотничьего спаниеля, кобели  110-115, суки 115-120....  А тут сука ЛРЕ с индексом растянутости 122..... Не верю...  

Саяна, Васильева видели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
1 час назад, Борисыч сказал:

 Глазомерно-сравнительный метод...А  зачем измерять длину  передней конечности, которая должна быть больше половины высоты лайки в холке? Или длину шеи, которая примерно равна длине головы?  Разве визуально это не видно?

Вы эксперт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
40 минут назад, Давгай сказал:

Вы эксперт? 

  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
3 часа назад, Давгай сказал:

 

3 часа назад, Leshik сказал:

Знакомый водил на выставке двух релок. Сука в младшей(1г,3м) прошла шестой. Попросил я её после ринга измерять ,  с натяжкой 46. В ринге не меряли. ????

Кобель в старшей , эксперт сказал шея короткая , снизил оценку . Тоже не мерял .  Все на глазок.  Если честно на собак в ринге даже не смотрел в этот раз. Так как поиски прекратились, на несколько лет планы  выстроены.  Но суть в другом.  Владельцы заплатили деньги, на глазок их собак как то не профессионально оценивать. Если бы Женьке платили деньги за промеры....

В целом выставка понравилась ,  много было собаководов, некоторые  без собак, было с кем поговорить.  Ну а другу сказал, что бы ценил  то что имеет, ибо потерявши,  будет жалеть и замену не так легко найти. 

 

Я, б   тока по выставкам ездил бабки заколачивал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
3 часа назад, Leshik сказал:

Знакомый водил на выставке двух релок. Сука в младшей(1г,3м) прошла шестой. Попросил я её после ринга измерять ,  с натяжкой 46. В ринге не меряли. ????

Кобель в старшей , эксперт сказал шея короткая , снизил оценку . Тоже не мерял .  Все на глазок.  Если честно на собак в ринге даже не смотрел в этот раз. Так как поиски прекратились, на несколько лет планы  выстроены.  Но суть в другом.  Владельцы заплатили деньги, на глазок их собак как то не профессионально оценивать. Если бы Женьке платили деньги за промеры....

В целом выставка понравилась ,  много было собаководов, некоторые  без собак, было с кем поговорить.  Ну а другу сказал, что бы ценил  то что имеет, ибо потерявши,  будет жалеть и замену не так легко найти. 

 

48 намеряли. Меряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
4 минуты назад, maximus1981 сказал:

48 намеряли. Меряли

Макс у Вас даже площадки не было, и таким ростомер ом как у Вас погрешности точно километровые будут! 

Эта сука 48 ни когда не будет! Могу померять её под видео! Там и кобеля на 62 я видел как измеряли, кобеля в яму загнали и ростомер пол метра от кобеля поставили!!! Я промеры проводил максимально точно, на площадке, ростомер вплотную к собаке, погрешность минимальная, ростомер металлический, а не деревянный! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Блин, 3-е тысячелетие... Собаку померять не можем... Линейки деревянные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу