Эгесихора

Прививки

Recommended Posts

sergey22

К сожалению отечественные вакцины давали и дают много осложнений.......Биовак " мелькал" чаще и на этом форуме в том числе......

А вакцины зарубежных производителей не давали и не дают осложнений??? Интересный критерий определения качества вакцины - "мелькал" чаще на форуме собаководов :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

А вакцины зарубежных производителей не давали и не дают осложнений??? Интересный критерий определения качества вакцины - "мелькал" чаще на форуме собаководов :Laie_69:/>

Напоминаю:

У меня написано: " Биовак не стоит рассматривать в принципе, как и экономить на прививках, потом боком выходит !!! "

Вы задали вопрос: " На чем основана такая категоричность в отношении Биовака ?"

Еще раз перечитайте мой ответ.....

Какой вопрос - такой и ответ !!! :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Напоминаю:

У меня написано: " Биовак не стоит рассматривать в принципе, как и экономить на прививках, потом боком выходит !!! "

Вы задали вопрос: " На чем основана такая категоричность в отношении Биовака ?"

Еще раз перечитайте мой ответ.....

Какой вопрос - такой и ответ !!! :icon_poz:/>

Я в очередной раз обезоружен женской логикой. :icon_poz::Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механизатор

Здравствуйте.Вопрос имеется: поздно проглистогонил щенка, еще раз надо.Соответственно ревакцинация получается в 3 месяца две недели. Насколько это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
36 минут назад, Механизатор сказал:

Здравствуйте.Вопрос имеется: поздно проглистогонил щенка, еще раз надо.Соответственно ревакцинация получается в 3 месяца две недели. Насколько это плохо?

первую прививку когда делали? и какой вакциной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механизатор
4 часа назад, Галина сказал:

первую прививку когда делали? и какой вакциной?

Еще не делал,8-го  2 месяца будет щенку. Заводчик два раза глистогонил, я и не стал сразу гнать, а надо было,т.к. вчера выяснилось что глисты были. Проворонил две недели,блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

неприятная ситуация, скорее всего заводчик ничего не делал, подозреваю что щенка передали без ветпаспорта

следуйте графику, вакцинация на зубы не должна повлиять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механизатор

Галина Спасибо! Документов вообще нет, т.к. сучка родилась с голубым глазом, а мне чисто для охоты  собака нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

Всем добрый вечер!!! Ситуация такая, есть сука ЗСЛ 19.01.2022 года рождения. 30 марта поставил Эурикан DHPPI2-L, второй раз Эурикан DHPPI2-L поставил 23 апреля. Совместимой вакцины от бешенства не было, был "Рабикан" (бесплатный), врачи сказали что лучше его попозже поставить, через 21 день после второй комплексной вакцины. Сегодня заметил что у щенка нет нижнего резца, видимо начали меняться зубы. Что можете посоветовать? Когда ставить "Рабикан"? На охоту щенков таскаю с 4 месяцев, вместе с 3 взрослыми собаками буду водить. Как водить в лес без прививки даже не знаю. Раньше ставил всегда Нобивак и бешенство ставили комплексно в 3 месяца остальным собакам. Может не парится и воткнуть числа 11-13 мая? Кто что посоветует? Заранее спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

Ещё скажу что в прошлом году 14 марта на нас с собаками пыталась напасть бешеная собака во время прогулки. После отстрела полицией бешенство подтверждено, собаки и мы не пострадали, так что бешенство возможно в нашем районе. Остальных собак вакцинировал в начале апреля. Поэтому вопросы только по щенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
17 часов назад, Evgen27031987 сказал:

Всем добрый вечер!!! Ситуация такая, есть сука ЗСЛ 19.01.2022 года рождения. 30 марта поставил Эурикан DHPPI2-L, второй раз Эурикан DHPPI2-L поставил 23 апреля. Совместимой вакцины от бешенства не было, был "Рабикан" (бесплатный), врачи сказали что лучше его попозже поставить, через 21 день после второй комплексной вакцины. Сегодня заметил что у щенка нет нижнего резца, видимо начали меняться зубы. Что можете посоветовать? Когда ставить "Рабикан"? На охоту щенков таскаю с 4 месяцев, вместе с 3 взрослыми собаками буду водить. Как водить в лес без прививки даже не знаю. Раньше ставил всегда Нобивак и бешенство ставили комплексно в 3 месяца остальным собакам. Может не парится и воткнуть числа 11-13 мая? Кто что посоветует? Заранее спасибо за ответы!!!

Дождаться смены зубов и поставить бешенство. Во время смены, я бы не стала рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
1 час назад, Эгесихора сказал:

Дождаться смены зубов и поставить бешенство. Во время смены, я бы не стала рисковать.

А примерно в каком возрасте? Чтобы уже точно смена зубов прошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, Evgen27031987 сказал:

А примерно в каком возрасте? Чтобы уже точно смена зубов прошла. 

у всех по разному, смотрите чаще в пасть щенку, как все новые зубы вырастут

но если район не благоприятный по бешенству, то лучше не рисковать щенком, и гулять на поводке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 часа назад, Evgen27031987 сказал:

А примерно в каком возрасте? Чтобы уже точно смена зубов прошла. 

после 6-7 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
В 01.05.2022 в 15:37, Галина сказал:

у всех по разному, смотрите чаще в пасть щенку, как все новые зубы вырастут

но если район не благоприятный по бешенству, то лучше не рисковать щенком, и гулять на поводке 

Не гулять не могу. Мне нужен охотник, поэтому месяцев с 4 уже по лесу ходить со мной будет. Будем наблюдать за зубами. Спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу