lexus

Разбор экспертизы с выставки "Ярославль 2021"

Recommended Posts

Земляк
15 минут назад, Пономарев сказал:

Мы с тобой , люди с общими интересами  и  должны говорить на обоюдно - доступном  языке...мне с тобой сейчас согласиться по братски, или сказать , что  финоугры имеют не только свою различную  письменность , но и по теме: одно из лучших  оружие и одежду для охоты....и  компанию " Нокиа" они придумали   не на словах)))

 

 

Такие вещи даже комментировать не буду.Это уже дно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

Мало того, говорят -" Мы все дураки чтоль, один он умный?" :blink: Не хочеться обижать не кого, но мысли не в пользу тех , кто так говорит ))) Все оценки , высочайших степеней, данные ранее этими высказывателями, летят к чертям собачим. Они в негодовании просто :D И представьте, как трудно(морально особенно), быть "белой вороной" в серой стае?

.....ты в самом деле уверен в том, что есть такая собака, которой не возможно снизить оценку? 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мы здесь все собрались, объединились, одним любимым делом - охотой с лайками. И обижать кого то или ущемлять ни кто не собирается, вольно или не вольно. 

Но давайте честно!  Уровень знаний, подготовки, профессионализма у всех разный!  И было бы хорошо, если б люди применяли к себе побольше самокритики. А то посмотришь на некоторых, курсы закончили и ФСЕ, считают, что больше и не надо ни чего изучать. Достаточно. Он уже чемпион, с высоким названием - эксперт.  И что надо для деятельности? А просто не расстраивать публику и создавать атмосфЭру на выставке и все. Оказывается. И эксперты, которые учатся, что то понимают, вынуждены тоже подстраиваться и не выражать свои взгляды так, как думают, а лояльничать, боясь, что будут обиды, протесты, обсирания в интернете и прочее. 

Так к чему мы пришли? А к тому, что выставки перестали быть интересны людям. Посещаемость минимальная.  Потому то народ, пе6рестал доверять экспертам.   И если сейчас, не появится интерес пообщаться с экспертами, которые могут ответить на все вопросы по существу, рассказать о твоей собаке много того, чего ты сам не видишь и не понимаешь, указать на проблемы и проблемки, с которыми люди сталкиваются в плем деле, то тогда нахрен такое собаководство!  Вот такое мое мнение. 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
14 минут назад, lexus сказал:

Представь себе ответил,ни сколько не смущаясь..."А разве Я в чем то соврал" или "Если есть вопросы по правильности моей экспертизы-с удовольствием отвечу"....

Вот это высказывание заслуживает место,штоба его запомнить.Я так и сделаю.:)

  • Ха-ха-ха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
31 минуту назад, hiller сказал:

.....ты в самом деле уверен в том, что есть такая собака, которой не возможно снизить оценку? 

А ты в самом деле уверен , что оценки надо завышать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
Только что, Андрей Левашов сказал:

А ты в самом деле уверен , что оценки надо завышать? 

У всех твоих собак оценки завышены...тебе это не мешает?

  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
6 минут назад, hiller сказал:

У всех твоих собак оценки завышены...тебе это не мешает?

Мне мешает. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
18 минут назад, hiller сказал:

У всех твоих собак оценки завышены...тебе это не мешает?

Я в отличии от некоторых вижу недостатки в своих собаках, и спокойно признаю. Было  такое , что сам говорил, что оценка  моей собаке завышена эксперту !  С первой своей лайкой, получал хоря на выставке, это было 93-94года, светлый глаз. Принимал, как должное, не возмущался. И сейчас готов получить обоснованную оценку, любой из своих собак!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
51 минуту назад, Эгесихора сказал:

Мы здесь все собрались, объединились, одним любимым делом - охотой с лайками. И обижать кого то или ущемлять ни кто не собирается, вольно или не вольно. 

Но давайте честно!  Уровень знаний, подготовки, профессионализма у всех разный!  И было бы хорошо, если б люди применяли к себе побольше самокритики. А то посмотришь на некоторых, курсы закончили и ФСЕ, считают, что больше и не надо ни чего изучать. Достаточно. Он уже чемпион, с высоким названием - эксперт.  И что надо для деятельности? А просто не расстраивать публику и создавать атмосфЭру на выставке и все. Оказывается. И эксперты, которые учатся, что то понимают, вынуждены тоже подстраиваться и не выражать свои взгляды так, как думают, а лояльничать, боясь, что будут обиды, протесты, обсирания в интернете и прочее. 

Так к чему мы пришли? А к тому, что выставки перестали быть интересны людям. Посещаемость минимальная.  Потому то народ, пе6рестал доверять экспертам.   И если сейчас, не появится интерес пообщаться с экспертами, которые могут ответить на все вопросы по существу, рассказать о твоей собаке много того, чего ты сам не видишь и не понимаешь, указать на проблемы и проблемки, с которыми люди сталкиваются в плем деле, то тогда нахрен такое собаководство!  Вот такое мое мнение. 

 

Посыл ваш Светлана понятен и он правильный наверно ,что эксперт должен самосовершенствоваться в своей стезе.Но...у большинства экспертов одна две,выставки в год.И это плохо.А кому как поступать при экспертизе гласной и расстоновке ринга их получается дело и они несут ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
19 минут назад, Эгесихора сказал:

Мне мешает. И что?

    Да ничего...выстави их под любимого эксперта и записывай щенкам именно эту оценку родителей.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
23 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Я в отличии от некоторых вижу недостатки в своих собаках, и спокойно признаю. Было  такое , что сам говорил, что оценка  моей собаке завышена эксперту !  С первой своей лайкой, получал хоря на выставке, это было 93-94года, светлый глаз. Принимал, как должное, не возмущался.

Ну так расскажи какому по счету номеру на линейке цветов соответствовал глаз твоей собаки?))) При этом в данном случае есть такая шкала цветности и ее можно приложить к глазу собаки для сравнения. Хотя и по этим вещам я видел споры, когда один говорит, что четверка, а другой пятерка. А для многих других вещей таких инструментов нет и решение эксперта становится решающим. Ну, например "малоподвижное ухо". Заметь не неподвижное, а малоподвижное. И где та линейка, которая отделит подвижное от малоподвижного? 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
8 минут назад, hiller сказал:

    Да ничего...выстави их под любимого эксперта и записывай щенкам именно эту оценку родителей.

Могу я узнать, кто у нее любимый эксперт?))

  • Ха-ха-ха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 минуту назад, Андрей Левашов сказал:

Могу я узнать, кто у нее любимый эксперт?))

Тёзка...не путай любимого человека с любимым профессионалом:P

  • Ха-ха-ха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
32 минуты назад, akva сказал:

Ну так расскажи какому по счету номеру на линейке цветов соответствовал глаз твоей собаки?))) При этом в данном случае есть такая шкала цветности и ее можно приложить к глазу собаки для сравнения. Хотя и по этим вещам я видел споры, когда один говорит, что четверка, а другой пятерка. А для многих других вещей таких инструментов нет и решение эксперта становится решающим. Ну, например "малоподвижное ухо". Заметь не неподвижное, а малоподвижное. И где та линейка, которая отделит подвижное от малоподвижного? 

Андрюха , это было давно, я уж многово и не помню)), лакмусовые бумажки не прикладывал точно помню.)) Вот подумай, зачем ты мне эти вопросы задаешь? Себе их задай и попробуй , постарайся на них найти ответ(в книгах ,  в трудах людей , наконец у человека обладающего соответствующими знаниями) , я уверен он есть. ;)  Галя, в соответствующем разделе выложила книгу , труды человека, почитай на досуге, если не затруднит, глядишь там какие ответы для себя найдешь?

Ты думаешь многие захотять, заниматься изучением?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
7 минут назад, hiller сказал:

Тёзка...не путай любимого человека с любимым профессионалом:P

Нее, не в коем случае. )) Я о профессионале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу