Владимир из Краснодара

3-я открытая Краснодарская региональная (окружная) выставка охотничьих собак 3 мая 2021 года

Recommended Posts

Владимир из Краснодара

СОГЛАСОВАНО

Начальник отдела охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза

______________М.Г. Кузина

«___»________ 2021 года

СОГЛАСОВАНО

Председатель совета военного охотничьего общества Краснодарского гарнизона

 

______________В.И. Героев

«___»________ 2021 года

УТВЕРЖДАЮ

Председатель Краснодарского краевого клуба охотничьего собаководства

 

____________С.О. Зульматов

«___»________ 2021 года

 ПОЛОЖЕНИЕ

о 3-й открытой Краснодарской региональной (окружной) выставке охотничьих собак 03 мая 2021 года

 1. Общие положения
1.1. Выставка организуется и проводится Краснодарской региональной общественной кинологической организацией «Краснодарский краевой клуб охотничьего собаководства» (далее – КРОКО КККОС) совместно с Советом ВОО Краснодарского гарнизона и Абинской районной организацией ККОООР.

 1.2. Целями выставки являются:
показ достижений и пропаганда чистопородного охотничьего собаководства;

определение качества и оценка поголовья охотничьих собак Краснодарского края;

показ, выявление и отбор лучших племенных производителей;

обмен опытом племенной работы в охотничьем собаководстве, сравнительной оценки результатов работы в различных организациях;

поощрение владельцев лучших племенных собак;

расширения деловых контактов среди владельцев и заводчиков охотничьих собак, кинологов и экспертов.

 1.3. Выставка проводится по «Правилам проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе» (утверждены постановлением ЦП «Росохотрыболовсоюза» № 79 от «11» декабря 2019 г. с изменениями и дополнениями, утверждёнными постановлением ЦП «Росохотрыболовсоюза» № 93 от 19 февраля 2020 года, далее – «Правила проведения выставок…»), и с учётом дополнений, изложенных в пунктах 5.2.-5.4 настоящего Положения.

 1.4. Место проведения выставки – «Поляна Вековых Дубов» в 6 км к югу от г. Абинска Краснодарского края (схема проезда на личном транспорте и координаты для GPS-навигаторов указаны в приложении №1).

 2.       ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМИТЕТ.

2.1. Для подготовки и проведения выставки охотничьих собак согласно п. 4 «Правил проведения выставок…» назначается выставочный комитет в составе приемной, наградной, ветеринарной, экспертной комиссий и коменданта выставки.

На комиссии возлагаются функции, согласно п. 4.а-ж. «Правил проведения выставок…»

 2.2.    Персональный состав выставочного комитета:

 ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: АРИСТОВ А.Н. – председатель правления Абинской РО ККОООР, тел. +7(918)449-63-44

 ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ:

ВАСЮК В.В.  –. кинолог КРОКО КККОС, тел. +7(918) 068-36-99 (VNC), +7(909) 459-78-33 (WhatsApp)

 ЧЛЕНЫ ВЫСТАВОЧНОГО КОМИТЕТА:

Председатель приемной комиссии: ВАСЮК В.В.,+7(918)-068-36-99 (МТС),+7(909)-459-78-33 (WhatsApp);

 Председатель агитационно-массовой комиссии ГЛАДЫШЕВ О.В.;

 Председатель организационно-хозяйственной комиссии МИКОЛАЕВСКИЙ В.В.;

 Ветеринарный врач - представитель Управления ветеринарии Абинского района;

Председатель наградной комиссии: ВАСЮК В.В.

Комендант выставки: ВОРОТЫНЦЕВ В.М.  

 ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ ВЫСТАВКИ:  ЗУЛЬМАТОВ С.О. - эксперт Первой категории по породам легавых собак, г. Краснодар;

 ЭКСПЕРТЫ РИНГОВ:
РИНГ №1 – ЛАЙКИ РУССКО-ЕВРОПЕЙСКИЕ, ВОСТОЧНОСИБИРСКИЕ, КАРЕЛЬСКИЕ и др.:

Эксперт: ЧИРКИН Сергей Борисович  – Вторая категория по породам лаек, Тамбовская область

 РИНГ №2 – ЛАЙКИ ЗАПАДНОСИБИРСКИЕ:

Эксперт: БУЛЕНКОВ Василий Владимирович  – Первая категория по породам лаек, г. Москва

 РИНГ №3 – ГОНЧИЕ (все породы):

Эксперт: ГОРБАТЕНКО Николай Николаевич – Первая категория по породам гончих, Ставропольский край;

 РИНГ №4 – НОРНЫЕ СОБАКИ (все породы):

Эксперт: ГЛАДЫШЕВ Олег Викторович  – Вторая категория по породам норных собак, г. Краснодар

 РИНГ №5 – ОСТРОВНЫЕ ЛЕГАВЫЕ и СПАНИЕЛИ:

Эксперт: ЛИХОВИД Андрей Александрович, Вторая категория по породам легавых собак и спаниелей, г.Ставрополь

 РИНГ №6 – КУРЦХАААРЫ (КОБЕЛИ) и РЕДКИЕ ПОРОДЫ ЛЕГАВЫХ СОБАК:

Эксперт: ЮШИН Вячеслав Викторович – Первая категория по породам легавых собак и спаниелей, г. Волгоград;
РИНГ №7– КУРЦХАААРЫ (СУКИ) и РЕТРИВЕРЫ:

Эксперт: СОЛОВЬЕВА Татьяна Анатольевна – Первая категория по породам легавых собак и Вторая категория по породам ретриверов, г. Тимашевск;

 РИНГ №8 – ДРАТХААРЫ

Эксперт: ФЕСЕЧКО Всеволод Григорьевич – Вторая категория по породам легавых собак, г. Краснодар.

 Экспертизу групп пород, ринги которых не заявлены на данной выставке, проводит Главный эксперт выставки. Он определяет их экстерьерную оценку, делает описание экстерьера, проводит комплексную оценку и определяет классность собаки, без присуждения ей места в классе.

 2.3. К экспертам могут прикрепляться на один ринг не более двух стажеров, кандидатуры которых заранее утверждаются Главным экспертом до начала выставки.

 2.4. Выставком оставляет за собой право замены экспертов и ассистентов в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

 2.5. Оценка собаки на выставке производится только экспертом данного ринга и является окончательной.

 2.6. Согласно п. 19 «Правил проведения выставок …» претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение «Правил проведения выставок…»принимаются и разбираются только до окончания работы данной выставки. Претензии и жалобы на нарушения подаются Главному эксперту в письменном виде. После закрытия выставки претензии и жалобы не принимаются.

 2.7. В случае нарушения участником общественного порядка выставком вправе отстранить его от участия в выставке с аннулированием ее результатов.

 3. УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ.

3.1. К участию в выставке допускаются собаки согласно «Реестру пород охотничьих собак, с которыми ведется племенная работа Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз», имеющие документы установленного Росохотрыболовсозом образца («Справка о происхождении охотничьей собаки», «Свидетельство на охотничью собаку»). Собаки с документами стран, с организациями которых подписан соответствующий Договор о сотрудничестве (Федерация Охотничьего Собаководства Украины, РГОО БООР Белоруссии, Общество охотников и рыболовов Молдовы, Общество охотников и рыболовов Республики Абхазия, Республиканская ассоциация общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйства «Кансонар» Казахстана, Кыргызохотрыболовсоюз), допускаются к участию в выставке на общих основаниях. Собаки, имеющие только с родословные документы FCI или РКФ, проходят экспертизу в рингах экстерьерной оценки, но в бонитировке (комплексной оценке) не участвуют.
3.2. На выставку ветеринарной комиссией допускаются здоровые собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день проведения экспертизы в ринге), имеющие ветеринарную справку (форма 4 и/или 1) и ветеринарный паспорт с действующими на момент выставки отметками о прививке против бешенства.
НА ВЫСТАВКУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ БОЛЬНЫЕ СОБАКИ, ПУСТУЮЩИЕ И ЩЕННЫЕ (ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ БЕРЕМЕННОСТИ) СУКИ (ВЫЖЛОВКИ).

 3.3 Для предварительной записи на выставку владельцы могут выслать копию родословного документа на собаку до 30.04.2021 года включительно по электронной почте kkkos2017@mail.ru или на WhatsApp по номеру +7(909)-459-78-33. В этом случае будут предварительно подготовлены оценочные листы на собак.

 3.4 Список классных потомков в «Свидетельстве на охотничью собаку» должен быть заверен печатью организации, где данная собака зарегистрирована или состояла на учете ранее.

 3.5. Добровольный целевой взнос участника выставки вносится при регистрации в день проведения выставки:

 для членов КККОС, Военно-Охотничьего Общества и Абинской РО ККОООР (при предварительной регистрации) – 1000 рублей (вторая и последующие собаки одного владельца 800 рублей);

 в день проведения выставки (для всех участников) – 1200 рублей (вторая и последующие собаки одного владельца 1000 рублей).

ВНИМАНИЕ!
НА ТЕРРИТОРИИ ВЫСТАВКИ ВСЕ УЧАСТНИКИ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ И СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ НЕ МЕНЕЕ 1,5 МЕТРОВ!

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ

 4.1. Начало регистрации прибывающих на выставку участников и ветеринарный осмотр собак - 3 мая 2021г. с 7:30 до 9:30. Клинический осмотр собак с целью допуска к выставке – платный 68 руб/гол.
      
Приемная комиссия заранее готовит по одному экземпляру оценочных листов на каждую из собак, заявленных предварительно.
       Оценочные листы на собак участников, не записавшихся предварительно, заполняет приемная комиссия на основании предъявленных документов. Допускается прием заполненных самостоятельно участниками оценочных листов с последующей проверкой приемной комиссией.
       По окончании регистрации оценочные листы из приемной комиссии передаются экспертам рингов.        
       Родословные документы на собак и ветеринарные паспорта (справки) остаются на руках владельцев собак и предъявляются экспертам рингов после их вызова на экспертизу в соответствующую половозрастную группу своей породы.

  4.2. Сразу после окончания работы каждого ринга, заполненные и подписанные экспертом ринговые рапортичками ассистенты передают в наградную комиссию, а ведомости комплексной оценки – перед торжественным закрытием выставки, на котором эксперты лично объявляют чемпионов по своим породам для награждения.

 4.3. Торжественное открытие выставки проводится в 10 часов 03 мая 2021 года.

 4.5. Экспертиза собак на рингах начинается сразу после торжественного построения и парада участников. Награждение всех участников, кроме Чемпионов выставки, проводится в процессе выставки наградной комиссией по поступающим ринговым рапортичкам.

. 4.6. Награждение Чемпионов выставки на торжественном закрытии выставки проводится после окончания экспертизы во всех рингах.

 4.7. Общества охотников, иные организации и частные лица, желающие выставить свои призы, могут сделать это по согласованию с выставкомом до торжественного открытия выставки.
 5. ЭКСПЕРТИЗА НА ВЫСТАВКЕ

 5.1. Экспертиза и комплексная оценка (бонитировка) собак на выставке проводится в соответствии с действующими нормативными документами «Росохотрыболовсоюза»:

  «Правила проведения выставок охотничьих собак в «Росохотрыболовсоюзе», утвержденные постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза № 79 от 11.12.2019г. с изменениями и дополнениями, утверждёнными постановлением Центрального правления Росхотрыболовсоюза № 93 от 19.02.2020г.;

  «Инструкция по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых Росохотрыболовсоюзом», утвержденная постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза № 80 от «11» декабря 2019 г.;

  «Стандарты пород охотничьих собак (Введение)», утвержденное постановлением Центрального правления Росхотрыболовсоюза №81 от 11 декабря 2019г.

  действующие «Стандарты пород охотничьих собак» Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»;

 5.2. При проведении экспертизы интродуцированных пород охотничьих собак, входящих в «Реестр пород охотничьих собак, с которыми ведется племенная работа Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз», но не имеющих утвержденных отечественных стандартов, эксперту при оценке экстерьера следует руководствоваться стандартом FCI на данную породу, за исключением полноты зубной формулы и прикуса, в отношении которых необходимо руководствоваться «Введением в стандарты»,  утвержденными постановлением Центрального правления Росхотрыболовсоюза №81 от 11 декабря 2019г.

 5.3. Для отнесения к Первому племенному классу и классу «Элита», собаки всех пород должны иметь номер ВПКОС (быть записаны во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак).

 5.4. Одному кобелю/выжлецу и одной суке/выжловке в каждой породе, набравшим наибольшую сумму баллов в классе «Элита», присуждается звание «Чемпион 3-й открытой Краснодарской региональной (окружной) выставки охотничьих собак 2021 года».

 6. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ ЛУЧШИХ СОБАК ВЫСТАВКИ

6.1 По итогам экспертизы в экстерьерных и комплексных рингах награждаются:

          - ЧЕМПИОНЫ ВЫСТАВКИ – памятными Кубком, Дипломом, Медалью «ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ КККОС 2021 года» и ценным призом;

          - все собаки племенного класса «ЭЛИТА» - памятным Кубком, Дипломом, Большой золотой медалью и призом;

          - Один кобель (выжлец) и одна сука (выжловка) в каждой породе, набравшие наибольшую сумму по бонитировке в ПЕРВОМ племенном классе – памятным Дипломом «ПОБЕДИТЕЛЬ КОМПЛЕКСНОГО РИНГА», Малой золотой медалью и призом;

          - В каждой породе один кобель (выжлец) и одна сука (выжловка), занявшие Первое место в экстерьерном ринге младшей возрастной группы с оценкой «ОЧЕНЬ ХОРОШО» - памятным Дипломом, Большим серебряным жетоном и призом.

 6.2 Все собаки, получившие на выставке племенную классность, награждаются медалями:

          - Первый племенной класс – МАЛОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ;

          - Второй племенной класс – БОЛЬШОЙ СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ;

          - Третий (резервный) племенной класс – МАЛОЙ СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ.

 6.3 Собаки МЛАДШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ также награждаются жетонами за экстерьерную оценку:

          - «ОЧЕНЬ ХОРОШО» – БОЛЬШИМ СЕРЕБРЯНЫМ ЖЕТОНОМ;

          - «ХОРОШО» – МАЛЫМ СЕРЕБРЯНЫМ ЖЕТОНОМ.

 6.4 Награждение производится наградной комиссией через 30 минут после окончания экспертизы и описания каждой из половозрастных групп на основании поступающих от экспертов ринговых рапортичек. Награждение ЧЕМПИОНОВ производится Главным экспертом на торжественном построении при закрытии выставки по представлению экспертов рингов.

 7 СХЕМА ПРОЕЗДА И КООРДИНАТЫ.
7.1.    Способы проезда до места проведения выставки:

координаты по навигатору GPS:  44.801435, 38.119963

 Приложение 1: схемы проезда к месту проведения выставки и место для выставки.

 «СОГЛАСОВАНО»

Председатель Абинской РО ККОООР                                                          А.Н. Аристов

«    » апреля  2021 г.

 Приложение 1

к Положению о 2-й Краснодарской региональной
открытой выставке охотничьих собак

 Маршрут  проезда к месту проведения выставки
«Поляна Вековых Дубов» (Шапсугское участковое лесничество):
по автотрассе Е-115 «Краснодар-Новороссийсск» - перед г.Абинск принять по объездной дороге А-146, примерно через 1 км после моста через р.Абин

свернуть по указателю «ШАПСУГСКАЯ», и через 6,5 км - большая поляна, примыкающая прямо к дороге. Особая примета – видны вековые дубы в два обхвата на этой поляне.

 

схема проезда поляна вековых дубов.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир из Краснодара

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ И СОЧУВСТВУЮЩИХ!
Место проведения выставки перенесено на охотничью базу Северского районного общества охотников.
Координаты 44.962984, 38.671214
База находится в 1 км южнее села Львовское Северского района Краснодарского края
839549224_.thumb.png.bf01279f5ef8ab0c07cf955adf17bfdf.png1085048192_.thumb.png.0538f866e784ea3ca1129e903aece6aa.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу