Эгесихора

Прививки

Recommended Posts

strannik49

Вопрос прививок щенков очень важный,хотелось-бы услышать здесь мнение профессионалов. Я использую отечественную прививку Мультикан,изготовленную для противодействия отечественным штаммам,навязываемая сейчас импортная вакцина Нобивак,испытана на чужых для России штаммах и может быть мало эффективна. На мой взгляд, здесь интерес больше коммерческий,ветклиникам выгоднее прививать Нобивак(цена в Москве-600-900 руб),чем более дешевый Мультикан( Цена-250 руб). И еще,как по-вашему,когда нужно делать первую прививку от бешенства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Вопрос прививок щенков очень важный,хотелось-бы услышать здесь мнение профессионалов. Я использую отечественную прививку Мультикан,изготовленную для противодействия отечественным штаммам,навязываемая сейчас импортная вакцина Нобивак,испытана на чужых для России штаммах и может быть мало эффективна. На мой взгляд, здесь интерес больше коммерческий,ветклиникам выгоднее прививать Нобивак(цена в Москве-600-900 руб),чем более дешевый Мультикан( Цена-250 руб). И еще,как по-вашему,когда нужно делать первую прививку от бешенства?

Наши вакцины не уступают импортным Как мультикам или биовак , да и цена отечественных ниже , что не мало важно когда держишь не одну собаку. Нобивак щенок, действительно зарекомендовал себя очень положительно на нашем рынке, гексорал тоже не отстает. Так что похоже что выбора сейчас в прививках предостаточно, но я предпочитаю наши. Сейчас можно делать от бешенства чуть ли не с месяца, чему я верю не охотно . По этому раньше 10 мес. стараюсь не делать, Прививки, смена зубов, рост собаки, имунка не поспевает за всем этим, а ближе к году все приходит в норму , после прививки не приходится ожидать чего плохого. Ранние прививки могут повлиять как на развитие самой собы , так и на прикус и крепость , покрытие эмаль зубов. Применяю комплексные или мультикан 8 или гексорал , проблем не возникало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я доверяю еурикану.По нобиваку вроде были какието проблемы как то.Отечественным прививкам не очень доверяю.Много негативных отзывов по ним.Как то так.Бешенство вроде с 3х месяцев.Я своему мелкому не сделал, когда делал вторую щенячью он по возрасту недотягивал.Потом туда сюда.Потом как нить все то некогда, то лень.В итоге щен лису поймал (7 мес).Хрен ее знает бешеную или не.Срочно привил (в течении 48 часов надо) вроде нормально все.Но с бешенством охотничей собаке тянуть нельзя имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey

Наши вакцины не уступают импортным Как мультикам или биовак , да и цена отечественных ниже , что не мало важно когда держишь не одну собаку. Нобивак щенок, действительно зарекомендовал себя очень положительно на нашем рынке, гексорал тоже не отстает. Так что похоже что выбора сейчас в прививках предостаточно, но я предпочитаю наши. Сейчас можно делать от бешенства чуть ли не с месяца, чему я верю не охотно . По этому раньше 10 мес. стараюсь не делать, Прививки, смена зубов, рост собаки, имунка не поспевает за всем этим, а ближе к году все приходит в норму , после прививки не приходится ожидать чего плохого. Ранние прививки могут повлиять как на развитие самой собы , так и на прикус и крепость , покрытие эмаль зубов. Применяю комплексные или мультикан 8 или гексорал , проблем не возникало .

Соглашусь с Вашим мнением .Щенкам колю "Биовак DPA"в 2мес.,в 6 мес.(если зубы выросли) ревакцинация,а в год ставлю"Гегсадог","Эурикан"(Мериаль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Armani_Code

Господа подскажите. Сделал своему 1ю прививку в 6 недель, ревакцинацию в 8 недель Эурикан Л. Без бешенства. Теперь нам 3 месяца. нужно делать прививку от бешенства. Лучше сделать отдельно бешенсктво или опять комплекс? И нужно ли сажать на карантин?

п.с. прививали рано, т.к. от мамки щенка забрали в 4 недели. Согласно теории через 2 недели, после того, как щенок перестает питаться молоком матери у него сильно падает иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Порядок применения вакцины

Вакцину «Эурикан DHPPI2-L» применяют для профилактики чумы, аденовироза, парвовироза, парагриппа и лептоспироза у собак.

Вакциной «Эурикан DHPPI2-L» вакцинируют только здоровых животных, свободных от гельминтов.

При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные материалы и инструменты.

Перед вакцинацией готовят смесь, смешивая лиофилизированную вакцину «Эурикан DHP-PI2» с жидкой вакциной «Эурикан-L», для чего стерильным шприцем набирают жидкую вакцину, проколов иголкой пробку, вводят ее во флакон с лиофилизированной вакциной и тщательно встряхивают. Растворенную вакцину необходимо использовать немедленно.

Вакцину «Эурикан DHPPI2-L» вводят в дозе 1 мл (1 доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра, независимо от веса и породы собаки, программа первичной вакцинации включает в себя две инъекции:

1-ая в возрасте 7 недель

2-ая спустя 3-5 недель, возможны комбинации с другими вакцинами группы «Эурикан».

При неблагополучной эпизоотической обстановке, вакцинацию против лептоспироза рекоменду- ется проводить каждые шесть месяцев однократно.

На месте инъекции иногда возможно появление быстро исчезающей припухлости. В исключительных случаях возможна анафилактическая реакция. В этом случае проводят симптоматическое лечение.

Ревакцинацию собак проводят через 1 год в той же дозе.

Взято с официального сайта Merial http://ru.merial.com/pet_owners/dogs/products.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Я своих прививаю Нобиваком, у них есть Нобивак Puppy DP закрывает промежуток с 4х до 8 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

Подскажите пожалуйста,провил в месяц Нобивак pupi,через две недели ревакцинация тем же,нужно ли ещё прививать или на этом до года можно остановиться.Не хочется собачку потерять из за какой нибудь гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Armani_Code

Подскажите пожалуйста,провил в месяц Нобивак pupi,через две недели ревакцинация тем же,нужно ли ещё прививать или на этом до года можно остановиться.Не хочется собачку потерять из за какой нибудь гадости.

Нобивак pupi - первый раз слышу про ревакцинацию. Puppi это не вакцина, а имуностимулятор.

Чтобы защитить песика нужно в 6 недель и 2-4 дня проглистогонить. В 8 недель Нобивак DHPPi+L через 2 недели ревакцинация. Щенок после прививок 10 дней на карантине. через 21 день после первой прививки у щена вырабатывается устойчивый иммунитет к DHPPi L(каждая буква - штам вируса). После 3 месяцев делаете тоже самое только +LR (R-бешенство) Карантин, желательно недельку и далее каждый год прививку с бешенством, за 10-14 дней обязательно глистогон. Причем если не можете сделать вовремя прививку, лучше сделать раньше.

!!! Если у щенка будут проблеммы со здоровьем, вакцинацию настоятельно не рекомендуют проводить.

Повторюсь, я своего забрал в 4 недели и в 6 прививал Eurican DHPPi+L. Через 10 дней ревакцинировал. Eurican - подходит даже беременным сукам. Доказано, что это наиболее щадящая вакцина для собаки (усваивается хорошо). Никаких угнетенных состояний или побочных эффектов у щенка не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

Только что увидел в ветпаспорте,первый раз привили Nobivak DHPPI,а ревакцинацию сделали Nobivak PUPPI DP,что теперь делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Armani_Code

Только что увидел в ветпаспорте,первый раз привили Nobivak DHPPI,а ревакцинацию сделали Nobivak PUPPI DP,что теперь делать не знаю.

Грубо: Для начала, я бы оторвал ветврачу руки за проделанную работу :kolobok_plus_andger:

Я бы подождал до 3х месяцев. В 3месяца Nobivak DHPPI+LR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-PLATON-

Все прочитал-многие прививки стали пробиваться,своих колол биоваком по рекомендации ветеринара-пробило 2 щенков страшное вроде позади,но сколько мучений-поймет кто откачивал.Склоняюсь сейчас к вангарду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Только что увидел в ветпаспорте,первый раз привили Nobivak DHPPI,а ревакцинацию сделали Nobivak PUPPI DP,что теперь делать не знаю.

обсолютно не чего.. у вакцин Нобивак DHPPi и Нобивак Паппи одинаковый штамм от чумы..так что если повторно была с делана то щенок привит как от чумы так и от аденовирусной инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Все прочитал-многие прививки стали пробиваться,своих колол биоваком по рекомендации ветеринара-пробило 2 щенков страшное вроде позади,но сколько мучений-поймет кто откачивал.Склоняюсь сейчас к вангарду.

не одна вакцина не дает 100 гарантию.. причин только две.. щенки были на момент вакцинации уже с вирусом.. и слабый иммунитет перед прививкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Господа подскажите. Сделал своему 1ю прививку в 6 недель, ревакцинацию в 8 недель Эурикан Л. Без бешенства. Теперь нам 3 месяца. нужно делать прививку от бешенства. Лучше сделать отдельно бешенсктво или опять комплекс? И нужно ли сажать на карантин?

п.с. прививали рано, т.к. от мамки щенка забрали в 4 недели. Согласно теории через 2 недели, после того, как щенок перестает питаться молоком матери у него сильно падает иммунитет.

в 3 месяца общий комплекс эуриканLR. он уже с бешенством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу