Павел

Выбор щенка для охоты

Recommended Posts

Павел

:kolobok_plus_applause: .Некоторую информацию такое ощущение нужно доводить под роспись :kolobok_plus_applause: .Мол такой то такой то инфу уяснил :connie_08: .Казалось бы сколько можно развенчивать миф о уникальности и неповторимости лайки при охоте на белку.Однако воз и ныне там.Невидят и неслышат то что не хотят видеть и слышать.Ну да ничего :connie_08: , терпенья надеюсь хватит. :kolobok_biggrin:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Паша :kolobok_plus_applause: Ты точно похож на Сашу Б.Ты хоть переведи породы.Там для примера приведен фокс терьер,вот если выростишь фокса который будет работать на диплом по белке то я тебе свое ружьё подарю :kolobok_plus_applause: А фотка прикольная,вот куда надо ехать за белками и ствол радует ,не только я значит белок из помпы стреляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Саш, ты если цитируешь глупости, пиши хоть какой чудак это написал. А то ведь на тебя подумают.

С ув.

Почему это глупости, очень грамотная и правильная выдержка.Мы с вами уже общались по этому поводу и мне казалось в итоге пришли к аналогичному выводу :kolobok_plus_applause: .Разве нет?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша :kolobok_plus_applause: Ты точно похож на Сашу Б.Ты хоть переведи породы.Там для примера приведен фокс терьер,вот если выростишь фокса который будет работать на диплом по белке то я тебе свое ружьё подарю :connie_08: А фотка прикольная,вот куда надо ехать за белками и ствол радует ,не только я значит белок из помпы стреляю

Так еще раз. :kolobok_plus_applause:

Утверждение - " Лайка уникальная порода, единственная, которая используется при охоте на белку."

Список собак и фотки - доказательсво что утверждение неверно.И другие породы с успехом применяются для охоты на белку.

Согласен? Число и подпись :connie_08: .

А остальное демагогия, может по ихним правилам и лайка неправильно белку работает, только к делу это не относится.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Паша,лайки выводились нашими предками исключительно для охоты на пушнину в этом их уникальность. Подпись и т.д. :kolobok_plus_applause: А преминять можно и корову научив её мычать при виде белки.Набери про собак для поросят думаю раза в три больше выдаст пород и пуделя там будут.Читал где-то что пудель изначально был охотничьей собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

То что уникальные итд спору нет.А про то на кого выводились целая тема есть

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic560.html

А еслиб на мамонта выводились, то что теперь и наохоту с ними ходить нельзяб было ? :kolobok_plus_applause: Что актуально сейчас на того и должна гавкать имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Паша,лайки выводились нашими предками исключительно для охоты на пушнину в этом их уникальность. Подпись и т.д. :kolobok_plus_applause: А преминять можно и корову научив её мычать при виде белки.Набери про собак для поросят думаю раза в три больше выдаст пород и пуделя там будут.Читал где-то что пудель изначально был охотничьей собакой.

Не совсем так. Есть сообщества охотников (такие же, как по белке), но по кабанам. Так там количество пород, с которыми охотят кабана - единицы. Могу дать ссылки на сайты. ОЧЕНЬ мало пород, кто может успешно противостоять кабану.

Думаю, предки лаек изначально держались человеком для охоты на крупняк. Задолго до того, как стала востребованной пушнина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Почему это глупости, очень грамотная и правильная выдержка.Мы с вами уже общались по этому поводу и мне казалось в итоге пришли к аналогичному выводу :kolobok_plus_applause: .Разве нет?

С уважением

Эт вы с кем то другим общались, я б к такому выводу не пришел.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Хотите верьте, хотите нет, но считаю, что какая будет собака, видно по щенку уже в 2,5 - 3 месяца. Но это только применительно к РЕЛ и только тем семействам (линиям), которые скороспелые. Уже в этом возрасте можно точно определить характер щена, его предпочтения и манеру работы, вязкость, чутьё. Проверки просты и наглядны.

А вот дальше уже будет развитие врождённых качеств и накапливающийся опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Перечень пород, с кем охотят белку: Original Mountain Cur, Mountain Cur, Treeing Cur, Kemmer Cur, Canadian Cur, Leopard Cur, Treeing Tennessee Brindles, Stephens Cur, Southern Blackmouth Cur, Blackmouth Cur, Henderson Cur, Camus Cur, Catahoula Cur, Mountain View Cur, Treeing Feist, Barger Stock Feist, Buckley Feist, DenMark Feist, Mullins' Feist, Thornburg Feist, American Squirrel Dog, Cajun Squirrel Dog, West Siberian Laika, Rat Terrier, Jack Russell Terrier, Fox Terrier, German Jagdterrier, Airedale Terrier, Treeing Farm Shepherd, Norwegian Elkhound, Finnish Spitz, Walker Hound, English Hound, Bluetick Hound, Redbone Hound, Black and Tan Hound

На загнивающем Западе не один десяток пород собак используется при охоте на белку. Более того, много специализированных сообществ охотников со своими сайтами, кто постоянно практикует охоту только на белку. Если интересуетесь, наберите в поисковике squirrеl dog. Узнаете много нового.

Честно говоря, я шибко сомневаюсь, что с названными выше породами (кроме лаек разумеется) можно продуктивно добывать белку (и пушнину лесную в целом) в таёжных лесах нашей страны. Даже не каждой лайке сей талант дан, пусть и взрощенной в тех лесах. А лесина в тайге надо сказать, особенно вдоль ручьёв и рек...ну никак не "парк" западно-европейский. А счёт добытых одиночным охотником в тайге белок, за месяц белкования с лайками глаза округляет, от сотни и до тысячи... Так было совсем недавно ещё, каких-то 20 лет назад, а кое-где и 10 лет назад...а может и сейчас где-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

А, вообще, выбор щенка для охоты, даже из-под "рабочих" родителей в некоторой степени -- лотерея.

Но уже глядя на весь помёт можно определить психотипы щенков, активность, силу, рост/вес. И уже, хотя бы, по этим критериям и сделать выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Честно говоря, я шибко сомневаюсь, что с названными выше породами (кроме лаек разумеется) можно продуктивно добывать белку (и пушнину лесную в целом) в таёжных лесах нашей страны. Даже не каждой лайке сей талант дан, пусть и взрощенной в тех лесах. А лесина в тайге надо сказать, особенно вдоль ручьёв и рек...ну никак не "парк" западно-европейский. А счёт добытых одиночным охотником в тайге белок, за месяц белкования с лайками глаза округляет, от сотни и до тысячи... Так было совсем недавно ещё, каких-то 20 лет назад, а кое-где и 10 лет назад...а может и сейчас где-то так.

А что, на фото виден "парк"? К тому же, речь идёт не о Европе, а о Северной Америке. И леса там ничуть не лучше наших, да и зверя добывается охотниками в десятки раз больше нашей страны.

И белок с-под этих собак за ОДИН выход добывается несколько десятков бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

"....Передаются потомству по наследству три группы признаков.

1. Нервно- психологические особенности, проявляющиеся в поисковой активности, возбудимости, агрессивности, устойчивости нервной системы при ее сверхнагрузках и т.п.

2. Физиологические особенности:характер обменных процессов, воспроизводство энергетических ресурсов, особенности терморегуляции и т.п.

3. Морфологические особенности: рост, строение скелета, форма головы, шерстный покров, углы сочленения конечностей и т.п.

Все три группы признаков между собой по природе не взаимосвязаны. ..."

Комбинация из всех трёх групп и есть т.н. рабочие качества.

На счет того, что не взаимосвязаны вопрос спорный.

Ну например: возбудимость - терморегуляция - шерстный покров - рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Интересно, а зачем они в жару на белок охотятся?

Кстати, видел фокса работающего белку. Правда, он больше вцепившись в нижние ветки висел, чем зверька облаивал. :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Честно говоря, я шибко сомневаюсь, что с названными выше породами (кроме лаек разумеется) можно продуктивно добывать белку (и пушнину лесную в целом) в таёжных лесах нашей страны. Даже не каждой лайке сей талант дан, пусть и взрощенной в тех лесах. А лесина в тайге надо сказать, особенно вдоль ручьёв и рек...ну никак не "парк" западно-европейский. А счёт добытых одиночным охотником в тайге белок, за месяц белкования с лайками глаза округляет, от сотни и до тысячи... Так было совсем недавно ещё, каких-то 20 лет назад, а кое-где и 10 лет назад...а может и сейчас где-то так.

Володь, да у них там и капыто из лука добывают. Как, в твоих угодьях проскочит, такой прикол?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу