Токарян

Предлагается к обмену

Recommended Posts

Токарян

Добрый день!

Предмет обмена.

Кобель РЕЛ. Возраст 8 месяцев (18.07.20). Происхождение известно. Без документов.

Варианты обмена.

Деньги, охотничьи принадлежности и экипировка, навигация (ошейник USA), щенок (сука) ЗСЛ и прочее.

Претензий к кобелю нет. Еще не успели появиться. До снега взять с него нечего было, кроме того что леса не боится, потерявшись не плачет, ищет и приходит. В одиночку в лесу не был, только в стае, потому и наблюдений мало. Страсть присущая РЕЛ в наличии. Не хочу доводить ситуацию до того, что сейчас начнет показывать работу и будут терзать сомнения. Западники, так уж западники.

Не прикипел к породе, игрушечные они какие то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
2 часа назад, Токарян сказал:

игрушечные они какие то...

Зато место в багажнике экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

С этим проблем нет. У меня "универсал", езжу всегда один, всё свободное место для собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
9 часов назад, Игорич_75 сказал:

Зато место в багажнике экономят.

и жрут меньше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Исходя из того что есть в прежнем потомстве,  большой шанс что будет широкий поиск у потомка.  Это вторая инбредная вязка на Урчука.  Охотничьей страсти за глаза, чутья хватает для работы по верху,  не злобные, не безбашенные, самостоятельные и экстерьерные собачки получаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
20 часов назад, Вася Пупкин сказал:

и жрут меньше

 

Да ну нах, молодой растущий организм сохранил с измальства стремление всосать не жуя, а потом подраться со всеми, кто не успел... Стою со щеткой пока едят. А без еды свое последнее место понимает и не пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

С ним одним походить надо, а у меня пятидневка и когда в субботу и воскресенье идёшь в лес, то даже и мысли такой не возникает, это ж ущерб другим..  только в стае. А в стае что, кто то нашёл, старший орет, остальные по кругу сидят, даже если и не он нашел. А если старшего не берешь, приоритет суке, у нее возраст, нельзя зевать. Потом снег, сначала сам идёшь, собаки плывут, потом наст, отойдут орут, не дойти, плюнул. Теперь юный член семьи, в три месяца пойдет... Вобщем как то списал ни за что со счетов, а сейчас самое время подошло. Потому и нужен новый хозяин. Вы не тушуйтесь, все что заявлено обсуждается, возможна моя доплата при обоюдном интересе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Для незарегистрированных на сайте мой контакт 903 134 ,299 шесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
7 часов назад, Leshik сказал:

Исходя из того что есть в прежнем потомстве,  большой шанс что будет широкий поиск у потомка.  Это вторая инбредная вязка на Урчука.  Охотничьей страсти за глаза, чутья хватает для работы по верху,  не злобные, не безбашенные, самостоятельные и экстерьерные собачки получаются. 

Это ты про КОГО    ?    и для КОГО  ?  :dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
20 часов назад, Токарян сказал:

Да ну нах, молодой растущий организм сохранил с измальства стремление всосать не жуя, а потом подраться со всеми, кто не успел... Стою со щеткой пока едят. А без еды свое последнее место понимает и не пытается.

ну да, если честно то они все что были лайки, как то жрут все подрят пока блевать не начнет ..
мать кормит да так по два раза, я только успеваю расхаживать)))) что не говори с релами мне как то больше интересно. они по характеру такие азартные легко возбудимые... зсл заводил несколько раз, дольше одного сезона ни кто не выжил... ну там еще и собаки то такие были....
с рел идешь по лесу, особенно если их 2-4, это как крокодилы.. лишь бы кого поймать загнать, задушить:D и когда кучей там только мягкий сапог поможет от зверя полу живого отогнать)) а зсл что были у меня, они такие какие то послушные, степенные. нельзя! он и отошел, а то и вообще в поиск ушел)))) непривычно как то)
вот если бы найти еще релок по верху склонных работать и не сильно вязких к козам, лосям и кабану..  это бы вообще шикарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
9 минут назад, Вася Пупкин сказал:

ать и не сильно вязких к козам, лосям и кабану..  это бы вообще шикарно

Завел Альфу 100, кобель западник долбит лосей по10-15 часов , не снять, сейчас стал как на пульте, Сначала громко зову, потом сигнал звуковой и он тут же бросает, на вязкости не сказалось пока вообще.

Козы -вылечил полностью.

Люди , ведет себя как волк , я его бывает бросаю на лосях,чтоб форму набирал, иду помню, вечером снимать, вижу бросил, идет навстречу, за 200 метров , услышав мои шаги под 90  градусов уходит в лес незамеченный, к людям как волк стал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
23 часа назад, Иван Русский сказал:

Это ты про КОГО    ?    и для КОГО  ?  :dumy-140:

Про кобелька,.......... для нового владельца. Из моего огорода потомок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тамплиер
4 часа назад, Nikolai686 сказал:

Завел Альфу 100, кобель западник долбит лосей по10-15 часов , не снять, сейчас стал как на пульте, Сначала громко зову, потом сигнал звуковой и он тут же бросает, на вязкости не сказалось пока вообще.

Козы -вылечил полностью.

Люди , ведет себя как волк , я его бывает бросаю на лосях,чтоб форму набирал, иду помню, вечером снимать, вижу бросил, идет навстречу, за 200 метров , услышав мои шаги под 90  градусов уходит в лес незамеченный, к людям как волк стал.

 

Тоже колебаюсь с преобретением альфы 100. по дальности связи есть изменения  или все так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

По мне так прием увереннее, в Твери уходили два раза лосем до 3 км без сбоев, потом со слоями 4.5 км и все. Есть антенна ловила на 10 км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
16 часов назад, Вася Пупкин сказал:

ну да, если честно то они все что были лайки, как то жрут все подрят пока блевать не начнет ..
мать кормит да так по два раза, я только успеваю расхаживать)))) что не говори с релами мне как то больше интересно. они по характеру такие азартные легко возбудимые... зсл заводил несколько раз, дольше одного сезона ни кто не выжил... ну там еще и собаки то такие были....
с рел идешь по лесу, особенно если их 2-4, это как крокодилы.. лишь бы кого поймать загнать, задушить:D и когда кучей там только мягкий сапог поможет от зверя полу живого отогнать)) а зсл что были у меня, они такие какие то послушные, степенные. нельзя! он и отошел, а то и вообще в поиск ушел)))) непривычно как то)
вот если бы найти еще релок по верху склонных работать и не сильно вязких к козам, лосям и кабану..  это бы вообще шикарно

А мне как раз наоборот. Ну что это за дела, стоит хрен те где кому то пробежать, или что учуял, сразу на дыбы, визгу полные портки... кошмар. Ну ты пойди спокойно разберись, отрапортуй потом... Вот западники  понимают, что так нельзя, даже сука впижживает ему за это.

Вчера под носом метров в пять белка выскочила на дорогу и назад за бруствер. Сука ЗСЛ тут и осталась под елью, а этот газанул метров на 150, пока бегал запал погас, пришел и забыл о ней....

Кстати, кобель еще в копыта не втравлен, не видел и не преследовал. Трепал куницу, норку,  белку, выстрелов не боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу